Preis der Liselott und Klaus Rheinberger Stiftung

Nr. 5 CDI4* Grand Prix – international
(Qualifikation Prfg. 6 und 7)

Beginn: 14.05.2021 15:15 Uhr
Anzahl Starter: 20

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 15:15:00 151 West Side Story Old
S \ OLDBG \ Black \ 2008 \ SAN AMOUR I x DONNERHALL 11 \ Z: Henry Grosse Macke \ B: Wettstein Marie-Line
 
SUI
Estelle Wettstein
SUI
2. 15:24:00 126 Diavolessa Va
S \ HANN \ Other \ 2008 \ DON FREDERICO x LONDONDERRY \ Z: Scheele von Alven, Josef \ B: Tatyana KOSTERINA
 
RUS
Tatyana Kosterina
RUS
3. 15:33:00 153 Zuidenwind 1187
H \ KWPN \ Bay \ 2004 \ OO-SEVEN x JAZZ \ Z: H. VAN HELVOIRT, ROSMALEN (NED) \ B: Akane KUROKI
 
JPN
Akane Kuroki
JPN
4. 15:42:00 183 Laponia
S \ DSP \ \ 2008 \ Stallone Quainton x Ehrenwort 2 \ Z: \ B: Brenninkmeijer, Alexander
 
ESP
Borja Carrascosa
ESP
5. 15:51:00 132 For President
W \ AWÖ \ Bay \ 2008 \ FONTANE x BRENTANO II \ Z: Eva Buchar \ B: Eva Buchar
 
SVK
Michael Bugan
SVK
6. 16:00:00 152 Zap Zap
W \ DWB \ Bay \ 2008 \ BLUE HORS ZACK x LEONARDO \ Z: MORTEN THOMSEN, SILKEBORG (DEN) \ B: Pretsch, Ingrid Dr.
 
AUT
Astrid Neumayer
AUT
7. 16:09:00 111 Fiderdance
H \ Old \ Df \ 2009 \ Fidertanz x Don Schufro \ Z: Friedrich,Ekkehard \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG,
 
GER
Lena Waldmann
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
8. 16:28:00 162 Quantico
W \ Hann \ \ 2006 \ Fighting Fit x Constant \ Z: \ B: Matute,Juan
 
ESP
Juan Matute Guimon
ESP
9. 16:37:00 107 L'Arbuste OLD
W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Skovens Rafael x Zardin Firfod \ Z: Plenborg,Morten \ B: Equeco GmbH,
 
GER
Senta Kirchhoff
RV Iserlohn e.V.
10. 16:46:00 136 Hermes
H \ KWPN \ Bay \ 2012 \ EASY GAME x FLEMMINGH \ Z: G. Gijsbers \ B: Joop VAN UYTERT
 
NED
Dinja Van Liere
NED
11. 16:55:00 139 Leroy Naeldeborg
W \ DWB \ Bay \ 2007 \ LOUDINI x MIDT WEST IBI LIGHT \ Z: Stine & Morten Erhardsen \ B: Sonia ZUGEL
 
IRL
Judy Reynolds
IRL
12. 17:04:00 171 Escolar
H \ Westf \ B \ 2009 \ Estobar NRW x Fürst Piccolo \ Z: Ludwichowski,Sabine \ B: Equus Invest AG,
 
GER
Hubertus Schmidt
RV Altenautal e.V.
13. 17:13:00 12 Daily mirror 9
W \ Westf \ R \ 2004 \ Damon Hill x Florestan I \ Z: ZG Kellermann u. Platte, \ B: Keller,Flora,Werndl,Klaus,Werndl,Benjamin
 
GER
Benjamin Werndl
RFV Aubenhausen e.V.
14. 17:22:00 120 Abegglen Fh Nrw
W \ WESTF \ Other \ 2010 \ AMPERE x CARABAS \ Z: Nagelschmidt-Terwort, Christa \ B: Stefan LEHFELLNER
 
AUT
Victoria Max-Theurer
AUT
ca. 10:00 Minuten Pause
15. 17:41:00 2 Annabelle 110
S \ Holst \ B \ 2008 \ Conteur x Linaro \ Z: Fielmann,Günther \ B: Fielmann,Günther
 
GER
Helen Langehanenberg
RV St.Georg Münster e.V.
16. 17:50:00 123 Carso'ni
W \ DWB \ Bay \ 2006 \ CARSON ASK x LEENDERT \ Z: SVEND AAGE JUHL, OVTRUP (DEN) \ B: Family Erikson,
 
DEN
Daniel Bachmann Andersen
DEN
17. 17:59:00 189 Showtime FRH
W \ Hann \ DB \ 2006 \ Sandro Hit x Rotspon \ Z: Wecke,Heinrich \ B: Kippert,Gabriele
 
GER
Dorothee Schneider
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
18. 18:08:00 198 DSP Quantaz
W \ DSP \ \ 2010 \ Quaterback x Hohenstein 4 \ Z: \ B: Max-Theurer, V.
 
GER
Isabell Werth
RFV Graf von Schmettow Eversael
19. 18:17:00 92 TSF Dalera BB
S \ Trak. \ Db \ 2007 \ Easy Game x Handryk \ Z: Druckenmüller,Silke \ B: Bürchler-Keller,Beatrice A.,Werndl,Micaela
 
GER
Jessica von Bredow-Werndl
RFV Aubenhausen e.V.
20. 18:26:00 147 Santurion De Massa
W \ PSH \ Bay \ 2006 \ MUNCHHAUSEN x ESTOIRO \ Z: SYLVAIN MASSA \ B: DP INTERNATIONAL DRESSAGE
 
POR
Daniel Pinto
POR


Geldpreis8.000,00 EUR
RichterE: Christof Umbach
H: Dr. Evi Eisenhardt
C: Hans-Christian Matthiesen
M: Raphaël Saleh
B: Katrina Wüst