Preis der Jaguar Land Rover Deutschland GmbH

Nr. 16 CSI2* - Int. Springprüfung mit Stechen (1,40/1,45 m)
Finale Medium Tour CSI2*
Sonderehrenpreis gegeben von der Firma UVEX

Beginn 24.04.2021 12:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 441 Cera
S \ DSP (BRAND \ Chest \ 2009 \ CHAP 47 x RESTORATOR \ Z: Heiko Brehmer \ B: Heiko SCHMIDT
 
RSA
Alexa Stais
RSA
1.250,00 EUR 0.000.0034.00
2. 148 Diaron OLD
H \ Old \ Schi \ 2012 \ Diarado x Come On \ Z: Lachnit,Manuela \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.000,00 EUR 0.000.0034.50
3. 841 Take a last Chance van de Brae
H \ SBS \ Schi \ 2011 \ President x Kannan \ Z: Leterme,Jacques \ B: Dewever,Alexander
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
750,00 EUR 0.000.0034.64
4. 591 Chaquitos PS
W \ OS \ B \ 2013 \ Chacco-Blue x Conthargos \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
500,00 EUR 0.000.0034.91
5. 525 Quincy 194
W \ HANN \ Bay \ 2011 \ FRH QUAID x AS DI VILLAGANA \ Z: Andrea und Norbert Wulf \ B: 1_3_15 Kuroshima (20005099)
 
JPN
Taizo Sugitani
JPN
350,00 EUR 0.000.0035.13
6. 479 Galoubet L
W \ KWPN \ Bay \ 2011 \ BALOUBET DU ROUET x QUITE EASY 958 \ Z: \ B: FRMSE
 
MAR
El Ghali Boukaa
MAR
275,00 EUR 0.000.0036.02
7. 801 Qualoma Z
S \ ZANG \ Bay \ 2008 \ QUASIMODO Z x NO LIMIT \ Z: De Visser Jan \ B: Oaks Sporthorses AUS (20003171), Oa
 
AUS
Hilary Scott
AUS
200,00 EUR 0.000.0036.50
8. 596 Contendrix
H \ Holst \ Db \ 2010 \ Contendro I x Carinjo \ Z: Paulsen,Sönke L. \ B: Baltic Stallions GmbH,
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
150,00 EUR 0.004.0033.66
9. 418 Aralyn Blue
S \ OS \ Bay \ 2011 \ x \ Z: Franjo Udovc \ B: Princess Haya BINT AL HUSSEIN
 
GBR
Harry Charles
GBR
150,00 EUR 0.004.0035.02
10. 547 Van Schijndel'S Olaya Z
S \ ZANG \ Bay \ 2012 \ OGANO SITTE x CONCORDE \ Z: Och \ B: P. Raijmakers Paarden B.V. (2000207
 
NED
Piet Raijmakers Jr
NED
125,00 EUR 0.004.0035.07
11. 760 Quirina Louis
S \ OS \ Schwb \ 2012 \ Companiero x Darco \ Z: Harjes,Sabine \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 
GER
Ludger Beerbaum
ZRFV Riesenbeck e.V.
125,00 EUR 0.004.0035.64
12. 641 Coeur d'Or 3
H \ ZW \ Schi \ 2009 \ Coupe de Coeur x Democraat \ Z: Schäfer,Armin \ B: Schäfer,Armin
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
125,00 EUR 0.004.0035.82
13. 428 Camargo Cr
W \ HOLST \ Grey \ 2011 \ CLEARWAY x CASSICOR \ Z: Clausen, Georg, Gestüt Rabenhof \ B: Kyuwon LEE
 
KOR
Kyujin Lee
KOR
25,00 EUR 0.004.0035.93
14. 669 Quin 13
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Corrado I \ Z: Trinchero,Antonietta Laura \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
25,00 EUR 0.004.0036.79
15. 722 Cassai W
W \ Württ \ B \ 2012 \ Casdorff x Ramiro \ Z: Wöllmer,Manfred \ B: BG Baackmann/Böcker,
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
25,00 EUR 0.004.0036.96
16. 460 Crunchy 7
S \ HOLST \ Bay \ 2012 \ CRUNCH 3 x LITTLE LORD 35 \ Z: Lüneburg, Rassmus \ B: Makiko YAMAGATA
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
JPN
25,00 EUR 0.004.0037.34
17. 208 Grey Chester 2
H \ Hann \ Schi \ 2012 \ Grey Top x Picard \ Z: Peters,Cornelia \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
25,00 EUR 0.004.0037.56
18. 737 Chaka Chaka 3
H \ Holst \ B \ 2013 \ Casall x Contender \ Z: Lehmann,Daniel \ B: BG Weck u.Meyer-Zimmermann,
 
GER
Janne F. Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
25,00 EUR 0.004.0038.81
19. 651 Cemal 3
H \ Westf \ F \ 2013 \ Comme il faut x Class de Luxe \ Z: Vornholt,Hubert \ B: Vornholt,Hubert
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
25,00 EUR 0.004.0041.15
20. 56 Casino Berlin OLD
H \ Old \ Schi \ 2008 \ Caspar x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
25,00 EUR 0.00 71.94
20. 457 Conblue
W \ OS \ Other \ 2010 \ CONTHARGOS x CHACCO BLUE \ Z: \ B: JAPAN EQUESTRIAN FEDERATION (200000
 
JPN
Daisuke Fukushima
JPN
25,00 EUR 0.00 70.68
Total = 5.225,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
22. 544 Usa De Riverland
H \ SF \ Chest \ 2008 \ DIAMANT DE SEMILLY x MUGUET DU MANOIR \ Z: S.C.E.A. RIVERLAND, ALLOUE (FRA) \ B: SOREC
 
MAR
Ali Al Ahrach
MAR
1.00 73.10
23. 474 Especially Ultra Z
S \ ZANG \ Chest \ 2012 \ EMERALD x UTRILLO Z \ Z: Hardy Doimiique \ B: Linde Equestrian (20005290)
 
DEN
Theodor Linde
DEN
1.00 73.54
24. 805 Tailormade Condara
S \ MECKL \ Other \ 2012 \ CONTHARGOS x CATAPULT 7 \ Z: P.S. Pferdehaltung GmbH \ B: GESTUT LEWITZ (20000004), Tailormad
 
SWE
Karin Martinsen
SWE
1.00 73.66
25. 446 Chactino
H \ OS \ Grey \ 2008 \ CHACCO-BLUE x DOBEL'S CENTO \ Z: GESTUET LEWITZ \ B: Marina BISHARAT
 
JOR
Ibrahim Hani Bisharat
JOR
1.00 75.64
26. 671 Cedric 83
W \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Concerto II \ Z: Ritters,Jens \ B: Köhlbrandt,Hinerk
 
GER
Sven Gero Hünicke
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.00 66.35
27. 820 Pepina G
S \ Westf \ B \ 2012 \ Perigueux x Chacco-Blue \ Z: Goessing,Lutz \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
4.00 67.58
28. 764 Van Moor
W \ Hann \ R \ 2011 \ Van Helsing x Singular Joter I \ Z: Below,Klaus \ B: Fricke,Hans-Peter
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
4.00 68.44
29. 246 Marlou 9
S \ KWPN \ Db \ 2012 \ Mylord Carthago x Heartbreaker \ Z: Blankenvoorde,A.J. \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
4.00 68.46
30. 803 Sunny
W \ \ Bay \ 2011 \ KANNAN x \ Z: \ B: Jonathan Gordon
 
IRL
Jonathan Gordon
IRL
4.00 68.97
31. 225 It's a Miracle
S \ KWPN \ Schi \ 2013 \ Dakar (ex: Diego Vitanova) x Heartbreaker \ Z: H.A.u.G.G. Schipper, \ B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C
 
GER
Zoe Osterhoff
ZRFV Albachten e. V.
4.00 69.23
32. 684 Chazetto
W \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Azett \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Flücken,Gerrit
 
GER
Gerrit Flücken
RV Montabaur-Horressen e.V.
4.00 70.22
33. 514 New Life Van Het Hellehof
W \ \ Chest \ 2013 \ ELVIS TER PUTTE x ANDIAMO Z \ Z: Eric Vercauteren \ B: Team Philippaerts (20002517), Eric
 
BEL
Thibault Philippaerts
BEL
4.00 70.42
34. 699 Coolinsky ML
H \ Westf \ Schi \ 2012 \ Champion Du Lys x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Liedhegener-Stahl,Matthias \ B: Schulze Niehues,Ludger
 
GER
Jan Andre Schulze Niehues
RFV Warendorf e.V.
4.00 70.46
35. 610 Chillert Blue
W \ Westf \ \ 2008 \ Chacco-Blue x Polydor \ Z: Müller,Patrick \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Matthis Westendarp
RUFV Rulle
4.00 70.58
36. 560 Atlantaz
W \ Holst \ Db \ 2011 \ Atlantic VDL x Alcatraz \ Z: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co. \ B: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co.
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
4.00 71.05
37. 768 Casall del Monte
H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Casall x Calato \ Z: Junkelmann,Dr. Eva-Maria \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.00 71.06
38. 824 Gaudi des Terdrix Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2013 \ Guidam Sohn (Uit Liekt Goed) x Grannus \ Z: M.L.Maas.Sheng & M.A.G. Maas, \ B: Wernke,Peter
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
4.00 72.14
39. 551 Vilkano De Fetan
H \ SF \ Bay \ 2009 \ LAMM DE FETAN x VAL DE VILLIER \ Z: M. GERARD ROBIN, CALAN (FRA) \ B: Moulay ABDELLAH EL ALAOUI
 
MAR
Samy Colman
MAR
4.00 72.19
40. 602 Acocento
W \ OS \ Db \ 2012 \ Acantus x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
4.00 72.22
41. 576 Cesanto
W \ Holst \ B \ 2012 \ Cesano II x Liatos \ Z: Trenner,Harald \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Max Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
4.00 72.76
42. 502 L B Companiero
H \ HOLST \ Grey \ 2007 \ COLMAN x BARNAUL XX \ Z: WULF PETER-WILHELM, HAMDORF (GER) \ B: Liebherr Hans La Baumetta SA
 
SUI
Christina Liebherr
SUI
5.00 73.33
43. 568 Carouge 8
H \ OS \ B \ 2010 \ Carinue x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Auer,Maja
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
5.00 73.69
44. 815 Mocca 43
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Monte Bellini x Contendro I \ Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR, \ B: Aladushkina,Julia
 
GER
Beeke Carstensen
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
5.00 73.74
45. 521 Qatar 3
W \ ZANG \ Bay \ 2008 \ QUASIMODO Z x AHORN \ Z: Aerts, Anja \ B: JAPAN EQUESTRIAN FEDERATION (200000
 
JPN
Koki Saito
JPN
5.00 74.43
46. 454 Click N'Chic Hdc
W \ SWB \ Grey \ 2010 \ CLICK AND CASH x CAGLIOSTRO \ Z: Jenny Karlsson \ B: Kenjl TAKADA
 
JPN
Ryoji Takada
JPN
5.00 74.49
47. 709 Deluxe Ilton
W \ BWP \ B \ 2008 \ Cooper VD Heffinck x Heartbreaker \ Z: de Wispelaere,Chris \ B: Huep,Ralf
 
GER
Lisa Huep
RFV von Lützow Herford e. V.
5.00 74.64
48. 844 C'est Ca
W \ Westf \ B \ 2012 \ Comme Il Faut x Balou du Rouet \ Z: Walter & Stephan Schmidt \ B: NM-Sporthorses
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
5.00 74.65
49. 437 Cascorrado
H \ HOLST \ Bay \ 2010 \ CASALL x SAN PATRIGNANO CORRADO \ Z: Witt Pferdezucht Gbr \ B: Las Nubes GmbH & Co.KG
 
DEN
Zascha Nygaard Andreasen
DEN
5.00 74.94
50. 782 Chacon 2
W \ OS \ Bay \ 2006 \ CHACCO-BLUE x AVENTYNO \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Madeleine WINTER-SCHULZE
 
IRL
Eoin Mcmahon
IRL
6.00 80.43
51. 623 GSI Pit Perigueux
H \ OS \ Df \ 2012 \ Perigueux x Epsom Gesmeray \ Z: Mindrup,Dieter \ B: Schmidt-Laskowski,Tanja,Strack,Martin
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
8.00 66.55
52. 515 Nice Van'T Zorgvliet
S \ BWP \ Chest \ 2013 \ EMERALD x HEARTBREAKER \ Z: Clarysse Vzan Coppenolle \ B: Ecuries d'Ecaussines (20001463), Te
 
FIN
Mikael Forsten
FIN
8.00 68.83
53. 510 Londino 3
W \ WESTF \ Bay \ 2012 \ LORDANOS x CALYPSO II \ Z: Alexandra & Dirk Pape \ B: Alexandra PAPE
 
FIN
Noora Forsten
FIN
8.00 70.74
54. 710 Chaccolette 3
S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Blandfort-Weinberg Pferde,
 
GER
Vivien Blandfort
RV Gut Hochfeld e.V.
8.00 71.76
55. 522 Quentin
W \ HANN \ Chest \ 2006 \ QUIDAM DE REVEL x ESCUDO 19 \ Z: \ B: TEAM HARMONY MANAGEMENT Co LTD (200
 
GBR
Scarlett Charles
GBR
8.00 71.99
56. 513 Mister D'Eclipse
H \ BWP \ Chest \ 2012 \ DIAMANT DE SEMILLY x CARETINO \ Z: SCHRICKX B.V.B.A. 99 (FRA) \ B: FRMSE (20000284)
 
MAR
Abdelkebir Ouaddar
MAR
8.00 72.06
57. 656 Samba de Janeiro 3
S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Stais,Alexa,Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
8.00 72.37
58. 814 Conisha des Forets
S \ SF \ B \ 2012 \ Mozart des Hayettes x Dollar de la Pierre \ Z: \ B: Athina Onassis
 
AUT
Felix Koller
AUT
9.00 73.80
59. 838 Campino 492
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Comme il faut x Spartan \ Z: Rüter,Johannes \ B: Kröninger,Theresa,Kröninger,Dr. Clementine
 
GER
Theresa Kröninger
RA München e.V.
9.00 92.62
60. 647 Chelsy 25
H \ Holst \ B \ 2012 \ Cassini I x Cor de la Bryere \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Petersen,Claus-Heinrich
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
12.00 68.58
61. 689 Löwenherz 137
W \ Holst \ SCHI \ 2012 \ Lasino x Levantos II \ Z: Schultz,Ursula \ B: Weber,Dominique Michelle
 
GER
Dominique Michelle Weber
RFV Ludwigshafen e.V.
12.00 70.25
61. 675 Capri 100
S \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Pilot \ Z: Vorstmann,Martin \ B: Vorstmann,Martin
 
GER
Laura Hinkmann
RV Rhynern e.V.
12.00 70.25
63. 705 Tribute
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Limbus x Cassini I \ Z: Brockstedt,Günter-Joh. \ B: EH Pferde GbR,
 
GER
Rupert Carl Winkelmann
RFV Drensteinfurt e.V.
12.00 70.53
64. 128 Cuno 7
W \ Meckl. \ Db \ 2012 \ Carrico x Lancer III \ Z: Linde,Andreas \ B: Neubert,Dr. Wolfgang
 
GER
Benjamin Wulschner
Börlner PSV 99 e. V.
12.00 71.58
65. 765 Chacco's Girlstar
S \ Hann \ F \ 2012 \ Chacco-Blue x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Tobias Kuhlage
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
12.00 72.85
66. 846 Narciso Aibet
W \ Arg. \ F \ 2011 \ x \ Z: \ B: Augusto Cicinelli
 
ARG
Manuel Chechic
ARG
16.00 71.44
67. 451 Choppine Du Bidou
S \ SF \ Bay \ 2012 \ ROCK'N ROLL SEMILLY x AIGLON ROUGE \ Z: \ B: Linde Equestrian (20005290)
 
DEN
Philippa Wildfang Linde
DEN
17.00 73.80
68. 743 Keine Kleine
S \ Rhld \ Schwb \ 2013 \ Kardinal x Lupicor \ Z: Büns,Ralf \ B: Sanders,Wolfgang
 
GER
Tom Sanders
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
17.00 74.16
69. 144 Diacco-Blue
W \ OS \ B \ 2010 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hetzel Horses GmbH,Babushkina,Alena
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
19.00 84.37
70. 821 Lorcas
W \ Holst \ B \ 2012 \ Lordanos x \ Z: \ B: Hansjörg Andresen
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
20.00 68.39
71. 849 Carlo 483
H \ Holst \ B \ 2012 \ Casall x Carpaccio \ Z: Dethlefs,Max \ B: Stölting,Carla
 
GER
Matthias Fuest
RSC Osnabruecker Land e.V.
20.00 70.67
ausg. 548 Vdl Groep Ernest
W \ KWPN \ Chest \ 2009 \ DIAMANT DE SEMILLY x COROFINO \ Z: STOETERIJ DUYSEL'S HOF, HOOGELOON ( \ B: ERC DES FAR (20000270)
 
MAR
Mohammed Azoum
MAR
ausg. 586 Avila 11
S \ Westf \ Db \ 2008 \ Avec Coeur x Polydor \ Z: Droege,Walter P.J \ B: Grotkamp,Petra
 
GER
Mia-Charlotte Becker
RV Albersloh e.V.
ausg. 566 Ride Smart Chevalier de Blue
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Chacco-Blue x Capitol I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Richi,Hayet
 
GER
Paul Ripploh
ZRFV Riesenbeck e.V.
ausg. 637 Pollendr
H \ Rhld \ Db \ 2005 \ Polytraum x Corrado I \ Z: Weber,Levinius \ B: Stroman,Amke
 
GER
Lasse Nölting
RFV Isernhagen
aufg. 632 Cornada 10
S \ Westf \ Db \ 2013 \ Cornado I x Montender \ Z: ZG Rudde, Josef u.Karl-Heinz, \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
aufg. 530 Rosi Belu
S \ OS \ Bay \ 2012 \ CHECK IN x EL BUNDY \ Z: Bernd Ludwig \ B: Old Orchard Stables & As Sport h
 
ESP
Diego Ramos Maneiro
ESP
aufg. 693 Pezi Baer
W \ OS \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Quick Star \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Gnadl,Thomas
 
GER
Katharina Werndl
RG Himmelgarten e. V.
aufg. 727 Number One B
W \ Westf \ B \ 2009 \ Numero Uno x Dinard L \ Z: Busklas,Günter \ B: Busklas,Günter
 
GER
Jannes Göhlfennen
RUFV Isterberg e.V.
aufg. 776 Appyday la Vallee
S \ SF \ F \ 2010 \ Vagabond de la Pomme x Lieu de Rampan \ Z: \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Mick Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
aufg. 581 Amigo 1841
W \ Hann \ Schwb \ 2013 \ A Conto Son x For Pleasure \ Z: Gestüt Wäldershausen, \ B: Nieberg,Lars
 
GER
Max Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.


Geldpreis5.225,00 EUR
RichterNajib Chami
Guy Franziskus
Joachim Geilfus