Preis der Fundis Reitsport GmbH

Nr. 3 CSI2* - Springprüfung Fehler/Zeit (1.40 m)

Beginn: 28.05.2021 16:15 Uhr
Anzahl Starter: 50

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 392 Cel' Amour
W \ Meckl. \ F \ 2012 \ Cellestial x Grand Amour \ Z: ZG Mandelsloh, Marlene u.Bernd von, \ B: Tillmann,Jessica
 
GER
Frederic Tillmann
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
2. 256 Cristo 13
W \ Württ \ Schi \ 2011 \ Coupe de Coeur x Ricardo \ Z: Hörrmann,Gerhard \ B: Lienhop,Matthias
 
GER
Matthias Lienhop
RZ Frese Immenhöfe e.V.
3. 285 Lord Heinrich 5
H \ Hann \ Schi \ 2013 \ Lord Fauntleroy x Iberio \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
4. 404 Conacco
W \ OS \ B \ 2011 \ Conoglio x Chacco-Blue \ Z: Guse,Lothar \ B: Pferdemanagement & Marketing GmbH,
 
GER
Andre Thieme
RFV Plau am See e.V
5. 36 Cecile 30
S \ OS \ Df \ 2013 \ Conthargos x Carthago \ Z: Tailormade Horses Aps, \ B: Sportpferde Blum GmbH & Co.KG,
 
GER
Simone Blum
LRFV Massenhausen e.V.
6. 235 Casallco
H \ Holst \ B \ 2011 \ Casall x Contender \ Z: Vrenken,F.J.M. \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
7. 136 Ludwig 267
W \ Hann \ Df \ 2011 \ Lamberk x Contendro I \ Z: Habben,Lore \ B: Renner,Rüdiger
 
GER
Rüdiger Renner
SRC Fünfseenland e.V
8. 248 Mabelle 38
S \ BWP \ Schi \ 2012 \ Zilverstar T x Darco \ Z: Morssinkhof,Rolf \ B: Sternberg,Ludwig
 
GER
Heiner Ortmann
RV Augsburg-West
9. 24 Carnuntum
W \ Oe.Wb \ B \ 2011 \ Cantoblanco x C-Indoctro \ Z: Auer,Karl \ B: Bachmeier,Christian
 
GER
Maximiliane Ruppert
RFV Eggenfelden e.V.
10. 430 Monberg Thunderball
W \ ISH \ \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
USA
Veronica Tracy
USA
11. 11 Bangkok Girl PP
S \ Old \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Quo Vadis \ Z: Vogel,Heinz \ B: Ms Hutter Consulting GmbH,
 
GER
Benjamin Wulschner
Börlner PSV 99 e. V.
12. 335 For Ever Fun
W \ HOLST \ Bay \ 2011 \ FOR EVER JUMP x LEVISTO \ Z: Davis Gerrish Wendy \ B: Ulonska, Herbert
 
GBR
Christopher Frazer
GBR
13. 394 Let's fly Carlotta
S \ Bay \ B \ 2011 \ Clooney x Lord Z \ Z: Toth,Laszlo \ B: Huber,Nina
 
GER
Detlef jun. Kaiser
RFV St.G. Geisenhausen e.V.
14. 388 Qualibro
W \ Hann \ B \ 2013 \ Quaid I x Salito \ Z: Habermann,Helmut \ B: Sportpferde Blum GmbH & Co.KG,
 
IRL
Adam Morgan
IRL
15. 447 Casallino
W \ Holst \ \ 2011 \ Casall x \ Z: \ B:
 
SUI
Pius Schwizer
SUI
16. 328 Dakota
W \ AES \ Grey \ 2012 \ DENVER V x REX Z \ Z: \ B: Jim Struthers
 
DEN
Mathias Nørheden Johansen
DEN
17. 474 Le Chiffre CR
W \ Holst \ SCHI \ 2012 \ Larimar x Clearway \ Z: Clausen,Georg \ B: Lam,Pak-Hang,Lam,Patrick
 
HKG
Patrick Lam
HKG
18. 269 Quintaro 9
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quintender x Contendro I \ Z: Janssen,Gunda \ B: Oberlin,Jutta Sonja,Oberlin,Maximilian-August Peter
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
19. 437 Cornelia Marie
S \ Hann \ \ 2011 \ Chacco Blue x Graf Top \ Z: \ B: Schockemöhle,P
 
GER
Lasse Nölting
RFV Isernhagen
20. 486 Flying Rocky
W \ -n.gefunde \ \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
SUI
Werner Muff
SUI
21. 413 Quidam de Luxe M
W \ Hann \ \ 2007 \ Quite Capitol x Prestige Pilot \ Z: \ B: Angeloz,Gustave
 
SUI
Gustave Angeloz
SUI
22. 203 Calvin 114
W \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Caletto I \ Z: Seifert,Harli \ B: Mathanna Farm LLC,
 
GER
Anna von Guttenberg
RFV Jettingen e.V.
23. 239 Querry
W \ Old \ B \ 2006 \ Quattro B x Le Vainqueur \ Z: Rolfes,Alwin \ B: Rolfes,Alwin
 
GER
Antonia Schnabel
PSG Schweizer Hof e.V.
24. 327 Cromwell 32
W \ BAVAR \ Bay \ 2008 \ CHACCO-BLUE x LOSANDER \ Z: ZG Auernhammer \ B: Richard GARDNER
 
NZL
Richard Gardner
NZL
25. 469 Hetty Emaire
S \ KWPN \ F \ 2012 \ Spartacus x Heartbreaker \ Z: Veldhuis,J. \ B: Schmid,Maximilian
 
GER
Maximilian Schmid
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
26. 318 Cera
S \ DSP (BRAND \ Chest \ 2009 \ CHAP 47 x RESTORATOR \ Z: Heiko Brehmer \ B: Heiko SCHMIDT
 
RSA
Alexa Stais
RSA
27. 213 Dubai BLH
W \ KWPN \ F \ 2008 \ Vaillant x N-Aldato \ Z: Stal Hendrix, \ B: Kölz,Michael
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
28. 68 Contario 7
H \ Oe.Wb \ Db \ 2013 \ Contendro I x Caridor \ Z: Stürzlinger,Josef \ B: Viehweg,Gabriele,Viehweg,Michael
 
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
29. 141 Meibloem vd Donkhoeve
S \ BWP \ F \ 2012 \ Diamant de Semilly x Chin Chin \ Z: Donk De NV, \ B: SIPE Handels AG,
 
GER
Thomas Mang
RV Dreiländereck
30. 359 Uppsala Du Figuier
S \ AA \ Bay \ 2008 \ EUROCOMMERCE BERLIN x JALIENNY \ Z: M. THIERRY FRUCHET, STE PEXINE (FRA \ B: Peter BLEIKER JR.
 
SUI
Peter Bleiker Jr.
SUI
31. 16 Cachacco Blue
H \ Württ \ Schi \ 2005 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Dickenherr,Myriam \ B: SIPE Handels AG,
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
32. 219 Chocolina FS
S \ Westf \ B \ 2013 \ Comme il faut x Cordobes I \ Z: Steins,Hubert \ B: Steins,Hubert
 
GER
Rainer Peter
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
33. 277 DSP Con Spirit
H \ Bay \ RSchi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Acorado I \ Z: Schindele jun.,Anton \ B: Dassler,Daniel
 
GER
Daniel Dassler
Sportpferdezentrum Gut Buchenhof e.
34. 232 Löwenherz 137
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Lasino x Levantos II \ Z: Schultz,Ursula \ B: Weber,Dominique Michelle
 
GER
Dominique Michelle Weber
RFV Ludwigshafen e.V.
35. 312 Barcelona Von Aarhof Ch
S \ CH \ Grey \ 2007 \ EUROCOMMERCE BERLIN (EX. CASPA x CALANDO II \ Z: Willi Hartmann \ B: Hans Jürgen DEUERER
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
36. 190 Ziray L
W \ Holst \ Db \ 2012 \ Chin Champ x Caletto I \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Höger,Günther
 
GER
Selina Höger
PSG Wiedersbach e.V.
37. 307 Campino 492
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Comme il faut x Spartan \ Z: Rüter,Johannes \ B: Kröninger,Theresa,Kröninger,Dr. Clementine
 
GER
Theresa Kröninger
RA München e.V.
38. 206 Dressed For Success
W \ Old \ B \ 2011 \ Clooney x Corrado II \ Z: Hintermayer,Resi \ B: Hintermayer,Resi
 
GER
Hans-Peter Konle
RC Küps e.V.
39. 249 Nexus 12
W \ Holst \ B \ 2006 \ Nekton x Calando I \ Z: Pingel,Dieter \ B: Berger,Isabel-Sophie
 
GER
Maximilian Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
40. 477 Cabeau Z
W \ Z.Rpf \ \ 2013 \ x \ Z: \ B:
 
SUI
Elin Ott
SUI
41. 223 Conwell L
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gabriel \ Z: Laier,Arthur \ B: Unterlandstättner,Sara
 
GER
Stefan Unterlandstättner
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
42. 194 Hawaii Beach
W \ ISH \ F \ 2009 \ Beach Ball x HHS BR Charlton \ Z: O'Reilly,Brain \ B: Maier,Ingrid
 
GER
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
43. 226 Quater past
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Calypso II \ Z: Werthmann,Christian \ B: TJB Horses,
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
44. 42 Chacco's Boy
W \ Old \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Quattro B \ Z: Heseding,Elisabeth \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Sven Fehnl
RFV Sulzbach-Rosenberg e.V.
45. 267 Alentejo 5
W \ SF \ Schi \ 2010 \ x \ Z: \ B: Sharjah Equestrian Club,Racing Club,
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
46. 241 Chaconie
S \ OS \ Db \ 2010 \ Chacco-Blue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
47. 339 Grand Slam
W \ \ Grey \ 2008 \ CLAUDIO 8 x SAN PATRIGNANO CORRADO \ Z: \ B: Federico FERNANDEZ
 
MEX
Federico Fernandez
MEX
48. 276 Lindgren- P
S \ Bay \ B \ 2010 \ Ciacomo x Aljano \ Z: Purucker,Erwin \ B: Purucker,Erwin
 
GER
Michelle Buchholtz
Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
49. 405 Lucilectric 12
S \ OS \ BSchi \ 2013 \ Lord Pezi Junior x Check In \ Z: Böckmann Pferde GmbH, \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
Felix Müller
RFV Kirberg e.V.
50. 125 Levi Lamour
W \ DSP \ F \ 2012 \ Levistano x Lamoureux I \ Z: ZG Heinrich, Sophie u.Harald, \ B: Beulshausen-Grewe,Silke
 
GER
Gerald Nothdurft
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.


Geldpreis2.500,00 EUR
RichterKarin Schindele
Dr. Gunnar Burczyk
Jacqueline Schmieder