Itzehoer Versicherungen Championat von Holstein

Nr. 04 CSI3* - Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1,50m|€25.400)
1. Qualifikation zum Großen Preis

Beginn 02.07.2021 17:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 626 Darius de Kezeg Z
W \ Z.Rpf \ F \ 2011 \ Darco x Heartbreaker \ Z: \ B: Sigrist Murphy Andrea & Murphy Kevi
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
6.350,00 EUR 0.000.0026.37
2. 591 Arioso Du Bois
W \ SF \ Bay \ 2010 \ ROCK'N ROLL SEMILLY x QREDO DE PAULSTRA \ Z: courteille \ B: Freddy DEMUYNCK
 
BEL
Koen Vereecke
BEL
5.080,00 EUR 0.000.0027.21
3. 59 Cascadello-Boy RM
H \ Rhld \ B \ 2013 \ Cascadello I x Balou du Rouet \ Z: Ruyter,Josef \ B: Eckermann,Otmar
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
3.810,00 EUR 0.000.0027.91
4. 283 Nerrado
H \ Holst \ B \ 2007 \ Nekton x Acorado I \ Z: Krohn,Uwe \ B: Keller,Ernst
 
GER
Hannes Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
2.540,00 EUR 0.000.0028.62
5. 27 C-Jay 3
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Carthago x Contender \ Z: Bernhard,Hobe \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Johannes Ehning
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
1.778,00 EUR 0.000.0029.45
6. 460 Lesodero
W \ OS \ B \ 2009 \ Lordanos x Lancer II \ Z: Huck,Karsten \ B: Huck,Karsten
 
GER
Emilia Löser
RFV Niederneisen e.V.
1.397,00 EUR 0.000.0030.04
7. 510 Chico Z
W \ ZANG \ Grey \ 2010 \ CLINTON 1 x QUANTUM \ Z: L.H:M Sneijers \ B: Jürgen SCHMITZ
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
1.016,00 EUR 0.000.0030.46
8. 526 Diacardo Bs
W \ OS \ BAY \ 2011 \ DIARADO x CARTHAGO Z \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Joergen Schou Holding A/S
 
DEN
Andreas Schou
DEN
762,00 EUR 0.000.0030.53
9. 42 Canmore 4
W \ Holst \ Db \ 2012 \ Casall x Contender \ Z: Becker,Birgit \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
Ländl.ZRFV Marl e.V.
762,00 EUR 0.000.0030.96
10. 402 Ultimus 8
W \ KWPN \ F \ 2011 \ Ultimo x Voltaire \ Z: van Esch,A.J.M. \ B: Fricke,Hans-Peter
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
635,00 EUR 0.000.0031.36
11. 193 Exelero 2
H \ OS \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
635,00 EUR 0.000.0031.54
12. 379 Ben 431
W \ Westf \ F \ 2011 \ Sylvain x Quincy Jones \ Z: Mikulski,Christa \ B: Snoek,Hendrik,Nieberg,Lars
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
635,00 EUR 0.000.0031.76
13. 11 Atlantaz
W \ Holst \ Db \ 2011 \ Atlantic VDL x Alcatraz \ Z: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co. \ B: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co.
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
125,00 EUR 0.000.0032.07
13. 577 Tailormade Chloe Star Ps
S \ OS \ Bay \ 2011 \ CONTHARGOS x QUICK STAR \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Paul SCHOCKEMÖHLE
 
SWE
Karin Martinsen
SWE
125,00 EUR 0.000.0032.07
15. 413 Perry KHR
W \ Hann \ F \ 2011 \ Perigueux x Kolibri \ Z: Rollwage,Karl-Henning \ B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG,
 
GER
Hannah Schleef
RV Mannheim
125,00 EUR 0.000.0032.13
16. 51 Carmina 51
S \ Württ \ B \ 2011 \ Casall x Cassini I \ Z: Pfeiffer,Gerhard \ B: Bauer,Hans Helmut
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
125,00 EUR 0.000.0032.32
17. 546 Indi 28
W \ BWP \ BAY \ 2008 \ ERCO VAN T ROOSAKKER x NABAB DE REVE \ Z: HELI DE BAERE \ B: Carmag Horses GmbH & Co.KG
 
NOR
Margrethe Hartmann
NOR
125,00 EUR 0.000.0032.39
18. 179 DSP Chicitito
W \ DSP \ B \ 2010 \ Crossfire x Balou du Rouet \ Z: Ohle,Frank \ B: Ohle,Frank
 
GER
Cedric Wolf
Meckenheimer RC e.V.
125,00 EUR 0.000.0033.00
19. 85 Chairman 20
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Casall x Lacapo \ Z: Ziebell,Peter \ B: Ziebell,Peter
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
125,00 EUR 0.004.0029.60
Total = 26.275,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
20. 566 Quintato
W \ OLDBG-n.ge \ OTHER \ 2005 \ QUIDAM'S RUBIN x STAKKATO \ Z: Meiners, Wilhelm \ B: Felix & Ulrike Meyer GbR
 
RSA
Alexa Stais
RSA
0.004.0029.87
21. 104 Chesmu KJ
W \ Hann \ Schi \ 2011 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Calido I \ Z: Johann u.Johannes Krull Gbr, \ B: Johann u.Johannes Krull Gbr,Meyer-Zimmermann,Janne Friederike
 
GER
Janne Friederik Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
0.004.0030.36
22. 139 Corcovado L
W \ Westf \ B \ 2012 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Cayetano L \ Z: Ligges,Kai \ B: Ligges,Kai
 
GER
Marie Ligges
RFV v. Nagel Herbern e.V.
0.004.0033.48
23. 265 Lopezia
S \ Westf \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Acord II \ Z: Große-Lümern,Thomas \ B: Helmig,Angelika
 
GER
Rainer Peter
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
0.004.0034.87
24. 536 Forever Sfn
W \ KWPN \ Bay \ 2010 \ AZTECA VDL x NONSTOP \ Z: I.A.F. VAN BREUKELEN, KORNHORN (NED \ B: Mirjam BIERINGS
 
NED
Jeroen Dubbeldam
NED
0.0012.0030.55
25. 525 Deva V. Schloesslihof
S \ CH \ Bay \ 2010 \ DAVIDOFF R V. SCHLOESSLIHOF x CON SPIRITO R \ Z: Werner Rütimann \ B: Werner RÜTIMANN
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
0.0012.0036.31
26. 517 Conchita
S \ HOLST \ Bay \ 2010 \ x \ Z: Oude Weernink Harrie \ B: Elisabeth HOPPE
 
IRL
Jonathan Gordon
IRL
0.0014.0051.07
27. 201 Fitch
W \ OS \ F \ 2009 \ Flipper D'Elle x Carolus I \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Schulze Niehues,Ludger
 
GER
Jan Andre Schulze Niehues
RFV Warendorf e.V.
0.00 52.02
28. 57 Casallco
H \ Holst \ B \ 2011 \ Casall x Contender \ Z: Vrenken,F.J.M. \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.00 55.10
29. 527 Diamonte Darco
S \ SHBGB-n.ge \ CHEST \ 2005 \ UNBELIEVABLE DARCO x UNKNOWN \ Z: MISS S SIMMONS, FOLKESTONE (GBR) \ B: SLEEPY P RANCH LLC
 
USA
Wilton Porter
USA
4.00 48.62
30. 604 Singu
W \ Holst \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Parco xx \ Z: Andresen,Dr. Hansjörg \ B: Andresen,Dr. Hansjörg
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.00 48.85
31. 646 Carreras 12
W \ Holst \ SCHI \ 2011 \ Cachas x Cassiano \ Z: Hansen,Axel \ B: Kitai,Kazuteru
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
4.00 49.76
32. 406 Chaccmo
W \ Old \ B \ 2010 \ Chaccomo x C-Indoctro \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Kruse,Kristin
 
GER
Mylen Kruse
RV Zeven
4.00 50.00
33. 83 Chacco-Mo
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Chacco-Blue x Polydor \ Z: Schweckhorst,Alois \ B: Schweckhorst,Alois
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
4.00 50.13
34. 1 A crazy son of Lavina
W \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Azzuro Classico x Lavall I \ Z: Bormann,Franz \ B: Elmgestüt" Drei Eichen" GmbH&Co.KG,
 
GER
Finja Bormann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
4.00 50.25
35. 16 Baloubet 4
W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Kannegießer,Frank \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
4.00 51.61
36. 513 Cicci Bjn
S \ SWB \ Grey \ 2011 \ CI CI SENJOR ASK x TORNESCH \ Z: JM Sohlman HB \ B: WH Sporthorses
 
SWE
Wilma Hellström
SWE
4.00 51.72
37. 200 Fire and Ice J
H \ Westf \ B \ 2010 \ For Contest x Coronino \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
4.00 51.80
38. 191 Europa H
W \ Hann \ B \ 2009 \ Escudo I x Alexis Z \ Z: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner, \ B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner,
 
GER
Ulrich Hensel
PSV Breitenhaide-Ortenberg
4.00 51.99
39. 542 Hector Van D'Abdijhoeve
W \ BWP \ GREY \ 2007 \ CABRIO VAN DE HEFFINCK x UTRILLO VAN DE HEFFINCK \ Z: HUGO BOELENS, OOSTEEKLO (BEL) \ B: Hong Kong Jockey Club
 
BEL
Laurens Houben
BEL
4.00 52.12
40. 224 Grey Chester 2
H \ Hann \ Schi \ 2012 \ Grey Top x Picard \ Z: Peters,Cornelia \ B: Elmgestüt" Drei Eichen" GmbH&Co.KG,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
4.00 52.28
41. 654 My Prins van Dorperheide
W \ BWP \ Schi \ 2012 \ Zilverstar T x Winningmood van de Arenberg \ Z: Stoeterij Dorperheide, \ B: Landw.Betrieb/Gerald Nothdurft,
 
GER
Gerald Nothdurft
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
4.00 52.40
42. 607 Chicago 162
W \ HOLST \ Other \ 2011 \ CASALL x QUICK STAR \ Z: Bigeng, Inge \ B: Freya BIGENG
 
NED
Bart Van Der Maat
NED
4.00 53.14
43. 635 Di Caprio
H \ HOLST \ Bay \ 2011 \ DIARADO x CASSINI I \ Z: HARMS CARSTEN \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GBR
Donald Whitaker
GBR
4.00 53.17
44. 361 Avantus 4
W \ Westf \ F \ 2011 \ Arpeggio x Potsdam \ Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz \ B: Schulze Isfort,Karl-Heinz
 
GER
Philipp Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
4.00 53.25
45. 474 Dynastie D
S \ Holst \ Schwb \ 2011 \ Casall x C-Indoctro \ Z: Dehn,Gabriele \ B: Dehn,Gabriele
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
4.00 53.73
46. 519 Cornet'S Spirit
W \ HOLST \ Grey \ 2010 \ CORNET OBOLENSKY x CON AIR \ Z: Konopka, Dr. Simone \ B: Egor SHCHIBRIK
 
RUS
Egor Shchibrik
RUS
4.00 53.88
47. 637 Hope Street
S \ Holst \ BAY \ 2009 \ CASALL x QUICK NICK I \ Z: BARBARA TENGE-RIETBERG \ B: SPR FUND ONE
 
USA
Lucas Porter
USA
5.00 55.77
48. 541 Gweedore Vd Groote Kamps Z
W \ ZANG-n.gef \ GREY \ 2012 \ GLASGOW VH MERELSNEST x CORLAND \ Z: Dhr E. Bakker, Heetenseweg 5, 8102 \ B: Suus Kuyten Horses BV
 
NED
Harrie Wiering
NED
5.00 56.57
49. 494 Calvin 115
W \ HOLST \ Bay \ 2011 \ CASTELAN 3 x COLMAN \ Z: Petersen, Hans Heinrich \ B: Oliver SCHAAL
 
DEN
Lars Bak Andersen
DEN
6.00 60.29
50. 590 Albert K
W \ DWB \ Bay \ 2009 \ HEARTBEAT x QUIDAM DE REVEL \ Z: SOEREN KNUDSEN, VEJLE (DEN) \ B: Teddy VLOCK
 
IRL
Stephen Moore
IRL
7.00 63.23
51. 120 Clouseau 10
W \ Westf \ B \ 2009 \ Contendro I x Pavarotti v.d.Helle \ Z: Niehues,Dr. Hermann \ B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
8.00 50.73
52. 369 Coldplay 33
H \ Westf \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Pilox \ Z: Brinkmann,Klaus \ B: Brinkmann,Klaus
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
8.00 51.93
53. 599 Varenne
W \ \ Bay \ 2011 \ VALENTINO x NUMERO UNO \ Z: Konjicki klub Neptune Equester \ B: Schröder, Hans-Otto & Antje u.Pa
 
SLO
Pato Muente
SLO
8.00 52.97
54. 216 GK Curacao
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Lerano \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
8.00 53.56
55. 456 Frederiks
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Carambole x Up To Date \ Z: Bakker,H. \ B: Sportstall Tina Pol,
 
GER
Christoph Könemann
RSV Dersekow 1968 e. V.
8.00 53.58
56. 495 Campai 3
H \ OS \ Bay \ 2011 \ CHACCO-BLUE x LANDCAPITOL \ Z: Thormählen, Harm \ B: Makiko YAMAGATA
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
JPN
8.00 53.65
57. 374 Van Halen Z
W \ Z.Rpf \ Db \ 2012 \ Vigo D'Arsouilles x Canturo \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
11.00 66.14
58. 416 Cedric 83
W \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Concerto II \ Z: Ritters,Jens \ B: Köhlbrandt,Hinerk
 
GER
Sven Gero Hünicke
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
12.00 50.21
59. 516 Cleopatra
S \ HOLST \ Grey \ 2010 \ QUICK STAR x CALATO \ Z: Sleutels \ B: Jake HUNTER
 
CAN
Brian Walker
CAN
12.00 51.30
60. 249 La Nessa
S \ DSP \ B \ 2011 \ Le Co Q As x Askari \ Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns, \ B: Hoffmann,Maren
 
GER
Maren Hoffmann
Jumping Arena Gadow e.V.
14.00 76.06
61. 365 D-Cassina
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cassini I x Caretino \ Z: Harms,Carsten \ B: Harms,Jannik
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
16.00 51.04
62. 548 J'Adore Van'T Voortveld
S \ BWP \ Bay \ 2009 \ KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF x BIGARREAU DU CAP \ Z: \ B: Vladimir TUGANOV
 
LAT
Kristaps Neretnieks
LAT
16.00 52.05
63. 250 Lacasino
W \ Old \ B \ 2008 \ Lordanos x Cassini I \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Camaran Stable BV,
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
16.00 52.13
64. 665 Happy Time
H \ KWPN \ SCH \ 2012 \ Quality Time TN x Berlin \ Z: \ B: European Youngsters ek
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
17.00 73.05
65. 561 Monbeg Thunderball B
W \ ISH \ BAY \ 2012 \ O-PILOTH x \ Z: Etter Sportpferde AG \ B: COLERIDGE EQUESTRIAN BV
 
USA
Veronica Tracy
USA
27.00 63.13
ausg. 54 Casado 8
W \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Lavado \ Z: Bruehe,Soeren \ B: von Borstel,Bettina
 
GER
Sarah Welsing-Breuer
RV Hellefeld e.V.
ausg. 565 Quinn 33
W \ Holst \ CHEST \ 2010 \ QUIDAM DE REVEL x CONTENDER \ Z: Hattebuhr, Jürgen \ B: Z. Andreasen, Eickendorf Horses Gmb
 
DEN
Zascha Nygaard Andreasen
DEN
ausg. 320 SIEC Converse
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Callado x Chico's Boy \ Z: Hirnstein,Bernd \ B: Melisa Internationales Reitzentrum
 
GER
Sophie Hinners
RV Sittensen u.U.
ausg. 36 Calvados Son
W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2012 \ x \ Z: \ B: Eickendorf Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Rupert Carl Winkelmann
RFV Drensteinfurt e.V.
ausg. 430 Calvilot
W \ OS \ Df \ 2007 \ Calvaro Z x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: LH Reitsport GmbH & Co.KG,
 
GER
Lisa Huep
RFV von Lützow Herford e. V.
aufg. 263 Look at me R
W \ CDE \ B \ 2011 \ Jimy de Pravia x Baloubet du Rouet \ Z: \ B: Stall Magdalenenhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
aufg. 145 Cote de Pablo
W \ OS \ B \ 2012 \ Chacco's Son I x Argentinus \ Z: Gerdes,Bernhard \ B: Sportpferde Rene Tebbel GmbH,
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbüren e.V.
aufg. 40 Campino 565
W \ Holst \ Db \ 2011 \ Contendro I x Calypso I \ Z: Knickrehm,Klaus \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Enno Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
aufg. 184 ECL Corvo
H \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Lordanos \ Z: Haßmann,Anja \ B: Lenger,Dirk
 
SUI
Kaya Lüthi
SUI


Geldpreis26.275,00 EUR
RichterPeter-Jürgen Nissen
Jens Hellmers
Heiko Koolman