ODDO BHF Speed Derby

Nr. 5 CSI2* - Int. Zeitspringprüfung (1.35m)
- Mittlere Tour -
(2. Qualifikation für Prüfung 6)

Beginn 08.05.2021 17:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Zeit
1. 300 Quester 2
W \ Meckl. \ B \ 2007 \ Quintender x Grabensprung \ Z: Erich,Günther \ B: Ogorreck,Karsten
 
GER
Philipp Makowei
RFV Gadebusch e.V.
750,00 EUR 57.45
2. 452 Stardust Degli Assi
S \ Ita.W \ B \ 2013 \ Sandro Boy x \ Z: \ B: Pohl,Rebecca
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
525,00 EUR 57.81
2. 279 Van Moor
W \ Hann \ R \ 2011 \ Van Helsing x Singular Joter I \ Z: Below,Klaus \ B: Fricke,Hans-Peter
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
525,00 EUR 57.81
4. 83 Curly Sue 149
S \ Westf \ B \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Grannus \ Z: Cramer,Karl \ B: Ligges,Kai
 
GER
Marie Ligges
RFV v. Nagel Herbern e.V.
300,00 EUR 58.04
5. 468 Top Gun SR
W \ Z.Rpf \ B \ 2013 \ Casimo x Bollvorm's Libero H \ Z: Jacoba Stud \ B: Steffen Reinholz
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
210,00 EUR 58.16
6. 346 Carlos Calito
W \ Holst \ B \ 2009 \ Contender x Lord \ Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole, \ B: Ringel,Nicole,Böttcher,Heike
 
GER
Sven Gero Hünicke
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
165,00 EUR 58.95
7. 14 Baron Z H
W \ Z.Rpf \ B \ 2013 \ Bacardi-Rhum De Muze x Cassini I \ Z: Jacobs,Erwin \ B: Heinrichs,Johannes
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
120,00 EUR 59.01
8. 456 Carlotta 290
S \ Westf \ DB \ 2012 \ Comme Il Faut 5 x Potsdam NRW \ Z: Schulze Isfort, Karl-Heinz \ B: Schulze Isfort, Karl-Heinz
 
GER
Philipp Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
90,00 EUR 60.27
9. 392 Tailormade Diarado'S Boy
H \ OLDBG \ Bay \ 2009 \ DIARADO x ARGENTINUS \ Z: Luebbers, Britta \ B: Tailormade Horses Aps
 
DEN
Nicolas Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
90,00 EUR 60.29
10. 134 Give it to me
H \ KWPN \ F \ 2011 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Ultimo \ Z: De Radstake B.V., \ B: Jüngel,Marvin
 
GER
Marvin Jüngel
RSV Rothenburg OL e. V.
75,00 EUR 60.82
11. 331 Estaval
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Zavall VDL x Caruso \ Z: Lubbers,B. \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Johanna Beckmann
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
75,00 EUR 60.99
12. 395 Vincent 168
W \ HANN \ Bay \ 2010 \ VALENTINO 240 x REKETT \ Z: Lükens, Heinrich-Wilhelm \ B: RNA GmbH
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
75,00 EUR 61.25
Total = 3.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 304 Dacil
W \ Meckl. \ B \ 2008 \ D'Olympic x Love Soprem \ Z: Göwe,Arno \ B: Göwe,Arno
 
GER
Mylene Diederichsmeier
RV Aller-Weser
61.32
14. 325 Celouisia I
S \ DSP \ Schi \ 2011 \ Cellestial x Lesotho \ Z: Hackbarth,Rene \ B: Ebel,Ulf
 
GER
Ulf Ebel
RSV Polzow e.V
61.93
15. 422 Mylord Marley
W \ Holst \ GREY \ 2012 \ MYLORD CARTHAGO*HN x CLARIMO \ Z: Huegenell, Gerhard \ B: Bengtsson & Helgstrand GmbH
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
SWE
62.03
16. 343 Susanne 53
S \ Hann \ B \ 2013 \ Stakkato x Landfriese I \ Z: ZG Bartonek u.Appel, \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
62.55
17. 210 SIEC Converse
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Callado x Chico's Boy \ Z: Hirnstein,Bernd \ B: Melisa Internationales Reitzentrum
 
GER
Sophie Hinners
RV Sittensen u.U.
62.77
18. 379 Monbeg Thunderball B
W \ ISH \ BAY \ 2012 \ O-PILOTH x \ Z: Etter Sportpferde AG \ B: COLERIDGE EQUESTRIAN BV
 
USA
Veronica Tracy
USA
63.06
19. 400 Carlail
W \ BAD-WÜ \ Other \ 2007 \ CHAMBERTIN 3 x CENTESIMO \ Z: Herbert Müller \ B: Vladimir BELETSKIY
 
RUS
Vladimir Beletskiy
RUS
63.70
20. 333 Cherie 216
S \ Hann \ B \ 2010 \ Contagio x Adlantus As \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Wiebusch,Harm
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
63.93
21. 329 Celine 248
S \ KWPN \ F \ 2007 \ Calvaro Z x Heartbreaker \ Z: Gillespie,Graham \ B: Beckmann,Johanna,Beckmann,Annette
 
GER
Johanna Beckmann
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
64.48
21. 450 Oak Grove's Desperado
W \ SF \ B \ 2013 \ Diamant de Semilly x Lux Z \ Z: E.A.R.L. Elevage du Lys \ B: Patrick RUBEIZ
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
64.48
23. 461 Concetta W
W \ OS \ GREY \ 2010 \ Clinton x Conan \ Z: Wiebringhaus, Wilfried \ B: Wiebringhaus, Wilfried
 
GER
Maren Hoffmann
Jumping Arena Gadow e.V.
64.74
24. 371 Giant
W \ HOLST \ Bay \ 2012 \ GOLDFEVER 3 x CORIOLAN \ Z: \ B: Freya BIGENG
 
NED
Arne Van Heel
NED
65.12
25. 465 Howard
W \ KWPN \ B \ 2012 \ Crespo VDL x Chin Chin \ Z: S. van der Meer \ B: ROWA GmbH Co.KG
 
GER
Benjamin Wulschner
Börlner PSV 99 e. V.
65.42
26. 419 Carl-Heinz B.
W \ OS \ Other \ 2012 \ CHACCO-BLUE x QUALITY 9 \ Z: ZG Maik u. Iris Bartelt \ B: Felix MEYER
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
66.62
27. 369 Estelle 67
S \ HOLST \ Grey \ 2012 \ COMPANIERO x NEWTON \ Z: Hansen, Thies \ B: UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt
 
AUT
Stella Egger
AUT
67.23
28. 58 Chicharito 8
H \ Westf \ B \ 2013 \ Cayetano L x Clinton \ Z: Gestüt Zhashkov, \ B: Ligges,Kai
 
GER
Marie Ligges
RFV v. Nagel Herbern e.V.
67.53
29. 25 Calestra
S \ Meckl. \ B \ 2013 \ Cornado II x Catoki's Cannon \ Z: Schneider,Stephan \ B: Deepe,Ramona
 
GER
Christoph Lanske
RSV Dersekow 1968 e. V.
67.90
30. 403 Snotty 2
W \ HOLST \ Grey \ 2011 \ CLEARWAY x SAN PATRIGNANO CORRADO \ Z: Reiner & Elisabeth Christiansen \ B: Vladimir BELETSKIY
 
RUS
Daria Samokhina
RUS
68.54
31. 363 Contharkata PS
S \ OS \ BAY \ 2012 \ CONTHARGOS x STAKKATOL \ Z: Gestüt Lewitz \ B: S.A. M.S.H, Paul Schockemöhle
 
SWE
Ebba Johansson
SWE
68.80
32. 432 Shacarola
S \ Meckl. \ Db \ 2011 \ Shavalou x Ladinor \ Z: Gestüt Ganschow GmbH, \ B: Möwe-Jarren,Marlis
 
GER
Christoph Amelong-Heiden
RFV Alt-Sammit u.Umg. e. V.
69.03
33. 402 Eastborn
W \ KWPN \ Grey \ 2009 \ CAVALIER x IROKO \ Z: HENSTRA EN HENSTRA, DROGEHAM (NED) \ B: P.Remmits
 
RUS
Daria Samokhina
RUS
70.46
34. 16 Bella Luna I
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Caretino x Dolany \ Z: Clausen,Dr. Peter-Henning \ B: Münstermann,Dr. Susanne
 
GER
Stefan Unterlandstättner
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
71.78
35. 297 Coulthard 17
H \ Holst \ Schi \ 2012 \ Colman x Caretino \ Z: Tetens,Beate \ B: Theurer,Richard,Theurer,Andreas
 
GER
Andreas Theurer
RV Rehagen-Hamburg e.V.
72.50
36. 303 Aventador S
H \ OS \ F \ 2013 \ Armitage x Charming Boy \ Z: Risch,Erwin \ B: Kötter-Gribbe,Stephanie
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
72.98
37. 448 Electra 75
S \ Holst \ B \ 2012 \ Casall x Latus II \ Z: Betge,Günther \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
74.41
38. 367 Derby De Riverland
W \ SF \ Bay \ 2013 \ KANNAN x L'ARC DE TRIOMPHE \ Z: Riverland \ B: Pierre CIMOLAI
 
BEL
Thibault Philippaerts
BEL
75.36
39. 391 Tailormade Conthargos Son PS
H \ OS \ OTHER \ 2013 \ CONTHARGOS x CHACCO-BLUE \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz, Tailormad
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
77.53
40. 453 Hero W
W \ KWPN \ F \ 2012 \ Kannan x Carthago Z \ Z: A.Waldman \ B: Kleis,Thomas
 
GER
Thomas Kleis
Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
79.56
41. 364 Copa Del Rey
W \ OS \ Bay \ 2011 \ CONTENDROS 2 x CARTOON 21 \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Orschel, Cassandra
 
POL
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
83.06
42. 460 Fixit
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Nabab de Reve x Cobra \ Z: Rijken, T.A. \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
84.74
43. 440 Haldor 9
W \ BWP \ B \ 2007 \ Contact van de Heffinck x Cento \ Z: Van de Heffinck BVBA, \ B: Deldinova,Arina
 
GER
Stephanie Böhe
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
85.49
44. 326 Chaccolina 7
S \ Meckl. \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Ussuri xx \ Z: ZG Matting, Anne u.Olaf, \ B: ZG Matting, Anne u.Olaf,
 
GER
Ulf Ebel
RSV Polzow e.V
89.72
aufg. 30 Can Jump 2
W \ Holst \ F \ 2009 \ Calido I x Landadel \ Z: Heyer,Nina \ B: Heyer,Nina
 
GER
Marvin Jüngel
RSV Rothenburg OL e. V.


Geldpreis3.000,00 EUR
RichterPeter Schmerling
Christian Schacht
Niels Meincke