Preis der Firma Bucas Ltd., Horse-Rug, Cork/Irland
- Kleine Tour -

Nr. 6 Springprüfung Kl. M*

Beginn 16.04.2021 12:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 437 Dakota 404
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Carolus II x Padinus \ Z: Greeve,M.J. \ B: Dijital Sanatlar GmbH,
 
SWE
Jenny Johansson
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
72,00 EUR 0.0064.44
2. 414 Cracker by Jet 2
W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Corlensky G I x Lordanos \ Z: Voigt,Gerd \ B: Voigt,Laura
 
GER
Laura Voigt
RV Ganderkesee
60,00 EUR 0.0067.06
3. 446 Daydream 107
S \ Westf \ Db \ 2011 \ Diarado x Quintero \ Z: Weitekemper,Johannes \ B: Buschmann,Charlotte
 
GER
Manuel Feldmann
RUFV Isterberg e.V.
51,00 EUR 0.0069.25
4. 761 Maximus 122
H \ OS \ Schi \ 2014 \ Mylord Carthago x Landjonker (Fruhling) \ Z: Winkeler,Wilhelm Sen. \ B: Winkeler,Wilhelm
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
45,00 EUR 0.0069.97
5. 808 Paddington 101
W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Point x Liberator \ Z: Elsner,Gotthelf \ B: Schumacher-Würz,Andrea
 
GER
Anna-Sophia Schumacher
RuF Pfungstadt e.V.
42,00 EUR 0.0071.05
6. 855 Quidam's Top
H \ Hann \ F \ 2014 \ Quidam de Revel x Graf Top \ Z: Schwarze,Joachim \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Alexander Uekermann
RFV Westercelle/Altencelle
30,00 EUR 0.0071.54
7. 1005 Viper Z
W \ Z.Rpf \ Df \ 2014 \ Vigo D'Arsouilles x Grannus \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Moormann,Ludger
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
30,00 EUR 0.0072.05
8. 17 Apricot van Spalbeek Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Andiamo Z x Carthago \ Z: \ B: Lansink,Jos
 
GER
Luca-Jannik Krake
RV Klein Drehle e.V.
30,00 EUR 0.0072.31
9. 1020 Zeelena
S \ Holst \ B \ 2007 \ Casall x Quidam de Revel \ Z: Köhncke,Hanno \ B: Pander,Leonie,Susanne u.Hans-Georg Brinkmeyer,Insa u.Thorsten Pander,
 
GER
Leonie Pander
TG Bad Zwischenahn
30,00 EUR 0.0073.72
10. 569 Gaudi 39
H \ KWPN \ B \ 2011 \ Numero Uno x Faschingsprinz \ Z: Engels,A.M. \ B: Hofschröer,Ernst
 
ARG
Adolfo Pacheco
RUFV Schwagstorf
30,00 EUR 0.0074.64
11. 208 Cederic 7
W \ Old \ Schi \ 2008 \ Cassus x Wildfang \ Z: Rohde,Hartwig \ B: Reyer,Claus
 
GER
Joline Reyer
RV Klein Drehle e.V.
30,00 EUR 0.0075.15
12. 45 Barbalou 2
W \ Hann \ Schi \ 2012 \ Ballybo H x Freedom \ Z: Saul-Bode,Astrid \ B: BG Stückemann u.Stricker,
 
GER
Saskia Stricker
RSC Handorf-Langenberg e.V.
0.0076.30
13. 321 Close to desire
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Cachas x Colman \ Z: Nussbaumer,Jasmin \ B: Penning,Alwin
 
GER
Alwin Penning
RUFV Isterberg e.V.
0.0076.64
14. 137 Cardentos Rose Dree Boeken
S \ Hann \ R \ 2013 \ Cardento x Stakkato Gold \ Z: Zuchthof Dree Böken KG, \ B: Zuchthof Dree Böken KG,
 
NED
Rudi Stolmeijer
RUFV Isterberg e.V.
0.0077.40
Total = 450,00 EUR
2. Abteilung
1. 147 Carla Comte
S \ Hann \ Df \ 2009 \ Comte x Prince Thatch xx \ Z: Gerdes,Werner \ B: Gerdes,Werner
 
GER
Manuel Beeker
RFV Sögel e.V.
72,00 EUR 0.0065.08
2. 108 Camilla Blue
S \ DSP \ B \ 2014 \ Chacco Me Biolley x Feuersturm \ Z: Neumann,Michael \ B: Döller Sporthorses,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
60,00 EUR 0.0068.21
3. 750 Mabaloe
H \ BWP \ Df \ 2012 \ Bubalu VDL x Clarimo \ Z: Aegten,Jan \ B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,
 
GER
Kathrin Krage
RUFV Isterberg e.V.
51,00 EUR 0.0069.44
4. 676 Lacoste 142
W \ Holst \ B \ 2011 \ Limbus x Caretino \ Z: Vatanperver,Serdar Henky \ B: Pferdewelt am Wallberg GbR/Vogler,Vogler,Ramona
 
POL
Wiktoria Bedynska
RUFV Isterberg e.V.
45,00 EUR 0.0070.83
5. 476 Dito 17
H \ Holst \ Schwb \ 2014 \ Diarado x Loran \ Z: Carstensen,Gerd \ B: Schubert-Tennigkeit,Dr. Agnes,Tennigkeit,Stella
 
GER
Irena Westerholt
PSV Löningen-Ehren e.V.
42,00 EUR 0.0071.16
6. 86 Calafina
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Contender \ Z: Nehm,Guenther \ B: Müller,Ullrich
 
GER
René Meyer
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
30,00 EUR 0.0071.60
7. 1019 Zealously
S \ KWPN \ B \ 2014 \ Zambesi x Canturano I \ Z: van Spijkeren,B. \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
30,00 EUR 0.0072.11
8. 361 Concenthaga PS
S \ OS \ Schi \ 2014 \ Conthargos x Centadel \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
30,00 EUR 0.0073.41
9. 968 Timberland 25
W \ OS \ Schwb \ 2014 \ Toulon x For Pleasure \ Z: Kolbeck,Frank \ B: Beeken,Magnus
 
GER
Kerstin Willenborg
RUFV Bösel e.V.
30,00 EUR 0.0073.91
10. 973 Toxic Boy
W \ Holst \ B \ 2012 \ Toulon x Calido I \ Z: Thormählen,Miriam \ B: Beeken,Magnus
 
GER
Kerstin Willenborg
RUFV Bösel e.V.
30,00 EUR 0.0074.78
11. 836 Quandro Blue PS
H \ OS \ B \ 2014 \ Qualdandro x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
30,00 EUR 0.0075.25
12. 1007 Viscorntess
S \ Hann \ R \ 2014 \ Viscount x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Könemann,Hendrik \ B: Hieck,Stephan,Carl Hanley Sporthorses GmbH,
 
IRL
Michael Duffy
Dammer Reit-Club e.V.
0.0076.53
13. 324 Cobain 12
H \ OS \ B \ 2015 \ Comme il faut x Gabbiano \ Z: Janßen,Dr. Regine \ B: BG Janßen u.Vornholt,
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
0.0076.68
14. 723 Lizarro 5
H \ OS \ B \ 2014 \ Lord Pizzaro x Landrover \ Z: ZG mit Hercz, \ B: Stolmeijer,Kathrin
 
GER
Manuel Feldmann
RUFV Isterberg e.V.
1.0078.06
Total = 450,00 EUR
3. Abteilung
1. 329 Cocolore
S \ OS \ F \ 2013 \ Clemence x Quattro B \ Z: Moormann,Rolf \ B: Ishibashi,Chie,Ishibashi International Inc./ Chie
 
GER
Jannik Theele
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
72,00 EUR 0.0066.62
2. 264 Cherry Blue 2
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Con Sherry x Quinar \ Z: Villwock,Klaus \ B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,
 
POL
Wiktoria Bedynska
RUFV Isterberg e.V.
60,00 EUR 0.0068.46
3. 1094 Carlina 41
S \ Holst \ B \ 2010 \ Calido I x Canturo \ Z: Ties,Harm Albert \ B: Ties,Harm Albert
 
LAT
Maira Tomasevska
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
51,00 EUR 0.0069.46
4. 791 New Star 9
S \ Holst \ B \ 2012 \ Nekton x Acobat II \ Z: Köhlbrandt,Annette \ B: Voigt,Laura,Voigt,Carmen
 
GER
Laura Voigt
RV Ganderkesee
45,00 EUR 0.0070.94
5. 536 Faya V
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Sandro Beast (ex A.Beast) x Hollywood \ Z: \ B: Thomas,Christina,Thomas,Angela
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
42,00 EUR 0.0071.43
6. 1071 Catch Me P
W \ DSP \ B \ 2013 \ Cador x Quattro B \ Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb \ B: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RFV Holdorf e.V.
30,00 EUR 0.0071.61
7. 79 Cahoon Rouge OLD
H \ Old \ B \ 2013 \ Checkpoint Charly x Papillon Rouge \ Z: König,Leo \ B: König,Leo
 
GER
Maira Große-Albers
RV Klein Drehle e.V.
30,00 EUR 0.0072.17
8. 316 Clip P
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Carano \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Paschertz,Max
 
GER
Max Paschertz
RUFV Cappeln
30,00 EUR 0.0073.56
9. 763 Mc Flurry 10
W \ Westf \ B \ 2013 \ Monte Cain x Cornet's Prinz \ Z: Ottmann,Willi \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
IRL
Ciaran Nallon
IRL
30,00 EUR 0.0073.98
10. 531 Facebook 2
W \ Hann \ F \ 2006 \ For Edition I x Lancer III \ Z: Bening,Hans-Georg \ B: Stephi u. Jacques de Boer,
 
GER
Stephi de Boer
RV Vechta e.V.
30,00 EUR 0.0074.79
11. 795 Nobility 22
W \ ISH \ B \ 2007 \ Lord Z x Touchdown \ Z: Marshall,Kristopher \ B: Backhaus,Simone
 
GER
Ricardo Tabaczek
FuRV Timmel e.V.
30,00 EUR 0.0075.50
12. 668 Koenigsroeschen Dree Boeken
S \ Hann \ Db \ 2013 \ King Julio x Vulkano \ Z: Zuchthof Dree Böken KG, \ B: Zuchthof Dree Böken KG,
 
GER
Kathrin Stolmeijer
RUFV Isterberg e.V.
0.0076.53
13. 838 Quarthago Z
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2011 \ Quality Time (NED) x Carthago \ Z: Stolte,Wolfgang \ B: Hufenstuhl,Alexander,Winterhoff,Rainer
 
GER
Emilia Löser
RFV Niederneisen e.V.
0.0077.17
14. 333 Coeur de Lion 22
S \ Hann \ B \ 2007 \ Carenzo x Sao Paulo \ Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop \ B: Sprehe,Albert
 
IRL
Shane Dwan
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
1.0078.35
Total = 450,00 EUR
4. Abteilung
1. 827 PSS Uganda de Semilly
S \ SF \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
72,00 EUR 0.0066.87
2. 747 Luna Lovegood 13
S \ OS \ B \ 2014 \ Lord Pezi Junior x Cordalme Z \ Z: Böckmann Pferde GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Oliver Cordes
RUFV Lastrup e.V.
60,00 EUR 0.0069.14
3. 541 Flash 290
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Whistler x Germus R \ Z: Kamminga,O. \ B: Timmer,Peter
 
GER
Lasse Timmer
RVV Burg Gretesch e.V.
51,00 EUR 0.0069.69
4. 551 For Me WW
S \ Westf \ Db \ 2012 \ For Contest x Nobelpreis \ Z: Wening-Schulze-Horstrup,Werner \ B: Wening-Schulze-Horstrup,Werner,Schulze Horstrup,Anna
 
GER
Laura Hinkmann
RV Rhynern e.V.
45,00 EUR 0.0070.96
5. 21 Armison
H \ BWP \ F \ 2014 \ Armitage x Cicero Z \ Z: Vanderlinden,Pierre \ B: Klatte,Henrik,Vanderlinden,Pierre
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
42,00 EUR 0.0071.48
6. 468 Diarado's Girl
S \ Hann \ Db \ 2011 \ Diarado x Satisfaction I \ Z: Haneborger,Thomas \ B: Haneborger,Thomas
 
GER
Inken Haneborger
RV Petkum-Oldersum e.V.
30,00 EUR 0.0071.76
7. 78 Cagaro
H \ Westf \ B \ 2015 \ Stolzenberg x Calypso II \ Z: Vauth,Thomas \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
30,00 EUR 0.0072.18
8. 116 Can't tell
S \ Old \ Db \ 2010 \ Cornet's Prinz x Corradino \ Z: Weber,Peter \ B: Timmer,Peter
 
GER
Lasse Timmer
RVV Burg Gretesch e.V.
30,00 EUR 0.0073.60
9. 352 Comme Cornet
H \ Westf \ B \ 2013 \ Comme il faut x Godolphin \ Z: Richter,Bernd \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Annika Niemann
RFV Holdorf e.V.
30,00 EUR 0.0074.05
10. 895 Self Confidence
H \ OS \ Db \ 2014 \ Self Control x Caletto I \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Sebastian Elias
RG Klein Roscharden
30,00 EUR 0.0074.81
11. 80 Caillou 57
W \ Old \ \ 2013 \ Christian x Andiamo \ Z: Büter,Bernhard \ B: Sprehe,Jan
 
GER
Sebastian Elias
RG Klein Roscharden
30,00 EUR 0.0076.17
12. 514 Electra 75
S \ Holst \ B \ 2012 \ Casall x Latus II \ Z: Betge,Günther \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
0.0076.61
13. 48 Baron WZ
H \ DSP \ B \ 2008 \ Balou du Rouet x Chello II \ Z: Gotzel,David \ B: Pander,Leonie,Susanne u.Hans-Georg Brinkmeyer,Insa u.Thorsten Pander,
 
GER
Leonie Pander
TG Bad Zwischenahn
0.0077.28
14. 784 Nate Archibald
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ New Quidam x Casco \ Z: ZG Voelz, Lothar u.Sven, \ B: HK Horses Ltd,
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
1.0078.36
14. 34 Balou Peggio
H \ OS \ F \ 2013 \ Balou du Rouet x Arpeggio \ Z: Rohlfing,Wilhelm \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,Landgestüt Redefin,
 
GER
Alexander Uekermann
RFV Westercelle/Altencelle
1.0078.36
Total = 450,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 735 Look at me RP
W \ OS \ B \ 2013 \ Lord Pezi Junior x Landadel \ Z: Peter,Reinhold \ B: Vaske,Otto
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
1.0078.41
16. 560 Gadi 3
W \ Hann \ Db \ 2013 \ Gem of India x Acadius \ Z: Antje u.Patricio Muente GbR, \ B: Beekhuis,Celine
 
GER
Celine Beekhuis
TG Bad Zwischenahn
1.0078.48
17. 1040 Chadbagh Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2014 \ Crown Z x Sandro Boy \ Z: Timmer,J. \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,
 
IRL
Michael Duffy
Dammer Reit-Club e.V.
1.0078.71
18. 367 Conita Blue PS
S \ Meckl. \ B \ 2014 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.0078.78
19. 785 NC Verso Red Wine
H \ OS \ Schi \ 2012 \ Vigo D'Arsouilles x Mr. Blue \ Z: ZG Siergiej, Malgorzata u.Tomasz, \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Enno Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.0080.22
20. 224 Chacceur
W \ Old \ Schwb \ 2014 \ Chaccato x Grandeur \ Z: Griemelink,Gerrit \ B: Marschall,Daniela
 
BUL
Tihomir Dyankov
RSC Handorf-Langenberg e.V.
1.0080.26
21. 105 Camalita
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cracker Jack x Quinar \ Z: Thomsen,Roswitha \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.0080.58
22. 979 Twilight 35
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2012 \ Toulon x Grannus \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
1.0080.94
23. 511 Elaiza 6
S \ OS \ Df \ 2014 \ Calido I x Barnaul xx \ Z: Oltmanns,Sonja \ B: Funke,Petra
 
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
1.0081.08
24. 284 Chord van de Broy
H \ Hann \ B \ 2013 \ Copin van de Broy x Stakkato \ Z: Wecke,Heinrich \ B: Central Horses KFT.,
 
HUN
Balazs Krucso
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
1.0081.36
25. 765 Messloubeta PS
S \ OS \ B \ 2014 \ Messenger x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Mathis Schwentker
RFV Nendorf e. V.
1.0081.42
26. 13 Annelie 28
S \ AESRpf \ Db \ 2012 \ Action-Pezi x Pessoa VDL \ Z: Vosshage,Karl \ B: Jabri,Mouhamad
 
SYR
Mouhamad Jabri
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
1.0081.65
27. 475 Discovery 61
W \ KWPN \ B \ 2013 \ Durango VDL x Toulon \ Z: De Radstake B.V., \ B: Haefner,Kathryn
 
GER
Katrin Boenigk
RUFV der Gemeinde Lindern
2.0082.32
28. 127 Capri 100
S \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Pilot \ Z: Vorstmann,Martin \ B: Vorstmann,Martin
 
GER
Laura Hinkmann
RV Rhynern e.V.
2.0082.44
29. 580 Giovanni S
H \ KWPN \ Schwb \ 2011 \ Bernini (ex: Vigourous Z) x Numero Uno \ Z: ZG Buijert u.Schilder, \ B: Bengtsson & Helgstrand GmbH,
 
SUI
Nadja Kapp-Hanley
RUFV Venne e.V.
2.0082.59
30. 781 Nairobi de Muze
H \ BWP \ Schi \ 2013 \ Elvis ter Putte x Vigo D'Arsouilles \ Z: \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Alexander Uekermann
RFV Westercelle/Altencelle
2.0082.81
31. 627 Inea
S \ KWPN \ F \ 2013 \ Carrera VDL x Zucchero (NL: Marlon) \ Z: Anema,O. \ B: Auke de Jong Stables,
 
IRL
Ciaran Nallon
IRL
2.0082.82
32. 67 Booster 11
W \ Z.Rpf \ F \ 2014 \ Balou du Rouet x Chacco-Blue \ Z: \ B: Haefner,Kathryn
 
GER
Katrin Boenigk
RUFV der Gemeinde Lindern
2.0083.00
33. 1085 Corny 8
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
IRL
Shane Dwan
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
2.0084.72
34. 202 Catuso
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Canto x Corrado I \ Z: Schmidt,Heinz \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GBR
Helena Cassir
RUFG Falkenberg e.V.
3.0087.32
35. 526 Etienne 141
H \ OS \ B \ 2013 \ Eldorado van de Zeshoek x Grannus \ Z: Wilmes,Johanna \ B: Schumacher,Bernd
 
SYR
Mouhamad Jabri
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
3.0089.56
36. 231 Chacha 7
S \ OS \ B \ 2012 \ Check In x Airport \ Z: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH & \ B: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH &
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
4.0066.43
37. 188 Cassidy M
S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Catoki x Parabol \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: BG Mues-Menzel / Fänger,
 
GER
Larah Fänger-Freynhagen
RSC Osnabruecker Land e.V.
4.0068.28
38. 544 Florentinus 4
W \ Westf \ Df \ 2009 \ Florenciano x Flemmingh \ Z: Nillies,Heinz \ B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,
 
GER
Michael Heckmann
RUFV Isterberg e.V.
4.0068.67
39. 700 Leighton 4
W \ Old \ B \ 2013 \ Lord Pezi Junior x Pablo \ Z: Wegbünder,Arnold \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
POL
Lukasz Przybylski
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
4.0069.33
40. 797 Nola 9
S \ Hann \ B \ 2014 \ Numero Uno x Goldstern \ Z: Djuren,Johann \ B: Raschen,Carsten,Djuren,Johann
 
GER
Carsten Raschen
RC Hude e.V.
4.0071.42
41. 680 Lady Liberty O
S \ OS \ F \ 2009 \ Condeur x Probe \ Z: Oldehus,Andrea \ B: Peters,Sinja,ZG Peters,Frauke u.Ralf
 
GER
Michael Tietjen
RUFV Lohne e.V.
4.0072.41
42. 462 Diamant de La Lande
H \ Westf \ F \ 2013 \ Diamant de Semilly x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Jakobs,Johannes
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
4.0073.30
43. 145 Carl Gustav 4
W \ Old \ B \ 2005 \ Carry Gold x Grannus \ Z: Bührmann,Horst \ B: Beyer,Evelyn,Eggimann,Judith
 
GER
Evelyn Beyer
RV Mettingen e.V.
4.0073.94
44. 740 Lordamor MS Z
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2013 \ Lordanos x Clearway \ Z: Mertens,Jan \ B: Grußendorf,Carsten
 
GER
Elena Grußendorf
RFV Engter e.V.
4.0075.41
45. 876 Renkum Ircobretti
W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2012 \ Irco Miro GII x Renkum Off-Centre \ Z: Minderman,Henk \ B: BG Seemann/Ottersky/Wegmann,
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
4.0075.72
46. 835 Quality time of Love
H \ OS \ Schwb \ 2013 \ Quality Time (NED) x Contender \ Z: Hinners-Krogmann,Ferdi \ B: Hinners-Krogmann,Ferdi
 
BUL
Tihomir Dyankov
RSC Handorf-Langenberg e.V.
4.0076.33
47. 149 Carlchen 88
W \ Old \ B \ 2013 \ Cador x Diarado \ Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel, \ B: Kötter,Johannes
 
GER
Daniel Schwaf
ZRFV Appelhülsen e.V.
4.0076.72
48. 73 Cadeau 54
W \ Old \ Db \ 2010 \ Check In x Urleven Pironniere \ Z: Rump,Markus \ B: Ostermann,Hans,Ostermann,Anna
 
GER
Anna Ostermann
RUFV Lorup e.V.
4.0076.85
49. 275 Chilli Vanilli 4
H \ Old \ Schi \ 2015 \ Cordess (Billy Clinton A) x Fly High I \ Z: Mues Menzel,Sigrid \ B: BG Fänger / Mues-Menzel,
 
GER
Jörg Fänger
RSC Osnabruecker Land e.V.
4.0077.37
50. 210 Celina 227
S \ Westf \ Schi \ 2014 \ Coupie x Celano \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
POL
Lukasz Przybylski
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
4.0077.57
51. 369 Conrico 3
W \ Westf \ B \ 2012 \ Conen x Ramiro's Son I \ Z: Oeinghaus,Matthias \ B: Lehrter,Paul,Lehrter,Anne
 
GER
Daniel Schwaf
ZRFV Appelhülsen e.V.
4.0090.81
52. 1113 Charmeur 490
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Calvaro Z x Heartbreaker \ Z: Gillespie,Beth \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
4.0092.97
53. 724 Lloyd 49
H \ BWP \ B \ 2011 \ Cooper VD Heffinck x \ Z: \ B: Fedorovskaya,Marina
 
GER
Annika Kreuzer
RTG Silberberghof
5.0078.19
54. 1070 Cutrapali
W \ Westf \ B \ 2013 \ Colestus x Obelix Verdi \ Z: Gehlich,Eberhard \ B: derfaller Sportpferde,
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RFV Holdorf e.V.
5.0079.01
55. 1086 Finalist 21
W \ DSP \ R \ 2013 \ Furejev x Balou du Rouet \ Z: ZG Unger, Harald u.Michael GbR, \ B: Borgmann,Lisa,Borgmann,Franz-Josef
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
5.0079.21
56. 325 Coca Cornet
H \ Westf \ B \ 2015 \ Cola Zero x Ustinov \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
5.0079.62
57. 1014 Vorkiss
S \ Hann \ R \ 2013 \ Viscount x Satisfaction I \ Z: Haneborger,Thomas \ B: Haneborger,Thomas
 
GER
Inken Haneborger
RV Petkum-Oldersum e.V.
5.0079.71
58. 152 Carlos Dree Boeken
H \ Hann \ B \ 2014 \ Cardento x Darco \ Z: Zuchthof Dree Böken KG, \ B: Zuchthof Dree Böken KG,
 
GER
Kathrin Stolmeijer
RUFV Isterberg e.V.
5.0080.08
58. 637 Joker 610
W \ KWPN \ B \ 2014 \ Cidane x Van Gogh \ Z: van de Scheer,A. \ B: van Hoorn,Arie
 
GER
Heinrich Richter
RUFV Lastrup e.V.
5.0080.08
60. 601 Gut Neuenhofs Capone
W \ Westf \ Schi \ 2013 \ Cristallo II x Landjunge \ Z: Schürner,Dr. Axel \ B: Gelbke,Marie
 
GER
Carlotta Schepers
Reitclub Emscherquelle e.V.
5.0080.25
61. 914 So Clever
W \ Hann \ B \ 2013 \ Stakkato Gold x Embassy I \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
IRL
Mark Finnerty
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
5.0080.39
62. 387 Corlina 6
S \ Old \ Db \ 2010 \ Corlensky G I x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Mathis Schwentker
RFV Nendorf e. V.
5.0080.49
62. 1068 Glen Ellen
S \ OS \ Db \ 2013 \ Gavi x Cola \ Z: Sprehe,Albert \ B: Sprehe,Albert
 
CZE
Matous Korinek
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
5.0080.49
64. 1067 Charmante 44
S \ OS \ Db \ 2014 \ Self Control x Lord Weingard \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
CZE
Matous Korinek
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
5.0080.79
65. 687 Landlord O
W \ OS \ F \ 2011 \ Levisonn x Quintender \ Z: Ohsmer,Friedbert \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GBR
Helena Cassir
RUFG Falkenberg e.V.
6.0082.68
66. 753 Magic Mick
W \ Holst \ Db \ 2011 \ Mighty Magic x Esteban xx \ Z: Kahlke,Carmen \ B: Wewer,Dr. Petra
 
GER
Merle Wewer
Ammerländer RC v.06 e.V.
6.0082.99
67. 829 Qimberly
S \ Westf \ Schi \ 2014 \ Qualität x Come On \ Z: Drewes,Bernd \ B: Reit-und Ausbildungsstall Stefan Ge
 
GER
Mathis Schwentker
RFV Nendorf e. V.
6.0083.66
68. 183 Caspar Gold
W \ Westf \ B \ 2014 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Goldfever I \ Z: ZG Sendermann,Bernd u.Siegrid \ B: Grade,Heinz
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
6.0085.24
69. 695 Lastrup 4
S \ OS \ Schi \ 2013 \ Lord Pezi x Come On \ Z: Klaas,Hermann \ B: Klaas,Hermann
 
GER
Heinrich Holtgers
RUFV Lastrup e.V.
6.0085.61
70. 718 Little Hollywood
H \ OS \ B \ 2012 \ Los Angeles x Salido \ Z: ZG Höcker, \ B: ZG Höcker,
 
GER
Jessica Gleis-Krucso
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
7.0086.46
71. 122 Caniano
W \ Hann \ B \ 2011 \ Contendro I x Grömitz \ Z: Vallan,Fynn-Matthis \ B: Frehe-Siermann,Marten
 
GER
Laura Hinkmann
RV Rhynern e.V.
7.0088.01
72. 1093 Change 9
H \ Holst \ B \ 2013 \ Clarimo x Canturo \ Z: Ties,Harm Albert \ B: Tomasevska,Maira
 
LAT
Maira Tomasevska
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
7.0088.64
73. 878 Ricarda 314
S \ Old \ B \ 2007 \ Inspector x Rhytmo \ Z: Herms,Bernhard \ B: Buschmann,Anette
 
GER
Manuel Feldmann
RUFV Isterberg e.V.
8.0063.82
74. 96 Calissi
S \ Hann \ B \ 2014 \ Cassador x Glenfiddich \ Z: Kappei,Günter \ B: Balster,Birgit
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
8.0070.33
75. 209 Cedrick 13
W \ OS \ Schwb \ 2009 \ C-Max x Lancer III \ Z: Toeffling,Gerhard \ B: Fänger,Jörg
 
GER
Jörg Fänger
RSC Osnabruecker Land e.V.
8.0070.97
76. 982 Una Donna argentina
S \ Westf \ F \ 2011 \ United x Argentinus \ Z: Buis,Ulrike \ B: Pinigin,Kathrin
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
8.0072.89
77. 535 Faults Free
W \ Holst \ B \ 2004 \ Con Air x Carbano \ Z: Kruse,Horst Günter \ B: Ashford Farm BVBA,
 
GER
Johannes Beeken
RUFV Bösel e.V.
8.0074.32
78. 645 Kalifornia WW
S \ OS \ B \ 2014 \ Kannan x Lord Pezi \ Z: Winkeler,Wilhelm Sen. \ B: Winkeler,Wilhelm Sen.
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
8.0077.25
79. 72 Cabiluna
S \ Hann \ F \ 2012 \ Calido I x Espri \ Z: Thormählen,Sabine \ B: Pander,Thorsten
 
GER
Thorsten Pander
TG Bad Zwischenahn
8.0077.56
80. 873 Rahmannshof Cambridge
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Campbell VDL x Amsterdam \ Z: Klompers,J.B.J.M. \ B: Sporthorses Baackmann GmbH,
 
GER
Marcel Kandziora
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
9.0079.16
81. 773 Mona-Lou
S \ OS \ Db \ 2013 \ Balou Star x Quidam de Revel \ Z: Oppermann,Udo \ B: Oppermann,Udo
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
9.0079.94
82. 123 Cantara 111
S \ OS \ F \ 2014 \ Corsari van de Helle x Armitage \ Z: Janßen,Dr. Regine \ B: Janßen,Matthias
 
GER
Regine Janßen Dr.
RFV Holdorf e.V.
9.0080.01
83. 187 Cassian 15
W \ OS \ F \ 2013 \ Christian x Balou du Rouet \ Z: Riedel,Frank \ B: Kühl,Sören,Niemann,Hermann
 
IRL
Paraic Kenny
RV Oldenburger Muensterland e.V
9.0080.89
84. 1110 Bovelhey
W \ Hann \ DB \ 2014 \ Balou du Rouet x Grannus \ Z: Ovelhey,Wilhelm \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
9.0095.22
85. 649 Kannandro HB
W \ Hann \ F \ 2015 \ Kannan x Diarado \ Z: Bremer,Heinrich Jun. \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
10.0082.52
86. 796 Noelle 26
S \ OS \ Schi \ 2014 \ Numero Uno x Come On \ Z: Klaas,Hermann \ B: Klaas,Hermann
 
GER
Heinrich Holtgers
RUFV Lastrup e.V.
10.0082.81
87. 6 Air King
H \ KWPN \ Schwb \ 2014 \ Air Jordan x Contendro I \ Z: Floryn,A. \ B: Klatte,Henrik,Richter,Andre
 
CZE
Zuzana Mikova
RG Klein Roscharden
10.0083.01
88. 862 Quintina 38
S \ OS \ F \ 2013 \ Quattro B x Grannus \ Z: Bremicker,Richard Otto \ B: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH &
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
10.0083.22
89. 425 Crumble 14
S \ OS \ B \ 2015 \ Chekandino x Landzauber \ Z: Guido Klatte GmbH & Co. KG, \ B: Sportpferde Hellmich,
 
GER
Daniel Schwaf
ZRFV Appelhülsen e.V.
10.0083.91
90. 7 Amazing Girl 8
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Arezzo (NLD) VDL x C-Indoctro \ Z: Jansen,P \ B: Europe Equestrian Service GmbH,
 
GER
Justus Sternschulte
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
10.0084.88
91. 733 Lolliepop B
S \ Old \ B \ 2014 \ Lord Pezi Junior x Lucky-Man \ Z: Basse,Barbara \ B: Basse,Barbara
 
GER
Ricardo Tabaczek
FuRV Timmel e.V.
11.0089.33
92. 227 Chacco's Light 3
H \ OS \ B \ 2014 \ Chacco's Son I x Light On \ Z: Brüggemann,Ewald \ B: BG Zuchthof R.Tebbel u. D. Brüggema
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbüren e.V.
11.00103.04
93. 942 Starlet T
S \ Hann \ BkaSc \ 2013 \ Stolzenberg x Check In \ Z: Tieben,Hermann \ B: Tieben,Hermann
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
12.0068.22
94. 793 Nikko 8
S \ OS \ Db \ 2014 \ Numero Uno x Continue \ Z: ZG Paul u. Mathis Schwentker, \ B: Ishibashi,Chie,Ishibashi International Inc./ Chie
 
GER
Jannik Theele
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
12.0068.99
95. 719 Little Jo 24
W \ OS \ F \ 2012 \ Luchador x Landadel \ Z: Janßen,Dr. Regine \ B: Janßen,Dr. Regine
 
GER
Regine Janßen Dr.
RFV Holdorf e.V.
12.0071.23
96. 757 Manila S
S \ Hann \ B \ 2011 \ Mighty Magic x Ramiro's Son II \ Z: Sentker,Herma \ B: Semmelhaack,Angela
 
POL
Wiktoria Bedynska
RUFV Isterberg e.V.
12.0072.12
97. 297 Ciao Bella 19
S \ Old \ Schi \ 2014 \ Christian x Balou du Rouet \ Z: Rump,Markus \ B: Future Stallions,
 
GER
Heinrich Richter
RUFV Lastrup e.V.
12.0075.51
98. 507 Edward 46
W \ Old \ F \ 2011 \ Elliot van Ter Hulst x Duntroon \ Z: Woltermann,Josef \ B: Hötker,Thomas
 
GER
Marieke Hötker
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
12.0076.85
99. 679 Lady Darco
S \ Old \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Darco \ Z: Rump,Markus \ B: Rump,Markus
 
GER
Sarah Rump
RUFV Cappeln
12.0077.76
100. 597 Grandeur 245
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Diamant de Semilly x Wallenberg NLD \ Z: van de Mheen,W. \ B: Grußendorf,Carsten
 
GER
Elena Grußendorf
RFV Engter e.V.
13.0078.49
101. 985 Uttello
W \ OS \ B \ 2015 \ Up To Date x Up to date \ Z: Herdering,Christoph \ B: Freistühler,Hannah
 
GER
Justus Sternschulte
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
13.0079.62
102. 653 Karl-Felix
H \ OS \ F \ 2014 \ Kannan x Canturo \ Z: ZG Dierker, Georg u.Edith, \ B: Barjenbruch,Günther
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
13.0080.67
103. 959 Takara HE
S \ Hann \ B \ 2015 \ Toulon x Comte \ Z: ZG Carl-Philipp u.Jörg Holtkamp-End \ B: ZG Carl-Philipp u.Jörg Holtkamp-End
 
GER
Carl-Philipp Knoop
Kehdinger Reitclub e.V.
13.0081.01
104. 1056 Jadalco
W \ KWPN \ B \ 2014 \ Harley VDL x Chin Chin \ Z: \ B: Schütte,Marsha
 
NED
Marsha Schütte
NED
14.0082.47
105. 429 Cuba 48
S \ OS \ B \ 2013 \ Centendu x Drosselklang II \ Z: Holtgers,Ansgar \ B: BG Böckmann u.Holtgers,
 
GER
Ricardo Tabaczek
FuRV Timmel e.V.
15.0088.88
106. 124 Cantara 77
S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x For Pleasure \ Z: Klintworth,Martin \ B: Pander,Leonie,Susanne u.Hans-Georg Brinkmeyer,Insa u.Thorsten Pander,
 
GER
Leonie Pander
TG Bad Zwischenahn
15.00104.12
107. 340 Colombine 7
S \ Holst \ B \ 2014 \ Cormint x Lasino \ Z: Andresen,Harald \ B: Johansson,Jenny,Baglioni,Anna
 
SWE
Jenny Johansson
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
16.0093.14
108. 1004 Violetta B 3
S \ Hann \ B \ 2013 \ Viscount x Contendro I \ Z: Berg,Wilfried \ B: Marschall,Daniela
 
BUL
Tihomir Dyankov
RSC Handorf-Langenberg e.V.
18.0083.33
109. 487 Donja-B
S \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Clinton x Voltaire \ Z: Booyink,B.A.M. \ B: Forever AB Richard u.Marie S-Daniel
 
SWE
Stefan Lundin
RUFV Großenkneten e.V.
19.00102.79
110. 809 Pandor 46
H \ Ita.W \ F \ 2012 \ Papillon De La Cour x Landor S \ Z: \ B: Schumacher-Würz,Andrea,Schumacher,Anna-Sophia
 
GER
Anna-Sophia Schumacher
RuF Pfungstadt e.V.
20.00106.28
111. 840 Quatar 2
W \ Hann \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Grosso Z \ Z: Hochmuth,Sigurd \ B: Sato,Yumika
 
GER
Jannik Theele
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
22.00114.44
112. 405 Countess 28
S \ DSP \ Schi \ 2014 \ Cornet Session x Caretano Z \ Z: ZG Schadock, Volkmar u.Heike, \ B: ZTH Reinhold Distel GmbH,
 
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
23.00102.01
113. 527 Everglow 3
S \ Holst \ Db \ 2012 \ Larimar x Carano \ Z: Ackermann-Ripke,Cora \ B: Kartsotis,Annie
 
HUN
Vivien Varga
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
23.00102.54
ausg. 595 Grand Lady 32
S \ DSP \ BSchi \ 2009 \ Lefevre x L.A. \ Z: Herglotz,Silvio \ B: Sicker,Dr. Thomas,Sicker,Pia-Elise
 
GER
Pia-Elise Sicker
Turnierstall Grabsleben e. v.
ausg. 585 Good Choice W
S \ Old \ Db \ 2011 \ Calico x Golden Grannus \ Z: Wesseln,Gerhard \ B: Wesseln,Gerhard,Wesseln,Erika
 
GER
Anna Ostermann
RUFV Lorup e.V.
ausg. 542 Flechtmerhof's Pippa
S \ Westf \ Db \ 2014 \ Pilothago x Arpeggio \ Z: Berendes,Gernot \ B: Berendes,Gernot
 
HUN
Balazs Krucso
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
ausg. 1060 PBM Charisma
S \ Holst \ SCHI \ 2010 \ Clarimo x Aloube Z \ Z: PBM Pfefferle GmbH \ B: Hämmerle,Silvia
 
AUT
Veronika Tiefenthaler
AUT
aufg. 483 Don Capriccioso
W \ Meckl. \ Db \ 2014 \ N.N. x Grannox \ Z: Oliefka,Ingmar \ B: Willer,Stefanie
 
GER
Michael Tietjen
RUFV Lohne e.V.
aufg. 1034 Dolly Diamond Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2014 \ Diamant de Semilly x Clinton \ Z: van Osch,Anoeska \ B: Frauenrath,Johanna,Frauenrath,Jörg
 
GER
Johanna Frauenrath
RUFV Lastrup e.V.
aufg. 288 Chrispo L
W \ OS \ B \ 2013 \ Christian x Potential \ Z: Lindebaum,Michael \ B: Reit-u.Ausbildungsstall Lindebaum,
 
GER
Michael Lindebaum
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
aufg. 970 Toronto 55
W \ OS \ B \ 2012 \ Tornesch x Clinton \ Z: ZG Dierker, Georg u.Edith, \ B: Muth,Maximilian
 
SWE
Viktor Esselin
RUFV Lastrup e.V.
aufg. 869 Quiwi's Dream B
S \ Rhld \ B \ 2014 \ Quiwi Dream x Contefino \ Z: Bremermann,Volker \ B: ZG Volker u.Simone Bremermann,
 
GER
Stephi de Boer
RV Vechta e.V.
aufg. 128 Captain Hero
W \ Westf \ B \ 2011 \ Captain Fire x Heraldik xx \ Z: Bröker,Antonius \ B: Wewer,Merle
 
GER
Merle Wewer
Ammerländer RC v.06 e.V.


Geldpreis1.800,00 EUR
RichterHeiko Koolman
Hubert Uphus