Preis der tfm Wohnbau GmbH & Co. KG

Nr. 1 CSI2* - Springprüfung Fehler/Zeit (1.35 m)

Beginn 27.05.2021 08:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 213 Dubai BLH
W \ KWPN \ F \ 2008 \ Vaillant x N-Aldato \ Z: Stal Hendrix, \ B: Kölz,Michael
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
500,00 EUR 0.0067.01
2. 469 Hetty Emaire
S \ KWPN \ F \ 2012 \ Spartacus x Heartbreaker \ Z: Veldhuis,J. \ B: Schmid,Maximilian
 
GER
Maximilian Schmid
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
400,00 EUR 0.0071.19
3. 190 Ziray L
W \ Holst \ Db \ 2012 \ Chin Champ x Caletto I \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Höger,Günther
 
GER
Selina Höger
PSG Wiedersbach e.V.
300,00 EUR 0.0071.87
4. 472 Camelot 124
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Calato \ Z: Rahlff,Caren \ B: Gundel,Elmar
 
DEN
Mathias Nørheden Johansen
DEN
200,00 EUR 0.0072.82
5. 206 Dressed For Success
W \ Old \ B \ 2011 \ Clooney x Corrado II \ Z: Hintermayer,Resi \ B: Hintermayer,Resi
 
GER
Hans-Peter Konle
RC Küps e.V.
140,00 EUR 0.0073.90
6. 359 Uppsala Du Figuier
S \ AA \ Bay \ 2008 \ EUROCOMMERCE BERLIN x JALIENNY \ Z: M. THIERRY FRUCHET, STE PEXINE (FRA \ B: Peter BLEIKER JR.
 
SUI
Peter Bleiker Jr.
SUI
110,00 EUR 0.0075.97
7. 36 Cecile 30
S \ OS \ Df \ 2013 \ Conthargos x Carthago \ Z: Tailormade Horses Aps, \ B: Sportpferde Blum GmbH & Co.KG,
 
GER
Simone Blum
LRFV Massenhausen e.V.
80,00 EUR 0.0076.85
8. 312 Barcelona Von Aarhof Ch
S \ CH \ Grey \ 2007 \ EUROCOMMERCE BERLIN (EX. CASPA x CALANDO II \ Z: Willi Hartmann \ B: Hans Jürgen DEUERER
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
60,00 EUR 0.0076.86
9. 474 Le Chiffre CR
W \ Holst \ SCHI \ 2012 \ Larimar x Clearway \ Z: Clausen,Georg \ B: Lam,Pak-Hang,Lam,Patrick
 
HKG
Patrick Lam
HKG
60,00 EUR 0.0078.01
10. 316 Carli P
W \ HOLST \ Grey \ 2012 \ CALIDO I x CARTHAGO Z \ Z: Hans Jürgen Poehls \ B: Herbert ULONSKA
 
GBR
Christopher Frazer
GBR
50,00 EUR 0.0078.55
11. 413 Quidam de Luxe M
W \ Hann \ \ 2007 \ Quite Capitol x Prestige Pilot \ Z: \ B: Angeloz,Gustave
 
SUI
Gustave Angeloz
SUI
50,00 EUR 0.0078.65
12. 388 Qualibro
W \ Hann \ B \ 2013 \ Quaid I x Salito \ Z: Habermann,Helmut \ B: Sportpferde Blum GmbH & Co.KG,
 
IRL
Adam Morgan
IRL
50,00 EUR 0.0079.12
Total = 2.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 16 Cachacco Blue
H \ Württ \ Schi \ 2005 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Dickenherr,Myriam \ B: SIPE Handels AG,
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
0.0080.89
14. 326 Concerto Mio
W \ HOLST \ Grey \ 2008 \ CLINTON I x CAPITOL I \ Z: Hinrichsen-Bockmeyer, Carm. \ B: Caterina BRENNAND
 
AUT
Peter Englbrecht
AUT
1.0081.10
15. 405 Lucilectric 12
S \ OS \ BSchi \ 2013 \ Lord Pezi Junior x Check In \ Z: Böckmann Pferde GmbH, \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
Felix Müller
RFV Kirberg e.V.
1.0081.14
16. 186 Ventago
W \ Hann \ B \ 2013 \ Van Helsing x Scendix \ Z: Trentelmann,Stefan \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Sven Fehnl
RFV Sulzbach-Rosenberg e.V.
1.0081.18
17. 141 Meibloem vd Donkhoeve
S \ BWP \ F \ 2012 \ Diamant de Semilly x Chin Chin \ Z: Donk De NV, \ B: SIPE Handels AG,
 
GER
Thomas Mang
RV Dreiländereck
1.0082.21
18. 437 Cornelia Marie
S \ Hann \ \ 2011 \ Chacco Blue x Graf Top \ Z: \ B: Schockemöhle,P
 
GER
Lasse Nölting
RFV Isernhagen
1.0084.81
19. 285 Lord Heinrich 5
H \ Hann \ Schi \ 2013 \ Lord Fauntleroy x Iberio \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
2.0086.94
20. 235 Casallco
H \ Holst \ B \ 2011 \ Casall x Contender \ Z: Vrenken,F.J.M. \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
3.0090.48
21. 219 Chocolina FS
S \ Westf \ B \ 2013 \ Comme il faut x Cordobes I \ Z: Steins,Hubert \ B: Steins,Hubert
 
GER
Rainer Peter
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
4.0071.44
22. 430 Monberg Thunderball
W \ ISH \ \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
USA
Veronica Tracy
USA
4.0073.55
23. 278 Nupafeed's Cool as Ice
H \ Holst \ Schi \ 2012 \ Cool Man K x Alcatraz \ Z: Diez,Leonhard \ B: von Ehrlich,Dorothea
 
GER
Daniel Dassler
Sportpferdezentrum Gut Buchenhof e.
4.0074.39
24. 327 Cromwell 32
W \ BAVAR \ Bay \ 2008 \ CHACCO-BLUE x LOSANDER \ Z: ZG Auernhammer \ B: Richard GARDNER
 
NZL
Richard Gardner
NZL
4.0076.55
25. 204 Cor de Dinard
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Corlensky G I x Dinard L \ Z: Böttcher,Kurt-Heinrich \ B: zu Guttenberg,Stephanie,Freiherr zu Guttenberg,Karl-Theodor
 
GER
Anna von Guttenberg
RFV Jettingen e.V.
4.0078.22
26. 256 Cristo 13
W \ Württ \ Schi \ 2011 \ Coupe de Coeur x Ricardo \ Z: Hörrmann,Gerhard \ B: Lienhop,Matthias
 
GER
Matthias Lienhop
RZ Frese Immenhöfe e.V.
5.0081.54
27. 128 Little Lucie 6
S \ DSP \ F \ 2009 \ Levistano x Landrebell \ Z: ZG Stroehmer-Strehmel, \ B: Steindl,Stefan
 
GER
Anja Steindl
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
5.0083.03
28. 248 Mabelle 38
S \ BWP \ Schi \ 2012 \ Zilverstar T x Darco \ Z: Morssinkhof,Rolf \ B: Sternberg,Ludwig
 
GER
Heiner Ortmann
RV Augsburg-West
5.0083.08
29. 232 Löwenherz 137
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Lasino x Levantos II \ Z: Schultz,Ursula \ B: Weber,Dominique Michelle
 
GER
Dominique Michelle Weber
RFV Ludwigshafen e.V.
6.0085.04
30. 348 Loyd
W \ BWP \ Bay \ 2011 \ x \ Z: FAM. VAN STRAATEN \ B: Alessandra REICH
 
AUT
Alessandra Reich
AUT
6.0085.37
31. 125 Levi Lamour
W \ DSP \ F \ 2012 \ Levistano x Lamoureux I \ Z: ZG Heinrich, Sophie u.Harald, \ B: Beulshausen-Grewe,Silke
 
GER
Gerald Nothdurft
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
8.0075.51
32. 68 Contario 7
H \ Oe.Wb \ Db \ 2013 \ Contendro I x Caridor \ Z: Stürzlinger,Josef \ B: Viehweg,Gabriele,Viehweg,Michael
 
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
8.0094.62
33. 307 Campino 492
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Comme il faut x Spartan \ Z: Rüter,Johannes \ B: Kröninger,Theresa,Kröninger,Dr. Clementine
 
GER
Theresa Kröninger
RA München e.V.
9.0081.18
34. 477 Cabeau Z
W \ Z.Rpf \ \ 2013 \ x \ Z: \ B:
 
SUI
Elin Ott
SUI
9.0081.81
35. 394 Let's fly Carlotta
S \ Bay \ B \ 2011 \ Clooney x Lord Z \ Z: Toth,Laszlo \ B: Huber,Nina
 
GER
Detlef jun. Kaiser
RFV St.G. Geisenhausen e.V.
9.0084.01
36. 339 Grand Slam
W \ \ Grey \ 2008 \ CLAUDIO 8 x SAN PATRIGNANO CORRADO \ Z: \ B: Federico FERNANDEZ
 
MEX
Federico Fernandez
MEX
9.0084.96
37. 24 Carnuntum
W \ Oe.Wb \ B \ 2011 \ Cantoblanco x C-Indoctro \ Z: Auer,Karl \ B: Bachmeier,Christian
 
GER
Maximiliane Ruppert
RFV Eggenfelden e.V.
10.0085.09
38. 354 Quintato
W \ OLDBG \ Other \ 2005 \ QUIDAM'S RUBIN x STAKKATO \ Z: Meiners, Wilhelm \ B: Felix & Ulrike Meyer GbR (200030
 
RSA
Alexa Stais
RSA
10.00104.34
39. 227 Alexis C 3
W \ Hann \ B \ 2013 \ Action-Breaker x Contendro I \ Z: Budde,Henry \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
13.0099.76
40. 223 Conwell L
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gabriel \ Z: Laier,Arthur \ B: Unterlandstättner,Sara
 
GER
Stefan Unterlandstättner
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
16.0096.08
ausg. 124 Legioner 2
W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Calido I \ Z: Wiedner,Carola \ B: Reitsportzentrum Holger Hetzel GmbH
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
ausg. 487 Balou Rubin R
W \ -n.gefunde \ \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
SUI
Pius Schwizer
SUI
aufg. 193 Number One 32
H \ Westf \ B \ 2007 \ Call me number One x Acorado I \ Z: Voßhage,Karl \ B: Puschak,Ursula
 
GER
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterKarin Schindele
Dr. Gunnar Burczyk
Jacqueline Schmieder