Preis der Firma Covalliero Reitsport, Buchbach - eine starke Marke für Reiter & Pferd
- Mittlere Tour -

Nr. 9 Punktespringprüfung Kl. M** mit Joker

Beginn 18.04.2021 08:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin PunkteZeit
1. Abteilung
1. 161 Casablanca 125
S \ OS \ Schi \ 2012 \ Cashmoaker x For the Moon \ Z: Emde,Otto \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Jaqueline Bührmann
RUFG Falkenberg e.V.
110,00 EUR 77.0058.50
2. 329 Cocolore
S \ OS \ F \ 2013 \ Clemence x Quattro B \ Z: Moormann,Rolf \ B: Ishibashi,Chie,Ishibashi International Inc./ Chie
 
GER
Jannik Theele
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
90,00 EUR 77.0059.00
3. 720 Little John 44
W \ OS \ B \ 2012 \ Luchador x Acordelli \ Z: Raupach,Dr. Karl \ B: BG Janßen, Heery u. Gilchrist,
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
80,00 EUR 77.0063.79
4. 1107 DHI Zulu
S \ GB \ B \ 2009 \ Zapatero VDL x Tolan R \ Z: \ B: Talaat, Mohamed
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
69,00 EUR 77.0064.87
5. 34 Balou Peggio
H \ OS \ F \ 2013 \ Balou du Rouet x Arpeggio \ Z: Rohlfing,Wilhelm \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,Landgestüt Redefin,
 
GER
Alexander Uekermann
RFV Westercelle/Altencelle
57,00 EUR 77.0069.18
6. 809 Pandor 46
H \ Ita.W \ F \ 2012 \ Papillon De La Cour x Landor S \ Z: \ B: Schumacher-Würz,Andrea,Schumacher,Anna-Sophia
 
GER
Anna-Sophia Schumacher
RuF Pfungstadt e.V.
50,00 EUR 77.0069.41
7. 784 Nate Archibald
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ New Quidam x Casco \ Z: ZG Voelz, Lothar u.Sven, \ B: HK Horses Ltd,
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
77.0071.62
8. 369 Conrico 3
W \ Westf \ B \ 2012 \ Conen x Ramiro's Son I \ Z: Oeinghaus,Matthias \ B: Lehrter,Paul,Lehrter,Anne
 
GER
Daniel Schwaf
ZRFV Appelhülsen e.V.
76.0072.10
Total = 456,00 EUR
2. Abteilung
1. 793 Nikko 8
S \ OS \ Db \ 2014 \ Numero Uno x Continue \ Z: ZG Paul u. Mathis Schwentker, \ B: Ishibashi,Chie,Ishibashi International Inc./ Chie
 
GER
Jannik Theele
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
110,00 EUR 77.0058.90
2. 1053 Juweel
S \ -n.gefunde \ B \ 2014 \ Starpower x Wallenberg \ Z: \ B:
 
CZE
Kristyna Schütte
CZE
90,00 EUR 77.0063.36
3. 623 IB Chica
S \ Hann \ R \ 2013 \ Cador x Escudo I \ Z: Schmidt,Hauke \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
80,00 EUR 77.0064.44
4. 725 Loberon
W \ Hann \ B \ 2010 \ Lordanos x Converter \ Z: Oltmanns,Bernd \ B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH,
 
GER
Vivien Bögel
RUFV Merzen
69,00 EUR 77.0068.76
5. 1056 Jadalco
W \ KWPN \ B \ 2014 \ Harley VDL x Chin Chin \ Z: \ B: Schütte,Marsha
 
NED
Marsha Schütte
NED
57,00 EUR 77.0069.22
6. 781 Nairobi de Muze
H \ BWP \ Schi \ 2013 \ Elvis ter Putte x Vigo D'Arsouilles \ Z: \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Alexander Uekermann
RFV Westercelle/Altencelle
49,00 EUR 77.0071.36
6. 210 Celina 227
S \ Westf \ Schi \ 2014 \ Coupie x Celano \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
POL
Lukasz Przybylski
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
49,00 EUR 77.0071.36
Total = 504,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 687 Landlord O
W \ OS \ F \ 2011 \ Levisonn x Quintender \ Z: Ohsmer,Friedbert \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GBR
Helena Cassir
RUFG Falkenberg e.V.
76.0073.50
10. 2 Acota M
S \ OS \ B \ 2013 \ Toulon x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Meyer,Werner
 
GER
Heinrich Richter
RUFV Lastrup e.V.
75.0063.14
11. 147 Carla Comte
S \ Hann \ Df \ 2009 \ Comte x Prince Thatch xx \ Z: Gerdes,Werner \ B: Gerdes,Werner
 
GER
Manuel Beeker
RFV Sögel e.V.
75.0064.08
12. 1108 Cooper Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2013 \ Comme il faut x Vleut \ Z: \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
75.0070.12
13. 86 Calafina
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Contender \ Z: Nehm,Guenther \ B: Müller,Ullrich
 
GER
René Meyer
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
74.0063.68
14. 806 Oscar ter Doorn
H \ BWP \ B \ 2014 \ Numero Uno x Elvis ter Putte \ Z: van Britsom,Paul \ B: Ishibashi,Chie,Ishibashi International Inc./ Chie
 
GER
Jannik Theele
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
74.0069.01
15. 215 Cenchacca Blue PS
S \ OS \ B \ 2012 \ Centadel x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Enno Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
74.0070.08
16. 334 Cohiba Girl CTE
S \ OS \ Db \ 2014 \ Coltaire Z x Raphael \ Z: Thomas,Ludger \ B: Thomas,Christina
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
72.0067.39
17. 985 Uttello
W \ OS \ B \ 2015 \ Up To Date x Up to date \ Z: Herdering,Christoph \ B: Freistühler,Hannah
 
GER
Justus Sternschulte
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
71.0070.81
18. 6 Air King
H \ KWPN \ Schwb \ 2014 \ Air Jordan x Contendro I \ Z: Floryn,A. \ B: Klatte,Henrik,Richter,Andre
 
CZE
Zuzana Mikova
RG Klein Roscharden
71.0074.37
19. 589 Gracia d'Or
S \ Old \ Db \ 2012 \ Coupe d'Or x Alabaster \ Z: Meiners,Andreas \ B: Meiners,Andreas
 
GER
Tobias Willoh
RFV Sögel e.V.
70.0063.08
20. 887 San Victorio
W \ OS \ B \ 2014 \ Stakkato Gold x Landjonker (Fruhling) \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
POL
Lukasz Przybylski
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
70.0069.96
21. 1019 Zealously
S \ KWPN \ B \ 2014 \ Zambesi x Canturano I \ Z: van Spijkeren,B. \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
69.0068.43
22. 316 Clip P
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Carano \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Paschertz,Max
 
GER
Max Paschertz
RUFV Cappeln
68.0088.84
23. 835 Quality time of Love
H \ OS \ Schwb \ 2013 \ Quality Time (NED) x Contender \ Z: Hinners-Krogmann,Ferdi \ B: Hinners-Krogmann,Ferdi
 
BUL
Tihomir Dyankov
RSC Handorf-Langenberg e.V.
60.0071.30
24. 965 Thunder Bullet
H \ Hann \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Sir Shutterfly \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bin Mohammed al Saud,Prince Torki
 
HUN
Balazs Krucso
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
60.0077.29
25. 705 Lexy Lou
S \ OS \ Schi \ 2010 \ Lord Pezi x Cassini I \ Z: Bremicker,Richard Otto \ B: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH &
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
58.0089.59
26. 159 Casa Nova 5
W \ Westf \ Schi \ 2013 \ Couleur Rouge x Cornet's Stern \ Z: Lange,Martin \ B: Lange,Martin
 
HUN
Balazs Krucso
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
48.0084.03
27. 860 Quinsie
W \ OS \ Schwb \ 2012 \ Quintero x Singulord Joter \ Z: Moß,Ferdinand \ B: Moß,Andrea
 
GER
Tobias Willoh
RFV Sögel e.V.
33.0060.30
28. 32 Badaedos JK
W \ Westf \ B \ 2012 \ Baloubet du Rouet x Lancado \ Z: Kieskemper,Josef \ B: Kieskemper,Josef
 
GER
Marcel-Alexander Kettnaker
RV Oldenburger Muensterland e.V
33.0062.37
29. 862 Quintina 38
S \ OS \ F \ 2013 \ Quattro B x Grannus \ Z: Bremicker,Richard Otto \ B: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH &
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
33.0065.01
30. 487 Donja-B
S \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Clinton x Voltaire \ Z: Booyink,B.A.M. \ B: Forever AB Richard u.Marie S-Daniel
 
SWE
Stefan Lundin
RUFV Großenkneten e.V.
32.0072.04
31. 44 Barbados IV
W \ Württ \ B \ 2010 \ Caspar x Corradino \ Z: Schmid,Karl \ B: Brüggemann,Detlef
 
GER
Felix Brüggemann
ZRFV Riesenbeck e.V.
32.0072.72
32. 202 Catuso
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Canto x Corrado I \ Z: Schmidt,Heinz \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GBR
Helena Cassir
RUFG Falkenberg e.V.
31.0076.33
33. 149 Carlchen 88
W \ Old \ B \ 2013 \ Cador x Diarado \ Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel, \ B: Kötter,Johannes
 
GER
Daniel Schwaf
ZRFV Appelhülsen e.V.
29.0071.10
34. 868 Quite Qualentina
S \ Old \ B \ 2014 \ Quality x Landor S \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Kleine Lamping,Franz-Josef,Kleine Lamping,Petra
 
GER
Arend Westerholt
RG Klein Roscharden
25.0061.93
35. 970 Toronto 55
W \ OS \ B \ 2012 \ Tornesch x Clinton \ Z: ZG Dierker, Georg u.Edith, \ B: Muth,Maximilian
 
SWE
Viktor Esselin
RUFV Lastrup e.V.
22.0069.94
36. 766 Michelangelo 59
W \ Appal \ FScha \ 2014 \ Meander v.d Heimeriete x Colandro \ Z: Tijs,D \ B: Thomas,Johannes
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
18.0069.10


Geldpreis960,00 EUR
RichterHarm Sievers
Hubert Uphus