Preis der Glaserei Prinz

Nr. 7 CSI2* - Int. Springprüfung Fehler/Zeit (1.40m)
- Große Tour -
Stilpreis gegeben von der R V/VTV - Generalvertretung Kuschel

Beginn: 07.05.2021 17:00 Uhr
Anzahl Starter: 49

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
0. 11 Balou's Erbin
S \ Old \ F \ 2009 \ Be Bravo x Consul \ Z: Köpke,Norbert \ B: Jüngel,Sonja
 
GER
Marvin Jüngel
RSV Rothenburg OL e. V.
1. 232 Silberpfeil M
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Calido I \ Z: Meyer,Fritz \ B: Meyer,Katrin
 
GER
Thomas Kleis
Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
2. 342 Samba de Janeiro 3
S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Stais,Alexa,Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
3. 324 Canillo 2
W \ Meckl. \ F \ 2012 \ Clarimo x Cellestial \ Z: Jürgens,Martin \ B: Jürgens,Martin
 
GER
Ulf Ebel
RSV Polzow e.V
4. 452 Stardust Degli Assi
S \ Ita.W \ B \ 2013 \ Sandro Boy x \ Z: \ B: Pohl,Rebecca
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
5. 167 Look at me R
W \ CDE \ B \ 2011 \ Jimy de Pravia x Baloubet du Rouet \ Z: \ B: Stall Magdalenenhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
6. 278 Ultimus 8
W \ KWPN \ F \ 2011 \ Ultimo x Voltaire \ Z: van Esch,A.J.M. \ B: MK Sporthorses/Max Kühner,
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
7. 340 Quukske Z
S \ Z.Rpf \ Db \ 2009 \ Quasimodo Z x Lupicor \ Z: ZG Lemans u.Manders, \ B: Uhlig,Karin
 
GER
Isabelle Grandke
Jumping Arena Gadow e.V.
8. 450 Oak Grove's Desperado
W \ SF \ B \ 2013 \ Diamant de Semilly x Lux Z \ Z: E.A.R.L. Elevage du Lys \ B: Patrick RUBEIZ
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
9. 50 Chakaria
S \ DSP \ F \ 2010 \ Chap x Askari \ Z: Jürgens,Martin \ B: Pferdemanagement & Marketing GmbH,
 
GER
Andre Thieme
RFV Plau am See e.V
10. 287 Cicero's Boy Z
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Cicero Z x Quinar \ Z: \ B: Blomquist,Petra
 
GER
Frederic Tillmann
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
11. 252 DSP Corbain
W \ DSP \ Db \ 2008 \ Con Sherry x Quaterman I \ Z: Lehmann,Burckhard \ B: Bruhns,Harald
 
GER
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
12. 460 Fixit
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Nabab de Reve x Cobra \ Z: Rijken, T.A. \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
13. 397 Yoghi
W \ HANN \ Other \ 2010 \ FRH QUAID x STAKKATO \ Z: Gerhard Hagemann \ B: Alex VANNI
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
14. 376 Kavalier
W \ Ita.W \ BAY \ 2006 \ KANNAN x ALLIGATOR FONTAINE \ Z: PONTIGGIA STEFANO, ERBA(CO) (ITA) \ B: Antje & Patricio Muente GbR
 
SLO
Pato Muente
RV Schneverdingen
15. 429 Alina 440
S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Cassini I \ Z: Mohr,Maike \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
16. 456 Carlotta 290
S \ Westf \ DB \ 2012 \ Comme Il Faut 5 x Potsdam NRW \ Z: Schulze Isfort, Karl-Heinz \ B: Schulze Isfort, Karl-Heinz
 
GER
Philipp Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
17. 354 Campai 3
H \ OS \ Bay \ 2011 \ CHACCO-BLUE x LANDCAPITOL \ Z: Thormählen, Harm \ B: Makiko YAMAGATA
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
JPN
18. 356 Cantolar
H \ HANN \ Bay \ 2010 \ CANSTAKKO x \ Z: Klaus-Heinrich Brinkmann \ B: Paul Schockemöhle og Ib Kirk
 
SWE
Ebba Johansson
SWE
19. 440 Haldor 9
W \ BWP \ B \ 2007 \ Contact van de Heffinck x Cento \ Z: Van de Heffinck BVBA, \ B: Deldinova,Arina
 
GER
Stephanie Böhe
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
20. 30 Can Jump 2
W \ Holst \ F \ 2009 \ Calido I x Landadel \ Z: Heyer,Nina \ B: Heyer,Nina
 
GER
Marvin Jüngel
RSV Rothenburg OL e. V.
21. 424 Zuccero
H \ HOLST \ Grey \ 2012 \ VDL ZIROCCO BLUE x CARETINO 2 \ Z: Hanno Koehncke \ B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
SWE
22. 371 Giant
W \ HOLST \ Bay \ 2012 \ GOLDFEVER 3 x CORIOLAN \ Z: \ B: Freya BIGENG
 
NED
Arne Van Heel
NED
23. 239 Nashville HR
W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
24. 313 Campino 565
W \ Holst \ Db \ 2011 \ Contendro I x Calypso I \ Z: Knickrehm,Klaus \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Enno Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
25. 411 Nikita 524
S \ Grpf.o.R \ Schwb \ 2004 \ x \ Z: \ B: Reipert,Malin
 
GER
Malin Reipert
RC St.Georg Günhoven e.V.
Ca. 7 Min. Pause / break
26. 68 Colour My Life H
W \ Württ \ Schi \ 2010 \ Cicero Z x Rhodos \ Z: Heidrich,Vanessa \ B: Kluthe,Dagmar
 
GER
Sophie Hinners
RV Sittensen u.U.
27. 305 Nivana 4
S \ DSP \ Schi \ 2012 \ Numero Uno x Stakkato \ Z: Nitzow,Meinhard \ B: Nitzow,Meinhard
 
GER
Mylene Diederichsmeier
RV Aller-Weser
28. 445 Hero of no Man's Land - H
W \ Hann \ B \ 2010 \ Conteur x Sao Paulo \ Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop \ B: HG Sportpaarden B.V.,
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
29. 392 Tailormade Diarado'S Boy
H \ OLDBG \ Bay \ 2009 \ DIARADO x ARGENTINUS \ Z: Luebbers, Britta \ B: Tailormade Horses Aps
 
DEN
Nicolas Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
30. 358 Cera
S \ DSP \ CHEST \ 2009 \ CHAP 47 x RESTORATOR \ Z: Heiko Brehmer \ B: Heiko SCHMIDT
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
31. 295 GK Curacao
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Lerano \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
32. 246 Cassai W
W \ Württ \ B \ 2012 \ Casdorff x Ramiro \ Z: Wöllmer,Manfred \ B: BG Baackmann/Böcker,
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
33. 401 Chas Pik
W \ HOLST \ Bay \ 2011 \ CASALL x LEGOLAS 88 \ Z: Sonja Dethlefs \ B: Vladimir BELETSKIY
 
RUS
Daria Samokhina
RUS
34. 37 Casallco
H \ Holst \ B \ 2011 \ Casall x Contender \ Z: Vrenken,F.J.M. \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
35. 137 Goldquelle 2
S \ DSP \ Df \ 2011 \ Gepsom x Cancoon (Cocoon) \ Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns, \ B: Hoffmann,Maren
 
GER
Maren Hoffmann
Jumping Arena Gadow e.V.
36. 443 Fine
S \ SWB \ BAY \ 2008 \ CORLENSKY G x CICERON \ Z: Kastenjegarden AB \ B: Leyla Stables LLC, Selcu
 
RUS
Vladimir Beletskiy
RUS
37. 284 Coolinsky ML
H \ Westf \ Schi \ 2012 \ Champion Du Lys x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Liedhegener-Stahl,Matthias \ B: Schulze Niehues,Ludger
 
GER
Jan Andre Schulze Niehues
RFV Warendorf e.V.
38. 334 Clouseau 10
W \ Westf \ B \ 2009 \ Contendro I x Pavarotti v.d.Helle \ Z: Niehues,Dr. Hermann \ B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
39. 185 Pepina G
S \ Westf \ B \ 2012 \ Perigueux x Chacco-Blue \ Z: Goessing,Lutz \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
40. 292 Quincy 200
H \ OS \ B \ 2011 \ Quintero x Cellestial \ Z: Schmidt u.Schmidt GbR, \ B: Drewke,Christin
 
GER
Christin Wascher
RFV Landgest.Redefin e.V.
41. 178 Montania W
S \ DSP \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Azarro \ Z: Etingen e.G. Agrargenossenschaft, \ B: Wichmann,Jens
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
42. 48 Chaccobel
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Benjamin Wulschner
Börlner PSV 99 e. V.
43. 463 Lacasino
W \ Old \ B \ 2008 \ Lordanos x Cassini I \ Z: Alfons Brueggehagen \ B: Caitlin CREEL
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
44. 398 Zayado
W \ Holst \ GREY \ 2011 \ CAYADO x CASALL \ Z: Christin Bendfeldt \ B: Team Philippaerts, Famil
 
BEL
Thibault Philippaerts
BEL
45. 77 Corcovado L
W \ Westf \ B \ 2012 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Cayetano L \ Z: Ligges,Kai \ B: Ligges,Kai
 
GER
Marie Ligges
RFV v. Nagel Herbern e.V.
46. 349 Charissa
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Casall \ Z: Martensen,Hark \ B: Köhlbrandt,Hinerk
 
GER
Sven Gero Hünicke
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
47. 330 Chardonnay 111
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cero I x Contender \ Z: Thormählen,Harm \ B: Tams,Britta
 
GER
Johanna Beckmann
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
48. 33 Caressina 2
S \ Holst \ B \ 2011 \ Carrico x Cassini I \ Z: Böge,Peter \ B: Greve,Johann,Greve,Hans-Peter
 
GER
Johann Greve
RFV Gadebusch e.V.
49. 404 Cadillac 54
W \ OS \ B \ 2009 \ Contendro I x Cardento \ Z: Dierker,Georg \ B: Prause,Manuel
 
GER
Manuel Prause
RFV St. Georg Löbnitz e. V.


Geldpreis3.000,00 EUR
RichterKerstin Weber
Nils Meincke
Christian Schacht