Preis des Aesthetik Teams Oldenburg

Nr. 10 Springprüfung Kl. M* mit Stechen

Beginn 14.05.2021 16:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 875 Quinsie
W \ OS \ Schwb \ 2012 \ Quintero x Singulord Joter \ Z: Moß,Ferdinand \ B: Moß,Andrea
 
GER
Tobias Willoh
RFV Sögel e.V.
84,00 EUR 0.000.0036.36
2. 978 Sir Henrie
W \ Hann \ B \ 2011 \ Simbayo x Chasseur I \ Z: Harms,Hans-Heinrich \ B: Tönjes-Fleddermann,Wiebke
 
GER
Loort Fleddermann
RC Hude e.V.
70,00 EUR 0.000.0036.89
3. 323 Crush Boy 3
W \ OS \ R \ 2012 \ Cardento x Landadel \ Z: Möller-Tabeling,Josef \ B: Wilharm,Sandra
 
GER
Sandra Wilharm
RV St. Hubertus Garrel e.V.
60,00 EUR 0.000.0038.16
4. 179 Carter 10
W \ OS \ Schi \ 2013 \ Christian x unbekannt \ Z: Böckmann Pferde GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
DEN
Jonathan Hvalsoe Saul
RUFV Lastrup e.V.
53,00 EUR 0.000.0039.42
5. 300 Coockie 5
S \ Hann \ B \ 2014 \ Christian x Cranach \ Z: ZG P.u.H.Barg, \ B: Hempel,Svenja,Freericks,Yvonne
 
GER
Svenja Hempel
RC Hude e.V.
49,00 EUR 0.000.0039.91
6. 142 Candy Contagia
S \ Hann \ Df \ 2010 \ Contagio x Garant \ Z: Ottens,Hans-Jörn \ B: Schramm GbR,
 
GER
Janne Christina Brandt
Nordenhamer RC e.V.
35,00 EUR 0.000.0039.97
7. 1030 Toronto 55
W \ OS \ B \ 2012 \ Tornesch x Clinton \ Z: ZG Dierker, Georg u.Edith, \ B: Muth,Maximilian
 
SWE
Viktor Esselin
RUFV Lastrup e.V.
35,00 EUR 0.000.0040.01
8. 516 Finalist 21
W \ DSP \ R \ 2013 \ Furejev x Balou du Rouet \ Z: ZG Unger, Harald u.Michael GbR, \ B: Borgmann,Lisa,Borgmann,Franz-Josef
 
GER
Lisa Borgmann
RUFV Ankum
35,00 EUR 0.000.0040.63
9. 186 Casil 2
W \ Bay \ Df \ 2013 \ C-Indoctro x Nimmerdor \ Z: Heider,Karl \ B: Bögel,Birgit
 
GER
Marlene Lilier
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
35,00 EUR 0.000.0044.54
10. 211 Chacha 4
S \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Continue \ Z: Hannöver,Mechtild \ B: Hannöver,Mechtild
 
GER
Friedrich Wassenberg
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
0.004.0039.79
11. 1114 Lyntinus OLD
W \ OS \ B \ 2013 \ Lyjanero x Grannus \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Brunken,Ingo,Brunken,Ramona
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
0.004.0040.57
12. 7 Agropoint Casparov
W \ Ung. \ Schi \ 2001 \ Cassini II x Silbersee \ Z: Agropoint Kft, \ B: Borgmann,Gisela
 
GER
Marleen Borgmann
RUFV Ankum
0.004.0041.37
Total = 456,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 329 Cute Face
W \ Hann \ Schi \ 2014 \ Christian x Argentinus \ Z: Hölscher,Hermann \ B: Hölscher,Hermann
 
DEN
Jonathan Hvalsoe Saul
RUFV Lastrup e.V.
1.00 66.37
14. 869 Quickstead
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Quicksilber x Escudo I \ Z: Geffken,Juergen \ B: Jenß,Stefanie,Jenß,Oliver
 
GER
Stefanie Jenß
RV St. Jürgen u.U.
4.00 57.41
15. 583 Good Choice W
S \ Old \ Db \ 2011 \ Calico x Golden Grannus \ Z: Wesseln,Gerhard \ B: Wesseln,Gerhard,Wesseln,Erika
 
GER
Anna Ostermann
RUFV Lorup e.V.
4.00 60.20
16. 180 Cartinus 4
W \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cartani x Coronado \ Z: Vahrmann,Werner \ B: Lindemann,Tammo
 
GER
Tammo Lindemann
RuFV Rheiderland
4.00 60.54
17. 122 Caliano Clarence
W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Clinton I x Quidam de Revel \ Z: Zumbruch,Bodo \ B: Berg,Celina
 
GER
Celina Berg
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
4.00 61.21
18. 585 Gracia d'Or
S \ Old \ Db \ 2012 \ Coupe d'Or x Alabaster \ Z: Meiners,Andreas \ B: Meiners,Andreas
 
GER
Tobias Willoh
RFV Sögel e.V.
4.00 61.40
19. 175 Carrie 22
S \ Old \ F \ 2014 \ Christian x Couleur-Rubin \ Z: Haase,Anne \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
4.00 61.84
20. 1014 Szucki B
S \ Hann \ B \ 2014 \ Stalypso x El Bundy I \ Z: Bruns,Inga \ B: Bruns,Inga
 
GER
Inga Bruns
RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
4.00 62.64
21. 172 Carquilius PS
W \ OS \ Schi \ 2012 \ Carthago x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Tanja Schmitz
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
5.00 68.42
22. 241 Chirac 30
W \ Old \ B \ 2011 \ Chin Quin x Landjonker (Fruhling) \ Z: Aderhold,Petra \ B: Büter,Helmut,Burlager,Tino
 
GER
Martina Strack
RFV Esterwegen
8.00 56.87
23. 851 Qimbas Dream
S \ Hann \ B \ 2014 \ Quaid I x Acorado I \ Z: Müller,Paul \ B: Manssen,Thomas
 
GER
Silke Manssen
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
8.00 59.31
24. 985 Solero BB
H \ Old \ F \ 2010 \ Silvio I x Carolus I \ Z: Brune,Bernadette \ B: Brune,Bernadette
 
GER
Delia Wohlgemuth
RFV Edewecht-Portsloge e.V.
8.00 60.25
25. 803 Newtownbarry Willow
S \ ISH \ B \ 2012 \ Sirillio xx x Lux \ Z: Norton,Alice \ B: Meyer,Friederike
 
GER
Finja Asche
FRG Krummhörn e.V.
8.00 61.55
26. 671 Lady Livestream
S \ Old \ Df \ 2014 \ Livestream x Concetto I \ Z: Gillhaus,Karl-Hermann \ B: Gillhaus,Karl-Hermann
 
GER
Sophia Böttcher
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
8.00 61.59
27. 1093 Remy Tyme
S \ Old \ B \ 2010 \ Contendro I x Any Tyme \ Z: Struß,Imke-Christine \ B: Struß,Imke-Christine,Grambart,Monika
 
GER
Imke-Christine Struß
PS Petersfehn e.V.
8.00 61.60
28. 665 La Lili
S \ Hann \ B \ 2013 \ Lord Fauntleroy x Argentan I \ Z: Stührk,Thorsten \ B: Lustig,Milena
 
GER
Milena Lustig
RV Beverstedt u.U.
8.00 64.28
29. 699 Lioness 49
S \ KWPN \ B \ 2015 \ Latour VDM x Querly-Elvis \ Z: van Spijkeren,B. \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
8.00 65.75
30. 109 Cadeau 54
W \ Old \ Db \ 2010 \ Check In x Urleven Pironniere \ Z: Rump,Markus \ B: Ostermann,Hans,Ostermann,Anna
 
GER
Anna Ostermann
RUFV Lorup e.V.
10.00 72.69
31. 258 Clemens 74
H \ Holst \ Schi \ 2012 \ Clarimo x Contender \ Z: Wünschel,Dr. Roland \ B: Jumper Horses Sweden AB,
 
GER
Friedrich Wassenberg
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
12.00 65.74
ausg. 458 Duplex B
W \ Hann \ B \ 2015 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Bruns,Inga \ B: Bruns,Inga
 
GER
Inga Bruns
RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
aufg. 76 Bigi-G
S \ Old \ Schi \ 2011 \ Cornet's Stern x Zeus (Nurzeus) \ Z: Göbel,Kristian \ B: Laas,Vanessa
 
GER
Vanessa Laas
RV St. Jürgen u.U.
aufg. 615 Hollywood Hills 2
S \ KWPN \ B \ 2012 \ Zavall VDL x C-Indoctro \ Z: Hoekstra,Y. \ B: Schürmann,Bernhard
 
GER
Caroline Schürmann
RV St. Hubertus Garrel e.V.


Geldpreis456,00 EUR
RichterKassandra Mohr
Christine Carstens