Preis gegeben von Andreas Kreuzer

Nr. 03 CSI3* - Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1,35m|€3.000)

Beginn: 02.07.2021 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 55

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 649 Chaloubet 3
W \ Holst \ B \ 2014 \ Chaman x Classe VDL \ Z: \ B: Equo Reitsport GmbH
 
GER
Markus Renzel
Ländl.ZRFV Marl e.V.
2. 177 Drumiller True Blue
W \ ISH \ B \ 2013 \ Plot Blue x Cavalier (Cavalier Royale) \ Z: Dillon,Paul \ B: Stall Magdalenenhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
3. 644 Casallantum
W \ Holst \ B \ 2012 \ Casall x Quantum \ Z: Harder, Jörg \ B: Hell Stallion Stud GmbH
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
JPN
4. 473 Quister
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Quick Fire x Cassini II \ Z: Bruhn,Wiebke \ B: Bruhn,Dirk
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
5. 277 Miss Chacco PS
S \ OS \ Schi \ 2013 \ Messenger x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
6. 398 Van Moor
W \ Hann \ R \ 2011 \ Van Helsing x Singular Joter I \ Z: Below,Klaus \ B: Fricke,Hans-Peter
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
7. 420 Cassata 3
S \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Hillringhaus,Jens
 
GER
Stefan Unterlandstättner
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
8. 274 Marlou 9
S \ KWPN \ Db \ 2012 \ Mylord Carthago x Heartbreaker \ Z: Blankenvoorde,A.J. \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
9. 113 Ciro 7
W \ Holst \ B \ 2011 \ Conlander x Casall \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Marie Flick
TRV Gut Bohmerhof e.V.
10. 618 Qualität 3
H \ Hann \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Grannus \ Z: Koller,Friedrich-Wilhelm \ B: Elmgestüt" Drei Eichen" GmbH&Co.KG,
 
GER
Annika Ebert
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
11. 77 Cessy 47
S \ DSP \ F \ 2012 \ Casskeni II x Con Sherry \ Z: Ludzuweit,Georg \ B: Hoffmann,Maren
 
GER
Maren Hoffmann
Jumping Arena Gadow e.V.
12. 557 Lacalito 2
W \ HOLST \ Grey \ 2012 \ LEGOLAS 88 x CANCARA \ Z: Ottersky Gerd Dr. \ B: Andrea ZUCCOLILLO
 
DEN
Zascha Nygaard Andreasen
DEN
13. 463 Chaccolette 3
S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Blandfort-Weinberg Pferde,
 
GER
Vivien Blandfort
RV Gut Hochfeld e.V.
14. 195 Fairline 4
S \ Holst \ Db \ 2013 \ Diarado x Narew xx \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Sigrist Murphy Andrea & Murphy Kevi
 
GER
Sophie Hinners
RV Sittensen u.U.
15. 12 Atlantis 202
W \ Rhld \ Df \ 2010 \ Arpeggio x Phantom \ Z: Brügelmann,Marc \ B: Brügelmann,Marc
 
GER
Johannes Ehning
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
16. 448 Angelina 323
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam's Rubin x Lord \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Theurer,Richard,Theurer,Andreas
 
GER
Andreas Theurer
RV Rehagen-Hamburg e.V.
17. 454 Castello 227
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini I x Lasino \ Z: ZG Sachau,Ernst-Uwe u.Gunnar \ B: Lambrecht,Margit
 
GER
Lea Morgenroth
RSV Krummesse eV
18. 581 Tailormade Diarado'S Boy
H \ OLDBG \ Bay \ 2009 \ DIARADO x ARGENTINUS \ Z: Luebbers, Britta \ B: Tailormade Horses Aps
 
DEN
Nicolas Pedersen
DEN
19. 134 Contento B
W \ Westf \ B \ 2012 \ Comme il faut x Cayetano L \ Z: Breuer,Abi \ B: Breuer,Abi
 
GER
Sarah Welsing-Breuer
RV Hellefeld e.V.
20. 183 Early bird
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Clearway x Contendro I \ Z: Lüders,Marina \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
21. 498 Capriccio Ik
W \ OS \ BAY \ 2013 \ CARRICO x DEAUVILLE VAN T L \ Z: Ingo Klassen \ B: Carmag Horses GmbH & Co.KG
 
NOR
Margrethe Hartmann
NOR
22. 556 Katinka Dree Boeken
S \ HANN \ Chest \ 2011 \ KING KOLIBRI x PERIGUEUX \ Z: Zuchthof Dree Boeken \ B: Starwijn Sporthorses B.V. (20005397
 
ISR
Dani G. Waldman
ISR
23. 642 Noah De Kalvarie
W \ BWP \ Other \ 2013 \ USTINOV x ALMOX PRINTS \ Z: Stal de Kalvarie \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GBR
Donald Whitaker
GBR
ca. 10:00 Minuten Pause
24. 647 GSI Pit Perigueux
H \ OS \ DF \ 2012 \ Perigueux x Epsom Gesmeray \ Z: Mindrup,Dieter \ B: Schmidt-Laskowski,Tanja,Strack,Martin
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
25. 432 Cloud seven 7
W \ OS \ F \ 2013 \ Christian x Ludwigs As \ Z: Brand-Kruth,Werner \ B: Huep,Ralf
 
GER
Lisa Huep
RFV von Lützow Herford e. V.
26. 455 C'est Paris
S \ Hann \ Schi \ 2012 \ Contagio x Dollar Du Murier \ Z: Müller-Rulfs,Carsten \ B: Sportstall Tina Pol,
 
GER
Christoph Könemann
RSV Dersekow 1968 e. V.
27. 190 Estelle IV
S \ Holst \ Db \ 2012 \ Clarimo x Concerto II \ Z: Ritters,Jens \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
28. 137 Coolinsky ML
H \ Westf \ Schi \ 2012 \ Champion Du Lys x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Liedhegener-Stahl,Matthias \ B: Schulze Niehues,Ludger
 
GER
Jan Andre Schulze Niehues
RFV Warendorf e.V.
29. 593 Burner 3
W \ WESTF \ Chest \ 2013 \ BALOUBET DU ROUET x \ Z: European Youngsters \ B: Ballywalter Stables (20003579)
 
IRL
Stephen Moore
IRL
30. 380 Caruso 587
W \ Hann \ B \ 2011 \ Contagio x For Pleasure \ Z: Gestüt Wäldershausen, \ B: Lee,Sunghwi
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
31. 144 Cortés
W \ Hann \ B \ 2013 \ Chacco-Blue x Stalypso \ Z: Aust,Stefan \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Enno Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
32. 622 Lesson Peak
H \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Cash and Carry \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Attache Stables,
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
33. 539 Guilietta
S \ KWPN \ BAY \ 2011 \ CLINTON x CARTANI 4 \ Z: WAM BV, Dinteloord \ B: Stal Johan Heins B.V.
 
NED
Stefanie Heins
NED
35. 597 Lector Vd Bisschop
H \ BWP \ Bay \ 2011 \ BAMAKO DE MUZE x FOR PLEASURE \ Z: Tom De Craene \ B: Joris De Brabander
 
BEL
Koen Vereecke
BEL
36. 551 Jataki
W \ KWPN \ CHEST \ 2014 \ JAMAL VD HEFFINCK x WAITAKI \ Z: P.Leenen \ B: Dreeling Sporthorses
 
IRL
Ciaran Dreeling
IRL
37. 651 Macho 114
H \ DSP \ F \ 2012 \ Monte Bellini x Landrebell 3 \ Z: \ B: Maurice Tebbel, Maximilian Lill
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
38. 611 Iago K Zaness
W \ KWPN \ Grey \ 2013 \ ZAVALL VDL x AEROBIC TN \ Z: Koekkoek \ B: Gerard TIJANS
 
BEL
Annelies Vorsselmans
BEL
39. 4 Alphajet DB
W \ Westf \ Db \ 2011 \ Arpeggio x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Brügmann,Delia \ B: Schulze Topphoff, Marie,Philipp u.L
 
GER
Johanna Beckmann
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
40. 502 Carlsberg 10
W \ KWPN \ BAY \ 2007 \ LORD Z x KORIANDER \ Z: HENSTRA EN HENSTRA, DROGEHAM (NED) \ B: UAB Sportiniu zirgu investicija
 
RUS
Egor Shchibrik
RUS
41. 524 Darc De Lux
H \ HOLST \ Bay \ 2011 \ DARCO x CONTENDER \ Z: \ B: SCHOU ABSOLUTE HORSES A/S
 
DEN
Andreas Schou
DEN
42. 602 Investment
H \ KWPN \ Chest \ 2013 \ KANNAN x GELHA'S VDL EMILION \ Z: G.J.H.Markhorst-v d Velde \ B: Isabelle BOON
 
NED
Jeroen Dubbeldam
NED
43. 661 Barcelona von Aarhof CH
S \ CH.Wb \ SCH \ 2007 \ Eurocommerce Berlin x Calando II \ Z: \ B: Hans Jürgen Deuerer
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
44. 613 Coerby 2
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas 2 x Polany \ Z: \ B: Walter & Mechthild Naber
 
GER
Stephan Naber
RFV St. Georg Werne e. V.
45. 342 Varihoka Du Temple
H \ SF \ B \ 2009 \ Luigi d'Amaury x Kannan \ Z: \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
46. 633 Gabriella 10
S \ KWPN \ SCHI \ 2011 \ Mylord Carthago x Calido I \ Z: Stoeterij Het Maalwater/Ronald Nowe \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
47. 91 Chao Lee
S \ Rhld \ Db \ 2013 \ Comme il faut x Chacco-Blue \ Z: Eckermann,Otmar \ B: Eckermann,Otmar
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
48. 532 Eurofighter Ep
W \ DWB \ BAY \ 2013 \ WARRANT x PYTHAGORAS \ Z: Karina Josefsen \ B: Euro Power S.á.r.l.
 
BEL
Laurens Houben
BEL
49. 170 Diacco-Blue
W \ OS \ B \ 2010 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hetzel Horses GmbH,Babushkina,Alena
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
50. 396 Dante M.
W \ Pol. \ B \ 2013 \ Chacco-Fly x Cancoon (Cocoon) \ Z: \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Svenja Haux
RFV Stall Moorhof
51. 373 Qinghai
W \ OS \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Fischer,Helmut \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
52. 237 Iron Man 15
H \ KWPN \ F \ 2010 \ C-Indoctro x Diamant de Semilly \ Z: VDL Stud, \ B: Bahrs,Luisa
 
GER
Finja Bormann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
53. 425 Constanzehof's Laron
W \ Holst \ B \ 2012 \ Loran x Lord Calando \ Z: Jahr,Isabel \ B: Jahr,Isabel
 
GER
Ellen Krezl
RV Breitenburg e.V.
54. 489 Bandit Gln Z
W \ ZANG \ Bay \ 2013 \ BALOU DU ROUET x BURGGRAAF NV \ Z: Van Der Linden \ B: Suus Kuyten Horses BV (20000072)
 
NED
Harrie Wiering
NED
55. 208 Freestyle 51
W \ Ita.W \ B \ 2009 \ Caretino x Stakkato \ Z: \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.


Geldpreis3.000,00 EUR
RichterHeiko Koolman
Franz Peter Bockholt
Jens Hellmers