Preis der Schockemöhle Sports GmbH, Mühlen - The World is Orange
- Kleine Tour -

Nr. 7 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*

Beginn: 17.04.2021 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 112

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 887 San Victorio
W \ OS \ B \ 2014 \ Stakkato Gold x Landjonker (Fruhling) \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
POL
Lukasz Przybylski
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
2. 149 Carlchen 88
W \ Old \ B \ 2013 \ Cador x Diarado \ Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel, \ B: Kötter,Johannes
 
GER
Daniel Schwaf
ZRFV Appelhülsen e.V.
3. 835 Quality time of Love
H \ OS \ Schwb \ 2013 \ Quality Time (NED) x Contender \ Z: Hinners-Krogmann,Ferdi \ B: Hinners-Krogmann,Ferdi
 
BUL
Tihomir Dyankov
RSC Handorf-Langenberg e.V.
4. 860 Quinsie
W \ OS \ Schwb \ 2012 \ Quintero x Singulord Joter \ Z: Moß,Ferdinand \ B: Moß,Andrea
 
GER
Tobias Willoh
RFV Sögel e.V.
5. 921 Sputnik 113
W \ Hann \ B \ 2012 \ Stakkato x Contender \ Z: ZG Visscher, Marlies u.Dirk, \ B: Visscher,Dirk
 
GER
Janne Visscher
RG Heisfelde e.V.
6. 1020 Zeelena
S \ Holst \ B \ 2007 \ Casall x Quidam de Revel \ Z: Köhncke,Hanno \ B: Pander,Leonie,Susanne u.Hans-Georg Brinkmeyer,Insa u.Thorsten Pander,
 
GER
Leonie Pander
TG Bad Zwischenahn
7. 51 Bas 14
W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Cartano x \ Z: \ B: Stal het Oosterbrook BV,Wiefferink,Christiaan
 
GER
Johannes Beeken
RUFV Bösel e.V.
8. 96 Calissi
S \ Hann \ B \ 2014 \ Cassador x Glenfiddich \ Z: Kappei,Günter \ B: Balster,Birgit
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
9. 122 Caniano
W \ Hann \ B \ 2011 \ Contendro I x Grömitz \ Z: Vallan,Fynn-Matthis \ B: Frehe-Siermann,Marten
 
GER
Laura Hinkmann
RV Rhynern e.V.
10. 162 Casablanca H 2
S \ Hann \ B \ 2010 \ Conteur x Landor S \ Z: Heilshorn,Günther \ B: Küpper,Mayla,Küpper,Björn
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
11. 862 Quintina 38
S \ OS \ F \ 2013 \ Quattro B x Grannus \ Z: Bremicker,Richard Otto \ B: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH &
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
12. 872 Raffinja
S \ Westf \ B \ 2010 \ Rubitano x unbekannt \ Z: Wälter,Bernhard \ B: Sato,Yumika
 
GER
Jannik Theele
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
13. 905 Silverado J
W \ Hann \ B \ 2013 \ Stolzenberg x Grand Cru \ Z: Jagels,Hans-Peter \ B: Ebeling,Christopher
 
GER
Jana Schwarting
RV Elmlohe-Marschkamp
14. 947 Sterling AG
H \ Hann \ B \ 2014 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Görgens,Dr. Alexandra \ B: Görgens,Dr. Alexandra
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
15. 975 Trianon Du Rozel
W \ SF \ B \ 2007 \ OK Du Rozel x Lou Piguet xx \ Z: \ B: Short,Emily
 
GER
Florian Nissen
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
16. 981 Umaroona
S \ Westf \ B \ 2007 \ Uccello x Grannus \ Z: Bollmann,Hans-Hermann \ B: Terbrack,Markus
 
GER
Laurenz Terbrack
RV Nottuln e.V.
17. 6 Air King
H \ KWPN \ Schwb \ 2014 \ Air Jordan x Contendro I \ Z: Floryn,A. \ B: Klatte,Henrik,Richter,Andre
 
CZE
Zuzana Mikova
RG Klein Roscharden
18. 73 Cadeau 54
W \ Old \ Db \ 2010 \ Check In x Urleven Pironniere \ Z: Rump,Markus \ B: Ostermann,Hans,Ostermann,Anna
 
GER
Anna Ostermann
RUFV Lorup e.V.
19. 80 Caillou 57
W \ Old \ \ 2013 \ Christian x Andiamo \ Z: Büter,Bernhard \ B: Sprehe,Jan
 
GER
Sebastian Elias
RG Klein Roscharden
20. 108 Camilla Blue
S \ DSP \ B \ 2014 \ Chacco Me Biolley x Feuersturm \ Z: Neumann,Michael \ B: Döller Sporthorses,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
21. 1075 Caprice 547
S \ Z.Rpf \ B \ 2014 \ Cavalo Z x Voltaire \ Z: Huzen,A. \ B: derfaller Sportpferde,
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RFV Holdorf e.V.
22. 183 Caspar Gold
W \ Westf \ B \ 2014 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Goldfever I \ Z: ZG Sendermann,Bernd u.Siegrid \ B: Grade,Heinz
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
23. 215 Cenchacca Blue PS
S \ OS \ B \ 2012 \ Centadel x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Enno Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
24. 1100 Chacco's Clou PS
S \ OS \ B \ 2014 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
JPN
Eiken Sato
RV Oldenburger Muensterland e.V
25. 1067 Charmante 44
S \ OS \ Db \ 2014 \ Self Control x Lord Weingard \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
CZE
Matous Korinek
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
26. 284 Chord van de Broy
H \ Hann \ B \ 2013 \ Copin van de Broy x Stakkato \ Z: Wecke,Heinrich \ B: Central Horses KFT.,
 
HUN
Balazs Krucso
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
27. 1014 Vorkiss
S \ Hann \ R \ 2013 \ Viscount x Satisfaction I \ Z: Haneborger,Thomas \ B: Haneborger,Thomas
 
GER
Inken Haneborger
RV Petkum-Oldersum e.V.
28. 333 Coeur de Lion 22
S \ Hann \ B \ 2007 \ Carenzo x Sao Paulo \ Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop \ B: Sprehe,Albert
 
IRL
Shane Dwan
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
29. 1104 Conbalthago PS
H \ OS \ B \ 2014 \ Contendros x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
JPN
Daisuke Fukushima
RV Oldenburger Muensterland e.V
30. 405 Countess 28
S \ DSP \ Schi \ 2014 \ Cornet Session x Caretano Z \ Z: ZG Schadock, Volkmar u.Heike, \ B: ZTH Reinhold Distel GmbH,
 
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
31. 1051 Dia 29
S \ Hann \ SCHI \ 2015 \ Diacontinus x Stakkato \ Z: Kleine,Stefan \ B: Schütte,Krystina
 
CZE
Kristyna Schütte
CZE
32. 695 Lastrup 4
S \ OS \ Schi \ 2013 \ Lord Pezi x Come On \ Z: Klaas,Hermann \ B: Klaas,Hermann
 
GER
Heinrich Holtgers
RUFV Lastrup e.V.
33. 821 Pitch Perfect 4
W \ Westf \ B \ 2013 \ Plot Blue x Quidam's Rubin \ Z: ZG Schulte, Heinz u.Elisabeth, \ B: Holz,Helmut
 
GER
Patrick Schmitz
ZRFV Riesenbeck e.V.
34. 868 Quite Qualentina
S \ Old \ B \ 2014 \ Quality x Landor S \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Kleine Lamping,Franz-Josef,Kleine Lamping,Petra
 
GER
Arend Westerholt
RG Klein Roscharden
35. 873 Rahmannshof Cambridge
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Campbell VDL x Amsterdam \ Z: Klompers,J.B.J.M. \ B: Sporthorses Baackmann GmbH,
 
GER
Marcel Kandziora
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
36. 970 Toronto 55
W \ OS \ B \ 2012 \ Tornesch x Clinton \ Z: ZG Dierker, Georg u.Edith, \ B: Muth,Maximilian
 
SWE
Viktor Esselin
RUFV Lastrup e.V.
Ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege
37. 1019 Zealously
S \ KWPN \ B \ 2014 \ Zambesi x Canturano I \ Z: van Spijkeren,B. \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
38. 959 Takara HE
S \ Hann \ B \ 2015 \ Toulon x Comte \ Z: ZG Carl-Philipp u.Jörg Holtkamp-End \ B: ZG Carl-Philipp u.Jörg Holtkamp-End
 
GER
Carl-Philipp Knoop
Kehdinger Reitclub e.V.
39. 980 Tyson 44
W \ OS \ B \ 2014 \ Toulon x Sable Rose (Calvados) \ Z: Hof Weihs, \ B: Rademaker,Jessica
 
GER
Peter Erbach
RFV Emsbüren e.V.
40. 985 Uttello
W \ OS \ B \ 2015 \ Up To Date x Up to date \ Z: Herdering,Christoph \ B: Freistühler,Hannah
 
GER
Justus Sternschulte
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
41. 8 Amazon 4
H \ Westf \ B \ 2013 \ A la Carte NRW x Arpeggio \ Z: Göhner,Hans-Dieter \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
IRL
Mark Finnerty
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
42. 47 Barbossa 3
W \ Hann \ R \ 2012 \ Balou du Rouet x Chico's Boy \ Z: ZG Visscher, Marlies u.Dirk, \ B: ZG Visscher, Marlies u.Dirk,
 
GER
Dirk Visscher
RG Heisfelde e.V.
43. 72 Cabiluna
S \ Hann \ F \ 2012 \ Calido I x Espri \ Z: Thormählen,Sabine \ B: Pander,Thorsten
 
GER
Thorsten Pander
TG Bad Zwischenahn
44. 87 Calando S
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Cassus x Rio Branco \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Brumann,Isabelle
 
GER
Evelyn Beyer
RV Mettingen e.V.
45. 117 Canabaz
H \ Westf \ B \ 2014 \ Cascadello I x Calido I \ Z: Dehling,Theo \ B: Eikenkötter,Familie
 
GER
Hendrik Zurich
RFV Ochtrup e.V.
46. 130 Captain Jo CTE
W \ OS \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Argentinus \ Z: Thomas,Ludger \ B: Thomas,Christina
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
47. 188 Cassidy M
S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Catoki x Parabol \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: BG Mues-Menzel / Fänger,
 
GER
Larah Fänger-Freynhagen
RSC Osnabruecker Land e.V.
48. 209 Cedrick 13
W \ OS \ Schwb \ 2009 \ C-Max x Lancer III \ Z: Toeffling,Gerhard \ B: Fänger,Jörg
 
GER
Jörg Fänger
RSC Osnabruecker Land e.V.
49. 229 Chaccobo
W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Termindex Zrt.,
 
HUN
Vivien Varga
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
50. 316 Clip P
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Carano \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Paschertz,Max
 
GER
Max Paschertz
RUFV Cappeln
51. 927 Stakkatos Charming Boy
H \ OS \ B \ 2014 \ Stakkato Gold x Charming Boy \ Z: ZG Marischen u.Geers, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
POL
Lukasz Przybylski
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
52. 369 Conrico 3
W \ Westf \ B \ 2012 \ Conen x Ramiro's Son I \ Z: Oeinghaus,Matthias \ B: Lehrter,Paul,Lehrter,Anne
 
GER
Daniel Schwaf
ZRFV Appelhülsen e.V.
53. 1004 Violetta B 3
S \ Hann \ B \ 2013 \ Viscount x Contendro I \ Z: Berg,Wilfried \ B: Marschall,Daniela
 
BUL
Tihomir Dyankov
RSC Handorf-Langenberg e.V.
54. 23 Atlanta 558
S \ OS \ B \ 2014 \ Armitage x Contendro I \ Z: Wienken,Markus \ B: Willoh,Tobias
 
GER
Tobias Willoh
RFV Sögel e.V.
55. 374 Contessa 135
S \ Hann \ Db \ 2003 \ Couleur-Rubin x Landor S \ Z: ZG Dreesmann, Uwe u.Jens, \ B: Visscher,Janne
 
GER
Janne Visscher
RG Heisfelde e.V.
56. 48 Baron WZ
H \ DSP \ B \ 2008 \ Balou du Rouet x Chello II \ Z: Gotzel,David \ B: Pander,Leonie,Susanne u.Hans-Georg Brinkmeyer,Insa u.Thorsten Pander,
 
GER
Leonie Pander
TG Bad Zwischenahn
57. 251 Charmeur 436
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2008 \ Cristallo x Imperial (Oldenburg) \ Z: Bruggink,Jos \ B: Stal het Oosterbrook BV,
 
GER
Johannes Beeken
RUFV Bösel e.V.
58. 645 Kalifornia WW
S \ OS \ B \ 2014 \ Kannan x Lord Pezi \ Z: Winkeler,Wilhelm Sen. \ B: Winkeler,Wilhelm Sen.
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
59. 213 Celly Emily
S \ Hann \ B \ 2012 \ Cloney x Grömitz \ Z: Vallan,Fynn-Matthis \ B: Frehe-Siermann,Marten
 
GER
Laura Hinkmann
RV Rhynern e.V.
60. 216 Cenzo Cendo
W \ OS \ Schi \ 2014 \ Coltaire Z x Stakkato \ Z: Gebers,Carsten \ B: Sportpferde Ottens GmbH,Ense,Anke
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
61. 573 Gestelle M
S \ KWPN \ Db \ 2011 \ Toulon x Voltaire \ Z: Wigink-Markvoort,W.F.J. \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Jannes Schultewolter
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
62. 869 Quiwi's Dream B
S \ Rhld \ B \ 2014 \ Quiwi Dream x Contefino \ Z: Bremermann,Volker \ B: ZG Volker u.Simone Bremermann,
 
GER
Stephi de Boer
RV Vechta e.V.
63. 357 Con Chabilúe
W \ Old \ B \ 2013 \ Chacco-Blue x Granulit \ Z: Meyer-Roettger,Ludger \ B: Zuchtstall Bröcking,
 
GER
Sina Seeburg
ZRUFV Salzbergen e.V.
64. 831 Qlimbim
S \ Hann \ R \ 2011 \ Quadam x Espri \ Z: Wegener,Werner \ B: Thies,Alexander
 
GER
Vivien Blandfort
RV Gut Hochfeld e.V.
65. 370 Constakka
S \ OS \ B \ 2012 \ Cornet's Prinz x Stakkato \ Z: Ovelhey,Wilhelm \ B: Wormstall,Roswitha
 
GER
Jan Wormstall
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
66. 1064 Cote d'Azur 7
S \ OS \ B \ 2011 \ C-Ingmar x Quick Star \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Oystese,Anne Katrin
 
DEN
Anne Katrin Oystese
RUFV Lastrup e.V.
67. 1034 Dolly Diamond Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2014 \ Diamant de Semilly x Clinton \ Z: van Osch,Anoeska \ B: Frauenrath,Johanna,Frauenrath,Jörg
 
GER
Johanna Frauenrath
RUFV Lastrup e.V.
68. 501 Dutch Boy 3
H \ KWPN \ Df \ 2008 \ C-Indoctro x Nimmerdor \ Z: Veenvliet,Maarten \ B: Borghorst,Wilhelm
 
GER
Julia Gortmann
RUFV Emlichheim e.V.
69. 507 Edward 46
W \ Old \ F \ 2011 \ Elliot van Ter Hulst x Duntroon \ Z: Woltermann,Josef \ B: Hötker,Thomas
 
GER
Marieke Hötker
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
70. 520 Emoji
H \ OS \ Db \ 2014 \ Emerald van het Ruytershof x Calido I \ Z: Albers,Jens \ B: Albers,Jens
 
GER
Holger Prekel
RV Oldenburger Muensterland e.V
71. 529 Exellent 9
W \ Hann \ Db \ 2006 \ El Bonito x Lands River \ Z: Tietjen,Fritz Dieter \ B: Hehlke,Joana,Hehlke,Rosalie
 
GER
Rosalie Hehlke
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
72. 574 Gi Gante
S \ Holst \ BkaSc \ 2014 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Coriander \ Z: Thormählen,Miriam \ B: Thormählen,Lasse
 
GER
Lasse Thormählen
RV Hoeven e.V.
73. 679 Lady Darco
S \ Old \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Darco \ Z: Rump,Markus \ B: Rump,Markus
 
GER
Sarah Rump
RUFV Cappeln
74. 795 Nobility 22
W \ ISH \ B \ 2007 \ Lord Z x Touchdown \ Z: Marshall,Kristopher \ B: Backhaus,Simone
 
GER
Ricardo Tabaczek
FuRV Timmel e.V.
75. 798 Nolan 9
W \ OS \ B \ 2015 \ Ninyon x Landor S \ Z: Wolke,Karl-Heinz \ B: Wolke,Petra
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
76. 809 Pandor 46
H \ Ita.W \ F \ 2012 \ Papillon De La Cour x Landor S \ Z: \ B: Schumacher-Würz,Andrea,Schumacher,Anna-Sophia
 
GER
Anna-Sophia Schumacher
RuF Pfungstadt e.V.
Ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege
77. 231 Chacha 7
S \ OS \ B \ 2012 \ Check In x Airport \ Z: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH & \ B: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH &
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
78. 943 Starlight R
S \ Hann \ Df \ 2014 \ Stolzenberg x Raphael \ Z: Rusch,Friedrich Wilhelm \ B: Ishibashi,Chie,Ishibashi International Inc./ Chie
 
GER
Jannik Theele
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
79. 33 Ballina 5
S \ Holst \ B \ 2009 \ Califax x Alcatraz \ Z: Heilshorn,Günther \ B: Schwarting,Jana
 
GER
Jana Schwarting
RV Elmlohe-Marschkamp
80. 490 Doolin Bay OLD
W \ OS \ F \ 2014 \ Diamant de Semilly x Contendro I \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Hollenbeck GmbH & Co.KG,
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
81. 811 Pepe 274
W \ Old \ Db \ 2008 \ Perigueux x Liberty Life \ Z: Kapp,Elisabeth \ B: Nissen,Nicola
 
GER
Florian Nissen
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
82. 605 Harmonia de Reville
S \ SBS \ B \ 2013 \ Thunder van de Zuuthoeve x Darco \ Z: Mathy,Francois Ecurie \ B: Sporthorses Baackmann GmbH,
 
GER
Laurenz Terbrack
RV Nottuln e.V.
83. 468 Diarado's Girl
S \ Hann \ Db \ 2011 \ Diarado x Satisfaction I \ Z: Haneborger,Thomas \ B: Haneborger,Thomas
 
GER
Inken Haneborger
RV Petkum-Oldersum e.V.
84. 1007 Viscorntess
S \ Hann \ R \ 2014 \ Viscount x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Könemann,Hendrik \ B: Hieck,Stephan,Carl Hanley Sporthorses GmbH,
 
IRL
Michael Duffy
Dammer Reit-Club e.V.
85. 22 Arvantos
W \ OS \ Db \ 2014 \ Armitage x Levantos I \ Z: ZG Koopmann,Reinhard u.Ruth \ B: Klatte,Henrik
 
CZE
Zuzana Mikova
RG Klein Roscharden
86. 585 Good Choice W
S \ Old \ Db \ 2011 \ Calico x Golden Grannus \ Z: Wesseln,Gerhard \ B: Wesseln,Gerhard,Wesseln,Erika
 
GER
Anna Ostermann
RUFV Lorup e.V.
87. 561 Gaffney
H \ Old \ \ 2013 \ Gavi x Con Capitol \ Z: Dubiel,Kamil \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Sebastian Elias
RG Klein Roscharden
88. 267 Chic Cheraa
S \ SWB \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Heraldik xx \ Z: Parmler,Niclas \ B: Ausbildungszentrum Lee AG,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
89. 1070 Cutrapali
W \ Westf \ B \ 2013 \ Colestus x Obelix Verdi \ Z: Gehlich,Eberhard \ B: derfaller Sportpferde,
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RFV Holdorf e.V.
90. 458 Diacora 4
S \ Hann \ R \ 2014 \ Diacontinus x Contendro I \ Z: Hölscher,Hermann \ B: Hölscher,Hermann
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
91. 628 Interessant 4
W \ KWPN \ B \ 2013 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Chin Chin \ Z: \ B: VDL Stud,
 
GER
Enno Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
92. 1101 Chacfly PS
H \ Hann \ F \ 2012 \ Chacco-Blue x Sir Shutterfly \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
JPN
Eiken Sato
RV Oldenburger Muensterland e.V
93. 1068 Glen Ellen
S \ OS \ Db \ 2013 \ Gavi x Cola \ Z: Sprehe,Albert \ B: Sprehe,Albert
 
CZE
Matous Korinek
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
94. 660 Kifli
W \ OS \ B \ 2014 \ Kannan x Argentinus \ Z: Schnieder,Reinhold \ B: Pio 21 Kft,
 
HUN
Balazs Krucso
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
95. 607 Havalla
S \ OS \ B \ 2014 \ Stakkato Gold x Carthago \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
IRL
Shane Dwan
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
96. 1103 Dikanno PS
W \ OS \ DB \ 2014 \ Diarado's Boy x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
JPN
Daisuke Fukushima
RV Oldenburger Muensterland e.V
97. 511 Elaiza 6
S \ OS \ Df \ 2014 \ Calido I x Barnaul xx \ Z: Oltmanns,Sonja \ B: Funke,Petra
 
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
98. 1053 Juweel
S \ -n.gefunde \ B \ 2014 \ Starpower x Wallenberg \ Z: \ B:
 
CZE
Kristyna Schütte
CZE
99. 463 Diamant de Landor
H \ OS \ R \ 2013 \ Diamant de Semilly x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Jannes Schultewolter
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
100. 531 Facebook 2
W \ Hann \ F \ 2006 \ For Edition I x Lancer III \ Z: Bening,Hans-Georg \ B: Stephi u. Jacques de Boer,
 
GER
Stephi de Boer
RV Vechta e.V.
101. 796 Noelle 26
S \ OS \ Schi \ 2014 \ Numero Uno x Come On \ Z: Klaas,Hermann \ B: Klaas,Hermann
 
GER
Heinrich Holtgers
RUFV Lastrup e.V.
102. 735 Look at me RP
W \ OS \ B \ 2013 \ Lord Pezi Junior x Landadel \ Z: Peter,Reinhold \ B: Vaske,Otto
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
103. 409 Coupe Gold
H \ OS \ B \ 2012 \ Coupe d'Or x Stakkato Gold \ Z: Sprehe,Albert \ B: Zheng,Juan Juan
 
POL
Lukasz Przybylski
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
104. 513 Eldorados 2
W \ Holst \ B \ 2014 \ Embassy II x Contender \ Z: Petersen,Hans-Peter \ B: Sportpferde Hellmich,
 
GER
Daniel Schwaf
ZRFV Appelhülsen e.V.
105. 224 Chacceur
W \ Old \ Schwb \ 2014 \ Chaccato x Grandeur \ Z: Griemelink,Gerrit \ B: Marschall,Daniela
 
BUL
Tihomir Dyankov
RSC Handorf-Langenberg e.V.
106. 589 Gracia d'Or
S \ Old \ Db \ 2012 \ Coupe d'Or x Alabaster \ Z: Meiners,Andreas \ B: Meiners,Andreas
 
GER
Tobias Willoh
RFV Sögel e.V.
107. 564 Galito 10
H \ Hann \ B \ 2014 \ Graf Top x Quintender \ Z: ZG Visscher, Marlies u.Dirk, \ B: Visscher,Dirk
 
GER
Janne Visscher
RG Heisfelde e.V.
108. 124 Cantara 77
S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x For Pleasure \ Z: Klintworth,Martin \ B: Pander,Leonie,Susanne u.Hans-Georg Brinkmeyer,Insa u.Thorsten Pander,
 
GER
Leonie Pander
TG Bad Zwischenahn
109. 535 Faults Free
W \ Holst \ B \ 2004 \ Con Air x Carbano \ Z: Kruse,Horst Günter \ B: Ashford Farm BVBA,
 
GER
Johannes Beeken
RUFV Bösel e.V.
110. 761 Maximus 122
H \ OS \ Schi \ 2014 \ Mylord Carthago x Landjonker (Fruhling) \ Z: Winkeler,Wilhelm Sen. \ B: Winkeler,Wilhelm
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
111. 551 For Me WW
S \ Westf \ Db \ 2012 \ For Contest x Nobelpreis \ Z: Wening-Schulze-Horstrup,Werner \ B: Wening-Schulze-Horstrup,Werner,Schulze Horstrup,Anna
 
GER
Laura Hinkmann
RV Rhynern e.V.
112. 587 Gotha 23
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Arezzo (NLD) VDL x Voltaire \ Z: Beyers,W. \ B: Weber,Helmut,Ense,Anke
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.


Geldpreis300,00 EUR
RichterHeiko Koolman
Hubert Uphus