Preis der Bankhaus Lampe KG

Nr. 9 CSI1* - Springprüfung Fehler/Zeit (1.35 m)

Beginn: 29.05.2021 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 48

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 214 Departure S
W \ Holst \ Db \ 2013 \ Diarado x Carpaccio \ Z: Schmitz,Reiner \ B: Schmitz,Reiner
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
2. 330 Deva V. Schloesslihof
S \ CH \ Bay \ 2010 \ DAVIDOFF R V. SCHLOESSLIHOF x CON SPIRITO R \ Z: Werner Rütimann \ B: Werner RÜTIMANN
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
3. 480 Skip 59
W \ Hann \ DB \ 2010 \ Stolzenberg x Nimroy B \ Z: Dreyer,Christian \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Sven Fehnl
RFV Sulzbach-Rosenberg e.V.
4. 240 Thekla-Quinta
S \ Old \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Oeltjen,Karl-Heinz \ B: Oeltjen,Karl-Heinz
 
GER
Antonia Schnabel
PSG Schweizer Hof e.V.
5. 357 Roulette 134
S \ BAVAR \ Other \ 2011 \ ROMANOFF J x \ Z: Jennissen, Nanni \ B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar
 
NZL
Richard Gardner
NZL
6. 407 Olymaro WI-RO Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2013 \ Olympic Cruz x Carano \ Z: Rombaut,Nelly \ B: Pferdesportverband Hannover e.V.,
 
GER
Carlotta Nölting
RFV Isernhagen
7. 396 Clasall
H \ Holst \ F \ 2015 \ Clarimo x Casall \ Z: Detjens,Jan-Herbert \ B: Hofbauer,Georg
 
GER
Detlef jun. Kaiser
RFV St.G. Geisenhausen e.V.
8. 207 Gambrinus 93
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Michael x Ovidius \ Z: Stal Schutte-Meijer, \ B: Mühlherr,Christine
 
GER
Hans-Peter Konle
RC Küps e.V.
9. 331 Ding Dong Courcelle
H \ SF \ Bay \ 2013 \ AIR JORDAN x ALME \ Z: Yves Chauvin \ B: Ruedi MÜLLER
 
SUI
Werner Muff
SUI
10. 401 Canturia 2
S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Askari \ Z: Rau,Hans-Peter \ B: Rau,Hans-Peter
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
11. 358 Taina M&M
S \ Hann \ BAY \ 2013 \ TOULON x CANTURO \ Z: Friedrich Grube \ B: M&M Pferdesport
 
RSA
Alexa Stais
RSA
12. 400 Prince of Persia
W \ Old \ F \ 2009 \ Perigueux x Lafitte \ Z: Krön,Volker \ B: Kloetzel,Ute
 
GER
Emile Baurand
PSG Schweizer Hof e.V.
13. 225 Cassata 3
S \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Hillringhaus,Jens
 
GER
Stefan Unterlandstättner
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
14. 218 Celestiano TL
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Chippendale Z x Corland (DK: Corlando) \ Z: Lautner,Tanja \ B: Gushurst,Annette
 
GER
Emilia Gushurst
PSG Schweizer Hof e.V.
15. 361 PB Coretta Z
W \ Z.Rpf \ \ 2013 \ Colore x Quattro 7 \ Z: \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
16. 482 Brittany
S \ Z.Rpf \ \ 2013 \ x \ Z: \ B:
 
SUI
Elin Ott
SUI
17. 169 ride smart Legend of Life
S \ DSP \ Schi \ 2013 \ Lord Fauntleroy x Lehnbach \ Z: Golibrzuch,Wolfgang \ B: Landw.Betrieb/Gerald Nothdurft,
 
GER
Gerald Nothdurft
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
18. 257 Lokador
H \ Holst \ B \ 2011 \ Limbus x Lorentin I \ Z: ZG Andresen, Thorsten u.Andrea, \ B: Hürlimann,Brigitte
 
GER
Matthias Lienhop
RZ Frese Immenhöfe e.V.
19. 385 Baloutano
W \ OS \ B \ 2013 \ Baloubet du Rouet x Caretano Z \ Z: Kochs,Franz Willi \ B: Kraus,Christiane
 
IRL
Adam Morgan
IRL
20. 449 Calva Chiva Z
W \ Z.Rpf \ \ 2010 \ Calvaro x Manhattan \ Z: \ B:
 
SUI
Pius Schwizer
SUI
21. 431 Diego
W \ KWPN \ \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
USA
Veronica Tracy
USA
22. 262 Something Special 14
S \ OS \ B \ 2008 \ Singulord Joter x Lord Inci Pit \ Z: Lange,Maresi \ B: Kölz,Karl
 
GER
Ellen Kölz
PSV Leisnig e. V.
23. 484 FBW Cornflake
W \ Württ \ B \ 2011 \ Chucas x Continue \ Z: Seemann,Dr. Brigitte \ B: Seemann,Dr. Brigitte
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
24. 460 Curtis Sitte
W \ SBS \ \ 2008 \ Ugano Sitte x \ Z: \ B:
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
25. 344 Karisma De Laubry
S \ BWP \ Bay \ 2010 \ NABAB DE REVE x CARDENTO \ Z: Haras De Laubry NV \ B: Caterina Brennand
 
AUT
Jennifer Brennand
AUT
26. 338 Gracia Cantate
S \ KWPN \ Grey \ 2011 \ VDL ZIROCCO BLUE x CANTOS \ Z: Pen, J.J. \ B: Daphne HUHNHOLZ
 
SUI
Daphne Huhnholz
SUI
27. 275 Lancaster 180
W \ Old \ Schi \ 2007 \ Lucky Boy x Lifestyle \ Z: Plötz,Ulf \ B: Buchholtz,Dr. Wolfgang
 
GER
Michelle Buchholtz
Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
28. 198 Cover Girl 44
S \ OS \ Schi \ 2012 \ Coupe de Coeur x Chasseur I \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Wendeln,Peter,Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RA München e.V.
29. 211 Clooney 133
W \ Old \ B \ 2013 \ Cador x Casiro I \ Z: Köhler,Wolfgang \ B: Eichler,Michael,Eichler,Carola
 
GER
Michael Eichler
RA München e.V.
30. 466 Louisiana W
S \ OS \ Schwb \ 2012 \ Lord Argentinus x Goldstern \ Z: Wiese,Birgit \ B: Schmid,Walter
 
GER
Maximilian Schmid
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
31. 64 Colina 68
S \ Westf \ Db \ 2013 \ Comme il faut x Contender \ Z: Österdiekhoff,Heinz \ B: Viehweg,Michael
 
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
32. 51 Chato 39
H \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sax,Reinhard
 
GER
Reinhard Sax
RFr. Landgestüt Landshut e.V.
33. 399 Dreamer 54
H \ KWPN \ Df \ 2008 \ Warrant x Ahorn (Olympic Ahorn) \ Z: Kleene,J. \ B: Bontemps,Alexander
 
GER
Stefan Fundis
PF Saurach
34. 377 Clarence V
W \ Holst \ \ 2011 \ Clarimo x \ Z: \ B: Aschwanden,Laura Nina
 
SUI
Laura Nina Aschwanden
SUI
35. 325 Con Casall
W \ HOLST \ Bay \ 2014 \ CASALL x QUINTERO \ Z: Schneider Thomas \ B: Andreas OTT
 
SUI
Andreas Ott
SUI
36. 237 Miss Chacco PS
S \ OS \ Schi \ 2013 \ Messenger x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
37. 427 Cullinan du Borget B
H \ SF \ B \ 2012 \ Diamant de Semilly x Quick Star \ Z: MME Doren Dumolein, \ B: Hengststation Bachl,
 
GER
Tobias Bachl
RFV Pfarrkirchen e.V.
38. 322 Chip
W \ SLS \ Chest \ 2012 \ x \ Z: \ B: Paola AMILIBIA
 
MEX
Federico Fernandez
MEX
39. 63 Colido 4
W \ Holst \ Schi \ 2014 \ Connor x Calido I \ Z: Lüders,Silke \ B: Sport-u.Ausbildungsstall Höger,
 
GER
Selina Höger
PSG Wiedersbach e.V.
40. 87 Diacco-Blue
W \ OS \ B \ 2010 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hetzel Horses GmbH,Babushkina,Alena
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
41. 289 Harriet 21
S \ KWPN \ Schi \ 2012 \ Breitling (MEX) x Untouchable \ Z: \ B: Roderigo,Juan Beat,Maier,Dr. Andreas
 
GER
Lawrence Greene
RV Karlsfeld e.V.
42. 343 Kapuki Z
S \ ZANG \ Black \ 2013 \ KANNAN x ATHLET Z \ Z: Andrea Polomsky \ B: Andrea POLOMSKY
 
LUX
Viktoria Häussler
LUX
43. 308 Wawollie 2
W \ NRPS \ B \ 2011 \ Wup x Ferro \ Z: Olthof Horses, \ B: Kröninger,Theresa,Kröninger,Dr. Clementine
 
GER
Theresa Kröninger
RA München e.V.
44. 412 Con Dition
W \ Bay \ B \ 2010 \ Con Chello x Sable Rose (Calvados) \ Z: Weishaupt,Josef \ B: Angeloz,Gustave,Weishaupt,Philipp
 
SUI
Gustave Angeloz
SUI
45. 451 Fifty Special
S \ Old \ B \ 2011 \ Fairbanks x Waldstar xx \ Z: Eckhoff,Hein \ B: Vanni,Alex
 
GER
Stephanie Böhe
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
46. 473 Chambella
S \ Württ \ B \ 2009 \ Chambertin x Landkaiser \ Z: Wirth,Karl \ B: Schwaiger,Lukas,Baumann,Dominique
 
GER
Lukas Schwaiger
PSC Ising e.V.
47. 481 Moon d`Eclipse
W \ \ \ 2012 \ Catoki x Calato \ Z: \ B:
 
GER
Felix Müller
RFV Kirberg e.V.
48. 463 Libertina
S \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
DEN
Karoline Graversen
DEN


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterWilfried B. Herkommer
Dr. Gunnar Burczyk
Jacqueline Schmieder