Prize by Theurer Trucks GmbH & Co. KG
no. 26 CSIYH1* - Jumping Competition with jump-off (1.35 m)
Finals 7-year-old horses
begin: 25.04.2021 08:00
competitors: 44
# | no | horse | rider | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 291 | Quirinus 27 S \ Hann \ Schi \ 2014 \ Quality Time (NED) x Balou du Rouet \ B: Müller,Marcell \ O: Schockemöhle,Paul |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 480 | Gina M M \ HOLST \ Bay \ 2014 \ CRUNCH 3 x CASSARO 5 \ B: Meyer Lueder \ O: Jan-Frederik MEYER |
RSA |
Alexa Stais RSA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 616 | IB Ecstasy M \ KWPN \ B \ 2014 \ Eldorado van de Zeshoek x Burggraaf \ B: \ O: IB Berger GmbH, |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 825 | Cedric Diggory 4 G \ Holst \ GREY \ 2014 \ Clarimo x \ B: \ O: Alexandra Morowsky |
GER |
Franz-Josef Dahlmann Jun. RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 519 | Orchidee Van Dorperheide M \ BWP \ Bay \ 2014 \ ELVIS TER PUTTE x CALYPSO D'HERBIERS \ B: Philippaerts We Live Horse Bvba \ O: Team Philippaerts (20002517) |
BEL |
Thibault Philippaerts BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 833 | Baloutento G \ KWPN \ F \ 2014 \ Baloubet du Rouet x Montender 2 \ B: B.J.M. Wezenberg \ O: Equo Reitsport GmbH |
GER |
Markus Renzel Ländl.ZRFV Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 739 | Electrique van het Cauterhof Z M \ Z.Rpf \ F \ 2014 \ Emerald van het Ruytershof x Voltaire \ B: BVBA Spiessens u.Co, \ O: Meyer-Zimmermann & J. Fitschen, |
GER |
Janne F. Meyer-Zimmermann Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 723 | Coupeggio G \ Westf \ Schi \ 2014 \ Capistrano x Quipeggio \ B: Henrichmann,Norbert \ O: Sporthorses Baackmann GmbH, |
GER |
Jens Baackmann ZRFV Albachten e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 798 | Montiego Bay G \ HOLST \ Grey \ 2014 \ MYLORD CARTHAGO*HN x SAN PATRIGNANO CASSINI \ B: Klaus-Peter Wiepert \ O: HELGSTRAND DRESSAGE A/S (20000340) |
IRL |
Eoin Mcmahon IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 538 | Tailormade Carem Sandy G \ OS \ Bay \ 2014 \ LONDON x SANDRO BOY \ B: Gestüt Lewitz \ O: Paul SCHOCKEMÖHLE |
DEN |
Soren Pedersen DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 537 | Skala St M \ HANN \ Bay \ 2014 \ STAKKATO x CALYPSO II \ B: Rainer Schulz \ O: Helga SPALLEK |
SUI |
Clarissa Crotta SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 528 | Quiwi Capitol G \ HOLST \ Grey \ 2014 \ QUIWI DREAM x CERO \ B: Thormaehlen, Harm \ O: Hengststation Maas J.Hell (20000167 |
JPN |
Takashi Haase Shibayama JPN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 265 | Oak Grove's Clown S \ Hann \ B \ 2014 \ Cascadello I x Balou du Rouet \ B: van Wijlick,H.G. \ O: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 631 | Cordijana 4 M \ Westf \ Db \ 2014 \ Comme il faut x Cordalme Z \ B: Jakobs,Johannes \ O: Grutsch,Elisabeth |
GER |
Karl jun. Brocks RV Waltrop e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 449 | Chicarito G \ HOLST \ Bay \ 2014 \ CORNET OBOLENSKY x SAN PATRIGNANO CASSINI \ B: \ O: Madara BLUMBAHA |
LAT |
Kristaps Neretnieks LAT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 622 | Elli 162 M \ Old \ B \ 2014 \ Eldorado van de Zeshoek x Quidam's Rubin \ B: Eisberg,Michael \ O: Haßmann,Reinhard,Schencking,Walter |
GER |
Felix Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 68 | Chacco's Light 3 S \ OS \ B \ 2014 \ Chacco's Son I x Light On \ B: Brüggemann,Ewald \ O: BG Zuchthof R.Tebbel u. D. Brüggema |
GER |
Maurice Tebbel RFV Emsbüren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 659 | Viper Z G \ Z.Rpf \ Df \ 2014 \ Vigo D'Arsouilles x Grannus \ B: Sperveslage,Guido \ O: Moormann,Ludger |
GER |
Kai Thomann RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 733 | Chanio G \ Holst \ B \ 2014 \ Carvallo BB x Corrado I \ B: ZG Lüneburg, Jan u.Karin, \ O: ZG Lüneburg, Jan u.Karin, |
GER |
Sven Gero Hünicke Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 667 | Conita Blue PS M \ Meckl. \ B \ 2014 \ Conthargos x Chacco-Blue \ B: Gestüt Lewitz, \ O: Gestüt Lewitz, |
GER |
Laura Klaphake RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 505 | L.B. Darcio G \ HOLST \ Chest \ 2014 \ KADET TER PUTTE x CASSIN 2 \ B: Sven Voelz \ O: Hans LIEBHERR |
SUI |
Christina Liebherr SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 644 | L.B. Zornell II S \ Holst \ Schi \ 2014 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Colman \ B: Peters,Karl Heinz \ O: Liebherr,Hans |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 482 | Glock'S Brilliant Berlin G \ KWPN \ Grey \ 2014 \ BERLIN x CORLAND \ B: VAN DOORN BRINKS \ O: GLOCK HPC NL B.V. (20003319) |
NED |
Gerco Schröder NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 71 | Chakkalou PS S \ OS \ B \ 2014 \ Chacco Lover x Stakkatol \ B: Gestüt Lewitz, \ O: Gestüt Lewitz, |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 475 | Everton Pj G \ HANN \ Bay \ 2014 \ EMBASSY I x LIGHT ON \ B: Pferdezucht Dr. Jacobs GbR \ O: Michaels & Beerbaum GmbH (200001 |
RSA |
Alexa Stais RSA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 704 | Omar van de Hunters S \ BWP \ B \ 2014 \ Scendro x Canadian River \ B: NV LVS Hunter's Stoeterij, \ O: Blandfort-Weinberg Pferde, |
GER |
Rupert Carl Winkelmann RFV Drensteinfurt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 618 | Zinano G G \ Westf \ F \ 2014 \ Zinedine x Ferragamo \ B: Goessing,Lutz \ O: Goessing,Lutz |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 433 | Carla 251 M \ HANN \ Bay \ 2014 \ CASCADELLO II x CONTAGIO \ B: Lars Nieberg \ O: Kyujin LEE |
KOR |
Kyujin Lee KOR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 492 | Innocent Van Het Hulgenrode Z G \ \ Chest \ 2014 \ I'M SPECIAL DE MUZE x TARAN DE LA POMME \ B: De Ridder Marcel \ O: Team Philippaerts (20002517), Jérôm |
BEL |
Thibault Philippaerts BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 724 | Zealand 3 G \ Hann \ F \ 2014 \ Zinedine x Tinka's Boy \ B: Czylwick,Martina \ O: Sporthorses Baackmann GmbH, |
GER |
Jens Baackmann ZRFV Albachten e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 851 | DSP Contanos S \ DSP \ B \ 2014 \ Courtier x Lordanos \ B: Sever, Susanne \ O: Sportpferde M & M Haunhorst |
GER |
Max Haunhorst Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 509 | Londina M \ OS \ Other \ 2014 \ CAREMBAR DE MUZE x CHACCO-BLUE \ B: Gestüt Lewitz \ O: GESTUT LEWITZ (20000004) |
SUI |
Clarissa Crotta SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 751 | Blind Date H M \ KWPN \ B \ 2014 \ Elvaro x Concorde \ B: Maas,M.A.G. \ O: Heinrichs,Johannes |
GER |
Tobias Meyer RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 829 | Fipi N G \ Hann \ DB \ 2014 \ For Pleasure x Grosso Z \ B: Niebuhr, Ratje-Friedrich \ O: Niebuhr, Ratje-Friedrich |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 7 Min. Pause / break | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 493 | Isotta M \ HANN \ Bay \ 2014 \ INLINER x STAKKATO \ B: \ O: Linde Equestrian (20005290) |
DEN |
Philippa Wildfang Linde DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 563 | Deville 4 S \ Westf \ B \ 2014 \ Dantos HBC x Veron \ B: Veurink,J. \ O: Nordrhein-Westf. Landgestüt, |
GER |
Christopher Kläsener ZRFV Dorsten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 97 | Chrystal 4 M \ Old \ B \ 2014 \ Cola Zero x Voltaire \ B: Haase,Anne \ O: BG Stevens u.Haase, |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 695 | Castlerichmond Candy M \ ISH \ B \ 2014 \ Sligo Candy Boy x Ars Vivendi \ B: Heffernan,Barry \ O: Frey,Karin |
GER |
Matthias Mock RG Himmelgarten e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 828 | Air Attack G \ OS \ DB \ 2014 \ Air Jordan Z x Last Liberty 2 \ B: Christoph Le Glanic \ O: Puschak,Wolfgang |
GER |
Toni Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 795 | Kir Royal 104 M \ WESTF \ Bay \ 2014 \ KANNAN x DIARADO \ B: Josef Lenz \ O: Ludger Beerbaum Stables GmbH (20000 |
IRL |
Eoin Mcmahon IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 827 | SIG Barton G \ Westf \ B \ 2014 \ Balous Bellini x Christiano \ B: Paul Fester \ O: SIG International |
GER |
Felix Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 804 | Tailormade Concha Balou S \ OS \ Other \ 2014 \ CONTHARGOS x CHACCO-BLUE \ B: Tailormade Horses Aps \ O: Tailormade Horses Aps (20000630) |
SWE |
Karin Martinsen SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 626 | Casalena M \ Holst \ B \ 2014 \ Casall x Candillo \ B: Schütte,Dr. Peter \ O: Weber,Dr. Peter,Weber,Heike |
GER |
Franz-Josef Dahlmann Jun. RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 107 | Com Es Ta M \ OS \ B \ 2014 \ Comme il faut x Caretino \ B: Newstead Farm /Bertram Firestone, \ O: Figge,Gabriele |
GER |
Markus Renzel Ländl.ZRFV Marl e.V. |
prize money | 2.500,00 EUR |
judges | Gunda Reimers Kerstin Weber Joachim Geilfus |
This competition is managed by HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |