Preis der Reitsportmarke Covalliero

Nr. 4 CSI2* - Int. Springprüfung Fehler/Zeit (1.35m)
- Mittlere Tour -
(1. Qualifikation für Prüfung 6)

Beginn: 07.05.2021 14:05 Uhr
Anzahl Starter: 56

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 60 Choccoloca
S \ Old \ Db \ 2011 \ Cador x Calato \ Z: Beckendorf,Svenja \ B: Hoefs,Alina
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
2. 410 Manolito 466
W \ DSP \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Kolibri \ Z: König jun.,Werner \ B: König jun.,Werner
 
GER
Malin Reipert
RC St.Georg Günhoven e.V.
3. 45 Cessy 47
S \ DSP \ F \ 2012 \ Casskeni II x Con Sherry \ Z: Ludzuweit,Georg \ B: Hoffmann,Maren
 
GER
Maren Hoffmann
Jumping Arena Gadow e.V.
4. 55 Chelsea 96
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassaro x Carthago \ Z: Behrmann,Hans Hinrich \ B: Greve,Hans-Peter
 
GER
Johann Greve
RFV Gadebusch e.V.
5. 453 Hero W
W \ KWPN \ F \ 2012 \ Kannan x Carthago Z \ Z: A.Waldman \ B: Kleis,Thomas
 
GER
Thomas Kleis
Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
6. 377 Khan Vd Kattevennen Z
W \ KWPN \ BAY \ 2012 \ KANNAN x HEARTBREAKER \ Z: Spronken BVBA \ B: Spronken BVBA
 
BEL
Thibault Philippaerts
BEL
7. 326 Chaccolina 7
S \ Meckl. \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Ussuri xx \ Z: ZG Matting, Anne u.Olaf, \ B: ZG Matting, Anne u.Olaf,
 
GER
Ulf Ebel
RSV Polzow e.V
8. 253 DSP Granada P
S \ DSP \ B \ 2012 \ Grey Top x Levistano \ Z: Pietscher GbR, \ B: Pietscher GbR,
 
GER
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
9. 430 Chairman 20
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Casall x Lacapo \ Z: Ziebell,Peter \ B: Ziebell,Peter
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
10. 41 Castlefield Cornelious
H \ Old \ Schi \ 2011 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contender \ Z: Jaggar,Sue \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
11. 315 NC Verso Red Wine
H \ OS \ Schi \ 2012 \ Vigo D'Arsouilles x Mr. Blue \ Z: ZG Siergiej, Malgorzata u.Tomasz, \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Enno Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
12. 245 Campedu
W \ Hann \ B \ 2011 \ Cloney x Balou du Rouet \ Z: Arndt,Matthias \ B: Sporthorses Baackmann GmbH,
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
13. 379 Monbeg Thunderball B
W \ ISH \ BAY \ 2012 \ O-PILOTH x \ Z: Etter Sportpferde AG \ B: COLERIDGE EQUESTRIAN BV
 
USA
Veronica Tracy
USA
14. 14 Baron Z H
W \ Z.Rpf \ B \ 2013 \ Bacardi-Rhum De Muze x Cassini I \ Z: Jacobs,Erwin \ B: Heinrichs,Johannes
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
15. 372 Harthago Van Het Bellehof
W \ BWP \ Grey \ 2013 \ UGANO SITTE (E.T.) x NAGANO \ Z: Karel Aerens \ B: Laurens MEYNAERTS
 
NED
Arne Van Heel
NED
16. 210 SIEC Converse
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Callado x Chico's Boy \ Z: Hirnstein,Bernd \ B: Melisa Internationales Reitzentrum
 
GER
Sophie Hinners
RV Sittensen u.U.
17. 362 Cometo
W \ HOLST \ Grey \ 2008 \ CASALL x COROFINO I \ Z: PETERS TIMM, BARGENSTEDT (GER) \ B: UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt
 
AUT
Stella Egger
AUT
18. 364 Copa Del Rey
W \ OS \ Bay \ 2011 \ CONTENDROS 2 x CARTOON 21 \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Orschel, Cassandra
 
POL
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
19. 391 Tailormade Conthargos Son PS
H \ OS \ OTHER \ 2013 \ CONTHARGOS x CHACCO-BLUE \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz, Tailormad
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
20. 365 Crunchy 7
S \ HOLST \ Bay \ 2012 \ CRUNCH 3 x LITTLE LORD 35 \ Z: Lüneburg, Rassmus \ B: Makiko YAMAGATA
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
JPN
21. 331 Estaval
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Zavall VDL x Caruso \ Z: Lubbers,B. \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Johanna Beckmann
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
22. 357 Capriccio IK
W \ OS \ BAY \ 2013 \ Carrico x Deauville van t L \ Z: Ingo Klassen \ B: Carmag Horses GmbH & Co.KG
 
NOR
Margrethe Hartmann
NOR
23. 422 Mylord Marley
W \ Holst \ GREY \ 2012 \ MYLORD CARTHAGO*HN x CLARIMO \ Z: Huegenell, Gerhard \ B: Bengtsson & Helgstrand GmbH
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
SWE
24. 466 Tailormade Condara
S \ Meckl. \ DF \ 2012 \ CONTHARGOS x CATAPULT 7 \ Z: P.S. Pferdehaltung GmbH \ B: Gestüt Lewitz, Tailormade Horses Ap
 
SWE
Karin Martinsen
SWEDEN
25. 455 Gaudi des Terdrix
W \ Z.Rpf \ B \ 2013 \ Guidam Sohn (Uit Liekt Goed) x Grannus \ Z: M.L.Maas.Sheng & M.A.G. Maas, \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
26. 208 Shakina M
S \ OS \ F \ 2012 \ Sandro Boy x Acodetto I \ Z: Herz,Agneta \ B: Stall Magdalenenhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
27. 303 Aventador S
H \ OS \ F \ 2013 \ Armitage x Charming Boy \ Z: Risch,Erwin \ B: Kötter-Gribbe,Stephanie
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
28. 386 Tailormade Chacco Coro
H \ OS \ BAY \ 2012 \ DIABLO BLANCO x COROFINO 2 \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses Aps
 
DEN
Nicolas Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
ca. 7 Min. Pause / break
29. 394 Varenne
W \ -n.gefunde \ BAY \ 2011 \ VALENTINO x NUMERO UNO \ Z: Konjicki klub Neptune Equester \ B: Schröder, Hans-Otto & Antje u.Pato
 
SLO
Pato Muente
RV Schneverdingen
30. 11 Balou's Erbin
S \ Old \ F \ 2009 \ Be Bravo x Consul \ Z: Köpke,Norbert \ B: Jüngel,Sonja
 
GER
Marvin Jüngel
RSV Rothenburg OL e. V.
31. 234 Diamant de Plaisir
H \ Hann \ B \ 2012 \ Diamant de Semilly x For Pleasure \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
32. 183 Oak Grove's Americana
S \ Z.Rpf \ Df \ 2011 \ Aganix du Seigneur x Heartbreaker \ Z: Henry,Luc \ B: Osaühing Fort Holding,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
33. 465 Howard
W \ KWPN \ B \ 2012 \ Crespo VDL x Chin Chin \ Z: S. van der Meer \ B: ROWA GmbH Co.KG
 
GER
Benjamin Wulschner
Börlner PSV 99 e. V.
34. 375 Indoletto
H \ HOLST \ Bay \ 2008 \ INDOCTRO x CALETTO I \ Z: ALLWOERDEN MANFRED VON, SEEDORF (GE \ B: Erik Preben Strand
 
NOR
Erik Preben Strand
NOR
35. 468 Top Gun SR
W \ Z.Rpf \ B \ 2013 \ Casimo x Bollvorm's Libero H \ Z: Jacoba Stud \ B: Steffen Reinholz
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
36. 395 Vincent 168
W \ HANN \ Bay \ 2010 \ VALENTINO 240 x REKETT \ Z: Lükens, Heinrich-Wilhelm \ B: RNA GmbH
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
37. 363 Contharkata PS
S \ OS \ BAY \ 2012 \ CONTHARGOS x STAKKATOL \ Z: Gestüt Lewitz \ B: S.A. M.S.H, Paul Schockemöhle
 
SWE
Ebba Johansson
SWE
38. 296 L'Esperance 2
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Lord Z x Corrado I \ Z: von Brandis,Welf-Ludewig \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
39. 333 Cherie 216
S \ Hann \ B \ 2010 \ Contagio x Adlantus As \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Wiebusch,Harm
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
40. 343 Susanne 53
S \ Hann \ B \ 2013 \ Stakkato x Landfriese I \ Z: ZG Bartonek u.Appel, \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
41. 400 Carlail
W \ BAD-WÜ \ Other \ 2007 \ CHAMBERTIN 3 x CENTESIMO \ Z: Herbert Müller \ B: Vladimir BELETSKIY
 
RUS
Vladimir Beletskiy
RUS
42. 347 Cedric 83
W \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Concerto II \ Z: Ritters,Jens \ B: Köhlbrandt,Hinerk
 
GER
Sven Gero Hünicke
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
43. 25 Calestra
S \ Meckl. \ B \ 2013 \ Cornado II x Catoki's Cannon \ Z: Schneider,Stephan \ B: Deepe,Ramona
 
GER
Christoph Lanske
RSV Dersekow 1968 e. V.
44. 448 Electra 75
S \ Holst \ B \ 2012 \ Casall x Latus II \ Z: Betge,Günther \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
45. 53 Charco 2
H \ Westf \ B \ 2009 \ Chin Quin x Darco \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Fedorovskaya,Marina
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
46. 304 Dacil
W \ Meckl. \ B \ 2008 \ D'Olympic x Love Soprem \ Z: Göwe,Arno \ B: Göwe,Arno
 
GER
Mylene Diederichsmeier
RV Aller-Weser
47. 279 Van Moor
W \ Hann \ R \ 2011 \ Van Helsing x Singular Joter I \ Z: Below,Klaus \ B: Fricke,Hans-Peter
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
48. 82 Crazy Girl V
S \ Westf \ B \ 2010 \ Clinton x Gralshüter \ Z: Vogt,Hermann \ B: Vogt,Hermann
 
GER
Andre Thieme
RFV Plau am See e.V
49. 457 Mahony
W \ Westf \ B \ 2013 \ Messenger x Quintender 2 \ Z: Arnhild Lückmann \ B: Arnhild Lückmann
 
GER
Philipp Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
50. 297 Coulthard 17
H \ Holst \ Schi \ 2012 \ Colman x Caretino \ Z: Tetens,Beate \ B: Theurer,Richard,Theurer,Andreas
 
GER
Andreas Theurer
RV Rehagen-Hamburg e.V.
51. 402 Eastborn
W \ KWPN \ Grey \ 2009 \ CAVALIER x IROKO \ Z: HENSTRA EN HENSTRA, DROGEHAM (NED) \ B: P.Remmits
 
RUS
Daria Samokhina
RUS
52. 58 Chicharito 8
H \ Westf \ B \ 2013 \ Cayetano L x Clinton \ Z: Gestüt Zhashkov, \ B: Ligges,Kai
 
GER
Marie Ligges
RFV v. Nagel Herbern e.V.
53. 452 Stardust Degli Assi
S \ Ita.W \ B \ 2013 \ Sandro Boy x \ Z: \ B: Pohl,Rebecca
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
54. 419 Carl-Heinz B.
W \ OS \ Other \ 2012 \ CHACCO-BLUE x QUALITY 9 \ Z: ZG Maik u. Iris Bartelt \ B: Felix MEYER
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
55. 459 Carreras 12
W \ Holst \ SCH \ 2011 \ Cachas x Cassiano 3 \ Z: Axel Hansen \ B: Jonte Hansen
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
56. 73 Conwell L
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gabriel \ Z: Laier,Arthur \ B: Unterlandstättner,Sara
 
GER
Stefan Unterlandstättner
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterNils Meincke
Kerstin Weber
Christian Schacht