Preis von CWD Deutschland

Nr. 10 CSI1* - Springprüfung mit Stechen (1.40 m )

Beginn: 30.05.2021 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 37

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 214 Departure S
W \ Holst \ Db \ 2013 \ Diarado x Carpaccio \ Z: Schmitz,Reiner \ B: Schmitz,Reiner
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
2. 344 Karisma De Laubry
S \ BWP \ Bay \ 2010 \ NABAB DE REVE x CARDENTO \ Z: Haras De Laubry NV \ B: Caterina Brennand
 
AUT
Jennifer Brennand
AUT
3. 482 Brittany
S \ Z.Rpf \ \ 2013 \ x \ Z: \ B:
 
SUI
Elin Ott
SUI
4. 270 PBM Balou's Girl
S \ Württ \ B \ 2013 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
5. 224 Bella Luna I
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Caretino x Dolany \ Z: Clausen,Dr. Peter-Henning \ B: Münstermann,Dr. Susanne
 
GER
Stefan Unterlandstättner
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
6. 330 Deva V. Schloesslihof
S \ CH \ Bay \ 2010 \ DAVIDOFF R V. SCHLOESSLIHOF x CON SPIRITO R \ Z: Werner Rütimann \ B: Werner RÜTIMANN
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
7. 64 Colina 68
S \ Westf \ Db \ 2013 \ Comme il faut x Contender \ Z: Österdiekhoff,Heinz \ B: Viehweg,Michael
 
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
8. 211 Clooney 133
W \ Old \ B \ 2013 \ Cador x Casiro I \ Z: Köhler,Wolfgang \ B: Eichler,Michael,Eichler,Carola
 
GER
Michael Eichler
RA München e.V.
9. 385 Baloutano
W \ OS \ B \ 2013 \ Baloubet du Rouet x Caretano Z \ Z: Kochs,Franz Willi \ B: Kraus,Christiane
 
IRL
Adam Morgan
IRL
10. 466 Louisiana W
S \ OS \ Schwb \ 2012 \ Lord Argentinus x Goldstern \ Z: Wiese,Birgit \ B: Schmid,Walter
 
GER
Maximilian Schmid
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
11. 476 Equifit Salvatore 29
W \ \ \ 2012 \ Stakatto Gold x Dobel`s Cento \ Z: \ B:
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
12. 473 Chambella
S \ Württ \ B \ 2009 \ Chambertin x Landkaiser \ Z: Wirth,Karl \ B: Schwaiger,Lukas,Baumann,Dominique
 
GER
Lukas Schwaiger
PSC Ising e.V.
13. 401 Canturia 2
S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Askari \ Z: Rau,Hans-Peter \ B: Rau,Hans-Peter
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
14. 262 Something Special 14
S \ OS \ B \ 2008 \ Singulord Joter x Lord Inci Pit \ Z: Lange,Maresi \ B: Kölz,Karl
 
GER
Ellen Kölz
PSV Leisnig e. V.
15. 480 Skip 59
W \ Hann \ DB \ 2010 \ Stolzenberg x Nimroy B \ Z: Dreyer,Christian \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Sven Fehnl
RFV Sulzbach-Rosenberg e.V.
16. 220 Kannament
S \ Westf \ B \ 2013 \ Kannan x Diamant de Semilly \ Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel, \ B: Panchyrz,Niklas
 
GER
Rainer Peter
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
17. 431 Diego
W \ KWPN \ \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
USA
Veronica Tracy
USA
18. 484 FBW Cornflake
W \ Württ \ B \ 2011 \ Chucas x Continue \ Z: Seemann,Dr. Brigitte \ B: Seemann,Dr. Brigitte
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
19. 349 Luftikus Boy
H \ BAVAR \ Bay \ 2004 \ LANDPRINZ x DUKTUS \ Z: Spindler, Ljubica Banic \ B: Spindler, Ljubica Banic
 
HUN
Sándor Szász
HUN
20. 289 Harriet 21
S \ KWPN \ Schi \ 2012 \ Breitling (MEX) x Untouchable \ Z: \ B: Roderigo,Juan Beat,Maier,Dr. Andreas
 
GER
Lawrence Greene
RV Karlsfeld e.V.
21. 237 Miss Chacco PS
S \ OS \ Schi \ 2013 \ Messenger x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
22. 126 Libertino 9
H \ Bay \ B \ 2005 \ Landprinz x Pilot \ Z: Fischer,Otto Johannes \ B: Bachmeier,Christian
 
GER
Maximiliane Ruppert
RFV Eggenfelden e.V.
23. 407 Olymaro WI-RO Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2013 \ Olympic Cruz x Carano \ Z: Rombaut,Nelly \ B: Pferdesportverband Hannover e.V.,
 
GER
Carlotta Nölting
RFV Isernhagen
24. 331 Ding Dong Courcelle
H \ SF \ Bay \ 2013 \ AIR JORDAN x ALME \ Z: Yves Chauvin \ B: Ruedi MÜLLER
 
SUI
Werner Muff
SUI
25. 399 Dreamer 54
H \ KWPN \ Df \ 2008 \ Warrant x Ahorn (Olympic Ahorn) \ Z: Kleene,J. \ B: Bontemps,Alexander
 
GER
Stefan Fundis
PF Saurach
26. 198 Cover Girl 44
S \ OS \ Schi \ 2012 \ Coupe de Coeur x Chasseur I \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Wendeln,Peter,Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RA München e.V.
27. 202 Candy Blue 2
S \ OS \ B \ 2012 \ Canoso x Lenardo \ Z: Haunhorst,Heiner \ B: Reitanlage Wolfesing GbR,
 
GER
Lisa-Maria Maier
PSG Schweizer Hof e.V.
28. 377 Clarence V
W \ Holst \ \ 2011 \ Clarimo x \ Z: \ B: Aschwanden,Laura Nina
 
SUI
Laura Nina Aschwanden
SUI
30. 412 Con Dition
W \ Bay \ B \ 2010 \ Con Chello x Sable Rose (Calvados) \ Z: Weishaupt,Josef \ B: Angeloz,Gustave,Weishaupt,Philipp
 
SUI
Gustave Angeloz
SUI
31. 218 Celestiano TL
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Chippendale Z x Corland (DK: Corlando) \ Z: Lautner,Tanja \ B: Gushurst,Annette
 
GER
Emilia Gushurst
PSG Schweizer Hof e.V.
32. 450 Desperado
W \ KWPN \ BAY \ 2008 \ CORLAND x MERMUS R \ Z: JOH. WIERSMA, BERGUM (NED) \ B: Gut Nechen Agrar GmbH, Gestüt Jenni
 
NZL
Richard Gardner
NZL
33. 361 PB Coretta Z
W \ Z.Rpf \ \ 2013 \ Colore x Quattro 7 \ Z: \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
34. 275 Lancaster 180
W \ Old \ Schi \ 2007 \ Lucky Boy x Lifestyle \ Z: Plötz,Ulf \ B: Buchholtz,Dr. Wolfgang
 
GER
Michelle Buchholtz
Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
35. 395 Chester 351
W \ Bay \ Schi \ 2013 \ Captain Future Z x Roti D'or G \ Z: Schrankl,Johann \ B: Sportpferde Detlef Kaiser,
 
GER
Detlef jun. Kaiser
RFV St.G. Geisenhausen e.V.
36. 169 ride smart Legend of Life
S \ DSP \ Schi \ 2013 \ Lord Fauntleroy x Lehnbach \ Z: Golibrzuch,Wolfgang \ B: Landw.Betrieb/Gerald Nothdurft,
 
GER
Gerald Nothdurft
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
37. 481 Moon d`Eclipse
W \ \ \ 2012 \ Catoki x Calato \ Z: \ B:
 
GER
Felix Müller
RFV Kirberg e.V.


Geldpreis2.500,00 EUR
RichterWilfried B. Herkommer
Karin Schindele
Dr. Gunnar Burczyk