Preis der Spiekermann & CO AG, Osnabrück Ihre unabhängigen Vermögensbetreuer
- Große Tour -
Nr. 11 Springprüfung Kl. S*
Beginn: 16.04.2021 18:45 Uhr
Anzahl Starter: 44
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 444 | Davenport VDL H \ Holst \ B \ 2011 \ Diamant de Semilly x C-Indoctro \ Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig \ B: VDL Stud & Paul Schockemöhle, |
GER |
Laura Klaphake RV Oldenburger Muensterland e.V |
2. | 759 | Marlou 9 S \ KWPN \ Db \ 2012 \ Mylord Carthago x Heartbreaker \ Z: Blankenvoorde,A.J. \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
3. | 812 | Pepina G S \ Westf \ B \ 2012 \ Perigueux x Chacco-Blue \ Z: Goessing,Lutz \ B: Goessing,Lutz |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse |
4. | 885 | Samba de Janeiro 3 S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Stais,Alexa,Moormann,Rolf |
GER |
Kai Thomann RUFG Falkenberg e.V. |
5. | 1037 | Lacido W \ OS \ Df \ 2013 \ La Calido x Julio Mariner xx \ Z: Haaf,Siggi \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH, |
IRL |
Michael Duffy Dammer Reit-Club e.V. |
6. | 704 | Lesodero W \ OS \ B \ 2009 \ Lordanos x Lancer II \ Z: Huck,Karsten \ B: Huck,Karsten |
GER |
Emilia Löser RFV Niederneisen e.V. |
7. | 711 | Lilly M 5 S \ OS \ B \ 2013 \ Numero Uno x Landcapitol \ Z: Michel,Thomas \ B: Michel,Thomas |
GER |
Jasper Kools RV Oldenburger Muensterland e.V |
8. | 7 | Amazing Girl 8 S \ KWPN \ B \ 2011 \ Arezzo (NLD) VDL x C-Indoctro \ Z: Jansen,P \ B: Europe Equestrian Service GmbH, |
GER |
Justus Sternschulte Ländl. RFV Kirchhellen e. V. |
9. | 151 | Carlo 454 W \ OS \ R \ 2011 \ Conthargos x Balou du Rouet \ Z: Huslage,Bernd \ B: Wolke,Karl-Heinz |
GER |
Daniel Wolke RUFV Lastrup e.V. |
10. | 397 | Corrida 19 S \ OS \ Db \ 2010 \ Canturo x Corrado I \ Z: ZG Dierker, Georg u.Edith, \ B: Barjenbruch,Günther |
GER |
Matthias Janßen RFV Holdorf e.V. |
11. | 976 | Trofeo de Villanova W \ Ita.W \ B \ 2012 \ Calando V x Avenir \ Z: \ B: Weisbauer,Renate |
GER |
Carlotta Schepers Reitclub Emscherquelle e.V. |
12. | 127 | Capri 100 S \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Pilot \ Z: Vorstmann,Martin \ B: Vorstmann,Martin |
GER |
Laura Hinkmann RV Rhynern e.V. |
13. | 355 | Community 3 W \ OS \ F \ 2012 \ Carrico x Cashman \ Z: Hinrichsen,Maike \ B: de Boer,Anneke |
GER |
Stephi de Boer RV Vechta e.V. |
14. | 642 | Julio van den Bosch W \ BWP \ Schi \ 2009 \ Cicero Z x Clinton \ Z: Lammertijn,Anne-Sophie \ B: Lüdeke,Franca |
GER |
Carl-Philipp Knoop Kehdinger Reitclub e.V. |
15. | 676 | Lacoste 142 W \ Holst \ B \ 2011 \ Limbus x Caretino \ Z: Vatanperver,Serdar Henky \ B: Pferdewelt am Wallberg GbR/Vogler,Vogler,Ramona |
POL |
Wiktoria Bedynska RUFV Isterberg e.V. |
16. | 749 | Lyntinus OLD W \ OS \ B \ 2013 \ Lyjanero x Grannus \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Brunken,Ingo,Brunken,Ramona |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
18. | 870 | Quixx 2 W \ Hann \ B \ 2010 \ Quintender x Stakkato \ Z: Hacke,Heinrich \ B: Timmer,Peter |
GER |
Lasse Timmer RVV Burg Gretesch e.V. |
19. | 776 | Moulin Rouge 17 S \ Holst \ B \ 2010 \ Cancara x Cristo \ Z: Karstensen,Kay-Jens \ B: Johansson,Jenny |
SWE |
Jenny Johansson RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. |
20. | 785 | NC Verso Red Wine H \ OS \ Schi \ 2012 \ Vigo D'Arsouilles x Mr. Blue \ Z: ZG Siergiej, Malgorzata u.Tomasz, \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Enno Klaphake RV Oldenburger Muensterland e.V |
21. | 822 | Plot Green W \ Hann \ B \ 2012 \ Plot Blue x Graf Top \ Z: Brinkmeyer,Susanne \ B: Brinkmeyer,Susanne |
GER |
Thorsten Pander TG Bad Zwischenahn |
22. | 38 | Baloubet 4 W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Kannegießer,Frank \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
23. | 271 | Chico Bonito W \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Burggraaf \ Z: Hörnschemeyer,Ina \ B: Goessing,Lutz |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse |
24. | 954 | Susanne 53 S \ Hann \ B \ 2013 \ Stakkato x Landfriese I \ Z: ZG Bartonek u.Appel, \ B: Moormann,Rolf |
GER |
Kai Thomann RUFG Falkenberg e.V. |
25. | 863 | Quintino 14 W \ OS \ B \ 2009 \ Quintender x Balou du Rouet \ Z: Gehrig,Herbert \ B: Berger Sportpferde GmbH, |
BUL |
Tihomir Dyankov RSC Handorf-Langenberg e.V. |
26. | 952 | Sunset Strip 2 W \ Hann \ R \ 2012 \ Stakkato x Contendro I \ Z: Callaho Warmblood Sport Horses, \ B: Burchard,Pia,Burchard,Catharina |
GER |
Henry Vaske RG Klein Roscharden |
27. | 82 | Caja 35 S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Clarimo x Coriano \ Z: Distel,Reinhold \ B: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH & |
GER |
Maximilian Bremicker Turnierfreunde Lohmar e.V. |
28. | 86 | Calafina S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Contender \ Z: Nehm,Guenther \ B: Müller,Ullrich |
GER |
René Meyer Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. |
29. | 130 | Captain Jo CTE W \ OS \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Argentinus \ Z: Thomas,Ludger \ B: Thomas,Christina |
GER |
Christina Thomas RV Oldenburger Muensterland e.V |
30. | 225 | Chacci W \ OS \ B \ 2012 \ Cornet's Prinz x Chacco-Blue \ Z: Haskamp,Bernhard \ B: Bernzen,Wilfried |
GER |
Manuel Beeker RFV Sögel e.V. |
31. | 295 | Chucker W \ Old \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Acorado I \ Z: Prinzessin von Croy,Dr. Anna-Sophie \ B: Prinzessin von Croy,Dr. Anna-Sophie |
GER |
Irena Westerholt PSV Löningen-Ehren e.V. |
32. | 414 | Cracker by Jet 2 W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Corlensky G I x Lordanos \ Z: Voigt,Gerd \ B: Voigt,Laura |
GER |
Laura Voigt RV Ganderkesee |
33. | 537 | Faylista S \ KWPN \ B \ 2010 \ Azteca VDL x Lux \ Z: Swierstra-Luinstra,F. \ B: Engemann,Niklas |
GER |
Evelyn Beyer RV Mettingen e.V. |
35. | 1038 | Clitschko 17 H \ Hann \ Baufk \ 2013 \ Christian x Check In \ Z: Hickert,Bernd \ B: Talbot,Niall,Carl Hanley Sporthorses GmbH, |
IRL |
Michael Duffy Dammer Reit-Club e.V. |
36. | 838 | Quarthago Z W \ Z.Rpf \ Schi \ 2011 \ Quality Time (NED) x Carthago \ Z: Stolte,Wolfgang \ B: Hufenstuhl,Alexander,Winterhoff,Rainer |
GER |
Emilia Löser RFV Niederneisen e.V. |
37. | 256 | Chatto 4 W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Haverkamp,Paul \ B: Kools,Jasper |
GER |
Jasper Kools RV Oldenburger Muensterland e.V |
38. | 328 | Coco Jambo B W \ DSP \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Contendro I \ Z: Beyer,Peggy \ B: Kocbay,Ahmet |
GER |
Lasse Timmer RVV Burg Gretesch e.V. |
39. | 506 | Edgewood VDM W \ KWPN \ B \ 2009 \ Empire x Cavalier (Mister) \ Z: Stoeterij 't Heechhiem, \ B: Jüttner,Luzie,Jüttner,Ute |
GER |
Justus Sternschulte Ländl. RFV Kirchhellen e. V. |
40. | 592 | Gräfin Andorra OLD S \ OS \ Df \ 2011 \ Conthargos x Landor S \ Z: Wolke,Daniel \ B: Wolke,Daniel |
GER |
Daniel Wolke RUFV Lastrup e.V. |
41. | 503 | Dynamo 21 W \ Old \ R \ 2010 \ Diarado x Granulit \ Z: Pinigin,Kathrin \ B: Pinigin,Kathrin |
GER |
Matthias Janßen RFV Holdorf e.V. |
42. | 68 | Botakara OLD S \ Old \ Schwb \ 2012 \ Balou du Rouet x Espri \ Z: Stevens,Erich \ B: Haase,Anne |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
43. | 876 | Renkum Ircobretti W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2012 \ Irco Miro GII x Renkum Off-Centre \ Z: Minderman,Henk \ B: BG Seemann/Ottersky/Wegmann, |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse |
44. | 134 | Caramba de Janeiro S \ Hann \ F \ 2012 \ Check In x Stolzenberg \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf |
GER |
Kai Thomann RUFG Falkenberg e.V. |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Heiko Koolman Harm Sievers |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |