Preis der Bemer Group Int. AG, Triesen/Lichtenstein
- Mittlere Tour -

Nr. 10 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S*

Beginn: 18.04.2021 10:45 Uhr
Anzahl Starter: 73

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 163 Casalido
H \ Holst \ Db \ 2011 \ Casall x Calido I \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
2. 337 Coldplay 33
H \ Westf \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Pilox \ Z: Brinkmann,Klaus \ B: Brinkmann,Klaus
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
3. 856 Quin 13
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Corrado I \ Z: Trinchero,Antonietta Laura \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
4. 1043 Camaro L
W \ Westf \ B \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ramiro's Son I \ Z: Ligges,Kai \ B: Sportpferde Alexander Ofner,Ercken,Lea
 
AUT
Alexander Ofner
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
5. 109 Camillo du Perchet
W \ CH.Wb \ Db \ 2013 \ Copain du Perchet x Dannyboy \ Z: Saunier,Pierre \ B: Kreuzer,Andreas
 
GER
Vivien Blandfort
RV Gut Hochfeld e.V.
6. 129 Captain Jack 49
W \ Old \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Landor S \ Z: Wieting,Jens \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Max Paschertz
RUFV Cappeln
7. 145 Carl Gustav 4
W \ Old \ B \ 2005 \ Carry Gold x Grannus \ Z: Bührmann,Horst \ B: Beyer,Evelyn,Eggimann,Judith
 
GER
Evelyn Beyer
RV Mettingen e.V.
8. 159 Casa Nova 5
W \ Westf \ Schi \ 2013 \ Couleur Rouge x Cornet's Stern \ Z: Lange,Martin \ B: Lange,Martin
 
HUN
Balazs Krucso
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
9. 1044 Casanova N.W.
W \ Westf \ B \ 2011 \ Captain Fire x Pontifex \ Z: Wentrup,Norbert \ B: Wentrup,Norbert
 
GER
Clara Blau
RUFV Rulle
10. 255 Chattanooga 31
H \ Old \ Db \ 2013 \ Christian x For Feeling \ Z: Holtgers,Michael \ B: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH &
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
11. 1046 Chicca Blue 2
S \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
CRO
Sergio jun. Neuppmann
RG Klein Roscharden
12. 274 Chillert Blue
W \ Westf \ \ 2008 \ Chacco-Blue x Polydor \ Z: Müller,Patrick \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Matthis Westendarp
RUFV Rulle
13. 322 Cloud 47
W \ OS \ Schi \ 2012 \ Clarimo x Araconit \ Z: Degroth,Manfred \ B: Degroth,Manfred
 
GER
Hendrik Dowe
ZRFV Heiden e.V.
14. 1119 Comfrey MM
W \ Holst \ SCHI \ 2012 \ Clearway x Silbersee \ Z: Mirlach,Dr. Monika \ B: Mirlach,Dr. Monika
 
GER
Emilia Löser
RFV Niederneisen e.V.
15. 397 Corrida 19
S \ OS \ Db \ 2010 \ Canturo x Corrado I \ Z: ZG Dierker, Georg u.Edith, \ B: Barjenbruch,Günther
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
16. 1116 Cosmos Z
H \ Z.Rpf \ SCHI \ 2013 \ Chellano Alpha Z x Artos Z \ Z: Stoeterij Zangersheide \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
JPN
Eiken Sato
RV Oldenburger Muensterland e.V
17. 407 Coupe d'Or
H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Rivero xx \ Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Sebastian Elias
RG Klein Roscharden
18. 409 Coupe Gold
H \ OS \ B \ 2012 \ Coupe d'Or x Stakkato Gold \ Z: Sprehe,Albert \ B: Zheng,Juan Juan
 
POL
Lukasz Przybylski
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
19. 1055 Diabal
H \ OS \ B \ 2013 \ Diarado's Boy x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Whitaker,Michael
 
CZE
Kristyna Schütte
CZE
20. 689 Laola 22
S \ Hann \ BkaSc \ 2013 \ Lordanos x Stakkato \ Z: Geiss,Alexander \ B: Heineking Show Stables,
 
GER
Jannik Theele
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
21. 827 PSS Uganda de Semilly
S \ SF \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
22. 954 Susanne 53
S \ Hann \ B \ 2013 \ Stakkato x Landfriese I \ Z: ZG Bartonek u.Appel, \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
23. 759 Marlou 9
S \ KWPN \ Db \ 2012 \ Mylord Carthago x Heartbreaker \ Z: Blankenvoorde,A.J. \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
24. 21 Armison
H \ BWP \ F \ 2014 \ Armitage x Cicero Z \ Z: Vanderlinden,Pierre \ B: Klatte,Henrik,Vanderlinden,Pierre
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
25. 1017 Zalido 2
W \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Zalerno x Calido I \ Z: Stoeterij Westeres, \ B: Berenzen,Elke
 
GER
Enno Berenzen
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
26. 2 Acota M
S \ OS \ B \ 2013 \ Toulon x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Meyer,Werner
 
GER
Heinrich Richter
RUFV Lastrup e.V.
27. 32 Badaedos JK
W \ Westf \ B \ 2012 \ Baloubet du Rouet x Lancado \ Z: Kieskemper,Josef \ B: Kieskemper,Josef
 
GER
Marcel-Alexander Kettnaker
RV Oldenburger Muensterland e.V
28. 35 Balou Star
H \ Old \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Quick Star \ Z: Nos,Hans-Otto \ B: Oppermann,Udo
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
29. 44 Barbados IV
W \ Württ \ B \ 2010 \ Caspar x Corradino \ Z: Schmid,Karl \ B: Brüggemann,Detlef
 
GER
Felix Brüggemann
ZRFV Riesenbeck e.V.
30. 130 Captain Jo CTE
W \ OS \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Argentinus \ Z: Thomas,Ludger \ B: Thomas,Christina
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
31. 160 Casabi RN
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Calato \ Z: Nahnsen,Rika \ B: Kyburz,Herbert u. Anita,
 
GER
Manuel Feldmann
RUFV Isterberg e.V.
32. 215 Cenchacca Blue PS
S \ OS \ B \ 2012 \ Centadel x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Enno Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
33. 1105 Centoulago
W \ OS \ DB \ 2011 \ Centadel x Toulon \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
JPN
Daisuke Fukushima
RV Oldenburger Muensterland e.V
34. 1096 Chaquitos PS
W \ OS \ B \ 2013 \ Chacco-Blue x Conthargos \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
35. 178 Casino Grande
H \ Old \ B \ 2012 \ Casino Berlin x Contact Me \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
36. 623 IB Chica
S \ Hann \ R \ 2013 \ Cador x Escudo I \ Z: Schmidt,Hauke \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
Ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege
37. 300 Circle of Love
S \ OS \ B \ 2009 \ Cento x Contender \ Z: Hinners-Krogmann,Ferdi \ B: Hinners-Krogmann,Ferdi
 
GER
Michael Tietjen
RUFV Lohne e.V.
38. 356 Compaxino
W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Camax L x Coronino \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Stagge-Fältström,Christin,Stagge,Wolfgang
 
SWE
Christin Stagge-Fältström
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
39. 1109 Cornet Colbert
H \ Westf \ B \ 2012 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Colbert GTI \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
40. 1085 Corny 8
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
IRL
Shane Dwan
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
41. 492 Doriano 13
W \ Old \ B \ 2011 \ Diarado x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Jaqueline Bührmann
RUFG Falkenberg e.V.
42. 506 Edgewood VDM
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Empire x Cavalier (Mister) \ Z: Stoeterij 't Heechhiem, \ B: Jüttner,Luzie,Jüttner,Ute
 
GER
Justus Sternschulte
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
43. 641 Juliénas
W \ KWPN \ B \ 2014 \ Arezzo (NLD) VDL x C-Indoctro \ Z: Nieboer,J. \ B: Weber,Helmut,Sportpferde Ottens GmbH,
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
44. 675 Labonita OLD
S \ Old \ B \ 2009 \ Landtinus x Matador \ Z: Höffer,Heinrich \ B: Haarmann,Mike
 
GER
Marvin Carl Haarmann
ZRFV Ahaus e.V.
45. 702 Lennox 180
W \ Old \ B \ 2001 \ Lifestyle x Grannus \ Z: Hinxlage,Aloys \ B: Diniz,Arnaldo,Diniz,Luciana
 
GER
Vivien Bögel
RUFV Merzen
46. 1041 My Way B.& V.
S \ BWP \ B \ 2012 \ Emerald van het Ruytershof x Nabab de Reve \ Z: DB Horses Vof en van Poucke Bart, \ B: Ashford Farm BVBA,
 
IRL
Michael Duffy
Dammer Reit-Club e.V.
47. 808 Paddington 101
W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Point x Liberator \ Z: Elsner,Gotthelf \ B: Schumacher-Würz,Andrea
 
GER
Anna-Sophia Schumacher
RuF Pfungstadt e.V.
48. 860 Quinsie
W \ OS \ Schwb \ 2012 \ Quintero x Singulord Joter \ Z: Moß,Ferdinand \ B: Moß,Andrea
 
GER
Tobias Willoh
RFV Sögel e.V.
49. 863 Quintino 14
W \ OS \ B \ 2009 \ Quintender x Balou du Rouet \ Z: Gehrig,Herbert \ B: Berger Sportpferde GmbH,
 
BUL
Tihomir Dyankov
RSC Handorf-Langenberg e.V.
50. 43 Bantou Balou OLD
W \ Old \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Joker \ Z: Waespi-Merkli,Anja \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
51. 1042 Luis 66
H \ Westf \ F \ 2007 \ Ludwigs As x Landsieger I \ Z: Becker,Wilhelm \ B: Becker,Wilhelm
 
AUT
Alexander Ofner
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
52. 583 Glosokka
S \ SBS \ F \ 2012 \ Farfelu de Muze x Kashmir van het Schuttershof \ Z: D.u.M. van Straelen-Convents, \ B: D.u.M. van Straelen-Convents,
 
GER
Vivien Blandfort
RV Gut Hochfeld e.V.
53. 896 Sem Semper
W \ OS \ B \ 2012 \ Semper Fi x Quattro B \ Z: ZG Litmeyer u.Hebbelmann, \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Max Paschertz
RUFV Cappeln
54. 951 Südwind 9
W \ OS \ Db \ 2013 \ Stolzenberg x Catoki \ Z: Schneider,Christina \ B: Beyer,Evelyn
 
GER
Evelyn Beyer
RV Mettingen e.V.
55. 965 Thunder Bullet
H \ Hann \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Sir Shutterfly \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bin Mohammed al Saud,Prince Torki
 
HUN
Balazs Krucso
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
56. 1045 Paul 812
W \ Ung. \ Db \ 2011 \ Sunrise x Lucnaor \ Z: \ B: Blau,Clara
 
GER
Clara Blau
RUFV Rulle
57. 310 Clementinchen 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Cardenio x Athletico \ Z: Wegener,Werner \ B: Auer,Lena
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
58. 1047 Corina Blue
S \ Hann \ Db \ 2013 \ Chacco-Blue x Sandro \ Z: Böttcher,Kurt-Heinrich \ B: Klatte,Alina
 
CRO
Sergio jun. Neuppmann
RG Klein Roscharden
59. 933 Stalido
W \ Hann \ B \ 2006 \ Stakkato x Calido I \ Z: Bosse,Renate \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Matthis Westendarp
RUFV Rulle
60. 582 Global Clockwise
W \ Hann \ F \ 2012 \ Catoki x Stakkato \ Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz \ B: Steinbrecher,Michael
 
GER
Hendrik Dowe
ZRFV Heiden e.V.
61. 704 Lesodero
W \ OS \ B \ 2009 \ Lordanos x Lancer II \ Z: Huck,Karsten \ B: Huck,Karsten
 
GER
Emilia Löser
RFV Niederneisen e.V.
62. 503 Dynamo 21
W \ Old \ R \ 2010 \ Diarado x Granulit \ Z: Pinigin,Kathrin \ B: Pinigin,Kathrin
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
63. 1102 Mesulot PS
H \ OS \ B \ 2013 \ Messenger x Latus I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
JPN
Eiken Sato
RV Oldenburger Muensterland e.V
64. 941 Starissa
W \ Hann \ B \ 2013 \ Stakkato Gold x Quidam's Rubin \ Z: Sprehe,Albert \ B: Sprehe,Albert
 
GER
Sebastian Elias
RG Klein Roscharden
65. 700 Leighton 4
W \ Old \ B \ 2013 \ Lord Pezi Junior x Pablo \ Z: Wegbünder,Arnold \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
POL
Lukasz Przybylski
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
66. 1054 Tara 342
S \ Grpf.o.R \ B \ 2011 \ x \ Z: \ B: Whitaker,Michael
 
CZE
Kristyna Schütte
CZE
67. 793 Nikko 8
S \ OS \ Db \ 2014 \ Numero Uno x Continue \ Z: ZG Paul u. Mathis Schwentker, \ B: Ishibashi,Chie,Ishibashi International Inc./ Chie
 
GER
Jannik Theele
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
68. 979 Twilight 35
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2012 \ Toulon x Grannus \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
69. 1005 Viper Z
W \ Z.Rpf \ Df \ 2014 \ Vigo D'Arsouilles x Grannus \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Moormann,Ludger
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
70. 27 Aventador S
H \ OS \ F \ 2013 \ Armitage x Charming Boy \ Z: Risch,Erwin \ B: Kötter-Gribbe,Stephanie
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
71. 802 Ogano
H \ BWP \ B \ 2012 \ Ogano Sitte x Diarado \ Z: Hendrix,Willy \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
72. 625 IB Qualita
S \ Hann \ B \ 2012 \ Quaid I x Salito \ Z: Habermann,Helmut \ B: Gestüt Allerhop,IB Berger GmbH,
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
73. 293 Chrystal 4
S \ Old \ B \ 2014 \ Cola Zero x Voltaire \ Z: Haase,Anne \ B: BG Stevens u.Haase,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterHeiko Koolman
Hubert Uphus