Preis der Liselott und Klaus Rheinberger Stiftung
Nr. 6 CDI 4* Grand Prix Special - international
Beginn: 15.05.2021 14:45 Uhr
Anzahl Starter: 12
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 14:45:00 | 183 | Laponia S \ DSP \ \ 2008 \ Stallone Quainton x Ehrenwort 2 \ Z: \ B: Brenninkmeijer, Alexander |
ESP |
Borja Carrascosa ESP |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 14:54:00 | 120 | Abegglen Fh Nrw W \ WESTF \ Other \ 2010 \ AMPERE x CARABAS \ Z: Nagelschmidt-Terwort, Christa \ B: Stefan LEHFELLNER |
AUT |
Victoria Max-Theurer AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 15:03:00 | 107 | L'Arbuste OLD W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Skovens Rafael x Zardin Firfod \ Z: Plenborg,Morten \ B: Equeco GmbH, |
GER |
Senta Kirchhoff RV Iserlohn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 15:12:00 | 123 | Carso'ni W \ DWB \ Bay \ 2006 \ CARSON ASK x LEENDERT \ Z: SVEND AAGE JUHL, OVTRUP (DEN) \ B: Family Erikson, |
DEN |
Daniel Bachmann Andersen DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 15:21:00 | 151 | West Side Story Old S \ OLDBG \ Black \ 2008 \ SAN AMOUR I x DONNERHALL 11 \ Z: Henry Grosse Macke \ B: Wettstein Marie-Line |
SUI |
Estelle Wettstein SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 15:30:00 | 2 | Annabelle 110 S \ Holst \ B \ 2008 \ Conteur x Linaro \ Z: Fielmann,Günther \ B: Fielmann,Günther |
GER |
Helen Langehanenberg RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 15:54:00 | 12 | Daily mirror 9 W \ Westf \ R \ 2004 \ Damon Hill x Florestan I \ Z: ZG Kellermann u. Platte, \ B: Keller,Flora,Werndl,Klaus,Werndl,Benjamin |
GER |
Benjamin Werndl RFV Aubenhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 16:03:00 | 171 | Escolar H \ Westf \ B \ 2009 \ Estobar NRW x Fürst Piccolo \ Z: Ludwichowski,Sabine \ B: Equus Invest AG, |
GER |
Hubertus Schmidt RV Altenautal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 16:12:00 | 198 | DSP Quantaz W \ DSP \ \ 2010 \ Quaterback x Hohenstein 4 \ Z: \ B: Max-Theurer, V. |
GER |
Isabell Werth RFV Graf von Schmettow Eversael |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 16:21:00 | 136 | Hermes H \ KWPN \ Bay \ 2012 \ EASY GAME x FLEMMINGH \ Z: G. Gijsbers \ B: Joop VAN UYTERT |
NED |
Dinja Van Liere NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 16:30:00 | 92 | TSF Dalera BB S \ Trak. \ Db \ 2007 \ Easy Game x Handryk \ Z: Druckenmüller,Silke \ B: Bürchler-Keller,Beatrice A.,Werndl,Micaela |
GER |
Jessica von Bredow-Werndl RFV Aubenhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 16:39:00 | 189 | Showtime FRH W \ Hann \ DB \ 2006 \ Sandro Hit x Rotspon \ Z: Wecke,Heinrich \ B: Kippert,Gabriele |
GER |
Dorothee Schneider Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V. |
Geldpreis | 12.000,00 EUR |
Richter | E: Dr. Evi Eisenhardt H: Hans-Christian Matthiesen C: Raphaël Saleh M: Gabriela Valerianova B: Ulrike Nivelle |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |