Finalqualifikation zum NÜRNBERGER BURG-POKAL der Dressurreiter 2021
Nr. 25 St. Georg Special*
für 7 - 9-jährige Pferde
BreFood-Preis für das beste Rückwärtsrichten
Beginn: 09.05.2021 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 12
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 11:00:00 | 447 | Querida Mia 2 S \ Rhld \ Db \ 2013 \ Quotenkönig x Ravallo \ Z: Schult,Tobias \ B: Familie Dr. Flock, |
GER |
Lukas Fischer RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 11:07:30 | 412 | Qui'Well W \ Hann \ F \ 2013 \ Quaterhall x Abanos \ Z: Bräuer,Manfred \ B: Blome,Charleen |
GER |
Stefan Wolff RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 11:15:00 | 198 | Riptide H \ Westf \ Db \ 2012 \ Rock Forever I x Show Star \ Z: Schulze-Sutthoff,Josef \ B: Goerens,Mathis |
GER |
Kira Goerens-Ripphoff RV Sandbostel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 11:22:30 | 307 | Quizmaster 8 W \ Hann \ Db \ 2012 \ Quasar de Charry x Velten Third \ Z: Küver,Klaus \ B: Hof Kasselmann, |
GER |
Frederic Wandres RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 11:30:00 | 427 | Renegade S H \ Old \ Db \ 2012 \ Rock Forever I x Stalypso \ Z: Scherwitzki,Sarah \ B: Scherwitzki,Sarah,Wilhelmus,Jörn |
GER |
Pia-Katharina Voigtländer Hof Bernadotte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 11:37:30 | 200 | Royal Rubiniro H \ Hann \ Db \ 2012 \ Rubin-Royal x De Niro \ Z: ZG Schmidt, Judith u.Sönke, \ B: ZG Schmidt, Judith u.Sönke, |
GER |
Ronald Lüders RV Güstrow e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 11:55:00 | 308 | Citation 3 S \ DWB \ B \ 2012 \ Zack x Don Gregory \ Z: Grete u.Poul Petersen, \ B: Hof Kasselmann, |
GER |
Nicole Wego-Engelmeyer RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 12:02:30 | 84 | D'Egalité H \ Westf \ R \ 2013 \ Don Juan de Hus x Stedinger \ Z: Gieseker,Helmut \ B: Gestüt Bonhomme GmbH&Co.KG, |
GER |
Lena Waldmann PferdeSV Reitakademie Werder e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 12:10:00 | 21 | Bonfire 80 H \ Hann \ B \ 2013 \ Benicio x Sandro Hit \ Z: Schloemer,Helmut \ B: Brunkhorst,Steffen |
LUX |
Mathis Goerens RV Sandbostel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 12:17:30 | 101 | Donauschall H \ Meckl. \ Db \ 2013 \ Destano x Quaterback \ Z: AGL Agrar GmbH Lassahn, \ B: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke, |
CZE |
Libuse Mencke RFV Gestüt Ganschow e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 12:25:00 | 318 | Foreman MJ H \ Old \ B \ 2012 \ Foundation x Danone I \ Z: Pigge,Gerd \ B: Jerich,Marianne |
GER |
Holga Finken RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 12:32:30 | 187 | Pure Freude S \ Trak. \ B \ 2012 \ Shapiro x Goldschmidt \ Z: Essing,Marion \ B: Essing,Marion |
GER |
Markus Waterhues RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
Geldpreis | 3.000,00 EUR |
Richter | E: Ulrike Zobel H: Ralph Schmidt C: Cornelia Albrecht M: Bianca Simon-Schön B: Wolfgang Schierloh |