Preis der Performance Sales International GmbH
Nr. 26 Dressurprüfung Kl. S***
- FEI Grand Prix de Dressage - (Qualifikation für Prüfung 27)
Sonderpreis der Fritz Laabs Bürgerwindparks dem jüngsten platzierten Pferd
Beginn: 08.05.2021 15:15 Uhr
Anzahl Starter: 19
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 15:15:00 | 116 | Emilio 111 W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Earl x Dynamo \ Z: Lenz,Werner \ B: Rathjens,Hans-Werner |
GER |
Ninja Rathjens Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 15:23:30 | 206 | schwarze Perle 55 S \ Old \ R \ 2008 \ Sandro Hit x Rohdiamant \ Z: Gloystein,Dirk \ B: Reichert,Yara |
GER |
Yara Reichert RC Gut Weiglschwaig e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 15:32:00 | 255 | Loxley's Lovely S \ Rhld \ F \ 2010 \ Lord Loxley I x Andantino \ Z: Frenzen,Achim \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co. KG |
GER |
Bianca Kasselmann RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 15:40:30 | 141 | Hanami OLD S \ Old \ R \ 2011 \ Dante Weltino x His Highness \ Z: Brömlage,Hubert \ B: Nuxoll,Sandra,Nuxoll,Norbert |
AUT |
Sandra Nuxoll RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 15:49:00 | 89 | Dark Dancer 22 W \ Hann \ R \ 2007 \ Dancier x Hohenstein \ Z: ZG Wolf u.Bialek, \ B: Prigge,Martina |
GER |
Elisa Prigge RFV Echem-Scharnebeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 15:57:30 | 24 | Cadeau Noir 2 H \ Hann \ R \ 2010 \ Christ x De Niro \ Z: Heuer,Thomas \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG, |
GER |
Lena Waldmann PferdeSV Reitakademie Werder e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 16:06:00 | 327 | Chupa Chup A S W \ KWPN \ CHEST \ 2007 \ Sorento x Fidermark \ Z: O.E. Ebbelaar-Dragman \ B: Masahiro Kosaka |
JPN |
Masahiro Kosaka Japan |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 16:14:30 | 408 | Con Cento W \ Westf \ Db \ 2009 \ Christ x Sir Donnerhall I \ Z: Klein,Bernhard \ B: Ritz,Hans-Peter,Madsen,Birgit |
GER |
Juliane Brunkhorst Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 16:23:00 | 309 | Dante 151 W \ Hann AU \ B \ 2008 \ Welfenadel x Dormello \ Z: Beatty,Andrea \ B: Knyaginicheva,Elena |
GER |
Nicole Wego-Engelmeyer RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 16:31:30 | 110 | DSP Santa Klaus H \ DSP \ B \ 2010 \ Simonetti x Conteur \ Z: Weichold,Frank \ B: Hanisch,Eberhard |
GER |
Andrea Hanisch RSC Dresden-Bühlau e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 20:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 17:00:00 | 189 | Queen Rubin 6 S \ DSP \ F \ 2011 \ Quadroneur x Rubin-Royal \ Z: Klakow,Dr. Frank \ B: Klakow,Dr. Frank |
GER |
Antonia von Dungern Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 17:08:30 | 201 | San Simeon W \ Old \ R \ 2010 \ Sir Donnerhall I x Johnson \ Z: Hinrichs,Walter \ B: Weiland,Dr. Wolfram |
GER |
Kristin-Leonie Weiland Förderkreis Dressur Neuss e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 17:17:00 | 205 | Schufro Gold W \ Old \ Db \ 2008 \ Schufro x Rohdiamant \ Z: Meyer,Georg \ B: Klemt,Michael |
GER |
Sven Dapper RFV Börnsen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 17:25:30 | 218 | Sternenwanderer W \ Rhld \ B \ 2006 \ Lord Loxley I x Ragazzo \ Z: van den Bosch,GJA \ B: Laugks,Dieter |
CAN |
Ryan Torkkeli Akademischer Reitclub Bonn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 17:34:00 | 8 | Babalou 43 W \ Hann \ R \ 2009 \ Benetton Dream x Wolkentanz I \ Z: Wedermann,Beate \ B: Zube,Christoph |
GER |
Ants Bredemeier RFV Schwarzenbek u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 17:42:30 | 204 | Scaramouche 30 W \ Hann \ B \ 2006 \ San Remo x Wolkentanz I \ Z: Lütjen,Erika \ B: Rathjens,Hans-Werner |
GER |
Ninja Rathjens Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 17:51:00 | 209 | Shiva 116 S \ Westf \ Db \ 2008 \ San Schufro x Dresemann \ Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG, \ B: Reichert,Yara |
GER |
Yara Reichert RC Gut Weiglschwaig e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 17:59:30 | 263 | Weekend Fun W \ Old \ Df \ 2001 \ Welt Hit II x Rubinstein I \ Z: Meiners,Gerold \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, |
GER |
Bianca Kasselmann RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 18:08:00 | 22 | Bonheur de La Vie W \ KWPN \ \ 2012 \ Bordeaux (NLD) x Tuschinski \ Z: Gijsbers,G. \ B: Nuxoll,Sandra |
AUT |
Sandra Nuxoll RV Oldenburger Muensterland e.V |
Geldpreis | 2.500,00 EUR |
Richter | E: Bianca Simon-Schön C: Cornelia Albrecht M: Wolfgang Schierloh |