Preis der Liselott und Klaus Rheinberger Stiftung
Nachwuchspferde Grand Prix (FN)

Nr. 33 Dressurprüfung Kl. S***
Qualifikationsprüfung zur Louisdor-Preis Finalqualifikation

Beginn: 24.04.2021 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 21

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 11:00:00 237 Langley 4
W \ Old \ F \ 2011 \ L'Espoir x Rimini \ Z: Kasselmann,Ullrich \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Nicole Wego-Engelmeyer
RSC Osnabruecker Land e.V.
2. 11:08:00 257 Morricone
H \ Old \ R \ 2012 \ Millennium x Rubin-Royal \ Z: Vahle,Heinrich \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG,
 
GER
Lena Waldmann
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
3. 11:16:00 282 Queen Rubin 6
S \ DSP \ F \ 2011 \ Quadroneur x Rubin-Royal \ Z: Klakow,Dr. Frank \ B: Klakow,Dr. Frank
 
GER
Antonia von Dungern
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
4. 11:24:00 304 Schabernack 33
W \ Old \ B \ 2011 \ Sandro Hit x De Niro \ Z: Stall Troff, \ B: Hof Kasselmann,
 
GER
Frederic Wandres
RSC Osnabruecker Land e.V.
5. 11:32:00 330 Valencia As
S \ Westf \ F \ 2011 \ Vitalis x Hotline \ Z: Schulze Topphoff,Albert \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina
 
GER
Fabienne Müller-Lütkemeier
RFV Paderborn e.V.
6. 11:40:00 725 Amplemento
W \ Württ \ B \ 2011 \ Ampere (NLD) x Sir Oldenburg \ Z: Waidelich,Willy \ B: La Pomme HB,
 
SWE
Malin Wahlkamp-Nilsson
ZRFV Appelhülsen e.V.
7. 11:48:00 314 Sportsfreund 9
W \ Westf \ F \ 2011 \ Sunday x Ehrentusch \ Z: Ulmker,Josef \ B: Schöffner Dressage GbR,
 
GER
Anna-Catherine Schöffner
RV Vechta e.V.
8. 11:56:00 318 Superb 2
S \ Hann \ R \ 2012 \ Surprice x Donautanz \ Z: Gabel,Marion \ B: Winter-Schulze,Madeleine
 
GER
Isabell Werth
RFV Graf von Schmettow Eversael
9. 12:04:00 333 Vayron
H \ Westf \ B \ 2011 \ Vitalis x Gloster \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Spiekermann,Rudolf
 
GER
Helen Langehanenberg
RV St.Georg Münster e.V.
10. 12:12:00 702 Zonik Hit
W \ Old \ R \ 2013 \ Zonik x Diamond Hit \ Z: Lewinski,Steve \ B: Moreira,Marta
 
POR
Joao Moreira
RFV Graf von Schmettow Eversael
11. 12:20:00 694 Amanyara M
S \ Hann \ Schwb \ 2013 \ Ampere (NLD) x Davignon I \ Z: Meyer,Hans-Jürgen \ B: Meyer,Hans-Jürgen
 
GER
Svenja Kämper-Meyer Dr.
RV St.Georg Münster e.V.
ca. 20:00 Minuten Pause
12. 12:48:00 674 Belmore 2
H \ Westf \ DB \ 2012 \ Belissimo M x Fidertanz \ Z: ZG Goeke, Bernhard u.Bernd, \ B: V-Holding Oy
 
DEN
Daniel Bachmann Andersen
RSC Osnabruecker Land e.V. (3730210
13. 12:56:00 21 Black Jack 218
W \ Rhld \ Schwb \ 2011 \ Boston (NLD) x Donnerruf \ Z: Backus,Sigrid \ B: Nabben,Barbara
 
GER
Tobias Nabben
RSV Zur Linde e. V.
14. 13:04:00 153 Dom Perignon 49
W \ Hann \ F \ 2013 \ Dimaggio x De Niro \ Z: Wernicke, Christiane u.Maik, \ B: Hof Kasselmann,
 
GER
Insa Hansen
RSC Osnabruecker Land e.V.
15. 13:12:00 161 DSP Donna Karan
S \ DSP \ B \ 2012 \ Don Juan de Hus x Ehrentusch \ Z: Hildebrandt,Bernd-Uwe \ B: Völzke-Ulrich,Judith,Völzke,Wolfhard
 
GER
Stefan Puschmann
RV Gompitz e. V.
16. 13:20:00 191 Fine Fellow 3
W \ Old \ Schwb \ 2011 \ Fürst Fugger x Epikur \ Z: Böske,Engelbert \ B: Heinrichs,Johannes
 
POR
Antonio Do Vale
RUFV Lastrup e.V.
17. 13:28:00 196 Florine OLD
S \ Old \ Df \ 2012 \ Foundation x Lauries Crusador xx \ Z: Gustenberg,Klaus \ B: Grawunder,Kirsten
 
GER
Bianca Nowag
RFV Ostbevern e.V.
18. 13:36:00 594 High Five 8
W \ Hann \ B \ 2011 \ Hohenstein x De Niro \ Z: Ahlmann,Dirk \ B: Gericke,Kathrin
 
GER
Anabel Balkenhol
RV St.Georg Münster e.V.
19. 13:44:00 312 Sir Sansibar 2
H \ Trak. \ Schwb \ 2012 \ Millennium x Cadeau \ Z: Timm,Norbert \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Frederic Wandres
RSC Osnabruecker Land e.V.
20. 13:52:00 331 Valesco 50
W \ Westf \ F \ 2011 \ Vitalis x Douceur \ Z: Niemann,Karl \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina
 
GER
Fabienne Müller-Lütkemeier
RFV Paderborn e.V.
21. 14:00:00 138 Dedale de Hus OLD
W \ Old \ R \ 2012 \ Don Juan de Hus x Fürst Heinrich \ Z: Marie,Xavier \ B: Kosaka,Masahiro
 
SWE
Malin Wahlkamp-Nilsson
ZRFV Appelhülsen e.V.


Geldpreis2.500,00 EUR
RichterE: Alban Tissot
H: Hans-Christian Matthiesen
C: Ulrike Nivelle
M: Dr. Evi Eisenhardt
B: Katrina Wüst