Preis der Theurer Trucks GmbH & Co. KG

Nr. 26 CSIYH1* - Int. Springprüfung mit Stechen (1.35 m)
Finale 7-jährige Pferde

Beginn: 25.04.2021 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 44

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 291 Quirinus 27
H \ Hann \ Schi \ 2014 \ Quality Time (NED) x Balou du Rouet \ Z: Müller,Marcell \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
1. 480 Gina M
S \ HOLST \ Bay \ 2014 \ CRUNCH 3 x CASSARO 5 \ Z: Meyer Lueder \ B: Jan-Frederik MEYER
 
RSA
Alexa Stais
RSA
2. 616 IB Ecstasy
S \ KWPN \ B \ 2014 \ Eldorado van de Zeshoek x Burggraaf \ Z: \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
3. 825 Cedric Diggory 4
W \ Holst \ GREY \ 2014 \ Clarimo x \ Z: \ B: Alexandra Morowsky
 
GER
Franz-Josef Dahlmann Jun.
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
4. 519 Orchidee Van Dorperheide
S \ BWP \ Bay \ 2014 \ ELVIS TER PUTTE x CALYPSO D'HERBIERS \ Z: Philippaerts We Live Horse Bvba \ B: Team Philippaerts (20002517)
 
BEL
Thibault Philippaerts
BEL
4. 833 Baloutento
W \ KWPN \ F \ 2014 \ Baloubet du Rouet x Montender 2 \ Z: B.J.M. Wezenberg \ B: Equo Reitsport GmbH
 
GER
Markus Renzel
Ländl.ZRFV Marl e.V.
5. 739 Electrique van het Cauterhof Z
S \ Z.Rpf \ F \ 2014 \ Emerald van het Ruytershof x Voltaire \ Z: BVBA Spiessens u.Co, \ B: Meyer-Zimmermann & J. Fitschen,
 
GER
Janne F. Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
5. 723 Coupeggio
W \ Westf \ Schi \ 2014 \ Capistrano x Quipeggio \ Z: Henrichmann,Norbert \ B: Sporthorses Baackmann GmbH,
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
6. 798 Montiego Bay
W \ HOLST \ Grey \ 2014 \ MYLORD CARTHAGO*HN x SAN PATRIGNANO CASSINI \ Z: Klaus-Peter Wiepert \ B: HELGSTRAND DRESSAGE A/S (20000340)
 
IRL
Eoin Mcmahon
IRL
6. 538 Tailormade Carem Sandy
W \ OS \ Bay \ 2014 \ LONDON x SANDRO BOY \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Paul SCHOCKEMÖHLE
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
7. 537 Skala St
S \ HANN \ Bay \ 2014 \ STAKKATO x CALYPSO II \ Z: Rainer Schulz \ B: Helga SPALLEK
 
SUI
Clarissa Crotta
SUI
7. 528 Quiwi Capitol
W \ HOLST \ Grey \ 2014 \ QUIWI DREAM x CERO \ Z: Thormaehlen, Harm \ B: Hengststation Maas J.Hell (20000167
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
JPN
8. 265 Oak Grove's Clown
H \ Hann \ B \ 2014 \ Cascadello I x Balou du Rouet \ Z: van Wijlick,H.G. \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
8. 631 Cordijana 4
S \ Westf \ Db \ 2014 \ Comme il faut x Cordalme Z \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Grutsch,Elisabeth
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
9. 449 Chicarito
W \ HOLST \ Bay \ 2014 \ CORNET OBOLENSKY x SAN PATRIGNANO CASSINI \ Z: \ B: Madara BLUMBAHA
 
LAT
Kristaps Neretnieks
LAT
9. 622 Elli 162
S \ Old \ B \ 2014 \ Eldorado van de Zeshoek x Quidam's Rubin \ Z: Eisberg,Michael \ B: Haßmann,Reinhard,Schencking,Walter
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
10. 68 Chacco's Light 3
H \ OS \ B \ 2014 \ Chacco's Son I x Light On \ Z: Brüggemann,Ewald \ B: BG Zuchthof R.Tebbel u. D. Brüggema
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbüren e.V.
11. 659 Viper Z
W \ Z.Rpf \ Df \ 2014 \ Vigo D'Arsouilles x Grannus \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Moormann,Ludger
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
12. 733 Chanio
W \ Holst \ B \ 2014 \ Carvallo BB x Corrado I \ Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin, \ B: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 
GER
Sven Gero Hünicke
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
12. 667 Conita Blue PS
S \ Meckl. \ B \ 2014 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
13. 505 L.B. Darcio
W \ HOLST \ Chest \ 2014 \ KADET TER PUTTE x CASSIN 2 \ Z: Sven Voelz \ B: Hans LIEBHERR
 
SUI
Christina Liebherr
SUI
13. 644 L.B. Zornell II
H \ Holst \ Schi \ 2014 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Colman \ Z: Peters,Karl Heinz \ B: Liebherr,Hans
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
14. 482 Glock'S Brilliant Berlin
W \ KWPN \ Grey \ 2014 \ BERLIN x CORLAND \ Z: VAN DOORN BRINKS \ B: GLOCK HPC NL B.V. (20003319)
 
NED
Gerco Schröder
NED
15. 71 Chakkalou PS
H \ OS \ B \ 2014 \ Chacco Lover x Stakkatol \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
16. 475 Everton Pj
W \ HANN \ Bay \ 2014 \ EMBASSY I x LIGHT ON \ Z: Pferdezucht Dr. Jacobs GbR \ B: Michaels & Beerbaum GmbH (200001
 
RSA
Alexa Stais
RSA
17. 704 Omar van de Hunters
H \ BWP \ B \ 2014 \ Scendro x Canadian River \ Z: NV LVS Hunter's Stoeterij, \ B: Blandfort-Weinberg Pferde,
 
GER
Rupert Carl Winkelmann
RFV Drensteinfurt e.V.
17. 618 Zinano G
W \ Westf \ F \ 2014 \ Zinedine x Ferragamo \ Z: Goessing,Lutz \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
18. 433 Carla 251
S \ HANN \ Bay \ 2014 \ CASCADELLO II x CONTAGIO \ Z: Lars Nieberg \ B: Kyujin LEE
 
KOR
Kyujin Lee
KOR
18. 492 Innocent Van Het Hulgenrode Z
W \ \ Chest \ 2014 \ I'M SPECIAL DE MUZE x TARAN DE LA POMME \ Z: De Ridder Marcel \ B: Team Philippaerts (20002517), Jérôm
 
BEL
Thibault Philippaerts
BEL
19. 724 Zealand 3
W \ Hann \ F \ 2014 \ Zinedine x Tinka's Boy \ Z: Czylwick,Martina \ B: Sporthorses Baackmann GmbH,
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
19. 851 DSP Contanos
H \ DSP \ B \ 2014 \ Courtier x Lordanos \ Z: Sever, Susanne \ B: Sportpferde M & M Haunhorst
 
GER
Max Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
20. 509 Londina
S \ OS \ Other \ 2014 \ CAREMBAR DE MUZE x CHACCO-BLUE \ Z: Gestüt Lewitz \ B: GESTUT LEWITZ (20000004)
 
SUI
Clarissa Crotta
SUI
20. 751 Blind Date H
S \ KWPN \ B \ 2014 \ Elvaro x Concorde \ Z: Maas,M.A.G. \ B: Heinrichs,Johannes
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
21. 829 Fipi N
W \ Hann \ DB \ 2014 \ For Pleasure x Grosso Z \ Z: Niebuhr, Ratje-Friedrich \ B: Niebuhr, Ratje-Friedrich
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
ca. 7 Min. Pause / break
23. 493 Isotta
S \ HANN \ Bay \ 2014 \ INLINER x STAKKATO \ Z: \ B: Linde Equestrian (20005290)
 
DEN
Philippa Wildfang Linde
DEN
24. 563 Deville 4
H \ Westf \ B \ 2014 \ Dantos HBC x Veron \ Z: Veurink,J. \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
27. 97 Chrystal 4
S \ Old \ B \ 2014 \ Cola Zero x Voltaire \ Z: Haase,Anne \ B: BG Stevens u.Haase,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
31. 695 Castlerichmond Candy
S \ ISH \ B \ 2014 \ Sligo Candy Boy x Ars Vivendi \ Z: Heffernan,Barry \ B: Frey,Karin
 
GER
Matthias Mock
RG Himmelgarten e. V.
32. 828 Air Attack
W \ OS \ DB \ 2014 \ Air Jordan Z x Last Liberty 2 \ Z: Christoph Le Glanic \ B: Puschak,Wolfgang
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
38. 795 Kir Royal 104
S \ WESTF \ Bay \ 2014 \ KANNAN x DIARADO \ Z: Josef Lenz \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH (20000
 
IRL
Eoin Mcmahon
IRL
41. 827 SIG Barton
W \ Westf \ B \ 2014 \ Balous Bellini x Christiano \ Z: Paul Fester \ B: SIG International
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
42. 804 Tailormade Concha Balou
H \ OS \ Other \ 2014 \ CONTHARGOS x CHACCO-BLUE \ Z: Tailormade Horses Aps \ B: Tailormade Horses Aps (20000630)
 
SWE
Karin Martinsen
SWE
43. 626 Casalena
S \ Holst \ B \ 2014 \ Casall x Candillo \ Z: Schütte,Dr. Peter \ B: Weber,Dr. Peter,Weber,Heike
 
GER
Franz-Josef Dahlmann Jun.
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
44. 107 Com Es Ta
S \ OS \ B \ 2014 \ Comme il faut x Caretino \ Z: Newstead Farm /Bertram Firestone, \ B: Figge,Gabriele
 
GER
Markus Renzel
Ländl.ZRFV Marl e.V.


Geldpreis2.500,00 EUR
RichterGunda Reimers
Kerstin Weber
Joachim Geilfus