Preis der Guido Klatte GmbH & Co. KG, Int. Pferdetransporte, Lastrup
- Mittlere Tour -

Nr. 8 Springprüfung Kl. M**

Beginn 17.04.2021 12:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 808 Paddington 101
W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Point x Liberator \ Z: Elsner,Gotthelf \ B: Schumacher-Würz,Andrea
 
GER
Anna-Sophia Schumacher
RuF Pfungstadt e.V.
110,00 EUR 0.0063.93
2. 310 Clementinchen 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Cardenio x Athletico \ Z: Wegener,Werner \ B: Auer,Lena
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
90,00 EUR 0.0065.08
3. 512 Eldorado Blue
H \ OS \ B \ 2012 \ Eldorado van de Zeshoek x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: B.& P.Baumgart.Spring- u.Sportpferd
 
GER
Philipp Baumgart
RV Aller-Weser
80,00 EUR 0.0065.79
4. 362 Concollon PS
W \ OS \ F \ 2013 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
69,00 EUR 0.0066.32
5. 161 Casablanca 125
S \ OS \ Schi \ 2012 \ Cashmoaker x For the Moon \ Z: Emde,Otto \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Jaqueline Bührmann
RUFG Falkenberg e.V.
57,00 EUR 0.0066.80
6. 779 N'oubliez jamais 2
H \ OS \ B \ 2006 \ Nintender x Calido I \ Z: Ernst,Jürgen \ B: Ausbildungszentrum Lee AG/E. Wespe,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
50,00 EUR 0.0068.28
7. 689 Laola 22
S \ Hann \ BkaSc \ 2013 \ Lordanos x Stakkato \ Z: Geiss,Alexander \ B: Heineking Show Stables,
 
GER
Jannik Theele
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
47,00 EUR 0.0068.79
8. 27 Aventador S
H \ OS \ F \ 2013 \ Armitage x Charming Boy \ Z: Risch,Erwin \ B: Kötter-Gribbe,Stephanie
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
47,00 EUR 0.0069.74
9. 501 Dutch Boy 3
H \ KWPN \ Df \ 2008 \ C-Indoctro x Nimmerdor \ Z: Veenvliet,Maarten \ B: Borghorst,Wilhelm
 
GER
Julia Gortmann
RUFV Emlichheim e.V.
47,00 EUR 0.0069.89
10. 802 Ogano
H \ BWP \ B \ 2012 \ Ogano Sitte x Diarado \ Z: Hendrix,Willy \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
47,00 EUR 0.0070.12
11. 502 Duverie
W \ SF \ Db \ 2013 \ Diamant de Semilly x Damiro \ Z: \ B: Kuck,Thomas
 
GER
Annika Kreuzer
RTG Silberberghof
0.0070.29
12. 23 Atlanta 558
S \ OS \ B \ 2014 \ Armitage x Contendro I \ Z: Wienken,Markus \ B: Willoh,Tobias
 
GER
Tobias Willoh
RFV Sögel e.V.
0.0070.71
13. 860 Quinsie
W \ OS \ Schwb \ 2012 \ Quintero x Singulord Joter \ Z: Moß,Ferdinand \ B: Moß,Andrea
 
GER
Tobias Willoh
RFV Sögel e.V.
0.0070.94
14. 51 Bas 14
W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Cartano x \ Z: \ B: Stal het Oosterbrook BV,Wiefferink,Christiaan
 
GER
Johannes Beeken
RUFV Bösel e.V.
0.0071.15
Total = 644,00 EUR
2. Abteilung
1. 1105 Centoulago
W \ OS \ DB \ 2011 \ Centadel x Toulon \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
JPN
Daisuke Fukushima
RV Oldenburger Muensterland e.V
110,00 EUR 0.0064.08
2. 160 Casabi RN
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Calato \ Z: Nahnsen,Rika \ B: Kyburz,Herbert u. Anita,
 
GER
Manuel Feldmann
RUFV Isterberg e.V.
90,00 EUR 0.0065.37
3. 569 Gaudi 39
H \ KWPN \ B \ 2011 \ Numero Uno x Faschingsprinz \ Z: Engels,A.M. \ B: Hofschröer,Ernst
 
ARG
Adolfo Pacheco
RUFV Schwagstorf
80,00 EUR 0.0065.92
4. 407 Coupe d'Or
H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Rivero xx \ Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Sebastian Elias
RG Klein Roscharden
69,00 EUR 0.0066.33
5. 951 Südwind 9
W \ OS \ Db \ 2013 \ Stolzenberg x Catoki \ Z: Schneider,Christina \ B: Beyer,Evelyn
 
GER
Evelyn Beyer
RV Mettingen e.V.
57,00 EUR 0.0067.19
6. 216 Cenzo Cendo
W \ OS \ Schi \ 2014 \ Coltaire Z x Stakkato \ Z: Gebers,Carsten \ B: Sportpferde Ottens GmbH,Ense,Anke
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
50,00 EUR 0.0068.49
7. 113 Campino 565
W \ Holst \ Db \ 2011 \ Contendro I x Calypso I \ Z: Knickrehm,Klaus \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Enno Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
47,00 EUR 0.0069.26
8. 705 Lexy Lou
S \ OS \ Schi \ 2010 \ Lord Pezi x Cassini I \ Z: Bremicker,Richard Otto \ B: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH &
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
47,00 EUR 0.0069.76
9. 1102 Mesulot PS
H \ OS \ B \ 2013 \ Messenger x Latus I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
JPN
Eiken Sato
RV Oldenburger Muensterland e.V
47,00 EUR 0.0069.94
10. 215 Cenchacca Blue PS
S \ OS \ B \ 2012 \ Centadel x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Enno Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
47,00 EUR 0.0070.22
11. 409 Coupe Gold
H \ OS \ B \ 2012 \ Coupe d'Or x Stakkato Gold \ Z: Sprehe,Albert \ B: Zheng,Juan Juan
 
POL
Lukasz Przybylski
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
0.0070.36
12. 905 Silverado J
W \ Hann \ B \ 2013 \ Stolzenberg x Grand Cru \ Z: Jagels,Hans-Peter \ B: Ebeling,Christopher
 
GER
Jana Schwarting
RV Elmlohe-Marschkamp
0.0070.80
13. 1114 Campedu
W \ Hann \ B \ 2011 \ Cloney x Balou du Rouet \ Z: Arndt,Matthias \ B: Sporthorses Baackmann GmbH
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
0.0070.94
Total = 644,00 EUR
3. Abteilung
1. 35 Balou Star
H \ Old \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Quick Star \ Z: Nos,Hans-Otto \ B: Oppermann,Udo
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
110,00 EUR 0.0064.49
2. 240 Chandor 14
W \ Westf \ F \ 2010 \ Comme il faut x Almox Prints J \ Z: Janßen,Dr. Regine \ B: Biemann,Bettina
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
90,00 EUR 0.0065.74
3. 700 Leighton 4
W \ Old \ B \ 2013 \ Lord Pezi Junior x Pablo \ Z: Wegbünder,Arnold \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
POL
Lukasz Przybylski
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
80,00 EUR 0.0066.15
4. 33 Ballina 5
S \ Holst \ B \ 2009 \ Califax x Alcatraz \ Z: Heilshorn,Günther \ B: Schwarting,Jana
 
GER
Jana Schwarting
RV Elmlohe-Marschkamp
69,00 EUR 0.0066.58
5. 933 Stalido
W \ Hann \ B \ 2006 \ Stakkato x Calido I \ Z: Bosse,Renate \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Matthis Westendarp
RUFV Rulle
57,00 EUR 0.0067.40
6. 1085 Corny 8
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
IRL
Shane Dwan
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
49,00 EUR 0.0068.54
6. 2 Acota M
S \ OS \ B \ 2013 \ Toulon x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Meyer,Werner
 
GER
Heinrich Richter
RUFV Lastrup e.V.
49,00 EUR 0.0068.54
8. 300 Circle of Love
S \ OS \ B \ 2009 \ Cento x Contender \ Z: Hinners-Krogmann,Ferdi \ B: Hinners-Krogmann,Ferdi
 
GER
Michael Tietjen
RUFV Lohne e.V.
47,00 EUR 0.0069.78
9. 145 Carl Gustav 4
W \ Old \ B \ 2005 \ Carry Gold x Grannus \ Z: Bührmann,Horst \ B: Beyer,Evelyn,Eggimann,Judith
 
GER
Evelyn Beyer
RV Mettingen e.V.
47,00 EUR 0.0070.00
10. 602 H'ayla Verano
S \ KWPN \ Db \ 2012 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Silvio I \ Z: de Robles,L. \ B: BG H'ayla Verano,
 
GER
Emilia Löser
RFV Niederneisen e.V.
47,00 EUR 0.0070.26
11. 163 Casalido
H \ Holst \ Db \ 2011 \ Casall x Calido I \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
0.0070.37
12. 1041 My Way B.& V.
S \ BWP \ B \ 2012 \ Emerald van het Ruytershof x Nabab de Reve \ Z: DB Horses Vof en van Poucke Bart, \ B: Ashford Farm BVBA,
 
IRL
Michael Duffy
Dammer Reit-Club e.V.
0.0070.83
13. 795 Nobility 22
W \ ISH \ B \ 2007 \ Lord Z x Touchdown \ Z: Marshall,Kristopher \ B: Backhaus,Simone
 
GER
Ricardo Tabaczek
FuRV Timmel e.V.
0.0071.07
Total = 645,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 1119 Comfrey MM
W \ Holst \ SCHI \ 2012 \ Clearway x Silbersee \ Z: Mirlach,Dr. Monika \ B: Mirlach,Dr. Monika
 
GER
Emilia Löser
RFV Niederneisen e.V.
0.0071.37
16. 274 Chillert Blue
W \ Westf \ \ 2008 \ Chacco-Blue x Polydor \ Z: Müller,Patrick \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Matthis Westendarp
RUFV Rulle
0.0071.90
17. 1017 Zalido 2
W \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Zalerno x Calido I \ Z: Stoeterij Westeres, \ B: Berenzen,Elke
 
GER
Enno Berenzen
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
0.0072.15
18. 255 Chattanooga 31
H \ Old \ Db \ 2013 \ Christian x For Feeling \ Z: Holtgers,Michael \ B: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH &
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0.0072.44
19. 1115 Cassai W
W \ Württ \ B \ 2012 \ Casdorf x Ramiro \ Z: Wöllmer,Manfred \ B: BG Baackmann/Böcker
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
0.0072.64
20. 424 Crokke
H \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Contendros x Carano \ Z: Snitgaard Nielsen,Trine Dyhre \ B: LH Reitsport GmbH & Co.KG,Lynch,Simone
 
AUT
Theresa Sutterlüty
Dammer Reit-Club e.V.
0.0072.97
21. 374 Contessa 135
S \ Hann \ Db \ 2003 \ Couleur-Rubin x Landor S \ Z: ZG Dreesmann, Uwe u.Jens, \ B: Visscher,Janne
 
GER
Janne Visscher
RG Heisfelde e.V.
0.0073.49
22. 1046 Chicca Blue 2
S \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
CRO
Sergio jun. Neuppmann
RG Klein Roscharden
0.0073.68
22. 573 Gestelle M
S \ KWPN \ Db \ 2011 \ Toulon x Voltaire \ Z: Wigink-Markvoort,W.F.J. \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Jannes Schultewolter
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
0.0073.68
24. 1065 All in 10
S \ OS \ B \ 2010 \ Apokalipsis x Prinz von Anhalt \ Z: Kirov,Hristo \ B: Baum,Michael,Hoppe,Mirja
 
GER
Moritz Baum
RC Hude e.V.
0.0073.79
25. 21 Armison
H \ BWP \ F \ 2014 \ Armitage x Cicero Z \ Z: Vanderlinden,Pierre \ B: Klatte,Henrik,Vanderlinden,Pierre
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
0.0073.92
26. 477 Divalana
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Verdi (Q-Verdi) x Chalan \ Z: Thormählen,Miriam \ B: Thormählen,Jens
 
GER
Lasse Thormählen
RV Hoeven e.V.
0.0074.07
27. 129 Captain Jack 49
W \ Old \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Landor S \ Z: Wieting,Jens \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Max Paschertz
RUFV Cappeln
0.0074.56
28. 979 Twilight 35
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2012 \ Toulon x Grannus \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
0.0074.81
29. 1047 Corina Blue
S \ Hann \ Db \ 2013 \ Chacco-Blue x Sandro \ Z: Böttcher,Kurt-Heinrich \ B: Klatte,Alina
 
CRO
Sergio jun. Neuppmann
RG Klein Roscharden
0.0074.86
30. 649 Kannandro HB
W \ Hann \ F \ 2015 \ Kannan x Diarado \ Z: Bremer,Heinrich Jun. \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
0.0075.44
31. 1113 Charmeur 490
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Calvaro Z x Heartbreaker \ Z: Gillespie,Beth \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
1.0076.29
32. 1096 Chaquitos PS
W \ OS \ B \ 2013 \ Chacco-Blue x Conthargos \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.0078.89
33. 526 Etienne 141
H \ OS \ B \ 2013 \ Eldorado van de Zeshoek x Grannus \ Z: Wilmes,Johanna \ B: Schumacher,Bernd
 
SYR
Mouhamad Jabri
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
2.0080.14
34. 561 Gaffney
H \ Old \ \ 2013 \ Gavi x Con Capitol \ Z: Dubiel,Kamil \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Sebastian Elias
RG Klein Roscharden
4.0067.39
35. 230 Chaccolette 3
S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Blandfort-Weinberg Pferde,
 
GER
Vivien Blandfort
RV Gut Hochfeld e.V.
4.0068.24
36. 1118 Congrato
H \ Hann \ SCHWB \ 2011 \ Contendro I x Graf Top \ Z: Asendorf, Karsten \ B: Färdriften AB
 
GER
Annika Kreuzer
RTG Silberberghof
4.0069.01
37. 356 Compaxino
W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Camax L x Coronino \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Stagge-Fältström,Christin,Stagge,Wolfgang
 
SWE
Christin Stagge-Fältström
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
4.0070.43
38. 921 Sputnik 113
W \ Hann \ B \ 2012 \ Stakkato x Contender \ Z: ZG Visscher, Marlies u.Dirk, \ B: Visscher,Dirk
 
GER
Janne Visscher
RG Heisfelde e.V.
4.0070.66
39. 641 Juliénas
W \ KWPN \ B \ 2014 \ Arezzo (NLD) VDL x C-Indoctro \ Z: Nieboer,J. \ B: Weber,Helmut,Sportpferde Ottens GmbH,
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
4.0071.07
40. 589 Gracia d'Or
S \ Old \ Db \ 2012 \ Coupe d'Or x Alabaster \ Z: Meiners,Andreas \ B: Meiners,Andreas
 
GER
Tobias Willoh
RFV Sögel e.V.
4.0071.25
41. 1117 Crazy Daisy
S \ Hann \ B \ 2013 \ Chacco-Blue x Graf Top \ Z: Schwarze, Joachim \ B: Bontemps,Alexander
 
GER
Emilia Löser
RFV Niederneisen e.V.
4.0071.40
42. 492 Doriano 13
W \ Old \ B \ 2011 \ Diarado x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Jaqueline Bührmann
RUFG Falkenberg e.V.
4.0071.50
43. 763 Mc Flurry 10
W \ Westf \ B \ 2013 \ Monte Cain x Cornet's Prinz \ Z: Ottmann,Willi \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
IRL
Ciaran Nallon
IRL
4.0072.49
44. 981 Umaroona
S \ Westf \ B \ 2007 \ Uccello x Grannus \ Z: Bollmann,Hans-Hermann \ B: Terbrack,Markus
 
GER
Laurenz Terbrack
RV Nottuln e.V.
4.0072.56
45. 178 Casino Grande
H \ Old \ B \ 2012 \ Casino Berlin x Contact Me \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
4.0072.90
46. 109 Camillo du Perchet
W \ CH.Wb \ Db \ 2013 \ Copain du Perchet x Dannyboy \ Z: Saunier,Pierre \ B: Kreuzer,Andreas
 
GER
Vivien Blandfort
RV Gut Hochfeld e.V.
4.0073.00
47. 605 Harmonia de Reville
S \ SBS \ B \ 2013 \ Thunder van de Zuuthoeve x Darco \ Z: Mathy,Francois Ecurie \ B: Sporthorses Baackmann GmbH,
 
GER
Laurenz Terbrack
RV Nottuln e.V.
4.0073.76
48. 535 Faults Free
W \ Holst \ B \ 2004 \ Con Air x Carbano \ Z: Kruse,Horst Günter \ B: Ashford Farm BVBA,
 
GER
Johannes Beeken
RUFV Bösel e.V.
4.0074.39
49. 695 Lastrup 4
S \ OS \ Schi \ 2013 \ Lord Pezi x Come On \ Z: Klaas,Hermann \ B: Klaas,Hermann
 
GER
Heinrich Holtgers
RUFV Lastrup e.V.
4.0074.54
50. 117 Canabaz
H \ Westf \ B \ 2014 \ Cascadello I x Calido I \ Z: Dehling,Theo \ B: Eikenkötter,Familie
 
GER
Hendrik Zurich
RFV Ochtrup e.V.
4.0074.87
51. 1097 Continental Blue
H \ OS \ B \ 2010 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0088.75
52. 735 Look at me RP
W \ OS \ B \ 2013 \ Lord Pezi Junior x Landadel \ Z: Peter,Reinhold \ B: Vaske,Otto
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
5.0076.10
53. 720 Little John 44
W \ OS \ B \ 2012 \ Luchador x Acordelli \ Z: Raupach,Dr. Karl \ B: BG Janßen, Heery u. Gilchrist,
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
5.0076.12
54. 339 Colmara
S \ OS \ Schi \ 2013 \ Calmando x Cashman \ Z: Petersen,Marga \ B: Cordes,Oliver
 
GER
Oliver Cordes
RUFV Lastrup e.V.
5.0076.97
55. 1094 Carlina 41
S \ Holst \ B \ 2010 \ Calido I x Canturo \ Z: Ties,Harm Albert \ B: Ties,Harm Albert
 
LAT
Maira Tomasevska
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
5.0077.37
56. 334 Cohiba Girl CTE
S \ OS \ Db \ 2014 \ Coltaire Z x Raphael \ Z: Thomas,Ludger \ B: Thomas,Christina
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
5.0077.51
57. 941 Starissa
W \ Hann \ B \ 2013 \ Stakkato Gold x Quidam's Rubin \ Z: Sprehe,Albert \ B: Sprehe,Albert
 
GER
Sebastian Elias
RG Klein Roscharden
5.0077.62
58. 947 Sterling AG
H \ Hann \ B \ 2014 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Görgens,Dr. Alexandra \ B: Görgens,Dr. Alexandra
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
5.0079.40
59. 784 Nate Archibald
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ New Quidam x Casco \ Z: ZG Voelz, Lothar u.Sven, \ B: HK Horses Ltd,
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
5.0079.50
60. 224 Chacceur
W \ Old \ Schwb \ 2014 \ Chaccato x Grandeur \ Z: Griemelink,Gerrit \ B: Marschall,Daniela
 
BUL
Tihomir Dyankov
RSC Handorf-Langenberg e.V.
6.0081.41
61. 827 PSS Uganda de Semilly
S \ SF \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
8.0064.76
62. 878 Ricarda 314
S \ Old \ B \ 2007 \ Inspector x Rhytmo \ Z: Herms,Bernhard \ B: Buschmann,Anette
 
GER
Manuel Feldmann
RUFV Isterberg e.V.
8.0065.24
63. 209 Cedrick 13
W \ OS \ Schwb \ 2009 \ C-Max x Lancer III \ Z: Toeffling,Gerhard \ B: Fänger,Jörg
 
GER
Jörg Fänger
RSC Osnabruecker Land e.V.
8.0067.15
64. 583 Glosokka
S \ SBS \ F \ 2012 \ Farfelu de Muze x Kashmir van het Schuttershof \ Z: D.u.M. van Straelen-Convents, \ B: D.u.M. van Straelen-Convents,
 
GER
Vivien Blandfort
RV Gut Hochfeld e.V.
8.0068.18
65. 747 Luna Lovegood 13
S \ OS \ B \ 2014 \ Lord Pezi Junior x Cordalme Z \ Z: Böckmann Pferde GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Oliver Cordes
RUFV Lastrup e.V.
8.0068.85
66. 628 Interessant 4
W \ KWPN \ B \ 2013 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Chin Chin \ Z: \ B: VDL Stud,
 
GER
Enno Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.0069.90
67. 587 Gotha 23
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Arezzo (NLD) VDL x Voltaire \ Z: Beyers,W. \ B: Weber,Helmut,Ense,Anke
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
8.0071.30
68. 357 Con Chabilúe
W \ Old \ B \ 2013 \ Chacco-Blue x Granulit \ Z: Meyer-Roettger,Ludger \ B: Zuchtstall Bröcking,
 
GER
Sina Seeburg
ZRUFV Salzbergen e.V.
8.0072.57
69. 1054 Tara 342
S \ Grpf.o.R \ B \ 2011 \ x \ Z: \ B: Whitaker,Michael
 
CZE
Kristyna Schütte
CZE
8.0072.60
70. 293 Chrystal 4
S \ Old \ B \ 2014 \ Cola Zero x Voltaire \ Z: Haase,Anne \ B: BG Stevens u.Haase,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
8.0073.43
71. 490 Doolin Bay OLD
W \ OS \ F \ 2014 \ Diamant de Semilly x Contendro I \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Hollenbeck GmbH & Co.KG,
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
8.0075.06
72. 806 Oscar ter Doorn
H \ BWP \ B \ 2014 \ Numero Uno x Elvis ter Putte \ Z: van Britsom,Paul \ B: Ishibashi,Chie,Ishibashi International Inc./ Chie
 
GER
Jannik Theele
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
9.0076.14
73. 1116 Cosmos Z
H \ Z.Rpf \ SCHI \ 2013 \ Chellano Alpha Z x Artos Z \ Z: Stoeterij Zangersheide \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
JPN
Eiken Sato
RV Oldenburger Muensterland e.V
9.0076.83
74. 149 Carlchen 88
W \ Old \ B \ 2013 \ Cador x Diarado \ Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel, \ B: Kötter,Johannes
 
GER
Daniel Schwaf
ZRFV Appelhülsen e.V.
10.0082.00
75. 1055 Diabal
H \ OS \ B \ 2013 \ Diarado's Boy x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Whitaker,Michael
 
CZE
Kristyna Schütte
CZE
10.0082.28
76. 1093 Change 9
H \ Holst \ B \ 2013 \ Clarimo x Canturo \ Z: Ties,Harm Albert \ B: Tomasevska,Maira
 
LAT
Maira Tomasevska
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
10.0082.83
77. 1071 Catch Me P
W \ DSP \ B \ 2013 \ Cador x Quattro B \ Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb \ B: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RFV Holdorf e.V.
11.0087.54
78. 8 Amazon 4
H \ Westf \ B \ 2013 \ A la Carte NRW x Arpeggio \ Z: Göhner,Hans-Dieter \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
IRL
Mark Finnerty
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
12.0071.16
79. 251 Charmeur 436
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2008 \ Cristallo x Imperial (Oldenburg) \ Z: Bruggink,Jos \ B: Stal het Oosterbrook BV,
 
GER
Johannes Beeken
RUFV Bösel e.V.
12.0075.21
80. 551 For Me WW
S \ Westf \ Db \ 2012 \ For Contest x Nobelpreis \ Z: Wening-Schulze-Horstrup,Werner \ B: Wening-Schulze-Horstrup,Werner,Schulze Horstrup,Anna
 
GER
Laura Hinkmann
RV Rhynern e.V.
12.0088.81
81. 873 Rahmannshof Cambridge
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Campbell VDL x Amsterdam \ Z: Klompers,J.B.J.M. \ B: Sporthorses Baackmann GmbH,
 
GER
Marcel Kandziora
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
13.0092.62
82. 213 Celly Emily
S \ Hann \ B \ 2012 \ Cloney x Grömitz \ Z: Vallan,Fynn-Matthis \ B: Frehe-Siermann,Marten
 
GER
Laura Hinkmann
RV Rhynern e.V.
14.0080.97
83. 110 Camino 31
H \ Old \ F \ 2012 \ Charilan x Lacatraz \ Z: Mennen,Beate \ B: Thies,Alexander
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
14.0097.85
84. 529 Exellent 9
W \ Hann \ Db \ 2006 \ El Bonito x Lands River \ Z: Tietjen,Fritz Dieter \ B: Hehlke,Joana,Hehlke,Rosalie
 
GER
Rosalie Hehlke
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
17.0076.05
85. 896 Sem Semper
W \ OS \ B \ 2012 \ Semper Fi x Quattro B \ Z: ZG Litmeyer u.Hebbelmann, \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Max Paschertz
RUFV Cappeln
17.0094.27
86. 369 Conrico 3
W \ Westf \ B \ 2012 \ Conen x Ramiro's Son I \ Z: Oeinghaus,Matthias \ B: Lehrter,Paul,Lehrter,Anne
 
GER
Daniel Schwaf
ZRFV Appelhülsen e.V.
22.00114.32
87. 766 Michelangelo 59
W \ Appal \ FScha \ 2014 \ Meander v.d Heimeriete x Colandro \ Z: Tijs,D \ B: Thomas,Johannes
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
26.0080.43
88. 680 Lady Liberty O
S \ OS \ F \ 2009 \ Condeur x Probe \ Z: Oldehus,Andrea \ B: Peters,Sinja,ZG Peters,Frauke u.Ralf
 
GER
Michael Tietjen
RUFV Lohne e.V.
29.0095.94
ausg. 1066 Cinimini 2
W \ OS \ Db \ 2012 \ Clinton x Acodetto I \ Z: Baumgart,Philipp \ B: Baumgart,Marie
 
GER
Marie Baumgart
RV Aller-Weser
ausg. 719 Little Jo 24
W \ OS \ F \ 2012 \ Luchador x Landadel \ Z: Janßen,Dr. Regine \ B: Janßen,Dr. Regine
 
GER
Regine Janßen Dr.
RFV Holdorf e.V.
aufg. 611 Herakles 32
H \ Old \ B \ 2012 \ Catoki x Landor S \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Jannes Schultewolter
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
aufg. 520 Emoji
H \ OS \ Db \ 2014 \ Emerald van het Ruytershof x Calido I \ Z: Albers,Jens \ B: Albers,Jens
 
GER
Holger Prekel
RV Oldenburger Muensterland e.V
aufg. 980 Tyson 44
W \ OS \ B \ 2014 \ Toulon x Sable Rose (Calvados) \ Z: Hof Weihs, \ B: Rademaker,Jessica
 
GER
Peter Erbach
RFV Emsbüren e.V.


Geldpreis1.933,00 EUR
RichterHarm Sievers
Hubert Uphus