Preis der Juweliere Banki

Nr. 8 CSI1* - Zwei-Phasen-Springprüfung (1.30 m)

Beginn 28.05.2021 08:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 358 Taina M&Ampm
S \ HANN \ Bay \ 2013 \ TOULON x CANTURO \ Z: Friedrich Grube \ B: M&M Pferdesport (20005351)
 
RSA
Alexa Stais
RSA
300,00 EUR 0.000.0037.28
2. 357 Roulette 134
S \ BAVAR \ Other \ 2011 \ ROMANOFF J x \ Z: Jennissen, Nanni \ B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar
 
NZL
Richard Gardner
NZL
240,00 EUR 0.000.0037.34
3. 38 Celina 230
S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Captain Fire x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Meierherm,Werner \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Sven Fehnl
RFV Sulzbach-Rosenberg e.V.
180,00 EUR 0.000.0037.68
4. 207 Gambrinus 93
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Michael x Ovidius \ Z: Stal Schutte-Meijer, \ B: Mühlherr,Christine
 
GER
Hans-Peter Konle
RC Küps e.V.
120,00 EUR 0.000.0037.71
5. 460 Curtis Sitte
W \ SBS \ \ 2008 \ Ugano Sitte x \ Z: \ B:
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
84,00 EUR 0.000.0038.52
6. 270 PBM Balou's Girl
S \ Württ \ B \ 2013 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
66,00 EUR 0.000.0038.71
7. 484 FBW Cornflake
W \ Württ \ B \ 2011 \ Chucas x Continue \ Z: Seemann,Dr. Brigitte \ B: Seemann,Dr. Brigitte
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
48,00 EUR 0.000.0039.74
8. 361 PB Coretta Z
W \ Z.Rpf \ \ 2013 \ Colore x Quattro 7 \ Z: \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
36,00 EUR 0.000.0040.62
9. 330 Deva V. Schloesslihof
S \ CH \ Bay \ 2010 \ DAVIDOFF R V. SCHLOESSLIHOF x CON SPIRITO R \ Z: Werner Rütimann \ B: Werner RÜTIMANN
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
36,00 EUR 0.000.0040.93
10. 214 Departure S
W \ Holst \ Db \ 2013 \ Diarado x Carpaccio \ Z: Schmitz,Reiner \ B: Schmitz,Reiner
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
30,00 EUR 0.000.0040.98
11. 451 Fifty Special
S \ Old \ B \ 2011 \ Fairbanks x Waldstar xx \ Z: Eckhoff,Hein \ B: Vanni,Alex
 
GER
Stephanie Böhe
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
30,00 EUR 0.000.0041.05
12. 51 Chato 39
H \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sax,Reinhard
 
GER
Reinhard Sax
RFr. Landgestüt Landshut e.V.
30,00 EUR 0.000.0041.34
Total = 1.200,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 376 Cadenz 3
S \ Hann \ DB \ 2012 \ Cador x Balou du Rouet \ Z: Hüsker,Hendrik \ B: Aschwanden,Laura Nina
 
SUI
Laura Nina Aschwanden
SUI
0.000.0041.60
14. 220 Kannament
S \ Westf \ B \ 2013 \ Kannan x Diamant de Semilly \ Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel, \ B: Panchyrz,Niklas
 
GER
Rainer Peter
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
0.000.0042.35
15. 399 Dreamer 54
H \ KWPN \ Df \ 2008 \ Warrant x Ahorn (Olympic Ahorn) \ Z: Kleene,J. \ B: Bontemps,Alexander
 
GER
Stefan Fundis
PF Saurach
0.000.0042.50
16. 202 Candy Blue 2
S \ OS \ B \ 2012 \ Canoso x Lenardo \ Z: Haunhorst,Heiner \ B: Reitanlage Wolfesing GbR,
 
GER
Lisa-Maria Maier
PSG Schweizer Hof e.V.
0.000.0043.17
17. 401 Canturia 2
S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Askari \ Z: Rau,Hans-Peter \ B: Rau,Hans-Peter
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
0.000.0043.52
18. 431 Diego
W \ KWPN \ \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
USA
Veronica Tracy
USA
0.000.0043.66
19. 331 Ding Dong Courcelle
H \ SF \ Bay \ 2013 \ AIR JORDAN x ALME \ Z: Yves Chauvin \ B: Ruedi MÜLLER
 
SUI
Werner Muff
SUI
0.000.0044.63
20. 87 Diacco-Blue
W \ OS \ B \ 2010 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hetzel Horses GmbH,Babushkina,Alena
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
0.000.0044.68
21. 64 Colina 68
S \ Westf \ Db \ 2013 \ Comme il faut x Contender \ Z: Österdiekhoff,Heinz \ B: Viehweg,Michael
 
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
0.000.0044.75
22. 395 Chester 351
W \ Bay \ Schi \ 2013 \ Captain Future Z x Roti D'or G \ Z: Schrankl,Johann \ B: Sportpferde Detlef Kaiser,
 
GER
Detlef jun. Kaiser
RFV St.G. Geisenhausen e.V.
0.000.0045.27
23. 407 Olymaro WI-RO Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2013 \ Olympic Cruz x Carano \ Z: Rombaut,Nelly \ B: Pferdesportverband Hannover e.V.,
 
GER
Carlotta Nölting
RFV Isernhagen
0.000.0046.17
24. 385 Baloutano
W \ OS \ B \ 2013 \ Baloubet du Rouet x Caretano Z \ Z: Kochs,Franz Willi \ B: Kraus,Christiane
 
IRL
Adam Morgan
IRL
0.000.0046.50
25. 449 Calva Chiva Z
W \ Z.Rpf \ \ 2010 \ Calvaro x Manhattan \ Z: \ B:
 
SUI
Pius Schwizer
SUI
0.000.0049.79
26. 482 Brittany
S \ Z.Rpf \ \ 2013 \ x \ Z: \ B:
 
SUI
Elin Ott
SUI
0.004.0039.55
27. 198 Cover Girl 44
S \ OS \ Schi \ 2012 \ Coupe de Coeur x Chasseur I \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Wendeln,Peter,Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RA München e.V.
0.004.0040.11
28. 63 Colido 4
W \ Holst \ Schi \ 2014 \ Connor x Calido I \ Z: Lüders,Silke \ B: Sport-u.Ausbildungsstall Höger,
 
GER
Selina Höger
PSG Wiedersbach e.V.
4.004.0041.99
29. 224 Bella Luna I
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Caretino x Dolany \ Z: Clausen,Dr. Peter-Henning \ B: Münstermann,Dr. Susanne
 
GER
Stefan Unterlandstättner
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
0.004.0043.70
30. 308 Wawollie 2
W \ NRPS \ B \ 2011 \ Wup x Ferro \ Z: Olthof Horses, \ B: Kröninger,Theresa,Kröninger,Dr. Clementine
 
GER
Theresa Kröninger
RA München e.V.
0.004.0044.71
31. 240 Thekla-Quinta
S \ Old \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Oeltjen,Karl-Heinz \ B: Oeltjen,Karl-Heinz
 
GER
Antonia Schnabel
PSG Schweizer Hof e.V.
0.004.0045.64
32. 343 Kapuki Z
S \ ZANG \ Black \ 2013 \ KANNAN x ATHLET Z \ Z: Andrea Polomsky \ B: Andrea POLOMSKY
 
LUX
Viktoria Häussler
LUX
0.004.0046.44
33. 237 Miss Chacco PS
S \ OS \ Schi \ 2013 \ Messenger x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.004.0051.71
34. 218 Celestiano TL
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Chippendale Z x Corland (DK: Corlando) \ Z: Lautner,Tanja \ B: Gushurst,Annette
 
GER
Emilia Gushurst
PSG Schweizer Hof e.V.
6.006.0049.28
35. 338 Gracia Cantate
S \ KWPN \ Grey \ 2011 \ VDL ZIROCCO BLUE x CANTOS \ Z: Pen, J.J. \ B: Daphne HUHNHOLZ
 
SUI
Daphne Huhnholz
SUI
0.008.0042.22
36. 463 Libertina
S \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
DEN
Karoline Graversen
DEN
0.008.0043.06
37. 325 Con Casall
W \ HOLST \ Bay \ 2014 \ CASALL x QUINTERO \ Z: Schneider Thomas \ B: Andreas OTT
 
SUI
Andreas Ott
SUI
4.008.0047.24
38. 400 Prince of Persia
W \ Old \ F \ 2009 \ Perigueux x Lafitte \ Z: Krön,Volker \ B: Kloetzel,Ute
 
GER
Emile Baurand
PSG Schweizer Hof e.V.
4.008.0048.45
39. 257 Lokador
H \ Holst \ B \ 2011 \ Limbus x Lorentin I \ Z: ZG Andresen, Thorsten u.Andrea, \ B: Hürlimann,Brigitte
 
GER
Matthias Lienhop
RZ Frese Immenhöfe e.V.
8.008.0050.49
40. 349 Luftikus Boy
H \ BAVAR \ Bay \ 2004 \ LANDPRINZ x DUKTUS \ Z: Spindler, Ljubica Banic \ B: Spindler, Ljubica Banic
 
HUN
Sándor Szász
HUN
8.008.0051.57
41. 427 Cullinan du Borget B
H \ SF \ B \ 2012 \ Diamant de Semilly x Quick Star \ Z: MME Doren Dumolein, \ B: Hengststation Bachl,
 
GER
Tobias Bachl
RFV Pfarrkirchen e.V.
8.009.0055.09
42. 126 Libertino 9
H \ Bay \ B \ 2005 \ Landprinz x Pilot \ Z: Fischer,Otto Johannes \ B: Bachmeier,Christian
 
GER
Maximiliane Ruppert
RFV Eggenfelden e.V.
4.0012.0049.22


Geldpreis1.200,00 EUR
RichterDr. Gunnar Burczyk
Karin Schindele
Wilfried B. Herkommer