Qualifikation zur Finalqualifikation zum NÜRNBERGER BURG-POKAL der Dressurreiter 2021

Nr. 8 Dressurprüfung St. Georg Special* national

Beginn: 15.05.2021 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 15

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 09:00:00 87 Straight Horse Ascenzione
S \ DWB \ B \ 2013 \ Zack x Don Schufro \ Z: Straight Horse ApS, \ B: Goldman,Tiffany
 
GER
Helen Langehanenberg
RV St.Georg Münster e.V.
2. 09:08:00 168 Cayenne RS
H \ Trak. \ B \ 2012 \ Imperio x Kaiserdom \ Z: Poll,Hubertus \ B: Böhmisch,Dr. Roland
 
GER
Ralf Kornprobst
RV Selmerhof-Pliening e.V.
3. 09:16:00 155 Dark Dionysos B
W \ Oe.Wb \ \ 2013 \ Detroit x Damsey \ Z: \ B: Buchar,Eva
 
SVK
Michael Bugan
SVK
4. 09:24:00 71 Rugby 58
W \ Hann \ Df \ 2012 \ Rassolini x Don Frederico \ Z: Ruddat,Detlef \ B: Keller,Maximilian,Keller,Julia,Keller,Klaus Peter
 
GER
Franz Trischberger
TSG Hofgut Allerer e.V.
5. 09:32:00 97 Willem 62
W \ Rhld \ B \ 2012 \ Wynton x Lancer II \ Z: ZG M.Fieseler u.Partner GbR, \ B: Rosado-Schlosser,Dr. Claudia
 
GER
Svenja Holzmayr
Verein Reitstall Gut Eicherloh e.V.
6. 09:40:00 98 Wyndigo
W \ Hann \ Schwb \ 2012 \ Wynton x Don Schufro \ Z: Kuhlmann,Hildegard \ B: Weihermüller,Dr. Michael
 
GER
Laura Ponnath
Horseteam Bayreuth e.V.
7. 09:48:00 167 Ballentines 14
W \ Bay \ F \ 2013 \ Boston (NLD) x Imperio \ Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang \ B: Kempkes,Matthias
 
GER
Matthias Kempkes
RA München e.V.
8. 09:56:00 166 Caracciola MT
H \ Holst \ Schi \ 2013 \ Chin Champ x Calido I \ Z: Haak,Miriam-Kathleen \ B: Gestüt Vorwerk,
 
DEN
Daniel Bachmann Andersen
RSC Osnabruecker Land e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
9. 10:14:00 108 D'Egalité
H \ Westf \ R \ 2013 \ Don Juan de Hus x Stedinger \ Z: Gieseker,Helmut \ B: Gestüt Bonhomme GmbH&Co.KG,
 
GER
Lena Waldmann
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
10. 10:22:00 186 DSP Cosmopolitan
W \ DSP \ B \ 2014 \ Concetto x Larimar \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: Smith,Jan
 
GER
Anna-Catherine Schöffner
RV Vechta e.V.
11. 10:30:00 29 Dundee 126
W \ Hann \ \ 2012 \ Don Index x Weltmeyer \ Z: Ewers,Aloys \ B: Aubenhausen GbR,
 
GER
Benjamin Werndl
RFV Aubenhausen e.V.
12. 10:38:00 41 Frühlingsblume 5
S \ Rhld \ F \ 2012 \ First Selection x Walt Disney II \ Z: Esser,Susanne \ B: Frenzen,Achim
 
GER
Annabel Frenzen Dr.
RV Lenzenhof Krefeld
13. 10:46:00 103 Zoom 8
H \ Hann \ B \ 2014 \ Zack x Don Schufro \ Z: DMJ Horses/Dorthe M.Jeppesen, \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,
 
GER
Helen Langehanenberg
RV St.Georg Münster e.V.
14. 10:54:00 169 Fiderschlag
W \ Bay \ Db \ 2013 \ Fidertanz x Donnerschlag \ Z: Haas,Nicole \ B: Haas,Nicole
 
GER
Ralf Kornprobst
RV Selmerhof-Pliening e.V.
15. 11:02:00 154 Floretto DK
W \ Oe.Wb \ \ 2012 \ x \ Z: \ B: Bugan,Michael
 
SVK
Michael Bugan
SVK


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterE: Gabriela Valerianova
H: Dr. Dietrich Plewa
C: Johann Speth
M: Ulrike Nivelle
B: Christof Umbach