Preis der EWE Aktiengesellschaft

Nr. 13 Dressurprüfung Kl. L* mit Trense

Beginn: 15.05.2021 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 37

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 921 Salinero 32
W \ Hann \ Schwb \ 2014 \ Spörcken x Rotspon \ Z: Lampe,Edelhard \ B: Perk,Kristin
 
GER
Kristin Perk
RSC Handorf-Langenberg e.V.
2. 924 Sambuco 39
W \ Grpf.o.R \ RSche \ 2005 \ x \ Z: \ B: Hellmers,Andrea
 
GER
Andrea Hellmers
RURV Rastede
3. 938 Santiano 48
W \ Hann \ Db \ 2013 \ Sir Donnerhall I x De Niro \ Z: Gattermann,Susanne \ B: Nordiek,Ramona
 
GER
Vera Schröder
RV Leichttrab Wildeshausen
4. 944 Scalato
W \ Old \ F \ 2009 \ Swarovski x Rouletto \ Z: Müller,Hartwig \ B: Trüper,Claudia,Trüper,Lina
 
GER
Lina Trüper
Nordenhamer RC e.V.
5. 960 SH Harmonie
S \ Old \ R \ 2006 \ Stedinger x Westminster \ Z: Hierse,Iris \ B: Emigholz,Kristin
 
GER
Kristin Emigholz
RURV Rastede
6. 973 Sir Arthur MC
W \ DR \ B \ 2006 \ Ascalon WE x Brillant \ Z: ZG Hupens,Carina u.Michael \ B: von Waaden,Friederike
 
GER
Tomke von Waaden
Jader RC e.V.
7. 1021 Tintenherz
S \ Old \ F \ 2011 \ L'Espoir x Rubin-Royal \ Z: Heimburger,Dr. Ralf \ B: Grätz,Heike
 
GER
Heike Grätz
TG Bad Zwischenahn
8. 1112 Vin Diesel 2
W \ NWR \ F \ 2012 \ Valerio x Kielshoop Honeyhill \ Z: Kolstein,J. \ B: Hellwig,Christa,Hellwig,Theresa
 
GER
Theresa Hellwig
Ammerländer RC v.06 e.V.
9. 50 Barido von Nymphenburg
H \ Hann \ B \ 2013 \ Bon Bravour x Don Larino \ Z: Eilts,Helmut \ B: Buss,Anna
 
GER
Anna Buss
Ammerländer RC v.06 e.V.
10. 115 Cairon K
W \ OS \ B \ 2011 \ Camax L x Liberty Life \ Z: Kuck,Hermann \ B: Finger,Amy
 
GER
Amy Finger
Ammerländer RC v.06 e.V.
12. 146 Cappuccino 159
W \ DR \ B \ 2006 \ Cyriac WE x Komet \ Z: Block,Arnold \ B: Seifert,Christina
 
GER
Christina Seifert
RC Hude e.V.
Bahnpflege
13. 151 Captain Charming K
H \ OS \ B \ 2011 \ Captain Fire x Dinard L \ Z: Kuck,Hermann \ B: Göhmann,Lisa Marie,Göhmann,Gaby
 
GER
Lisa Marie Göhmann
Moorriemer RC e.V.
14. 183 Cascada WE 3
S \ DR \ R \ 2014 \ Henry x Amarillys Sensation \ Z: Heidkroß,Imke \ B: Heidkroß,Imke
 
GER
Sophie Bolze
RC Helle e.V.
15. 344 Dance Delight
W \ DR \ B \ 2013 \ Dance Star AT x Hilkens Black Delight \ Z: Vahrmann,Werner \ B: Schön,Heidi
 
GER
Laura Leinjejohanns
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
16. 357 Daron 16
W \ Hann \ B \ 2008 \ Danone II x Charon \ Z: Bröker,Karl-Heinz \ B: Feldmann,Alina
 
GER
Alina Feldmann
RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
17. 359 Davidoff 181
W \ Old \ Schwb \ 2009 \ Dr.Doolittle x Classiker \ Z: Tapken,Heinrich \ B: von Höfen,Sarah
 
GER
Lena Reudink
PSV Löningen-Ehren e.V.
18. 419 Don Rosario 4
W \ Old \ Db \ 2014 \ Dante Weltino x Rosario \ Z: Westermann,Heinrich \ B: Geesen,Merle
 
GER
Merle Geesen
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
19. 500 Femme Jolie
S \ Hann \ R \ 2005 \ Fürst Heinrich x Feiner Graf \ Z: Ebertfründ,Sabine \ B: Schön,Susanne,Schön,Emily
 
GER
Emily Schön
RUFV Friesoythe
20. 511 Filou d'amour 6
W \ Hann \ B \ 2012 \ Alexander der Grosse x Amoroso Assai \ Z: Balanyi,Zoltan \ B: Helmke,Sylvia,Helmke,Viona
 
GER
Viona Helmke
RV Reinershof Kleinenkneten e.V.
21. 533 Florido von Nymphenburg
H \ Old \ Db \ 2013 \ Fürstenball x Sandro Hit \ Z: Schürmann,Bernhard \ B: Rackebrandt,Dr. Christine
 
GER
Andrea Freye
TG Bad Zwischenahn
23. 565 Fürst Fillino
W \ Old \ R \ 2009 \ Fontane x Pik Noir \ Z: Stolle,Wilfried \ B: Stolle,Wilfried
 
GER
Bianca Stolle
RUFV Holle-Wuesting e.V.1925
24. 606 Hennes 19
H \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Hochadel x Falkland \ Z: Pleuss,Evelyn \ B: Hanel,Julia
 
GER
Julia Hanel
TG Brüning-Hof e.V.
25. 610 High Magic 2
W \ DR \ Falbe \ 2009 \ Highway x Windsor N \ Z: Hansen,Manfred \ B: Heyer,Wiebke,Heyer,Tokessa
 
GER
Tokessa Heyer
RC Hude e.V.
Bahnpflege
26. 638 Javelin 4
W \ KWPN \ B \ 2014 \ Royal Dance x Zambuka (Zokarde E) \ Z: Krauth,F.L.M. \ B: Fierkens,Heike
 
GER
Geesche Fierkens
Ammerländer RC v.06 e.V.
27. 639 Jingelbell
S \ DR \ B \ 2010 \ Mellimaras Nugget x Henry \ Z: Sander,Arnold \ B: Renken-Schnelle,Christa
 
GER
Marla Janne Schnelle
Jader RC e.V.
28. 642 J´adore la vie
S \ Old \ R \ 2013 \ Dioptas x Jazzman \ Z: Kötter-Gribbe,Stephanie \ B: Bitterer,Frauke
 
GER
Frauke Bitterer
TG Weser-West e.V.
29. 645 Kara van Esseborg
S \ DR \ F \ 2010 \ Kosmo v.Essebor x Llanarth Most Triton 20328 \ Z: ZG Kuhlemann & Jacobsen, S. u. J, \ B: Fuhrken,Maik,Fuhrken,Kim Jaqueline
 
GER
Kim Jaqueline Fuhrken
RUFV Schönemoor e.V.
31. 672 Lafredo 3
W \ Old \ B \ 2009 \ Laurentio x Mon Cheri \ Z: ZG Claußen-Lampe, Eheleute, \ B: Boje,Syrina
 
GER
Syrina Boje
RC Stotel e.V.
32. 687 Leitwolfs Black Pearl
S \ \ R \ 2006 \ x \ Z: \ B: Kwiatkowski,Julia
 
GER
Julia Kwiatkowski
FG Oldenburger Pferdesport e.V.
33. 746 Majestic 10
W \ DR \ B \ 2006 \ The Braes My Mobility x Mylord \ Z: Suhren,Dr. Volker \ B: Meyer-Hullmann,Anna
 
GER
Louisa Sophie Meyer-Hullmann
Ammerländer RC v.06 e.V.
34. 749 Maracuja 9
S \ Old \ Df \ 2015 \ Don Nobless x Fürst Romancier \ Z: ZG Ahlers,Rainer u.Angelika \ B: Bornheim,Christa
 
GER
Jacqueline Beutel
RC Helle e.V.
35. 784 Mr. Paul
W \ DR \ Palom \ 2009 \ The Braes My Mobility x Florencio I \ Z: Warnke,Paul \ B: Warnke,Paul
 
GER
Greta Kotschofsky
RV Visbek e.V.
36. 802 New Edition 3
W \ DR \ B \ 2014 \ FS Numero Uno x Black Boy \ Z: Ikena,Gerhard \ B: Hesselfeld,Elke
 
GER
Pauline Prüne
RUFV Lohne e.V.
37. 805 Nick 179
W \ Dt.Pf \ HbSch \ 2007 \ Newcomer x Carry \ Z: Weber,Lars \ B: Frenzel,Karsten
 
GER
Sophie Frenzel
TG Brüning-Hof e.V.


Geldpreis200,00 EUR
RichterInsa Grosch
Jan Schalk