Preis der Rehabilitationsklinik "Garder See"
Theurer Trucks Youngster Cup

Nr. 11 CSIYH1* - Int. Springprüfung Fehler/Zeit (1.35/1.40m)
für 7 - 8-jährige Pferde
(2. Qualifikation für Prüfung 12)

Beginn: 08.05.2021 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 34

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
7-jährige Pferde
1. 383 Robert GD
W \ Westf \ GREY \ 2014 \ RODMAN x BÖCKMANN'S LORD PEZI \ Z: Große Dütting, Heinrich \ B: Carmag Horses GmbH & Co.KG (2000
 
NOR
Margrethe Hartmann
NOR
2. 382 Quiwi Capitol
W \ HOLST \ Grey \ 2014 \ QUIWI DREAM x CERO \ Z: Thormaehlen, Harm \ B: Hengststation Maas J.Hell (20000167
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
JPN
3. 348 Chanio
W \ Holst \ B \ 2014 \ Carvallo BB x Corrado I \ Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin, \ B: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 
GER
Sven Gero Hünicke
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4. 390 Tailormade Concha Balou
H \ OS \ DB \ 2014 \ CONTHARGOS x CHACCO-BLUE \ Z: Tailormade Horses Aps \ B: Tailormade Horses Aps
 
SWE
Karin Martinsen
SWEDEN
5. 249 Zealand 3
W \ Hann \ F \ 2014 \ Zinedine x Tinka's Boy \ Z: Czylwick,Martina \ B: Sporthorses Baackmann GmbH,
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
6. 19 Blind Date H
S \ KWPN \ B \ 2014 \ Elvaro x Concorde \ Z: Maas,M.A.G. \ B: Heinrichs,Johannes
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
7. 437 DSP Lyjin P
S \ DSP \ B \ 2014 \ Lyjanero x Quicksilber \ Z: Pietscher GbR, \ B: Pietscher GbR,
 
GER
Stephanie Böhe
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
8. 378 Londina
S \ OS \ DF \ 2014 \ CAREMBAR DE MUZE x CHACCO-BLUE \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
9. 277 Casalito 4
H \ Holst \ B \ 2014 \ Casalito x Quantum \ Z: Klose,Hans-Heinrich \ B: Theurer,Richard,Theurer,Andreas
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
10. 380 Orchidee Van Dorperheide
S \ BWP \ BAY \ 2014 \ ELVIS TER PUTTE x CALYPSO D'HERBIERS \ Z: Philippaerts We Live Horse Bvba \ B: Team Philippaerts
 
BEL
Thibault Philippaerts
BEL
11. 344 Viper Z
W \ Z.Rpf \ Df \ 2014 \ Vigo D'Arsouilles x Grannus \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Moormann,Ludger
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
12. 420 Casaltinero
H \ HOLST \ Other \ 2014 \ CASALL x CHAMBERTIN 3 \ Z: Schroder, Christian \ B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
SWE
13. 413 Coleman S
H \ Rhld \ Db \ 2014 \ Clueso x Werther \ Z: Gestüt Staats Rickensdorf, \ B: Staats,Birgit
 
GER
Tobias Clar
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
14. 240 Air Attack
W \ OS \ Db \ 2014 \ Air Jordan x Last Liberty \ Z: Le Glanic,Christophe \ B: Puschak,Wolfgang
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
15. 449 Oak Grove's Clown
H \ Hann \ B \ 2014 \ Cascadello I x Balou du Rouet \ Z: van Wijlick,H.G. \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
16. 335 Melypso Blue PS
W \ Hann \ B \ 2014 \ Messenger x Centadel \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
17. 150 IB Ecstasy
S \ KWPN \ B \ 2014 \ Eldorado van de Zeshoek x Burggraaf \ Z: \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
18. 92 Dembelé L
H \ Westf \ B \ 2014 \ Diamant de Semilly x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Gestüt Zhashkov, \ B: Ligges,Kai
 
GER
Marie Ligges
RFV v. Nagel Herbern e.V.
19. 42 Catching Fire 14
H \ Holst \ B \ 2014 \ Cellestial x Quantum \ Z: Schmidt,Heiko \ B: Schmidt u.Schmidt GbR,Glantz,Enno
 
GER
Christoph Lanske
RSV Dersekow 1968 e. V.
20. 405 Final Message PS
S \ OS \ F \ 2014 \ Messenger x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Manuel Prause
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
21. 385 Tailormade Carem Sandy
W \ OS \ Bay \ 2014 \ LONDON x SANDRO BOY \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Paul SCHOCKEMÖHLE
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
22. 388 Tailormade Chalou Sem
S \ OS \ BAY \ 2014 \ CHALOUBET x STARDUST \ Z: Tailormade Horses Aps \ B: Tailormade Horses Aps
 
DEN
Nicolas Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
23. 286 Call her Püppi
S \ Holst \ Schi \ 2014 \ Casalito x Darco \ Z: Issever,Söhret \ B: van den Berg,Daniel
 
GER
Frederic Tillmann
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
24. 302 Armison
H \ BWP \ F \ 2014 \ Armitage x Cicero Z \ Z: Vanderlinden,Pierre \ B: Klatte,Henrik,Vanderlinden,Pierre
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
8-jährige Pferde
ca. 07:00 Minuten Pause
25. 176 Miss Chacco PS
S \ OS \ Schi \ 2013 \ Messenger x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
26. 353 Boomer
H \ AESRpf \ CHEST \ 2013 \ BAMAKO DE MUZE x CARTHAGO Z \ Z: Miamaja Lundblad \ B: Cassandra ORSCHEL
 
POL
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
27. 396 Vivianne Blue PS
S \ OS \ BAY \ 2013 \ VIVANT x CHACCO-BLUE \ Z: Gestüt Lewitz \ B: GESTUT LEWITZ
 
SWE
Ebba Johansson
SWE
28. 212 SIG De Numbo
W \ OS \ B \ 2013 \ Diarado's Boy x Numero Uno \ Z: Huser,Ludwig \ B: SIG International,
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
29. 250 Canaria-Blue AR
S \ Meckl. \ F \ 2013 \ Chacco-Blue x Canabis \ Z: P.S.Pferdehaltung GmbH, \ B: Rose,Dr. Astrid
 
GER
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
30. 227 Viscerado
H \ Hann \ Df \ 2013 \ Viscount x Raphael \ Z: Hacke,Heinrich \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
31. 299 Lord Lucio 5
W \ Meckl. \ Schi \ 2013 \ Lordanos x Cellestial \ Z: Stechow,Ruth \ B: Stechow,Ruth
 
GER
Philipp Makowei
RFV Gadebusch e.V.
32. 373 Inchidee Tarpania
S \ KWPN \ BAY \ 2013 \ BALTIC VDL x LABOR'S VDL INDORADO \ Z: D.Noordhuis \ B: Stal Hamelspoel, Arne
 
NED
Arne Van Heel
NED
33. 105 Drumiller True Blue
W \ ISH \ B \ 2013 \ Plot Blue x Cavalier (Cavalier Royale) \ Z: Dillon,Paul \ B: Stall Magdalenenhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
34. 423 Taina M&M
S \ Hann \ BAY \ 2013 \ Toulon x Canturo \ Z: Friedrich Grube \ B: M&M Pferdesport
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterKerstin Weber
Christian Schacht
Dorthe Fischer