Qualifikation zur Finalqualifikation zum
NÜRNBERGER BURG-POKAL der Dressurreiter

Nr. 31 St.Georg Special*

Beginn: 22.04.2021 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 27

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 09:00:00 247 MDM Zodiac OLD
H \ Old \ R \ 2013 \ Zonik x Donnerschwee \ Z: Huslage,Bernhard Sen. \ B: Matti,Max J. u.Doris
 
GER
David Taylor
RFV Holzhausen u.U.e.V.
2. 09:07:30 199 Foreman MJ
H \ Old \ B \ 2012 \ Foundation x Danone I \ Z: Pigge,Gerd \ B: Jerich,Marianne
 
GER
Holga Finken
RSC Osnabruecker Land e.V.
3. 09:15:00 256 Mister Universum 2
W \ DR \ Falbe \ 2012 \ FS Mr. Right x Fürst Piccolo \ Z: Zahn,Jörg \ B: Waering,Silke,Mimberg,Mareike
 
GER
Mareike Mimberg
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
4. 09:22:30 295 Riptide
H \ Westf \ Db \ 2012 \ Rock Forever I x Show Star \ Z: Schulze-Sutthoff,Josef \ B: Goerens,Mathis
 
GER
Kira Goerens-Ripphoff
RV Sandbostel
5. 09:30:00 284 Qui'Well
W \ Hann \ F \ 2013 \ Quaterhall x Abanos \ Z: Bräuer,Manfred \ B: Blome,Charleen
 
GER
Stefan Wolff
RV St.Georg Münster e.V.
6. 09:37:30 98 Citation 3
S \ DWB \ B \ 2012 \ Zack x Don Gregory \ Z: \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Nicole Wego-Engelmeyer
RSC Osnabruecker Land e.V.
7. 09:45:00 770 Zum Glück RS2 OLD
H \ Old \ B \ 2013 \ Zonik x Florestan I \ Z: Kasselmann,Ullrich \ B: RS2 Dressage Center de Horst,
 
NED
Robin Van Lierop
NED
8. 09:52:30 8 Apollo HS
W \ Old \ Schwb \ 2012 \ Apache x Davignon II \ Z: Tietje,Dr. Stefan \ B: Stoop,Helena
 
GER
Philipp Ruwe
RSC Osnabruecker Land e.V.
9. 10:00:00 305 Schöne Scarlett
S \ Hann \ Db \ 2013 \ Scolari x Londonderry \ Z: ZG Bouws, Heidi u.Wilfried, \ B: Bouws,Dr. Heidi,Bouws,Wilfried
 
GER
Helen Langehanenberg
RV St.Georg Münster e.V.
ca. 20:00 Minuten Pause
10. 10:27:30 137 De Maisi're
H \ Old \ F \ 2013 \ Don Romantic x Rohdiamant \ Z: Wilken,Theodor \ B: Schröder,Michelle
 
POL
Beata Stremler
RFV St.Georg Büttgen e. V.
11. 10:35:00 27 Bourani 3
H \ Old \ R \ 2012 \ Bordeaux (NLD) x Don Davidoff \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,Traband,Elizabeth
 
NOR
Isabel Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
12. 10:42:30 154 Don Casati
W \ Württ \ Db \ 2012 \ Diamo Gold x Diamond Hit \ Z: Henzler,Artur \ B: Grunwald,Dieter
 
GER
Nane Grunwald
RUFV Bad Essen
13. 10:50:00 160 DSP Cosmopolitan
W \ DSP \ B \ 2014 \ Concetto x Larimar \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: Smith,Jan
 
GER
Anna-Catherine Schöffner
RV Vechta e.V.
14. 10:57:30 174 Equitana's Firlefranz
W \ Westf \ B \ 2013 \ Franziskus x Rapallo \ Z: Leuschner,Heinrich \ B: Kars Riding School Inc.,Klimke,Ingrid
 
GER
Ingrid Klimke
RV St.Georg Münster e.V.
15. 11:05:00 155 Don Finito
W \ Old \ Db \ 2013 \ Don Schufro x Sandro Hit \ Z: Meuwissen,Josef \ B: Hahn,Brigitte
 
GER
Friederike Tebbel
RV Tangstedt e.V.
16. 11:12:30 681 Estelle 81
S \ Westf \ B \ 2014 \ Escolar x Weltmeyer \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Gestüt Gut Neuenhof KG,
 
GER
Hubertus Schmidt
RV Altenautal e.V.
17. 11:20:00 188 Fendi 48
H \ DWB \ B \ 2014 \ Franklin x Diamond \ Z: Danish Derby Horse Shows Aps, \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG
 
GER
Sönke Rothenberger
RSG Fichtenhof Bad Homburg
18. 11:27:30 192 Finley 97
W \ Westf \ F \ 2013 \ First Selection x Ehrentusch \ Z: Ulmker,Josef \ B: Haggenmüller,Anne
 
GER
Ann-Christin Wienkamp
RFV Mesum e.V.
ca. 20:00 Minuten Pause
19. 11:55:00 24 Bonfire 80
H \ Hann \ B \ 2013 \ Benicio x Sandro Hit \ Z: Schloemer,Helmut \ B: Brunkhorst,Steffen
 
LUX
Mathis Goerens
RV Sandbostel
20. 12:02:30 25 Bonfire Heart GH
W \ Hann \ B \ 2013 \ Benicio x Weltmeyer \ Z: Heidmeyer,Volker \ B: Dressur u.Ausbildungsstall Finken G
 
AUT
Saskia Lieben-Seutter
RSC Osnabruecker Land e.V.
21. 12:10:00 601 For Final OLD
H \ Old \ R \ 2013 \ For Romance I x Dimaggio \ Z: Kohl,Sarah \ B: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen
 
SWE
Therese Nilshagen
RSC Osnabruecker Land e.V.
22. 12:17:30 719 Founder 2
H \ Hann \ B \ 2012 \ Foundation x Sarkozy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
AUT
Astrid Neumayer
RSC Osnabruecker Land e.V.
23. 12:25:00 203 Fürst Fernando 8
H \ Old \ R \ 2013 \ Fürstenball x Rosario \ Z: Wallner,Indira \ B: Kohl,Claudia
 
GER
Katharina Hemmer
RV Altenautal e.V.
24. 12:32:30 316 Straight Horse Ascenzione
S \ DWB \ B \ 2013 \ Zack x Don Schufro \ Z: Straight Horse ApS, \ B: Goldman,Tiffany
 
GER
Helen Langehanenberg
RV St.Georg Münster e.V.
25. 12:40:00 181 FairPlay
W \ Rhld \ Schwb \ 2013 \ Feedback x Rubin-Royal \ Z: Engelbrecht,Ursula \ B: BG Heister-Blokesch u.Heister,
 
POL
Beata Stremler
RFV St.Georg Büttgen e. V.
26. 12:47:30 690 Hope 122
S \ KWPN \ B \ 2012 \ Alexandro P x Vivaldo \ Z: Rutten-Tauber,Linda \ B: H.-Kiefer,Gabriele
 
CYP
Gabriele H.-Kiefer
Aachener Dressurverein (474111054)
27. 12:55:00 226 Joy Game
W \ KWPN \ DB \ 2014 \ Davino x Gribaldi \ Z: Breedveld,J \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Nicole Wego-Engelmeyer
RSC Osnabruecker Land e.V.


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterE: Janet Lee Foy
H: Alban Tissot
C: Dr. Evi Eisenhardt
M: Michael Osinski
B: Elke Ebert