Preis der Theurer Trucks GmbH & Co. KG
Nr. 25 CSIYH1* - Int. Springprüfung (1,35 m)
2. Qualifikation 7-jährige Pferde
Beginn: 22.04.2021 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 50
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 796 | Macarena 42 S \ OLDBG \ Bay \ 2014 \ MONTE BELLINI x SACCOR \ Z: Ulf Ploetz \ B: JP Stables B.V. (20003206), Imke PE |
SWE |
Karin Martinsen SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 291 | Quirinus 27 H \ Hann \ Schi \ 2014 \ Quality Time (NED) x Balou du Rouet \ Z: Müller,Marcell \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 833 | Baloutento W \ KWPN \ F \ 2014 \ Baloubet du Rouet x Montender 2 \ Z: B.J.M. Wezenberg \ B: Equo Reitsport GmbH |
GER |
Markus Renzel Ländl.ZRFV Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 492 | Innocent Van Het Hulgenrode Z W \ \ Chest \ 2014 \ I'M SPECIAL DE MUZE x TARAN DE LA POMME \ Z: De Ridder Marcel \ B: Team Philippaerts (20002517), Jérôm |
BEL |
Thibault Philippaerts BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 509 | Londina S \ OS \ Other \ 2014 \ CAREMBAR DE MUZE x CHACCO-BLUE \ Z: Gestüt Lewitz \ B: GESTUT LEWITZ (20000004) |
SUI |
Clarissa Crotta SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 724 | Zealand 3 W \ Hann \ F \ 2014 \ Zinedine x Tinka's Boy \ Z: Czylwick,Martina \ B: Sporthorses Baackmann GmbH, |
GER |
Jens Baackmann ZRFV Albachten e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 825 | Cedric Diggory 4 W \ Holst \ GREY \ 2014 \ Clarimo x \ Z: \ B: Alexandra Morowsky |
GER |
Franz-Josef Dahlmann Jun. RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 795 | Kir Royal 104 S \ WESTF \ Bay \ 2014 \ KANNAN x DIARADO \ Z: Josef Lenz \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH (20000 |
IRL |
Eoin Mcmahon IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 829 | Fipi N W \ Hann \ DB \ 2014 \ For Pleasure x Grosso Z \ Z: Niebuhr, Ratje-Friedrich \ B: Niebuhr, Ratje-Friedrich |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 616 | IB Ecstasy S \ KWPN \ B \ 2014 \ Eldorado van de Zeshoek x Burggraaf \ Z: \ B: IB Berger GmbH, |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 480 | Gina M S \ HOLST \ Bay \ 2014 \ CRUNCH 3 x CASSARO 5 \ Z: Meyer Lueder \ B: Jan-Frederik MEYER |
RSA |
Alexa Stais RSA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 622 | Elli 162 S \ Old \ B \ 2014 \ Eldorado van de Zeshoek x Quidam's Rubin \ Z: Eisberg,Michael \ B: Haßmann,Reinhard,Schencking,Walter |
GER |
Felix Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 505 | L.B. Darcio W \ HOLST \ Chest \ 2014 \ KADET TER PUTTE x CASSIN 2 \ Z: Sven Voelz \ B: Hans LIEBHERR |
SUI |
Christina Liebherr SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 704 | Omar van de Hunters H \ BWP \ B \ 2014 \ Scendro x Canadian River \ Z: NV LVS Hunter's Stoeterij, \ B: Blandfort-Weinberg Pferde, |
GER |
Rupert Carl Winkelmann RFV Drensteinfurt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 828 | Air Attack W \ OS \ DB \ 2014 \ Air Jordan Z x Last Liberty 2 \ Z: Christoph Le Glanic \ B: Puschak,Wolfgang |
GER |
Toni Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 739 | Electrique van het Cauterhof Z S \ Z.Rpf \ F \ 2014 \ Emerald van het Ruytershof x Voltaire \ Z: BVBA Spiessens u.Co, \ B: Meyer-Zimmermann & J. Fitschen, |
GER |
Janne F. Meyer-Zimmermann Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 493 | Isotta S \ HANN \ Bay \ 2014 \ INLINER x STAKKATO \ Z: \ B: Linde Equestrian (20005290) |
DEN |
Philippa Wildfang Linde DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 68 | Chacco's Light 3 H \ OS \ B \ 2014 \ Chacco's Son I x Light On \ Z: Brüggemann,Ewald \ B: BG Zuchthof R.Tebbel u. D. Brüggema |
GER |
Maurice Tebbel RFV Emsbüren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 433 | Carla 251 S \ HANN \ Bay \ 2014 \ CASCADELLO II x CONTAGIO \ Z: Lars Nieberg \ B: Kyujin LEE |
KOR |
Kyujin Lee KOR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 783 | Chadbagh Z W \ ZANG \ Bay \ 2014 \ CROWN Z x SANDRO BOY \ Z: Timmer, Joop \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH (20000 |
IRL |
Michael G Duffy IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 751 | Blind Date H S \ KWPN \ B \ 2014 \ Elvaro x Concorde \ Z: Maas,M.A.G. \ B: Heinrichs,Johannes |
GER |
Tobias Meyer RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 631 | Cordijana 4 S \ Westf \ Db \ 2014 \ Comme il faut x Cordalme Z \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Grutsch,Elisabeth |
GER |
Karl jun. Brocks RV Waltrop e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 538 | Tailormade Carem Sandy W \ OS \ Bay \ 2014 \ LONDON x SANDRO BOY \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Paul SCHOCKEMÖHLE |
DEN |
Soren Pedersen DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 667 | Conita Blue PS S \ Meckl. \ B \ 2014 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Laura Klaphake RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 482 | Glock'S Brilliant Berlin W \ KWPN \ Grey \ 2014 \ BERLIN x CORLAND \ Z: VAN DOORN BRINKS \ B: GLOCK HPC NL B.V. (20003319) |
NED |
Gerco Schröder NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ca. 7 Min. Pause / break | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 593 | Messthago PS W \ OS \ Db \ 2014 \ Messenger x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 659 | Viper Z W \ Z.Rpf \ Df \ 2014 \ Vigo D'Arsouilles x Grannus \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Moormann,Ludger |
GER |
Kai Thomann RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 695 | Castlerichmond Candy S \ ISH \ B \ 2014 \ Sligo Candy Boy x Ars Vivendi \ Z: Heffernan,Barry \ B: Frey,Karin |
GER |
Matthias Mock RG Himmelgarten e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 528 | Quiwi Capitol W \ HOLST \ Grey \ 2014 \ QUIWI DREAM x CERO \ Z: Thormaehlen, Harm \ B: Hengststation Maas J.Hell (20000167 |
JPN |
Takashi Haase Shibayama JPN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 851 | DSP Contanos H \ DSP \ B \ 2014 \ Courtier x Lordanos \ Z: Sever, Susanne \ B: Sportpferde M & M Haunhorst |
GER |
Max Haunhorst Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 661 | Nemo 428 W \ OS \ B \ 2014 \ Numero Uno x Guidam (de Dartay) \ Z: Plantholt,Siegfried \ B: Engemann&Vieregge Sportpf.&Service |
GER |
Kathrin Vieregge RFV Großer Weserbogen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 496 | Jadzia S \ KWPN \ Bay \ 2014 \ VAN SCHIJNDEL'S RASCIN x VITTORIO \ Z: \ B: P. Raijmakers Paarden B.V. (2000207 |
NED |
Piet Raijmakers Jr NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 698 | Chesanne S \ Westf \ Schi \ 2014 \ Colestus x Lordanos \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Schulze Niehues,Ludger |
GER |
Jan Andre Schulze Niehues RFV Warendorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 449 | Chicarito W \ HOLST \ Bay \ 2014 \ CORNET OBOLENSKY x SAN PATRIGNANO CASSINI \ Z: \ B: Madara BLUMBAHA |
LAT |
Kristaps Neretnieks LAT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 97 | Chrystal 4 S \ Old \ B \ 2014 \ Cola Zero x Voltaire \ Z: Haase,Anne \ B: BG Stevens u.Haase, |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 733 | Chanio W \ Holst \ B \ 2014 \ Carvallo BB x Corrado I \ Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin, \ B: ZG Lüneburg, Jan u.Karin, |
GER |
Sven Gero Hünicke Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 563 | Deville 4 H \ Westf \ B \ 2014 \ Dantos HBC x Veron \ Z: Veurink,J. \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt, |
GER |
Christopher Kläsener ZRFV Dorsten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 644 | L.B. Zornell II H \ Holst \ Schi \ 2014 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Colman \ Z: Peters,Karl Heinz \ B: Liebherr,Hans |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 804 | Tailormade Concha Balou H \ OS \ Other \ 2014 \ CONTHARGOS x CHACCO-BLUE \ Z: Tailormade Horses Aps \ B: Tailormade Horses Aps (20000630) |
SWE |
Karin Martinsen SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 107 | Com Es Ta S \ OS \ B \ 2014 \ Comme il faut x Caretino \ Z: Newstead Farm /Bertram Firestone, \ B: Figge,Gabriele |
GER |
Markus Renzel Ländl.ZRFV Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 519 | Orchidee Van Dorperheide S \ BWP \ Bay \ 2014 \ ELVIS TER PUTTE x CALYPSO D'HERBIERS \ Z: Philippaerts We Live Horse Bvba \ B: Team Philippaerts (20002517) |
BEL |
Thibault Philippaerts BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 537 | Skala St S \ HANN \ Bay \ 2014 \ STAKKATO x CALYPSO II \ Z: Rainer Schulz \ B: Helga SPALLEK |
SUI |
Clarissa Crotta SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 723 | Coupeggio W \ Westf \ Schi \ 2014 \ Capistrano x Quipeggio \ Z: Henrichmann,Norbert \ B: Sporthorses Baackmann GmbH, |
GER |
Jens Baackmann ZRFV Albachten e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 626 | Casalena S \ Holst \ B \ 2014 \ Casall x Candillo \ Z: Schütte,Dr. Peter \ B: Weber,Dr. Peter,Weber,Heike |
GER |
Franz-Josef Dahlmann Jun. RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 798 | Montiego Bay W \ HOLST \ Grey \ 2014 \ MYLORD CARTHAGO*HN x SAN PATRIGNANO CASSINI \ Z: Klaus-Peter Wiepert \ B: HELGSTRAND DRESSAGE A/S (20000340) |
IRL |
Eoin Mcmahon IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 265 | Oak Grove's Clown H \ Hann \ B \ 2014 \ Cascadello I x Balou du Rouet \ Z: van Wijlick,H.G. \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 618 | Zinano G W \ Westf \ F \ 2014 \ Zinedine x Ferragamo \ Z: Goessing,Lutz \ B: Goessing,Lutz |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 71 | Chakkalou PS H \ OS \ B \ 2014 \ Chacco Lover x Stakkatol \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 475 | Everton Pj W \ HANN \ Bay \ 2014 \ EMBASSY I x LIGHT ON \ Z: Pferdezucht Dr. Jacobs GbR \ B: Michaels & Beerbaum GmbH (200001 |
RSA |
Alexa Stais RSA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 827 | SIG Barton W \ Westf \ B \ 2014 \ Balous Bellini x Christiano \ Z: Paul Fester \ B: SIG International |
GER |
Felix Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | Najib Chami Joachim Geilfus Guy Franziskus |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |