Preis der Firma Veredus, Riding to Excellence, Oné di Fonte, Italien
Nr. 1 Springpferdeprüfung Kl.A*
Beginn: 14.08.2021 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 37
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 792 | Lord Bambelby G H \ Hann \ B \ 2017 \ Lord Pezi x Balou du Rouet \ Z: Grade,Heinz \ B: Grade,Heinz |
GER |
Julia Kanjahn Waldreitschule e.V. Dötlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 963 | Quite Tuffi S \ OS \ B \ 2017 \ Quasimodo van de Molendreef x Calypso II \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Vaske,Anna Francis |
GER |
Verena Scholtz RUFV Cloppenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 688 | Idéal de Quidam S \ OS \ Db \ 2016 \ De Quidam x Lancado \ Z: Flaßpöhler,Stefan \ B: Raming,Christoph,Raming,Larissa |
GER |
Larissa Raming Ammerländer RC v.06 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 751 | Landini 26 H \ Hann \ B \ 2015 \ Landor S x A Jungle Prince \ Z: Jüchter,Andrea \ B: Jüchter,Andrea |
GER |
Claas Jüchter Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 790 | Looney Lovegood W S \ OS \ Schwb \ 2015 \ Diarado x Corlensky G I \ Z: Wehner,Insa \ B: Wehner,Insa |
GER |
Celine Wehner RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 846 | Milky Way 104 W \ KWPN \ Schi \ 2017 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Cambridge \ Z: Madenova,Maria \ B: Madenova,Maria |
GER |
Justin Marc Wirwas RV Diana Bad Rothenfelde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 567 | Donnie Darko 8 W \ OS \ Df \ 2016 \ Douglas (Rousseau) x Quebec \ Z: Warnke,Michaela u.Dieter \ B: Warnke,Michaela u.Dieter |
GER |
Michaela Warnke RV Ahlhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 969 | Razza e Volare T S \ OS \ B \ 2015 \ Voltaire x Concetto I \ Z: Thoben,Bernhard \ B: Thoben,Bernhard |
GER |
Melanie Thoben RUFV der Gemeinde Lindern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 970 | Realist 24 W \ Old \ B \ 2015 \ Rhaposario x Ex Libris \ Z: Pferde von Auheim GmbH & Co KG, \ B: von Aschwege,Margarethe |
GER |
Margarethe von Aschwege PS Petersfehn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 998 | Shicki Miki S \ Hann \ Db \ 2017 \ Simbayo x Amoroso Assai \ Z: Balanyi,Zoltan \ B: Shcherbyna,Iuliia |
UKR |
Iuliia Shcherbyna RUFV Merzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1052 | Taff Cockie W \ DSP \ R \ 2016 \ Taalex x Lavall II \ Z: Feigl,Dr. Helmut \ B: Klatte,Henrik |
GER |
Lisa Donadell RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1078 | Twisterland P W \ OS \ Schi \ 2017 \ Twilight x Landsieger I \ Z: Pieper,Josef \ B: Krull,Hannah |
GER |
Martina Strack RFV Esterwegen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1089 | Valeria THC S \ AESRpf \ Db \ 2016 \ Don-First x Akinos \ Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC, \ B: Rolfes,Katharina,Kessen,Christian |
GER |
Greta Bernhard RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1090 | Valevia S \ OS \ Schwb \ 2016 \ Vagabond de la Pomme x Armitage \ Z: Janßen,Dr. Regine \ B: Janßen,Dr. Regine |
GER |
Fynn Bußmann RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1101 | Violetta D 4 S \ Old \ B \ 2017 \ Voltanos x Dr.Doolittle \ Z: Dobratz,Karl-Heinz \ B: Dobratz,Karl-Heinz |
GER |
Isabel Hein RUFV Merzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1107 | Vladimir 20 W \ OS \ Schwb \ 2016 \ Vancouver d'Auvray x Stakkato Gold \ Z: Raupach,Julia \ B: Raupach,Julia |
GER |
Julia Raupach Reit-und Fahrverein Alfhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1115 | Zara K 4 S \ OS \ F \ 2016 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Abke \ Z: Kollmer,Gerhard \ B: Kollmer,Gerhard,Richter,Sina |
GER |
Kim Kollmer RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 16 | Amarula 14 S \ DR \ Df \ 2016 \ Armitage x Losander \ Z: Huster-Klatte,Hans \ B: Huster-Klatte,Hans |
GER |
Irina Löhner RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 5 Min. Pause für Parcoursbesichtigung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 145 | Caprice 555 S \ OS \ F \ 2015 \ Calido I x Quattro B \ Z: Claus,Dieter \ B: Claus,Dieter |
GER |
Nele Claus RuFV Dwergte |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 148 | Capulet S H \ OS \ Schi \ 2016 \ Come and Fly x Quick Orion d'Elle \ Z: Stückemann,Claudia \ B: Stückemann,Claudia |
GER |
Tessa Beiderlinden RV Klein Drehle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1127 | Carinello B W \ Holst \ Db \ 2017 \ Cancara x Barinello \ Z: Bexten,Michael \ B: Bexten,Sarah-Sophie |
GER |
Sarah-Sophie Bexten RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 182 | Casalica S \ OS \ B \ 2017 \ Casallco x Chico's Boy \ Z: Rietbrock,Jens \ B: Kleine Lamping,Lisa |
GER |
Lisa Kleine Lamping RUFV der Gemeinde Lindern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1132 | Cassis 87 S \ OS \ Schi \ 2017 \ Chacoon Blue x Conthargos \ Z: Harren,Alfons \ B: Albers,Veronika |
GER |
Greta Seemann RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 258 | Champagne in Black H \ AESRpf \ R \ 2016 \ Contador (GBR) x Converter \ Z: Schultz,Tanja \ B: Schultz,Tanja,Schultz,Darrien |
GER |
Tanja Schultz RFV Holzhausen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 274 | Charlott 40 S \ Old \ B \ 2015 \ Chaman x Clintino \ Z: Vaske,Friedhelm \ B: Vaske,Friedhelm,Wagner-Vaske,Birgitt |
GER |
Carolin Ratermann RUFV Cloppenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 301 | Chiara B 4 S \ Old \ B \ 2015 \ Chekandino x Sitanic \ Z: Bührmann,Lea u.Pia \ B: Bührmann,Pia |
GER |
Pia Bührmann RV Hoeven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 407 | Conny 407 S \ AESRpf \ B \ 2015 \ Pablo's Ass x Concetto \ Z: Vosshage,Karl \ B: Weißbrod,Thomas |
GER |
Rudolf Voskamp PferdeSV Ems-Dollart e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 427 | Cooby Doo W \ Hann \ F \ 2017 \ Casalido x Escudo I \ Z: Slink,Walter \ B: Manssen,Thomas |
GER |
Silke Manssen FRV Filsum u. Umgeb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 443 | Cordoba 75 W \ OS \ B \ 2016 \ Cordess (Billy Clinton A) x Rebel Z I \ Z: Hermeling,Hubert \ B: Hermeling,Anne |
GER |
Hubert Hermeling RUFV der Gemeinde Lindern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 449 | Cornet's Carlo AT W \ OS \ B \ 2015 \ Cornet's Prinz x Argentinus \ Z: Thoben,Alfons \ B: Thoben,Alfons |
GER |
Jens Brinkmann RV Hoeven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 495 | Crumble's Cleo S \ Hann \ B \ 2015 \ Crumble x Graf Grannus \ Z: Schmitz,Walter \ B: Nordiek,Ramona |
GER |
Nadine Nordiek RUFV Hausstette |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 654 | Graf Top 3 H \ Hann \ Df \ 2016 \ Stolzenberg x Grey Top \ Z: Tieben,Hermann \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Mia Stratemeier ZRUFV Berge e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 683 | Holly White S \ OS \ R \ 2016 \ Hickstead White x Stakkato Gold \ Z: Klein,Thomasz \ B: Gnass,Anna Magdalena |
GER |
Lauren Marie Gnass RFV Hattorf e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 744 | Lady Chaccaya G S \ Hann \ Df \ 2017 \ Lord Pezi Junior x Chacco-Blue \ Z: Grade,Heinz \ B: Grade,Heinz |
GER |
Julia Kanjahn Waldreitschule e.V. Dötlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 506 | Dacapo TW W \ OS \ B \ 2017 \ Dallas VDL (ex Indouglas van h x Clinton \ Z: Wendeln,Tina \ B: Wendeln,Tina |
GER |
Verena Scholtz RUFV Cloppenburg |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Hermann Steffens Heiko Koolman |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |