Preis der Holger Hetzel Sporthorses

Nr. 01 CSI3* - Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1,30m|€3.000)

Beginn 01.07.2021 10:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 548 J'Adore Van'T Voortveld
S \ BWP \ Bay \ 2009 \ KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF x BIGARREAU DU CAP \ Z: \ B: Vladimir TUGANOV
 
LAT
Kristaps Neretnieks
LAT
750,00 EUR 0.0058.41
2. 195 Fairline 4
S \ Holst \ Db \ 2013 \ Diarado x Narew xx \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Sigrist Murphy Andrea & Murphy Kevi
 
GER
Sophie Hinners
RV Sittensen u.U.
600,00 EUR 0.0061.31
3. 661 Barcelona von Aarhof CH
S \ CH.Wb \ SCH \ 2007 \ Eurocommerce Berlin x Calando II \ Z: \ B: Hans Jürgen Deuerer
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
450,00 EUR 0.0061.87
4. 455 C'est Paris
S \ Hann \ Schi \ 2012 \ Contagio x Dollar Du Murier \ Z: Müller-Rulfs,Carsten \ B: Sportstall Tina Pol,
 
GER
Christoph Könemann
RSV Dersekow 1968 e. V.
300,00 EUR 0.0062.18
5. 416 Cedric 83
W \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Concerto II \ Z: Ritters,Jens \ B: Köhlbrandt,Hinerk
 
GER
Sven Gero Hünicke
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
210,00 EUR 0.0064.29
6. 190 Estelle IV
S \ Holst \ Db \ 2012 \ Clarimo x Concerto II \ Z: Ritters,Jens \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
165,00 EUR 0.0065.68
7. 644 Casallantum
W \ Holst \ B \ 2012 \ Casall x Quantum \ Z: Harder, Jörg \ B: Hell Stallion Stud GmbH
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
JPN
120,00 EUR 0.0066.50
8. 645 Backwoods Challenger
H \ Finn.P \ SCH \ 2013 \ Chacco-Blue x Darco \ Z: \ B: Kaako
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
90,00 EUR 0.0067.01
9. 647 GSI Pit Perigueux
H \ OS \ DF \ 2012 \ Perigueux x Epsom Gesmeray \ Z: Mindrup,Dieter \ B: Schmidt-Laskowski,Tanja,Strack,Martin
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
90,00 EUR 0.0067.12
10. 134 Contento B
W \ Westf \ B \ 2012 \ Comme il faut x Cayetano L \ Z: Breuer,Abi \ B: Breuer,Abi
 
GER
Sarah Welsing-Breuer
RV Hellefeld e.V.
75,00 EUR 0.0068.51
11. 468 Untouched
S \ Holst \ B \ 2012 \ Uriko (Clooney NLD) x Cartani \ Z: Schimmer,Doris \ B: Sundman,Camilla
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
75,00 EUR 0.0068.86
12. 380 Caruso 587
W \ Hann \ B \ 2011 \ Contagio x For Pleasure \ Z: Gestüt Wäldershausen, \ B: Lee,Sunghwi
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
75,00 EUR 0.0069.43
Total = 3.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 77 Cessy 47
S \ DSP \ F \ 2012 \ Casskeni II x Con Sherry \ Z: Ludzuweit,Georg \ B: Hoffmann,Maren
 
GER
Maren Hoffmann
Jumping Arena Gadow e.V.
0.0069.80
14. 593 Burner 3
W \ WESTF \ Chest \ 2013 \ BALOUBET DU ROUET x \ Z: European Youngsters \ B: Ballywalter Stables (20003579)
 
IRL
Stephen Moore
IRL
0.0071.75
15. 551 Jataki
W \ KWPN \ Chest \ 2014 \ JAMAL VD HEFFINCK x WAITAKI \ Z: P.Leenen \ B: Dreeling Sporthorses (20001697), Pe
 
IRL
Ciaran Dreeling
IRL
0.0072.71
16. 642 Noah De Kalvarie
W \ BWP \ Other \ 2013 \ USTINOV x ALMOX PRINTS \ Z: Stal de Kalvarie \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GBR
Donald Whitaker
GBR
0.0073.50
17. 420 Cassata 3
S \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Hillringhaus,Jens
 
GER
Stefan Unterlandstättner
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
0.0074.40
18. 597 Lector Vd Bisschop
H \ BWP \ Bay \ 2011 \ BAMAKO DE MUZE x FOR PLEASURE \ Z: Tom De Craene \ B: Joris De Brabander
 
BEL
Koen Vereecke
BEL
0.0075.10
19. 636 Efs Top Contender
H \ AES \ Chest \ 2006 \ LAURISTON x CONTINUE \ Z: MR G DALTON \ B: Suus Kuyten Horses BV (20000072)
 
NED
Harrie Wiering
NED
0.0076.05
20. 177 Drumiller True Blue
W \ ISH \ B \ 2013 \ Plot Blue x Cavalier (Cavalier Royale) \ Z: Dillon,Paul \ B: Stall Magdalenenhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
0.0076.10
21. 144 Cortés
W \ Hann \ B \ 2013 \ Chacco-Blue x Stalypso \ Z: Aust,Stefan \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Enno Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0076.66
22. 517 Conchita
S \ HOLST \ Bay \ 2010 \ x \ Z: Oude Weernink Harrie \ B: Elisabeth HOPPE
 
IRL
Jonathan Gordon
IRL
0.0076.67
23. 408 Twilight 35
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2012 \ Toulon x Grannus \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
0.0078.33
24. 371 Pepina G
S \ Westf \ B \ 2012 \ Perigueux x Chacco-Blue \ Z: Goessing,Lutz \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
0.0079.08
25. 361 Avantus 4
W \ Westf \ F \ 2011 \ Arpeggio x Potsdam \ Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz \ B: Schulze Isfort,Karl-Heinz
 
GER
Philipp Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
0.0079.75
26. 193 Exelero 2
H \ OS \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
0.0079.92
27. 104 Chesmu KJ
W \ Hann \ Schi \ 2011 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Calido I \ Z: Johann u.Johannes Krull Gbr, \ B: Johann u.Johannes Krull Gbr,Meyer-Zimmermann,Janne Friederike
 
GER
Janne Friederik Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
1.0080.01
28. 602 Investment
H \ KWPN \ Chest \ 2013 \ KANNAN x GELHA'S VDL EMILION \ Z: G.J.H.Markhorst-v d Velde \ B: Isabelle BOON
 
NED
Jeroen Dubbeldam
NED
1.0080.18
29. 224 Grey Chester 2
H \ Hann \ Schi \ 2012 \ Grey Top x Picard \ Z: Peters,Cornelia \ B: Elmgestüt" Drei Eichen" GmbH&Co.KG,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
1.0080.68
30. 283 Nerrado
H \ Holst \ B \ 2007 \ Nekton x Acorado I \ Z: Krohn,Uwe \ B: Keller,Ernst
 
GER
Hannes Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
1.0080.76
31. 498 Capriccio Ik
W \ OS \ Bay \ 2013 \ CARRICO x DEAUVILLE VAN T L \ Z: Ingo Klassen \ B: Carmag Horses GmbH & Co.KG (2000
 
NOR
Margrethe Hartmann
NOR
1.0081.10
32. 556 Katinka Dree Boeken
S \ HANN \ Chest \ 2011 \ KING KOLIBRI x PERIGUEUX \ Z: Zuchthof Dree Boeken \ B: Starwijn Sporthorses B.V. (20005397
 
ISR
Dani G. Waldman
ISR
1.0083.71
33. 581 Tailormade Diarado'S Boy
H \ OLDBG \ Bay \ 2009 \ DIARADO x ARGENTINUS \ Z: Luebbers, Britta \ B: Tailormade Horses Aps
 
DEN
Nicolas Pedersen
DEN
4.0067.24
34. 618 Qualität 3
H \ Hann \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Grannus \ Z: Koller,Friedrich-Wilhelm \ B: Elmgestüt" Drei Eichen" GmbH&Co.KG,
 
GER
Annika Ebert
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
4.0067.54
35. 481 Lindgren- P
S \ Bay \ B \ 2010 \ Ciacomo x Aljano \ Z: Purucker,Erwin \ B: Purucker,Erwin
 
GER
Michelle Buchholtz
Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
4.0069.73
36. 425 Constanzehof's Laron
W \ Holst \ B \ 2012 \ Loran x Lord Calando \ Z: Jahr,Isabel \ B: Jahr,Isabel
 
GER
Ellen Krezl
RV Breitenburg e.V.
4.0071.91
37. 396 Dante M.
W \ Pol. \ B \ 2013 \ Chacco-Fly x Cancoon (Cocoon) \ Z: \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Svenja Haux
RFV Stall Moorhof
4.0071.94
38. 154 Curly Sue 149
S \ Westf \ B \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Grannus \ Z: Cramer,Karl \ B: Ligges,Kai
 
GER
Marie Ligges
RFV v. Nagel Herbern e.V.
4.0072.02
39. 183 Early bird
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Clearway x Contendro I \ Z: Lüders,Marina \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
4.0079.94
40. 145 Cote de Pablo
W \ OS \ B \ 2012 \ Chacco's Son I x Argentinus \ Z: Gerdes,Bernhard \ B: Sportpferde Rene Tebbel GmbH,
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbüren e.V.
6.0084.69
41. 649 Chaloubet 3
W \ Holst \ B \ 2014 \ Chaman x Classe VDL \ Z: \ B: Equo Reitsport GmbH
 
GER
Markus Renzel
Ländl.ZRFV Marl e.V.
8.0068.67
42. 502 Carlsberg 10
W \ KWPN \ Bay \ 2007 \ LORD Z x KORIANDER \ Z: HENSTRA EN HENSTRA, DROGEHAM (NED) \ B: UAB Sportiniu zirgu investicija (20
 
RUS
Egor Shchibrik
RUS
8.0073.08
43. 113 Ciro 7
W \ Holst \ B \ 2011 \ Conlander x Casall \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Marie Flick
TRV Gut Bohmerhof e.V.
8.0077.37
44. 601 Cornest
W \ OS \ Bay \ 2013 \ BALOU DU REVENTON x STAKKATOL \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Eyedidit AB (20001696)
 
SWE
Wilma Hellström
SWE
8.0093.68
45. 652 Levi Lamour
W \ DSP \ F \ 2012 \ Levistano x Lamoureux I \ Z: ZG Heinrich, Sophie u.Harald, \ B: Beulshausen-Grewe,Silke
 
GER
Gerald Nothdurft
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
10.0086.47


Geldpreis3.000,00 EUR
RichterJens Hellmers
Heiko Koolman
Peter-Jürgen Nissen