Preis der Jaguar Land Rover Deutschland GmbH

Nr. 6 CSI2* - Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.40m)
- Finale Mittlere Tour -

Beginn: 09.05.2021 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 45

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 333 Cherie 216
S \ Hann \ B \ 2010 \ Contagio x Adlantus As \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Wiebusch,Harm
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
2. 30 Can Jump 2
W \ Holst \ F \ 2009 \ Calido I x Landadel \ Z: Heyer,Nina \ B: Heyer,Nina
 
GER
Marvin Jüngel
RSV Rothenburg OL e. V.
3. 341 Caramba de Janeiro
S \ Hann \ F \ 2012 \ Check In x Stolzenberg \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
4. 365 Crunchy 7
S \ HOLST \ Bay \ 2012 \ CRUNCH 3 x LITTLE LORD 35 \ Z: Lüneburg, Rassmus \ B: Makiko YAMAGATA
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
JPN
5. 325 Celouisia I
S \ DSP \ Schi \ 2011 \ Cellestial x Lesotho \ Z: Hackbarth,Rene \ B: Ebel,Ulf
 
GER
Ulf Ebel
RSV Polzow e.V
6. 208 Shakina M
S \ OS \ F \ 2012 \ Sandro Boy x Acodetto I \ Z: Herz,Agneta \ B: Stall Magdalenenhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
7. 450 Oak Grove's Desperado
W \ SF \ B \ 2013 \ Diamant de Semilly x Lux Z \ Z: E.A.R.L. Elevage du Lys \ B: Patrick RUBEIZ
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
8. 379 Monbeg Thunderball B
W \ ISH \ BAY \ 2012 \ O-PILOTH x \ Z: Etter Sportpferde AG \ B: COLERIDGE EQUESTRIAN BV
 
USA
Veronica Tracy
USA
9. 13 Bangkok Girl PP
S \ Old \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Quo Vadis \ Z: Vogel,Heinz \ B: Hanseatic Sporthorses AC GmbH &Co.K
 
GER
Benjamin Wulschner
Börlner PSV 99 e. V.
10. 462 C'Est Ca
H \ Westf \ B \ 2012 \ Comme Il Faut x Balou du Rouet \ Z: Walter & Stephan Schmidt \ B: NM-sporthorses
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
11. 468 Top Gun SR
W \ Z.Rpf \ B \ 2013 \ Casimo x Bollvorm's Libero H \ Z: Jacoba Stud \ B: Steffen Reinholz
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
12. 455 Gaudi des Terdrix
W \ Z.Rpf \ B \ 2013 \ Guidam Sohn (Uit Liekt Goed) x Grannus \ Z: M.L.Maas.Sheng & M.A.G. Maas, \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
13. 45 Cessy 47
S \ DSP \ F \ 2012 \ Casskeni II x Con Sherry \ Z: Ludzuweit,Georg \ B: Hoffmann,Maren
 
GER
Maren Hoffmann
Jumping Arena Gadow e.V.
14. 34 Carla 179
S \ Old \ Schi \ 2009 \ Califax x Lord Weingard \ Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG, \ B: Fiege,Heinz
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
15. 358 Cera
S \ DSP \ CHEST \ 2009 \ CHAP 47 x RESTORATOR \ Z: Heiko Brehmer \ B: Heiko SCHMIDT
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
16. 445 Hero of no Man's Land - H
W \ Hann \ B \ 2010 \ Conteur x Sao Paulo \ Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop \ B: HG Sportpaarden B.V.,
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
17. 246 Cassai W
W \ Württ \ B \ 2012 \ Casdorff x Ramiro \ Z: Wöllmer,Manfred \ B: BG Baackmann/Böcker,
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
18. 304 Dacil
W \ Meckl. \ B \ 2008 \ D'Olympic x Love Soprem \ Z: Göwe,Arno \ B: Göwe,Arno
 
GER
Mylene Diederichsmeier
RV Aller-Weser
19. 58 Chicharito 8
H \ Westf \ B \ 2013 \ Cayetano L x Clinton \ Z: Gestüt Zhashkov, \ B: Ligges,Kai
 
GER
Marie Ligges
RFV v. Nagel Herbern e.V.
20. 329 Celine 248
S \ KWPN \ F \ 2007 \ Calvaro Z x Heartbreaker \ Z: Gillespie,Graham \ B: Beckmann,Johanna,Beckmann,Annette
 
GER
Johanna Beckmann
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
21. 448 Electra 75
S \ Holst \ B \ 2012 \ Casall x Latus II \ Z: Betge,Günther \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
22. 402 Eastborn
W \ KWPN \ Grey \ 2009 \ CAVALIER x IROKO \ Z: HENSTRA EN HENSTRA, DROGEHAM (NED) \ B: P.Remmits
 
RUS
Daria Samokhina
RUS
23. 453 Hero W
W \ KWPN \ F \ 2012 \ Kannan x Carthago Z \ Z: A.Waldman \ B: Kleis,Thomas
 
GER
Thomas Kleis
Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
Ca. 7 Min. Pause / break
24. 422 Mylord Marley
W \ Holst \ GREY \ 2012 \ MYLORD CARTHAGO*HN x CLARIMO \ Z: Huegenell, Gerhard \ B: Bengtsson & Helgstrand GmbH
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
SWE
25. 210 SIEC Converse
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Callado x Chico's Boy \ Z: Hirnstein,Bernd \ B: Melisa Internationales Reitzentrum
 
GER
Sophie Hinners
RV Sittensen u.U.
26. 347 Cedric 83
W \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Concerto II \ Z: Ritters,Jens \ B: Köhlbrandt,Hinerk
 
GER
Sven Gero Hünicke
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
27. 364 Copa Del Rey
W \ OS \ Bay \ 2011 \ CONTENDROS 2 x CARTOON 21 \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Orschel, Cassandra
 
POL
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
28. 55 Chelsea 96
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassaro x Carthago \ Z: Behrmann,Hans Hinrich \ B: Greve,Hans-Peter
 
GER
Johann Greve
RFV Gadebusch e.V.
29. 363 Contharkata PS
S \ OS \ BAY \ 2012 \ CONTHARGOS x STAKKATOL \ Z: Gestüt Lewitz \ B: S.A. M.S.H, Paul Schockemöhle
 
SWE
Ebba Johansson
SWE
30. 376 Kavalier
W \ Ita.W \ BAY \ 2006 \ KANNAN x ALLIGATOR FONTAINE \ Z: PONTIGGIA STEFANO, ERBA(CO) (ITA) \ B: Antje & Patricio Muente GbR
 
SLO
Pato Muente
RV Schneverdingen
31. 367 Derby De Riverland
W \ SF \ Bay \ 2013 \ KANNAN x L'ARC DE TRIOMPHE \ Z: Riverland \ B: Pierre CIMOLAI
 
BEL
Thibault Philippaerts
BEL
32. 400 Carlail
W \ BAD-WÜ \ Other \ 2007 \ CHAMBERTIN 3 x CENTESIMO \ Z: Herbert Müller \ B: Vladimir BELETSKIY
 
RUS
Vladimir Beletskiy
RUS
33. 410 Manolito 466
W \ DSP \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Kolibri \ Z: König jun.,Werner \ B: König jun.,Werner
 
GER
Malin Reipert
RC St.Georg Günhoven e.V.
34. 457 Mahony
W \ Westf \ B \ 2013 \ Messenger x Quintender 2 \ Z: Arnhild Lückmann \ B: Arnhild Lückmann
 
GER
Philipp Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
35. 362 Cometo
W \ HOLST \ Grey \ 2008 \ CASALL x COROFINO I \ Z: PETERS TIMM, BARGENSTEDT (GER) \ B: UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt
 
AUT
Stella Egger
AUT
36. 452 Stardust Degli Assi
S \ Ita.W \ B \ 2013 \ Sandro Boy x \ Z: \ B: Pohl,Rebecca
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
37. 395 Vincent 168
W \ HANN \ Bay \ 2010 \ VALENTINO 240 x REKETT \ Z: Lükens, Heinrich-Wilhelm \ B: RNA GmbH
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
38. 279 Van Moor
W \ Hann \ R \ 2011 \ Van Helsing x Singular Joter I \ Z: Below,Klaus \ B: Fricke,Hans-Peter
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
39. 253 DSP Granada P
S \ DSP \ B \ 2012 \ Grey Top x Levistano \ Z: Pietscher GbR, \ B: Pietscher GbR,
 
GER
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
40. 297 Coulthard 17
H \ Holst \ Schi \ 2012 \ Colman x Caretino \ Z: Tetens,Beate \ B: Theurer,Richard,Theurer,Andreas
 
GER
Andreas Theurer
RV Rehagen-Hamburg e.V.
41. 303 Aventador S
H \ OS \ F \ 2013 \ Armitage x Charming Boy \ Z: Risch,Erwin \ B: Kötter-Gribbe,Stephanie
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
42. 25 Calestra
S \ Meckl. \ B \ 2013 \ Cornado II x Catoki's Cannon \ Z: Schneider,Stephan \ B: Deepe,Ramona
 
GER
Christoph Lanske
RSV Dersekow 1968 e. V.
43. 458 Qubo
W \ Holst \ SCHI \ 2007 \ Quite Capitol x Caretino \ Z: Sievers,Harm \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
44. 391 Tailormade Conthargos Son PS
H \ OS \ OTHER \ 2013 \ CONTHARGOS x CHACCO-BLUE \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz, Tailormad
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
45. 60 Choccoloca
S \ Old \ Db \ 2011 \ Cador x Calato \ Z: Beckendorf,Svenja \ B: Hoefs,Alina
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser


Geldpreis9.000,00 EUR
RichterKerstin Weber
Christian Schacht
Niels Meincke