Preis gegeben von einer Mäzenin des Dressursportes

Nr. 5 CDI4* - FEI Grand Prix
Qualifikation für Prfg. 6 Grand Prix Special mit Musik

Beginn: 23.04.2021 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 32

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 09:00:00 376 Fendi T
W \ KWPN \ Chest \ 2010 \ NEGRO x LESTER \ Z: Timmers/Awater \ B: Severo JURADO LOPEZ
 
ESP
Severo Jurado Lopez
ESP
2. 09:09:00 385 Haute Couture
S \ KWPN \ Bay \ 2012 \ CONNAISSEUR x IPS KRACK C \ Z: Uytert Drost \ B: J.M.M.M. v. Uytert & A..J.C. Dro
 
NED
Dinja Van Liere
NED
3. 09:18:00 410 Ultrablue De Massa
W \ PSH \ Black \ 2008 \ RUBIN ROYAL OLD x ALMONDA MAC \ Z: Sylvain MASSA 83460 LES ARCS (FRA) \ B: MME ANNE SOPHIE BERNARD DE LA GATIN
 
FRA
Anne Sophie Serre
FRA
4. 09:27:00 397 Marshall-Bell
W \ DWB \ Other \ 2012 \ BLUE HORS DON ROMANTIC x MICHELLINO \ Z: Tina Christoffersen & Nicolai Je \ B: COV APS
 
DEN
Daniel Bachmann Andersen
RSC Osnabruecker Land e.V. (3730210
5. 09:36:00 302 Saphira Royal 2
S \ Rhld \ Db \ 2009 \ San Amour I x Monteverdi \ Z: Werth,Herbert \ B: Knyaginicheva,Elena,Equitorus GmbH,
 
GER
Kristina Bröring-Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
6. 09:45:00 391 Ilyumzhinov Famous Cross
W \ \ Chest \ 2010 \ x \ Z: \ B: Maria SHUVALOVA
 
RUS
Maria Shuvalova
RUS
7. 09:54:00 383 Glamourdale
H \ KWPN \ Black \ 2011 \ LORD LEATHERDALE x NEGRO \ Z: Rodenburg \ B: Charlotte FRY
 
GBR
Charlotte Fry
GBR
8. 10:03:00 371 Elegance
W \ KWPN \ Bay \ 2009 \ NEGRO x MONACO \ Z: G.J. VAN OLST, DEN HOUT \ B: DELIBER S.L.
 
ESP
Beatriz Ferrer-Salat
ESP
ca. 20:00 Minuten Pause
9. 10:32:00 378 Fiontini
S \ DWB \ Bay \ 2010 \ FASSBINDER x ROMANOV \ Z: HENRIK HANSEN, SOLROD STRAND (DEN) \ B: HELGSTRAND DRESSAGE A/S, Stutteri E
 
DEN
Andreas Helgstrand
DEN
10. 10:41:00 345 Atterupgaards Orthilia
S \ Old \ BAY \ 2005 \ I.P.S. Gribaldi x Donnerschlag \ Z: Kirstine Munch Nielsen \ B: BLUE HORS APS
 
DEN
Nanna Skodborg Merrald
DEN
11. 10:50:00 372 En Vogue
W \ KWPN \ Bay \ 2009 \ x \ Z: A Van De Goor \ B: Charlotte DUJARDIN
 
GBR
Carl Hester
GBR
12. 10:59:00 412 Vamos Amigos
W \ WESTF \ Bay \ 2012 \ VITALIS x \ Z: Reesink Pferde GMBH \ B: Sarah PIDGLEY
 
DEN
Cathrine Dufour
DEN
13. 11:08:00 407 Rubicon Unitechno
W \ RHEIN \ Bay \ 2003 \ RUBIN ROYAL OLD x LAROME \ Z: DRESEN, HEINRICH, MÖNCHENGLADBACH ( \ B: Unitechno Inc
 
JPN
Masanao Takahashi
JPN
14. 11:17:00 344 Arums
W \ LetW \ BAY \ 2009 \ Aromats x Amulets \ Z: Janis JURASH \ B: MERKULOVA, Inessa
 
RUS
Marina Aframeeva
RUS
15. 11:26:00 230 L'Arbuste OLD
W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Skovens Rafael x Zardin Firfod \ Z: Plenborg,Morten \ B: Equeco GmbH,
 
GER
Senta Kirchhoff
RV Iserlohn e.V.
16. 11:35:00 403 Quincy
S \ DSP (BRAND \ Chest \ 2010 \ QUATERBACK x RUBIN ROUGE \ Z: Roland Huth \ B: Maria KLEMENTIEVA
 
RUS
Inna Tzydrenkova
RUS
ca. 20:00 Minuten Pause
17. 12:04:00 348 Barolo
W \ Hann \ CHEST \ 2006 \ Breitling W x Hitchcock \ Z: EUSTACE, DIANE, SURREY (GBR) \ B: Japan Racing Association
 
JPN
Kazuki Sado
JPN
18. 12:13:00 406 Rossetti
W \ DWB \ Bay \ 2008 \ ROMANOV x MIDT-WEST IBI-LIGHT \ Z: ELSEBETH LYKKE ANDERSEN, NAERUM (DE \ B: Henri RUOSTE
 
FIN
Henri Ruoste
FIN
19. 12:22:00 352 Bojengels
W \ KWPN \ CHEST \ 2006 \ Samba Hit II x Aktion \ Z: J.A.M. LIPS-REYNEN, BERLICUM NB (NE \ B: Aleksandra MAKSAKOVA
 
RUS
Aleksandra Maksakova
RUS
20. 12:31:00 368 Doctor Wendell Mf
H \ AHS \ Black \ 2008 \ DON PRINCIPE x SANDRO HIT \ Z: MARYANNA HAYMON \ B: Maria KLEMENTIEVA
 
RUS
Maria Klementieva
RUS
21. 12:40:00 414 West Side Story Old
S \ OLDBG \ Black \ 2008 \ SAN AMOUR I x DONNERHALL 11 \ Z: Henry Grosse Macke \ B: Wettstein Marie-Line
 
SUI
Estelle Wettstein
SUI
22. 12:49:00 400 Quantico
W \ HANN \ Bay \ 2006 \ FIGHTING FIT x CONSTANT \ Z: GOETHALS, MARIJKE \ B: JUAN MATUTE
 
ESP
Juan Matute Guimon
ESP
23. 12:58:00 355 Buriel K.H.
W \ KWPN \ DB \ 2006 \ Osmium x IPS Krack C \ Z: P. BAKKER, OTERLEEK (NED) \ B: La Pomme HB
 
SWE
Juliette Ramel
SWE
24. 13:07:00 6 Annabelle 110
S \ Holst \ B \ 2008 \ Conteur x Linaro \ Z: Fielmann,Günther \ B: Fielmann,Günther
 
GER
Helen Langehanenberg
RV St.Georg Münster e.V.
ca. 20:00 Minuten Pause
25. 13:36:00 354 Brother De Jeu
W \ KWPN \ BLACK \ 2006 \ Vaice x Jazz \ Z: EMMY DE JEU, OOSTERSTREEK (NED) / G \ B: La Pomme HB
 
SWE
Antonia Ramel
SWE
26. 13:45:00 680 Escolar
H \ Westf \ B \ 2009 \ Estobar NRW x Fürst Piccolo \ Z: Ludwichowski,Sabine \ B: Equus Invest AG,
 
GER
Hubertus Schmidt
RV Altenautal e.V.
27. 13:54:00 387 Heiline's Danciera
S \ DWB \ Black \ 2011 \ FÜRSTENBALL x DE NIRO \ Z: Stald Heiline \ B: Poul THØGERSEN
 
DEN
Carina Cassøe Krüth
DEN
28. 14:03:00 162 DSP Quantaz
H \ DSP \ B \ 2010 \ Quaterback x Hohenstein \ Z: Damm,Dr. Kathrin \ B: Max-Theurer,Victoria,Winter-Schulze,Madeleine
 
GER
Isabell Werth
RFV Graf von Schmettow Eversael
29. 14:12:00 327 TSF Dalera BB
S \ Trak. \ Db \ 2007 \ Easy Game x Handryk \ Z: Druckenmüller,Silke \ B: Bürchler-Keller,Beatrice A.,Werndl,Micaela
 
GER
Jessica von Bredow-Werndl
RFV Aubenhausen e.V.
30. 14:21:00 399 Mount St John Freestyle
S \ HANN \ Other \ 2009 \ FIDERMARK x DONNERHALL 11 \ Z: KURZ, STEPHAN \ B: Emma BLUNDELL
 
GBR
Charlotte Dujardin
GBR
31. 14:30:00 341 Abegglen FH NRW
W \ Westf \ B \ 2010 \ Ampere x Carabas \ Z: Nagelschmidt-Terwort, Christa \ B: E. Max-Theurer, Gestüt Vorwerk
 
AUT
Victoria Max-Theurer
AUT
32. 14:39:00 132 Daily mirror 9
W \ Westf \ R \ 2004 \ Damon Hill x Florestan I \ Z: ZG Kellermann u. Platte, \ B: Keller,Flora,Werndl,Klaus,Werndl,Benjamin
 
GER
Benjamin Werndl
RFV Aubenhausen e.V.


Geldpreis2.500,00 EUR
RichterE: Katrina Wüst
H: Dr. Hans-Christian Matthiesen
C: Janet Lee Foy
M: Marietta Sanders von Gansewinkel
B: Magnus Ringmark