Preis der Öffentlichen Oldenburg

Nr. 3 Jugendchampionat Stilspringprüfung. Kl. A*

Beginn 13.05.2021 18:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 502 Feuertänzer 3
W \ DSP \ F \ 2010 \ Fidertanz x Intervall xx \ Z: ZG Krohn u.Dötschel, \ B: Triechelt,Isabelle,Triechelt,Dr. Uwe
 
GER
Friedrich Bernd Rehkamp
RUFV Lastrup e.V.
33,00 EUR 7.70
2. 664 La Ginetta
S \ Old \ R \ 2006 \ Likoto xx x Lord Sinclair I \ Z: Blank-Jägeler,Heike \ B: Berndt,Katrin,Berndt,Anneke Svea
 
GER
Anneke Svea Berndt
RFV Langförden e.V.
27,00 EUR 7.50
3. 745 Maible 4
S \ Westf \ Db \ 2007 \ unbekannt x Etrusco \ Z: Voßhage,Karl \ B: Runnebohm,Sandra,Runnebohm,Emely
 
GER
Emely Runnebohm
RUFV Steinfeld-Mühlen e.V.
22,00 EUR 7.30
3. 628 Indian Spring 3
W \ Pinto \ BSche \ 2003 \ Parade D x \ Z: Dijkstra,Andrea \ B: Oetken,Bente,Oetken,Emil
 
GER
Emil Oetken
RV Ganderkesee
22,00 EUR 7.30
5. 48 Baluba 3
S \ DR \ B \ 2006 \ Contus x Brillant \ Z: Thoele,Elisabeth \ B: Weber,Marie
 
GER
Pia Kotschofsky
RV Visbek e.V.
17,00 EUR 7.10
5. 285 Con Sharino
W \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Caletto I \ Z: Bockhold,Gerd \ B: RPS Hof Brüning GmbH,
 
GER
Jannie-Lizara Brüning
TG Brüning-Hof e.V.
17,00 EUR 7.10
7. 517 Finero 2
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Kubelke,Holger \ B: Seeberger,Antje
 
GER
Jara Seeberger
RV Ganderkesee
15,00 EUR 6.90
7. 1060 Via Mala 13
S \ OS \ B \ 2016 \ Vancouver d'Auvray x Colbert GTI \ Z: Janßen,Dr. Regine \ B: Noormann,Maike
 
GER
Maike Noormann
TG Bad Zwischenahn
15,00 EUR 6.90
Total = 168,00 EUR
2. Abteilung
1. 77 Bijou 458
S \ Pony o.R \ Schi \ 2013 \ x \ Z: \ B: Klatte,Johanna
 
GER
Johanna Klatte
RG Klein Roscharden
33,00 EUR 7.60
2. 847 Prosecco 68
W \ DR \ R \ 2011 \ Popcorn x Kennedy WE \ Z: Müller,Julia \ B: Polenske,Carina
 
GER
Amelie Tschapke
RV Visbek e.V.
25,00 EUR 7.40
2. 367 Dembele
H \ Westf \ B \ 2013 \ Darjeeling x Come On \ Z: Meyer zu Hartum,Christoph \ B: Bohmann,Finja
 
GER
Finja Bohmann
RUFV Steinfeld-Mühlen e.V.
25,00 EUR 7.40
4. 360 De Quimba
S \ Hann \ B \ 2009 \ Dimaggio x Rubinstein I \ Z: Klatte,Henning \ B: Lübbers,Heinrich
 
GER
Emma Lübbers
RUFV Friesoythe
19,00 EUR 7.20
4. 848 Qalito
W \ Old \ F \ 2000 \ Quattro B x Argentinus \ Z: Tapken,Rainer \ B: Grimsehl,Lars,Grimsehl,Janne
 
GER
Janne Grimsehl
RV Ganderkesee
19,00 EUR 7.20
6. 861 Quedence B
S \ DR \ B \ 2013 \ Quatman x Caliostro \ Z: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga \ B: Brundiers,Wilhelm
 
GER
Felix Triskatis
PSV Löningen-Ehren e.V.
15,00 EUR 7.00
6. 787 Murphy 222
W \ DR \ BTiSc \ 2013 \ Mentano K x Mac Geyver \ Z: ZG Bahrenfuss u.Kless, \ B: Schaa,Sandra
 
GER
Marie-Jolie Beyer
RV Ganderkesee
15,00 EUR 7.00
6. 608 Hennesy LW
W \ DR \ R \ 2012 \ Nuts x Henry \ Z: Würdemann,Ludwig \ B: Frerichs,Maike
 
GER
Imko Frerichs
TG Bad Zwischenahn
15,00 EUR 7.00
6. 778 Monty 431
W \ Old \ R \ 2002 \ Couleur-Rubin x Westminster \ Z: Warnke,Dieter \ B: Hülsmann,Carina
 
GER
Til Hülsmann
Ammerländer RC v.06 e.V.
15,00 EUR 7.00
Total = 181,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 910 Romeo 616
H \ Old \ Db \ 2001 \ Rouletto x Rubinstein I \ Z: Brandes,Uwe \ B: Witte,Ina
 
GER
Lena Witte
RUFV Holle-Wuesting e.V.1925
6.80
9. 69 Bentendro
W \ DR \ Db \ 2006 \ Begas x Balthasar(=Gerrig Brenin Balth \ Z: Becker,Anke \ B: Bittner,Bjarne
 
GER
Bjarne Bittner
RV Hoeven e.V.
6.80
9. 690 Leo's Lilli
S \ Holst \ Db \ 2015 \ Leovisto x Carolus I \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter
 
GER
Amelie Tschapke
RV Visbek e.V.
6.80
9. 859 Quazar von Sylt
W \ Holst \ F \ 2012 \ Quiwi Dream x Acord II \ Z: Reiber,Petra \ B: Grobe,Laura
 
GER
Anneke Svea Berndt
RFV Langförden e.V.
6.80
13. 634 It's Ida 3
S \ Hann \ B \ 2015 \ Inliner x Curator \ Z: Heitgreß,Lieselotte \ B: Eilert,Simon
 
GER
Anna-Maria Triskatis
PSV Löningen-Ehren e.V.
6.70
13. 154 Captain Jack Sparrow 40
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Limotas \ Z: Thomsen,Dirk \ B: Kolloge,Jeanette
 
GER
Janne Kolloge
TG Brüning-Hof e.V.
6.70
13. 744 Magic Friday B WE
H \ DR \ Schwb \ 2015 \ Magic Cornflakes x Casino Royale K \ Z: Becker,Kerstin \ B: Becker,Elisa
 
GER
Emma Tempel
RUFV Cappeln
6.70
16. 933 San Salvador 37
H \ DR \ R \ 2008 \ Zandheuvel's Sunny Boy x Discovery AA \ Z: ZG Hanssen u.Müller, \ B: Just,Frank
 
GER
Lena Just
TG Brüning-Hof e.V.
6.60
16. 240 Chin Champion
W \ Holst \ B \ 2014 \ Chin Champ x Calando I \ Z: Kardel,Ingo \ B: Wieland,Paula
 
GER
Paula Wieland
Nordenhamer RC e.V.
6.60
16. 619 Hugerlandshofs Miss Sophie
S \ DR \ B \ 2010 \ Mr.Hale Bob x Top Nonstop \ Z: Herda,Thomas \ B: Pahlow,Carlotta-Elena
 
GER
Carlotta-Elena Pahlow
Ammerländer RC v.06 e.V.
6.60
16. 27 Atorka de Krebrejoe
S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Amigo xx \ Z: Grimm,Katrin \ B: Brandenburg,Nike
 
GER
Nike Brandenburg
RV Visbek e.V.
6.60
20. 193 Cassiopaya 9
S \ DR \ RSchi \ 2006 \ Miraculix x Marco Polo \ Z: Overbeck,Karl \ B: Timmermann,Carsten,Timmermann,Lena
 
GER
Lena Timmermann
RV Hoeven e.V.
6.50
20. 663 L'amour 111
W \ Hann \ B \ 2012 \ Levisonn x Glenfiddich \ Z: ZG Fauerbach, Sabine u. Jan, \ B: Deuble,Carina,Deuble,Patrick
 
GER
Emily Deuble
RC Hude e.V.
6.50
22. 795 Narnia's Beste
S \ Old \ B \ 2012 \ Zapateado x Alabaster \ Z: Schmidt,Hergen \ B: Dullweber,Dr. Aneta,Dullweber,Marie
 
GER
Marie Dullweber
RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe
6.40
22. 504 Fiabolo 5
W \ Hann \ F \ 2004 \ Falkenstern II x Metternich \ Z: Aarnink,Heinrich \ B: Nitschke,Paulina
 
GER
Paulina Nitschke
Ammerländer RC v.06 e.V.
6.40
24. 447 Dryfee Wandering Minstral
W \ Welpb \ Schi \ 2008 \ Dawnway Sunny Boy x Knockalla Silver Sprite \ Z: Goldsmith-Quinn,J. \ B: Brinkmann,Louis
 
GER
Louis Brinkmann
RuFC Dinklage e.V.
6.30
24. 1104 Chalana 2
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Chalan x Come On \ Z: Thormählen,Jens \ B: BG Lenort/Thormählen,
 
GER
Leiv Thormählen
RV Hoeven e.V.
6.30
24. 1077 Wiechhof's Marathyno
W \ NF \ Db \ 2007 \ Marathon x Anydale Nico \ Z: ZG Wiechmann, Helga u.Horst, \ B: Altrogge,Mia
 
GER
Jantje Elea Koch
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
6.30
27. 1107 Lüttje Lüder
W \ Hann \ Db \ 2012 \ Lemur x Dauphin \ Z: Auf dem Kampe,Udo \ B: Hafemann,Stephanie,Hafemann,Dennis
 
GER
Zoe Gien Hafemann
RV Ganderkesee
6.20
28. 219 Chana 3
S \ Old \ Schi \ 2005 \ Chico's Boy x Placido \ Z: Lühring,Johann \ B: Bernstein,Til u.Fyn,
 
GER
Fyn Bernstein
RV Hoeven e.V.
5.90
28. 85 Bogiman
H \ DR \ \ 2010 \ Orchard Boginov x Bokkesprong Czardas \ Z: Betten,Sietse \ B: Hof Seeverns GbR,
 
GER
Emma Harbers
RUFV Nordbutjadingen e.V. Tossens
5.90
30. 138 Campari Deluxe
W \ Old \ B \ 2015 \ Campitello x Abdullah \ Z: Kroog,Sabrina \ B: Guse,Imke Birgit
 
GER
Marlene Victoria Guse
TG Brüning-Hof e.V.
5.80
31. 600 Harley-Davidson
W \ Hann \ F \ 2007 \ Hochadel x Bergkristall \ Z: ZG Graudus, Sabine u.Konstantin, \ B: Hünnekens,Marlitt,Both,Elea
 
GER
Elea Both
Butjadinger RV. Stollhamm
5.70
31. 165 Cariño 7
W \ OS \ B \ 2014 \ Casino Berlin x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Pieper,Merja
 
GER
Merja Pieper
RV Ganderkesee
5.70
33. 625 Idéal de Quidam
S \ OS \ Db \ 2016 \ De Quidam x Lancado \ Z: Flaßpöhler,Stefan \ B: Raming,Christoph,Raming,Larissa
 
GER
Larissa Raming
Ammerländer RC v.06 e.V.
5.60
33. 1022 Todonna
S \ Old \ Df \ 2000 \ Don Gregory x Rubinstein I \ Z: Büsing,Dr. Wilhelm \ B: Büsing,Dr. Wilhelm
 
GER
Mia-Sophie Abrahams
RC Friesische Wehde
5.60
35. 330 Cyril 2
W \ Hann \ Db \ 2011 \ Cosinhus x Chasseur I \ Z: Czylwick,Martina \ B: Koch,Rosemarie
 
GER
Jantje Elea Koch
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
5.50
36. 984 Sofia N
S \ Old \ B \ 2005 \ Landsieger I x Sandro \ Z: Neitzel,Uwe \ B: Thomas,Eike,Thomas,Laura
 
GER
Laura Thomas
TG Brüning-Hof e.V.
5.30
37. 223 Charleston 63
H \ Holst \ Db \ 2010 \ Caspar x Clearway \ Z: Longoni,Edoardo \ B: Steenken,Liane,Steenken,Sascha
 
GER
Liane Steenken
RUFV der Gemeinde Lindern
4.90
38. 1053 Velvet Grey
S \ Hann \ Schi \ 2013 \ Viscount x Graf Grannus \ Z: Meyer,Heinrich \ B: Schmedt,Tamika
 
GER
Tamika Schmedt
Butjadinger RV. Stollhamm
4.70
39. 12 Amica OT
S \ Old \ B \ 2015 \ Armitage x Prinzregent \ Z: ZG Thoele / Ostermann, \ B: Kolusniewski,Anna
 
GER
Anna Kolusniewski
RUFV Bösel e.V.
0.00
39. 245 Choco Chanel
S \ Old \ B \ 2012 \ Casiro I x Acorado I \ Z: ZG Müller,Paul u.Maria \ B: Gronewold,Marje
 
GER
Marje Gronewold
Ammerländer RC v.06 e.V.
0.00


Geldpreis349,00 EUR
RichterChristine Carstens
Kassandra Mohr