Preis der Familie Müter
Finalqualifikation zu Deutschlands U25 Springpokal
der Stiftung Deutscher Spitzenpferdesport

Nr. 37 Springprüfung Kl.S*** mit Stechen

Beginn 25.04.2021 11:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 263 Nerrado
H \ Holst \ B \ 2007 \ Nekton x Acorado I \ Z: Krohn,Uwe \ B: Keller,Ernst
 
GER
Hannes Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
1.900,00 EUR 0.000.0036.83
2. 774 Labonita OLD
S \ Old \ B \ 2009 \ Landtinus x Matador \ Z: Höffer,Heinrich \ B: Haarmann,Mike
 
GER
Marvin Carl Haarmann
ZRFV Ahaus e.V.
1.500,00 EUR 0.000.0039.15
3. 579 Contan 2
W \ Meckl. \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Achenbach \ Z: Hackbusch,Thomas \ B: Betz,Niklas
 
GER
Niklas Betz
RFV Limbach e.V.
1.200,00 EUR 0.000.0039.16
4. 812 Daydream 107
S \ Westf \ Db \ 2011 \ Diarado x Quintero \ Z: Weitekemper,Johannes \ B: Buschmann,Charlotte
 
GER
Manuel Feldmann
RUFV Isterberg e.V.
1.000,00 EUR 0.004.0040.91
5. 613 Abercrombie 6
W \ Westf \ B \ 2010 \ Arpeggio x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Brinkmann,Marlies \ B: H.Habermehl/Inh.Hans-Jürgen Haberme
 
GER
Marie Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
800,00 EUR 0.008.0043.66
6. 103 Clooney SC
W \ Hann \ DB \ 2010 \ Calido I x Star Regent xx \ Z: Schulze,Joachim \ B: Schulze,Joachim
 
GER
Patrick Sandner
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
600,00 EUR 4.00 71.17
7. 229 Kruimel 3
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Namelus R x Mermus R \ Z: Kroeze,J.G. \ B: Bosch Sporthorses,
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
400,00 EUR 4.00 71.40
8. 118 Corcovado L
W \ Westf \ B \ 2012 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Cayetano L \ Z: Ligges,Kai \ B: Ligges,Kai
 
GER
Marie Ligges
RFV v. Nagel Herbern e.V.
200,00 EUR 4.00 71.55
9. 228 Kolibris Vulkano Dree Boeken
H \ Hann \ B \ 2007 \ King Kolibri x Vulkano \ Z: Zuchthof Dree Böken KG, \ B: Zuchthof Dree Böken KG,
 
GER
Kathrin Stolmeijer
RUFV Isterberg e.V.
200,00 EUR 4.00 71.75
10. 125 Crystal Clear
S \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x Capo \ Z: Ratjen,Christine \ B: Glantz-Hamann GbR,
 
GER
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
200,00 EUR 4.00 72.28
Total = 8.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 639 Campino 565
W \ Holst \ Db \ 2011 \ Contendro I x Calypso I \ Z: Knickrehm,Klaus \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Enno Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.00 72.41
12. 194 Fire and Ice J
H \ Westf \ B \ 2010 \ For Contest x Coronino \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
5.00 74.78
13. 53 Casalia R
S \ Holst \ B \ 2011 \ Casall x Loran \ Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker, \ B: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
 
GER
Robin Naeve
RV Am Wittensee
8.00 69.90
14. 1 A crazy son of Lavina
W \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Azzuro Classico x Lavall I \ Z: Bormann,Franz \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Finja Bormann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
8.00 71.15
15. 168 Ella von Kielsl_ck
S \ Holst \ SCHWB \ 2012 \ Nekton x Alcatraz \ Z: Knutzen,Herbert \ B: Hengststation Sollwitt GbR,Knutzen,Herbert
 
GER
Teike Carstensen
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
8.00 71.51
16. 119 Cordano D
W \ Holst \ Db \ 2011 \ Carrico x Lordanos \ Z: Delfs,Claus \ B: Delfs,Claus
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
9.00 74.16
17. 326 Trofeo de Villanova
W \ Ita.W \ B \ 2012 \ Calando V x Avenir \ Z: \ B: Weisbauer,Renate
 
GER
Carlotta Schepers
Reitclub Emscherquelle e.V.
9.00 75.90
18. 145 Dialo
H \ Holst \ B \ 2009 \ Diarado x Levisto \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Lillyhof Wacken,Jahr,Angelika
 
GER
Pheline Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
18.00 81.11


Geldpreis8.000,00 EUR
RichterKerstin Weber
Najib Chami