Preis des Bayerischen Staatsministeriums für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten
BEMER-RIDERS TOUR - Wertungsprüfung

Nr. 6 CSI2* - Springprüfung mit 2 Umläufen (1.45m)

Beginn: 30.05.2021 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 48

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 241 Chaconie
S \ OS \ Db \ 2010 \ Chacco-Blue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
1. 483 Spring Dark
W \ SF \ \ 2006 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
2. 186 Ventago
W \ Hann \ B \ 2013 \ Van Helsing x Scendix \ Z: Trentelmann,Stefan \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Sven Fehnl
RFV Sulzbach-Rosenberg e.V.
3. 468 Guardiola - N
W \ KWPN \ F \ 2011 \ Vigo D'Arsouilles x Ukato \ Z: van Nispen,W. \ B: Schmid,Maximilian
 
GER
Maximilian Schmid
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
3. 228 Coco H
W \ DSP \ Schi \ 2008 \ Colorit x Cardenio \ Z: Hanisch,Andre \ B: Römer,Claus-Dieter
 
GER
Christoph Gaillinger
PSG Schweizer Hof e.V.
4. 347 Lorenzo 354
W \ BAVAR \ Bay \ 2008 \ LANDPRINZ x KARIM XX \ Z: ZG Merk, Anita u. Thomas \ B: Szasz, Sandor
 
HUN
Sándor Szász
HUN
4. 324 Claron Cr
W \ HOLST \ Bay \ 2010 \ CLEARWAY x QUINAR \ Z: Clausen, Georg / Gestüt Rabenhof \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG
 
HKG
Patrick Lam
HKG
5. 197 Jamela 2
S \ Old \ Schi \ 2011 \ Last Man Standing x Abke \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Denis Nielsen
RA München e.V.
5. 309 Hummer -N
W \ KWPN \ B \ 2012 \ Quasimodo Z x Ahorn Z \ Z: Niekerk,van J. \ B: Kröninger,Theresa,Kröninger,Dr. Clementine
 
GER
Theresa Kröninger
RA München e.V.
6. 298 Lazio 13
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Lancer II x Chello I \ Z: von Vos,Theo \ B: Aabo,Michael
 
GER
Lasse Nölting
RFV Isernhagen
6. 355 Quno
W \ HOLST \ Bay \ 2009 \ QUO VADOS I x CASHANDCARRY \ Z: Witt Pferdezucht Gbr \ B: Schibli Natalie
 
SUI
Mathias Schibli
SUI
7. 323 Clarima 6
S \ HOLST \ Grey \ 2011 \ CLARIMO x QUINTERO \ Z: Schafmeyer, Carsten \ B: Deuerer, Hans-Jürgen
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
7. 204 Cor de Dinard
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Corlensky G I x Dinard L \ Z: Böttcher,Kurt-Heinrich \ B: zu Guttenberg,Stephanie,Freiherr zu Guttenberg,Karl-Theodor
 
GER
Anna von Guttenberg
RFV Jettingen e.V.
8. 277 DSP Con Spirit
H \ Bay \ RSchi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Acorado I \ Z: Schindele jun.,Anton \ B: Dassler,Daniel
 
GER
Daniel Dassler
Sportpferdezentrum Gut Buchenhof e.
8. 487 Balou Rubin R
W \ -n.gefunde \ \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
SUI
Pius Schwizer
SUI
9. 354 Quintato
W \ OLDBG \ Other \ 2005 \ QUIDAM'S RUBIN x STAKKATO \ Z: Meiners, Wilhelm \ B: Felix & Ulrike Meyer GbR (200030
 
RSA
Alexa Stais
RSA
9. 276 Lindgren- P
S \ Bay \ B \ 2010 \ Ciacomo x Aljano \ Z: Purucker,Erwin \ B: Purucker,Erwin
 
GER
Michelle Buchholtz
Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
10. 391 By Balou
W \ Old \ B \ 2008 \ Balou du Rouet x Couleur-Rubin \ Z: Hagedorn,Friedrich \ B: Tillmann,Gerlinde
 
GER
Frederic Tillmann
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
10. 340 Hartman 3
W \ BWP \ Other \ 2007 \ VIENTO UNO-W x VOLTAIRE \ Z: CHRISTOPHE DE SLOOVERE, DUDZELE (BE \ B: Viktoria HÄUSSLER
 
LUX
Viktoria Häussler
LUX
11. 328 Dakota
W \ AES \ Grey \ 2012 \ DENVER V x REX Z \ Z: \ B: Jim Struthers
 
DEN
Mathias Nørheden Johansen
DEN
12. 92 DSP Cool Hill
W \ DSP \ Db \ 2010 \ Corlensky G I x Al Cantino (ex: Romario) \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Sportpferde Blum GmbH & Co.KG,
 
GER
Simone Blum
LRFV Massenhausen e.V.
12. 11 Bangkok Girl PP
S \ Old \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Quo Vadis \ Z: Vogel,Heinz \ B: Ms Hutter Consulting GmbH,
 
GER
Benjamin Wulschner
Börlner PSV 99 e. V.
13. 56 Cicera de la Vayrie B
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2008 \ Cicero Z x April Night xx \ Z: \ B: BG Bachl u.Ferch,
 
GER
Tobias Bachl
RFV Pfarrkirchen e.V.
14. 404 Conacco
W \ OS \ B \ 2011 \ Conoglio x Chacco-Blue \ Z: Guse,Lothar \ B: Pferdemanagement & Marketing GmbH,
 
GER
Andre Thieme
RFV Plau am See e.V
16. 440 Trinity d`I
S \ CH.Wb \ \ 2012 \ Toulon x \ Z: \ B:
 
GER
Marc Bettinger
GER
17. 461 My Prins van Dorpenheide
W \ BWP \ \ 2012 \ Zilverstar T x \ Z: \ B:
 
GER
Gerald Nothdurft
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
18. 156 Pezi Baer
W \ OS \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Quick Star \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Gnadl,Thomas
 
GER
Katharina Werndl
RG Himmelgarten e. V.
19. 285 Lord Heinrich 5
H \ Hann \ Schi \ 2013 \ Lord Fauntleroy x Iberio \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
21. 102 Flintstone V
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Eldorado van de Zeshoek x Roven xx \ Z: Visschers,H. \ B: Höger,Selina
 
GER
Selina Höger
PSG Wiedersbach e.V.
23. 239 Querry
W \ Old \ B \ 2006 \ Quattro B x Le Vainqueur \ Z: Rolfes,Alwin \ B: Rolfes,Alwin
 
GER
Antonia Schnabel
PSG Schweizer Hof e.V.
25. 43 Chacco-Mo
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Chacco-Blue x Polydor \ Z: Schweckhorst,Alois \ B: Schweckhorst,Alois
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
26. 230 Chasseur en blanc
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Weber,Dominique Michelle
 
GER
Dominique Michelle Weber
RFV Ludwigshafen e.V.
27. 128 Little Lucie 6
S \ DSP \ F \ 2009 \ Levistano x Landrebell \ Z: ZG Stroehmer-Strehmel, \ B: Steindl,Stefan
 
GER
Anja Steindl
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
29. 205 Quick Stepp 4
W \ Old \ B \ 2007 \ Quidam x Couleur-Rubin \ Z: König,Leo \ B: Mühlherr,Anja
 
GER
Hans-Peter Konle
RC Küps e.V.
30. 222 Lopezia
S \ Westf \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Acord II \ Z: Große-Lümern,Thomas \ B: Helmig,Angelika
 
GER
Rainer Peter
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
31. 235 Casallco
H \ Holst \ B \ 2011 \ Casall x Contender \ Z: Vrenken,F.J.M. \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
32. 348 Loyd
W \ BWP \ Bay \ 2011 \ x \ Z: FAM. VAN STRAATEN \ B: Alessandra REICH
 
AUT
Alessandra Reich
AUT
33. 25 Cartal
W \ Westf \ Schi \ 2012 \ Camax L x Capitalist \ Z: Müller,Bernd \ B: Viehweg,Gabriele,Viehweg,Michael
 
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
34. 136 Ludwig 267
W \ Hann \ Df \ 2011 \ Lamberk x Contendro I \ Z: Habben,Lore \ B: Renner,Rüdiger
 
GER
Rüdiger Renner
SRC Fünfseenland e.V
35. 479 Nanu II
W \ Holst \ \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
SUI
Elin Ott
SUI
36. 486 Flying Rocky
W \ -n.gefunde \ \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
SUI
Werner Muff
SUI
37. 459 Elysium
W \ Holst \ SCHI \ 2012 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Coronado \ Z: Tummes,Manfred \ B: Tummes,Manfred
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
39. 212 DSP Anpowikapi
W \ DSP \ F \ 2007 \ Askari x Raphael \ Z: Beindorf,Michael \ B: Beindorf,Michael
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
40. 310 Babalou
S \ CH \ Bay \ 2010 \ BALOU DU ROUET x \ Z: Bernauer Erika Herbert \ B: Manuela DE MARTIN
 
SUI
Peter Bleiker Jr.
SUI
43. 315 Calisto 5
W \ HOLST \ Bay \ 2008 \ COLMAN x QUINTERO \ Z: BORNHOLDT KIRSTEN, MOORREGE (GER) \ B: Richard GARDNER
 
NZL
Richard Gardner
NZL
44. 442 Arko Junior
H \ Old \ B \ 2010 \ Arko x Harras \ Z: Schütt,Peter M. \ B: Brändlin,Vidorna,Zanotelli,Roland,Dreher,Hans-Dieter
 
GER
Thomas Mang
RV Dreiländereck
46. 193 Number One 32
H \ Westf \ B \ 2007 \ Call me number One x Acorado I \ Z: Voßhage,Karl \ B: Puschak,Ursula
 
GER
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
47. 326 Concerto Mio
W \ HOLST \ Grey \ 2008 \ CLINTON I x CAPITOL I \ Z: Hinrichsen-Bockmeyer, Carm. \ B: Caterina BRENNAND
 
AUT
Peter Englbrecht
AUT
48. 250 Omerta Incipit
S \ Bay \ BSchi \ 2011 \ Levisonn x Candillo \ Z: Gruber,Karl \ B: Gruber,Karl
 
GER
Maximilian Weishaupt
RFV Jettingen e.V.


Geldpreis35.000,00 EUR
RichterKarin Schindele
Dr. Gunnar Burczyk
Jacqueline Schmieder