Preis der Öffentlichen Oldenburg
Nr. 02 Jugendchampionat Dressurprüfung. Kl.A*
Beginn: 13.05.2021 10:45 Uhr
Anzahl Starter: 46
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 35 | Back-Up W \ Old \ B \ 2010 \ Balesteros x Rouletto \ Z: ZG Hellmers, Jörg und Ilka, \ B: Fierkens,Heike |
GER |
Greta Fierkens Ammerländer RC v.06 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 105 | Butts Levke S \ Old \ B \ 2010 \ El Greco x Oldtimer xx \ Z: Hennig,Wiebke \ B: Weyhausen,Alia Vanessa |
GER |
Alia Vanessa Weyhausen RV Hoeven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 147 | Caprese W \ DSP \ B \ 2006 \ Carpalo x Pierot II \ Z: Sächsische Gestütsverwaltung Hauptg \ B: Feldmann,Clemens |
GER |
Julius Friedrich Feldmann RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 240 | Chin Champion W \ Holst \ B \ 2014 \ Chin Champ x Calando I \ Z: Kardel,Ingo \ B: Wieland,Paula |
GER |
Paula Wieland Nordenhamer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 245 | Choco Chanel S \ Old \ B \ 2012 \ Casiro I x Acorado I \ Z: ZG Müller,Paul u.Maria \ B: Gronewold,Marje |
GER |
Marje Gronewold Ammerländer RC v.06 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 656 | Kendrick 5 W \ DR \ R \ 2011 \ Kennedy WE x Brillant \ Z: Schuhmacher,Kerstin \ B: Franzen,Rainer |
GER |
Fehmke Dreyer Jeverländer Rennverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 337 | Daisy Deluxe S \ Westf \ B \ 2004 \ Damon Hill x Montmartre \ Z: Reckhaus,Hermann \ B: Wiesner,Dörte |
GER |
Tara Kolloge RV Leichttrab Wildeshausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 347 | Danciana 11 S \ Hann \ B \ 2014 \ Damsey x Dancier \ Z: Hof Kleemeyer GbR, \ B: Tangemann,Ann-Kathrin |
GER |
Michelle Tangemann RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 377 | Despereaux 4 W \ Old \ R \ 2007 \ Dimaggio x Rubinstein I \ Z: Toenjes,August \ B: Dullweber,Dr. Aneta |
GER |
Marie Dullweber RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1103 | Elite 50 S \ Z.Rpf \ Schi \ 2014 \ E-Star x Silvio I \ Z: Stal Everse, \ B: Kruse,Jette |
GER |
Jette Kruse RSV Schierbrok e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 502 | Feuertänzer 3 W \ DSP \ F \ 2010 \ Fidertanz x Intervall xx \ Z: ZG Krohn u.Dötschel, \ B: Triechelt,Isabelle,Triechelt,Dr. Uwe |
GER |
Friedrich Bernd Rehkamp RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 557 | Free Romance S S \ Old \ Schwb \ 2015 \ For Romance I x De Niro \ Z: Scherwitzki,Dieter \ B: Scherwitzki,Dieter |
GER |
Helene Wördemann FuRV Neuenkirchen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 634 | It's Ida 3 S \ Hann \ B \ 2015 \ Inliner x Curator \ Z: Heitgreß,Lieselotte \ B: Eilert,Simon |
GER |
Anna-Maria Triskatis PSV Löningen-Ehren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 664 | La Ginetta S \ Old \ R \ 2006 \ Likoto xx x Lord Sinclair I \ Z: Blank-Jägeler,Heike \ B: Berndt,Katrin,Berndt,Anneke Svea |
GER |
Anneke Svea Berndt RFV Langförden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 729 | Ludwig 230 W \ Old \ F \ 2005 \ Landor S x Zeus (Nurzeus) \ Z: Schönherr,Ulrich \ B: Bruns,Cyra |
GER |
Cyra Bruns RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1107 | Lüttje Lüder W \ Hann \ Db \ 2012 \ Lemur x Dauphin \ Z: Auf dem Kampe,Udo \ B: Hafemann,Stephanie,Hafemann,Dennis |
GER |
Zoe Gien Hafemann RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 863 | Queenie 19 S \ Old \ Db \ 2006 \ Quality x Ratio \ Z: Welser,Joachim \ B: Rosenthal,Inga |
GER |
Marie-Jolie Beyer RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 910 | Romeo 616 H \ Old \ Db \ 2001 \ Rouletto x Rubinstein I \ Z: Brandes,Uwe \ B: Witte,Ina |
GER |
Lena Witte RUFV Holle-Wuesting e.V.1925 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 948 | Schlitzohr 16 W \ Dt.Pf \ Schi \ 2007 \ Cockpit x Phantomic xx \ Z: Kropp,Horst \ B: Bookjans,Greta |
GER |
Greta Bookjans RV St. Hubertus Garrel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1000 | Stella H 3 S \ Westf \ B \ 2014 \ Sir Heinrich x Flanagan \ Z: Holz,Willi \ B: Körner,Chiara-Laris,Körner,Sabine |
GER |
Chiara-Laris Körner Ammerländer RC v.06 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1022 | Todonna S \ Old \ Df \ 2000 \ Don Gregory x Rubinstein I \ Z: Büsing,Dr. Wilhelm \ B: Büsing,Dr. Wilhelm |
GER |
Mia-Sophie Abrahams RC Friesische Wehde |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1035 | Una Bailarina S \ Old \ B \ 2007 \ Stedinger x Donnerhall \ Z: Mehrtens,Michael \ B: Mehrtens,Michael |
GER |
Tomke Marie Graalfs RC Friederikensiel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca 10 Min Bahnpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 2 | A'isha 2 S \ DR \ Schwb \ 2004 \ No Limit x Alvaro \ Z: Stoffers,Anja \ B: Hagstedt,Celin |
GER |
Celin Hagstedt RV Hohenböken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 24 | Asterix 619 W \ DR \ Df \ 2004 \ Askalon x Brillant \ Z: ZG Michelbrand,Familie \ B: Thölke,Annika |
GER |
Pia Kotschofsky RV Visbek e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 28 | Attila King W \ Pony o.R \ R \ 2006 \ Valhalla's Macbeth x Aktuell \ Z: Kjeldsen,Carina \ B: Brinkschulte,Simone,Brinkschulte,Emilia |
GER |
Isabel Brinkschulte RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 103 | Bünteeichen-Nicato W \ DR \ R \ 2004 \ Navajo x Matcho AA \ Z: Lührs,Wilfried \ B: Claußen,Stefanie |
GER |
Manja Claußen TG Brüning-Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 306 | Cooper County WE H \ DR \ FFalb \ 2015 \ Cockney Cracker WE x FS Don't Worry \ Z: Eickhorst,Helmut \ B: Gestüt Kastanienhof, |
GER |
Rianne Coldewey RV Hoeven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 234 | Chefassistent W \ DR \ \ 2010 \ Top Champy x Marsvogel xx \ Z: Blomen,Johannes \ B: Schnier,Stefan,Schnier,Nadine |
GER |
Rieka Marie Gerda Schnier RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 374 | Desert Prince 2 W \ \ Palom \ 2006 \ x \ Z: \ B: Spekker,Lia Marie,Spekker,Janett |
GER |
Lia Marie Spekker Ammerländer RC v.06 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 420 | Don't Forgittget W \ DR \ FFalb \ 2012 \ FS Don't Worry x Nordstrom \ Z: Ahlf,Manuela \ B: Buhr,Simone |
GER |
Laura Buhr RG Irps-Hof Roffhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 485 | Fabio 92 W \ \ F \ 2001 \ x \ Z: \ B: Brockhoff,Jessica |
GER |
Mirja Bruncken RUFV Nordbutjadingen e.V. Tossens |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 597 | Hamlet 59 W \ Pony o.R \ Schi \ 2002 \ Frederiksminde Hazy Match x unbekannt \ Z: \ B: Korpis-Martini,Yvonne |
GER |
Femke Johanna Korpis RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 628 | Indian Spring 3 W \ Pinto \ BSche \ 2003 \ Parade D x \ Z: Dijkstra,Andrea \ B: Oetken,Bente,Oetken,Emil |
GER |
Emil Oetken RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 639 | Jingelbell S \ DR \ B \ 2010 \ Mellimaras Nugget x Henry \ Z: Sander,Arnold \ B: Renken-Schnelle,Christa |
GER |
Marla Janne Schnelle Jader RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 740 | Mac Cain H WE H \ DR \ B \ 2010 \ Machno Carwyn x Brillant \ Z: Hemme,Josef \ B: Hemme,Josef |
GER |
Johanna Witte RUFV Cloppenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 765 | Midnight 52 W \ DR \ Schi \ 2005 \ Merlin x Bolero \ Z: Hagen,Wolfgang \ B: Hülsmann,Carina |
GER |
Lia Hülsmann Ammerländer RC v.06 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 793 | Nanchos Ivory H \ DR \ Falbe \ 2014 \ Heidbergs Nancho Nova x FS Champion de Luxe \ Z: Lindemann,Jan \ B: Alpers,Anneke Katharina |
GER |
Anneke Katharina Alpers RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 845 | Prinz William 3 W \ DR \ B \ 2013 \ King William x Destino R \ Z: Andreas,Joachim \ B: Arns-Krogmann,Dirk |
GER |
Sophia Arns-Krogmann RUFV Lohne e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 847 | Prosecco 68 W \ DR \ R \ 2011 \ Popcorn x Kennedy WE \ Z: Müller,Julia \ B: Polenske,Carina |
GER |
Amelie Tschapke RV Visbek e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 943 | Savannah 55 S \ Pony o.R \ Df \ 2012 \ Mighty Diamond x \ Z: Dittmann,Jasmin \ B: Gloystein,Annette |
GER |
Lilly Gloystein RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 947 | Schlaggenhof's Lamour S \ DR \ B \ 2009 \ Deister x Mentos \ Z: Hinners,Antonius \ B: Fidanci,Leyla,Fidanci,Manja |
GER |
Leyla Fidanci RV Schlaggenhof Garrel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 955 | Secret Love 21 S \ DR \ Palom \ 2014 \ Dreidimensional I AT NRW x FS Champion de Luxe \ Z: Meiners,Sabine \ B: Hof Seeverns GbR,Harbers,Lotta |
GER |
Lotta Harbers RUFV Nordbutjadingen e.V. Tossens |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 973 | Sir Arthur MC W \ DR \ B \ 2006 \ Ascalon WE x Brillant \ Z: ZG Hupens,Carina u.Michael \ B: von Waaden,Friederike |
GER |
Tomke von Waaden Jader RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 1024 | Ton W \ NF \ Df \ 2005 \ Major x Brummerhoeve's Boss \ Z: Rouw,Ch. de \ B: Schemionek,Elisabeth |
GER |
Jette Boning RV Hoeven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 1027 | Topic Special W \ DR \ B \ 2008 \ Topnatrejo x Black Boy \ Z: Tenti,Michaela \ B: Rogge-Finkeisen,Meike |
GER |
Emmi Charlotte Finkeisen RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 779 | Moorwegs Doreen S \ Wel.A \ F \ 2008 \ Brynrodyn Llewelyn Ap Sion x Bryn Storm \ Z: Matulla,Manfred \ B: Schneider,Dr. Janna |
GER |
Josephine Antz RV Ganderkesee |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Christine Carstens Kassandra Mohr |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |