Preis der MEGGLE Gruppe
Nr. 4 CDI3* Grand Prix Special - international
Beginn: 14.05.2021 12:15 Uhr
Anzahl Starter: 15
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 12:15:00 | 46 | Gut Wettlkam's D'avie FRH H \ Hann \ F \ 2012 \ Don Juan de Hus x Londonderry \ Z: Heitmüller,Dorothee \ B: Lisa u. Thomas Müller, |
GER |
Lisa Müller RFV Hachinger Tal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 12:24:00 | 133 | Fuerst Ferdinand Zur Fasanenho W \ BAVAR \ Bay \ 2009 \ FUERST HOHENSTEIN x PITANGO \ Z: Hermann Vodermair \ B: Gut Fasanenhöhe |
AUT |
Renate Voglsang AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 12:33:00 | 118 | Stevie Wonder M W \ Hann \ B \ 2006 \ Stedinger x White Star \ Z: ZG Schulz u.Wessel, \ B: Csaki,Ferdinand |
GER |
Ferdinand Csaki RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 12:42:00 | 148 | Sir Caramello Old W \ OLDBG \ Other \ 2007 \ SIR DONNERHALL x FEINER STERN \ Z: GUENTHER HARMS \ B: Gautam AGARWALLA |
IND |
Anush Agarwalla IND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 12:51:00 | 8 | Coco Chanel H.S. S \ Holst \ Db \ 2010 \ Lorentin I x Lucky Lionell \ Z: Sommer,Heinrich \ B: Sommer,Heinrich |
GER |
Alexandra Eiband Pffrd. Taufkirchen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 13:00:00 | 190 | Beryll 28 W \ \ \ 2010 \ Benetton Dream x Weltmeyer \ Z: \ B: Schmidt,Hubertus |
GER |
Hubertus Schmidt RV Altenautal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 13:09:00 | 119 | James Bond 2 W \ Bay \ Db \ 2010 \ Johnson x Rasso \ Z: Stöckl,Franz-Josef \ B: Stöckl,Franz-Josef |
GER |
Franz Trischberger TSG Hofgut Allerer e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 13:18:00 | 26 | DSP Dauphin S \ DSP \ B \ 2009 \ Damon Hill x Montezuma \ Z: Vogel,Ralph \ B: Stieglmaier,Dr. Erika |
GER |
Franziska Stieglmaier RFV Roth-Untersteinbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 13:37:00 | 149 | Sternenwanderer W \ RHEIN \ Bay \ 2006 \ LORD LOXLEY I x RAGAZZO \ Z: GJA van den Bosch \ B: Laugks, Dieter |
CAN |
Ryan Torkkeli CAN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 13:46:00 | 184 | Fabregaz W \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Florestano x Ragazzo \ Z: Hofbauer, Mariele u.Karl, \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina |
GER |
Fabienne Müller-Lütkemeier RFV Paderborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 13:55:00 | 58 | Meggle's Boston H \ KWPN \ Db \ 2006 \ Johnson x Partout \ Z: Pleyter,Maatschap \ B: Marina u.Toni Meggle Dressurstall G |
GER |
Matthias Bouten RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 14:04:00 | 131 | Farant W \ KWPN \ Bay \ 2010 \ SPIELBERG x NEGRO \ Z: A W J Jansen \ B: Renè HAGEMEIER |
AUT |
Timna Zach AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 14:13:00 | 35 | Ferdinand BB W \ Hann \ Db \ 2009 \ Florencio I x Lanciano \ Z: Sieverding,Bernhard \ B: Bürchler-Keller,Beatrice A.,Werndl,Micaela |
GER |
Jessica von Bredow-Werndl RFV Aubenhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 14:22:00 | 135 | Haute Couture S \ KWPN \ Bay \ 2012 \ CONNAISSEUR x IPS KRACK C \ Z: Uytert Drost \ B: J.M.M.M. v. Uytert & A..J.C. Dro |
NED |
Dinja Van Liere NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 14:31:00 | 39 | Foundation 2 H \ Hann \ B \ 2008 \ Fidertanz x De Vito \ Z: Pigge,Gerd \ B: Gestüt Schafhof,Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb |
GER |
Matthias Alexander Rath Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V. |
Geldpreis | 8.000,00 EUR |
Richter | E: Frederico Pinteus H: Ulrike Nivelle C: Christof Umbach M: Gabriela Valerianova B: Raphaël Saleh |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |