Preis der Terrafinanz Wohnbau GmbH

Nr. 4 CSI2* - Springprüfung mit Stechen – Longines Ranglisten Gruppe D
Qualifikation für Prüfung 6 BEMER Riders Tour Wertungsprüfung (1.45 m)

Beginn 29.05.2021 16:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 56 Cicera de la Vayrie B
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2008 \ Cicero Z x April Night xx \ Z: \ B: BG Bachl u.Ferch,
 
GER
Tobias Bachl
RFV Pfarrkirchen e.V.
6.375,00 EUR 0.000.0042.27
2. 249 Nexus 12
W \ Holst \ B \ 2006 \ Nekton x Calando I \ Z: Pingel,Dieter \ B: Berger,Isabel-Sophie
 
GER
Maximilian Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
5.100,00 EUR 0.000.0043.55
3. 326 Concerto Mio
W \ HOLST \ Grey \ 2008 \ CLINTON I x CAPITOL I \ Z: Hinrichsen-Bockmeyer, Carm. \ B: Caterina BRENNAND
 
AUT
Peter Englbrecht
AUT
3.825,00 EUR 0.000.0044.44
4. 193 Number One 32
H \ Westf \ B \ 2007 \ Call me number One x Acorado I \ Z: Voßhage,Karl \ B: Puschak,Ursula
 
GER
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
2.550,00 EUR 0.000.0044.56
5. 36 Cecile 30
S \ OS \ Df \ 2013 \ Conthargos x Carthago \ Z: Tailormade Horses Aps, \ B: Sportpferde Blum GmbH & Co.KG,
 
GER
Simone Blum
LRFV Massenhausen e.V.
1.785,00 EUR 0.000.0044.99
6. 442 Arko Junior
H \ Old \ B \ 2010 \ Arko x Harras \ Z: Schütt,Peter M. \ B: Brändlin,Vidorna,Zanotelli,Roland,Dreher,Hans-Dieter
 
GER
Thomas Mang
RV Dreiländereck
1.402,00 EUR 0.000.0045.20
7. 315 Calisto 5
W \ HOLST \ Bay \ 2008 \ COLMAN x QUINTERO \ Z: BORNHOLDT KIRSTEN, MOORREGE (GER) \ B: Richard GARDNER
 
NZL
Richard Gardner
NZL
1.020,00 EUR 0.000.0045.21
8. 472 Camelot 124
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Calato \ Z: Rahlff,Caren \ B: Gundel,Elmar
 
DEN
Mathias Nørheden Johansen
DEN
765,00 EUR 0.000.0045.47
9. 391 By Balou
W \ Old \ B \ 2008 \ Balou du Rouet x Couleur-Rubin \ Z: Hagedorn,Friedrich \ B: Tillmann,Gerlinde
 
GER
Frederic Tillmann
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
765,00 EUR 0.000.0045.59
10. 310 Babalou
S \ CH \ Bay \ 2010 \ BALOU DU ROUET x \ Z: Bernauer Erika Herbert \ B: Manuela DE MARTIN
 
SUI
Peter Bleiker Jr.
SUI
638,00 EUR 0.000.0047.53
11. 212 DSP Anpowikapi
W \ DSP \ F \ 2007 \ Askari x Raphael \ Z: Beindorf,Michael \ B: Beindorf,Michael
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
638,00 EUR 0.004.0045.13
12. 354 Quintato
W \ OLDBG \ Other \ 2005 \ QUIDAM'S RUBIN x STAKKATO \ Z: Meiners, Wilhelm \ B: Felix & Ulrike Meyer GbR (200030
 
RSA
Alexa Stais
RSA
638,00 EUR 0.004.0045.80
13. 459 Elysium
W \ Holst \ SCHI \ 2012 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Coronado \ Z: Tummes,Manfred \ B: Tummes,Manfred
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
125,00 EUR 0.004.0046.96
14. 485 Magie van het Laageind
W \ -n.gefunde \ \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
SUI
Werner Muff
SUI
125,00 EUR 0.004.0047.00
Total = 25.751,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 479 Nanu II
W \ Holst \ \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
SUI
Elin Ott
SUI
0.004.0047.19
16. 430 Monberg Thunderball
W \ ISH \ \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
USA
Veronica Tracy
USA
0.004.0049.14
17. 136 Ludwig 267
W \ Hann \ Df \ 2011 \ Lamberk x Contendro I \ Z: Habben,Lore \ B: Renner,Rüdiger
 
GER
Rüdiger Renner
SRC Fünfseenland e.V
0.004.0050.29
18. 68 Contario 7
H \ Oe.Wb \ Db \ 2013 \ Contendro I x Caridor \ Z: Stürzlinger,Josef \ B: Viehweg,Gabriele,Viehweg,Michael
 
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
1.00 80.19
19. 348 Loyd
W \ BWP \ Bay \ 2011 \ x \ Z: FAM. VAN STRAATEN \ B: Alessandra REICH
 
AUT
Alessandra Reich
AUT
1.00 80.22
20. 464 Conchado
W \ Old \ \ 2012 \ Conthargos x Chacco Blue \ Z: \ B:
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.00 81.07
21. 222 Lopezia
S \ Westf \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Acord II \ Z: Große-Lümern,Thomas \ B: Helmig,Angelika
 
GER
Rainer Peter
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
1.00 81.12
22. 356 Romeo
W \ SF \ Bay \ 2011 \ LANDO x CHEERS CASSINI \ Z: Alexandra & François Xavier Lebo \ B: Lorenzo CUE SANCHEZ NAVARRO
 
MEX
Federico Fernandez
MEX
1.00 81.97
23. 205 Quick Stepp 4
W \ Old \ B \ 2007 \ Quidam x Couleur-Rubin \ Z: König,Leo \ B: Mühlherr,Anja
 
GER
Hans-Peter Konle
RC Küps e.V.
4.00 75.64
24. 487 Balou Rubin R
W \ -n.gefunde \ \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
SUI
Pius Schwizer
SUI
4.00 75.72
25. 128 Little Lucie 6
S \ DSP \ F \ 2009 \ Levistano x Landrebell \ Z: ZG Stroehmer-Strehmel, \ B: Steindl,Stefan
 
GER
Anja Steindl
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
4.00 75.78
26. 230 Chasseur en blanc
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Weber,Dominique Michelle
 
GER
Dominique Michelle Weber
RFV Ludwigshafen e.V.
4.00 76.39
27. 43 Chacco-Mo
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Chacco-Blue x Polydor \ Z: Schweckhorst,Alois \ B: Schweckhorst,Alois
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
4.00 76.65
28. 323 Clarima 6
S \ HOLST \ Grey \ 2011 \ CLARIMO x QUINTERO \ Z: Schafmeyer, Carsten \ B: Deuerer, Hans-Jürgen
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
4.00 76.98
29. 239 Querry
W \ Old \ B \ 2006 \ Quattro B x Le Vainqueur \ Z: Rolfes,Alwin \ B: Rolfes,Alwin
 
GER
Antonia Schnabel
PSG Schweizer Hof e.V.
4.00 77.46
30. 355 Quno
W \ HOLST \ Bay \ 2009 \ QUO VADOS I x CASHANDCARRY \ Z: Witt Pferdezucht Gbr \ B: Schibli Natalie
 
SUI
Mathias Schibli
SUI
4.00 78.25
31. 102 Flintstone V
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Eldorado van de Zeshoek x Roven xx \ Z: Visschers,H. \ B: Höger,Selina
 
GER
Selina Höger
PSG Wiedersbach e.V.
4.00 78.99
32. 197 Jamela 2
S \ Old \ Schi \ 2011 \ Last Man Standing x Abke \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Denis Nielsen
RA München e.V.
4.00 79.15
33. 283 Stakki's Jumper
H \ Ung. \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Gouverneur \ Z: \ B: Sprehe,Josef
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
4.00 79.24
34. 44 Chaccobel
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Benjamin Wulschner
Börlner PSV 99 e. V.
4.00 79.50
35. 156 Pezi Baer
W \ OS \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Quick Star \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Gnadl,Thomas
 
GER
Katharina Werndl
RG Himmelgarten e. V.
5.00 80.69
36. 461 My Prins van Dorpenheide
W \ BWP \ \ 2012 \ Zilverstar T x \ Z: \ B:
 
GER
Gerald Nothdurft
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
5.00 80.87
37. 440 Trinity d`I
S \ CH.Wb \ \ 2012 \ Toulon x \ Z: \ B:
 
GER
Marc Bettinger
GER
6.00 85.96
38. 324 Claron Cr
W \ HOLST \ Bay \ 2010 \ CLEARWAY x QUINAR \ Z: Clausen, Georg / Gestüt Rabenhof \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG
 
HKG
Patrick Lam
HKG
8.00 76.74
39. 403 Contadur
H \ OS \ B \ 2008 \ Conteros x Kolibri \ Z: Eberling,Marianne \ B: Eberling,Marianne
 
GER
Andre Thieme
RFV Plau am See e.V
8.00 77.69
40. 469 Hetty Emaire
S \ KWPN \ F \ 2012 \ Spartacus x Heartbreaker \ Z: Veldhuis,J. \ B: Schmid,Maximilian
 
GER
Maximilian Schmid
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
8.00 78.80
41. 388 Qualibro
W \ Hann \ B \ 2013 \ Quaid I x Salito \ Z: Habermann,Helmut \ B: Sportpferde Blum GmbH & Co.KG,
 
IRL
Adam Morgan
IRL
8.00 79.14
42. 186 Ventago
W \ Hann \ B \ 2013 \ Van Helsing x Scendix \ Z: Trentelmann,Stefan \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Sven Fehnl
RFV Sulzbach-Rosenberg e.V.
9.00 80.42
43. 340 Hartman 3
W \ BWP \ Other \ 2007 \ VIENTO UNO-W x VOLTAIRE \ Z: CHRISTOPHE DE SLOOVERE, DUDZELE (BE \ B: Viktoria HÄUSSLER
 
LUX
Viktoria Häussler
LUX
9.00 81.92
44. 226 Quater past
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Calypso II \ Z: Werthmann,Christian \ B: TJB Horses,
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
10.00 84.11
45. 276 Lindgren- P
S \ Bay \ B \ 2010 \ Ciacomo x Aljano \ Z: Purucker,Erwin \ B: Purucker,Erwin
 
GER
Michelle Buchholtz
Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
13.00 80.69
46. 278 Nupafeed's Cool as Ice
H \ Holst \ Schi \ 2012 \ Cool Man K x Alcatraz \ Z: Diez,Leonhard \ B: von Ehrlich,Dorothea
 
GER
Daniel Dassler
Sportpferdezentrum Gut Buchenhof e.
13.00 81.05
47. 204 Cor de Dinard
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Corlensky G I x Dinard L \ Z: Böttcher,Kurt-Heinrich \ B: zu Guttenberg,Stephanie,Freiherr zu Guttenberg,Karl-Theodor
 
GER
Anna von Guttenberg
RFV Jettingen e.V.
13.00 81.39
48. 298 Lazio 13
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Lancer II x Chello I \ Z: von Vos,Theo \ B: Aabo,Michael
 
GER
Lasse Nölting
RFV Isernhagen
13.00 82.53
49. 346 Lascano
W \ CH \ Bay \ 2012 \ LOXY DE LA RESELLE CH x \ Z: Egli Hilmar \ B: Andreas OTT
 
SUI
Andreas Ott
SUI
13.00 83.48
50. 309 Hummer -N
W \ KWPN \ B \ 2012 \ Quasimodo Z x Ahorn Z \ Z: Niekerk,van J. \ B: Kröninger,Theresa,Kröninger,Dr. Clementine
 
GER
Theresa Kröninger
RA München e.V.
14.00 84.61
51. 347 Lorenzo 354
W \ BAVAR \ Bay \ 2008 \ LANDPRINZ x KARIM XX \ Z: ZG Merk, Anita u. Thomas \ B: Szasz, Sandor
 
HUN
Sándor Szász
HUN
14.00 84.72
52. 228 Coco H
W \ DSP \ Schi \ 2008 \ Colorit x Cardenio \ Z: Hanisch,Andre \ B: Römer,Claus-Dieter
 
GER
Christoph Gaillinger
PSG Schweizer Hof e.V.
17.00 96.15
aufg. 243 Jinka II
S \ BWP \ Schi \ 2009 \ Lordanos x Latano I \ Z: ZG de Bolle / van den Borre, \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
aufg. 46 Chambery 27
W \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Caspar x Lux \ Z: Berendsen,G.B.M. \ B: Sax,Reinhard
 
GER
Reinhard Sax
RFr. Landgestüt Landshut e.V.


Geldpreis25.751,00 EUR
RichterDr. Gunnar Burczyk
Jacqueline Schmieder
Karin Schindele