Theurer Trucks Masters
Sonderehrenpreis „BEMER Humanset“ für den Pfleger des am besten herausgebrachten Pferdes

Nr. 06 CSI3* Int. Springprfg. mit Stechen (1,45m|€25.400)

Beginn 03.07.2021 18:25 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 93 Chaquitos PS
W \ OS \ B \ 2013 \ Chacco-Blue x Conthargos \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
6.350,00 EUR 0.000.0037.83
2. 276 Messi van't Ruytershof
W \ BWP \ B \ 2012 \ Plot Blue x For Pleasure \ Z: Wurm,Karin \ B: Fitschen,Jürgen
 
GER
Janne Friederik Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
5.080,00 EUR 0.000.0037.88
3. 597 Lector Vd Bisschop
H \ BWP \ Bay \ 2011 \ BAMAKO DE MUZE x FOR PLEASURE \ Z: Tom De Craene \ B: Joris De Brabander
 
BEL
Koen Vereecke
BEL
3.810,00 EUR 0.000.0038.28
4. 626 Darius de Kezeg Z
W \ Z.Rpf \ F \ 2011 \ Darco x Heartbreaker \ Z: \ B: Sigrist Murphy Andrea & Murphy Kevi
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
2.540,00 EUR 0.004.0034.83
5. 524 Darc De Lux
H \ HOLST \ Bay \ 2011 \ DARCO x CONTENDER \ Z: \ B: SCHOU ABSOLUTE HORSES A/S
 
DEN
Andreas Schou
DEN
1.587,50 EUR 0.00 73.23
5. 513 Cicci Bjn
S \ SWB \ Grey \ 2011 \ CI CI SENJOR ASK x TORNESCH \ Z: JM Sohlman HB \ B: WH Sporthorses
 
SWE
Wilma Hellström
SWE
1.587,50 EUR 0.00 72.93
7. 100 Checkter
H \ OS \ Schi \ 2013 \ Cellestial x Lord Pezi \ Z: Böckmann Pferde GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
1.016,00 EUR 1.00 75.51
8. 102 Cherie 216
S \ Hann \ B \ 2010 \ Contagio x Adlantus As \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Wiebusch,Harm
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
762,00 EUR 1.00 75.57
9. 450 Coulthard 17
H \ Holst \ Schi \ 2012 \ Colman x Caretino \ Z: Tetens,Beate \ B: Theurer,Richard,Theurer,Andreas
 
GER
Andreas Theurer
RV Rehagen-Hamburg e.V.
762,00 EUR 1.00 76.54
10. 579 Tailormade Condara
S \ MECKL-n.ge \ OTHER \ 2012 \ CONTHARGOS x CATAPULT 7 \ Z: P.S. Pferdehaltung GmbH \ B: Gestüt Lewitz, Tailormad
 
SWE
Karin Martinsen
SWE
635,00 EUR 1.00 78.83
11. 515 Clarima 6
S \ HOLST \ Grey \ 2011 \ CLARIMO x QUINTERO \ Z: Schafmeyer, Carsten \ B: Deuerer, Hans-Jürgen
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
635,00 EUR 4.00 70.87
12. 360 Concordess NRW
S \ Westf \ Schi \ 2010 \ Congress x Acobat III \ Z: Brügmann,Delia \ B: Schulze Topphoff,Katja
 
GER
Philipp Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
635,00 EUR 4.00 71.90
13. 657 Cera 77
S \ DSP \ F \ 2009 \ Chap x Restorator \ Z: Brehmer,Heiko \ B: Schmidt, Heiko
 
RSA
Alexa Stais
RSA
125,00 EUR 4.00 73.74
14. 30 Cala Mandia
S \ Westf \ Df \ 2013 \ Capistrano x Valentino \ Z: Wigger-Pieper,Ludger \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
125,00 EUR 4.00 74.26
15. 565 Quinn 33
W \ Holst \ CHEST \ 2010 \ QUIDAM DE REVEL x CONTENDER \ Z: Hattebuhr, Jürgen \ B: Z. Andreasen, Eickendorf Horses Gmb
 
DEN
Zascha Nygaard Andreasen
DEN
125,00 EUR 4.00 74.75
16. 643 Veneno
W \ OS \ Bay \ 2008 \ CHACCO-BLUE x BALOU DU ROUET \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GBR
Donald Whitaker
GBR
125,00 EUR 4.00 74.94
17. 282 NC Verso Red Wine
H \ OS \ Schi \ 2012 \ Vigo D'Arsouilles x Mr. Blue \ Z: ZG Siergiej, Malgorzata u.Tomasz, \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Enno Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
125,00 EUR 5.00 75.08
Total = 26.025,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
18. 507 Chaccoletto
W \ PZHK (SP) \ Bay \ 2013 \ CHACCO FLY x LIBAN \ Z: Stadnina Koni \ B: Brian WALKER
 
CAN
Brian Walker
CAN
5.00 75.14
19. 137 Coolinsky ML
H \ Westf \ Schi \ 2012 \ Champion Du Lys x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Liedhegener-Stahl,Matthias \ B: Schulze Niehues,Ludger
 
GER
Jan Andre Schulze Niehues
RFV Warendorf e.V.
5.00 75.48
20. 370 IB Chica
S \ Hann \ R \ 2013 \ Cador x Escudo I \ Z: Schmidt,Hauke \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
5.00 75.62
21. 342 Varihoka Du Temple
H \ SF \ B \ 2009 \ Luigi d'Amaury x Kannan \ Z: \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
5.00 75.76
22. 536 Forever Sfn
W \ KWPN \ Bay \ 2010 \ AZTECA VDL x NONSTOP \ Z: I.A.F. VAN BREUKELEN, KORNHORN (NED \ B: Mirjam BIERINGS
 
NED
Jeroen Dubbeldam
NED
5.00 75.92
23. 598 Team De Coquerie
W \ SF \ Bay \ 2007 \ HEARTBREAKER x PAPILLON ROUGE \ Z: M. RAPHAEL DULIN,MME ANNICK DULIN-L \ B: VLOCK SHOW STABLES LLC
 
IRL
Stephen Moore
IRL
5.00 76.42
24. 580 Tailormade Conthargos Son Ps
H \ OS \ OTHER \ 2013 \ CONTHARGOS x CHACCO-BLUE \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz, Tailormad
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
5.00 76.94
25. 208 Freestyle 51
W \ Ita.W \ B \ 2009 \ Caretino x Stakkato \ Z: \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
5.00 77.03
26. 631 Starissa
W \ Hann \ B \ 2013 \ Stakkato Gold x Quidam's Rubin \ Z: Sprehe,Albert \ B: Sprehe,Albert
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
5.00 77.11
27. 522 Crunchy 7
S \ HOLST \ Bay \ 2012 \ CRUNCH 3 x LITTLE LORD 35 \ Z: Lüneburg, Rassmus \ B: Makiko YAMAGATA
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
JPN
5.00 78.03
28. 490 Bartholomaeus 2
W \ HOLST \ Chest \ 2009 \ SAN PATRIGNANO CORRADO x CALETTO II \ Z: Alf Bartholomaeus \ B: Stecher, Rolf Dr.
 
DEN
Lars Bak Andersen
DEN
7.00 85.14
29. 1 A crazy son of Lavina
W \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Azzuro Classico x Lavall I \ Z: Bormann,Franz \ B: Elmgestüt" Drei Eichen" GmbH&Co.KG,
 
GER
Finja Bormann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
8.00 71.37
30. 406 Chaccmo
W \ Old \ B \ 2010 \ Chaccomo x C-Indoctro \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Kruse,Kristin
 
GER
Mylen Kruse
RV Zeven
8.00 71.76
31. 572 Sunny
W \ \ Bay \ 2011 \ KANNAN x \ Z: \ B: Jonathan Gordon
 
IRL
Jonathan Gordon
IRL
8.00 72.01
32. 224 Grey Chester 2
H \ Hann \ Schi \ 2012 \ Grey Top x Picard \ Z: Peters,Cornelia \ B: Elmgestüt" Drei Eichen" GmbH&Co.KG,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
8.00 72.65
33. 313 Quiwitino WZ
H \ Holst \ B \ 2012 \ Quiwi Dream x Caretino \ Z: von Rönne,Sören \ B: Zipperle,Wolfgang
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
8.00 73.18
34. 25 C'est Ca 6
H \ Westf \ B \ 2012 \ Comme il faut x Balou du Rouet \ Z: ZG Schmidt, Walter u.Stephan, \ B: NM-sporthorses,
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
8.00 73.30
35. 373 Qinghai
W \ OS \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Fischer,Helmut \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
8.00 73.41
36. 156 Cyber Zirkeline
S \ Westf \ B \ 2012 \ Comme il faut x Phantom \ Z: Rochell,Kristina \ B: Hanel,Sandra,Naber,Stephan
 
GER
Stephan Naber
RFV St. Georg Werne e. V.
8.00 73.67
37. 3 Alina 440
S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Cassini I \ Z: Mohr,Maike \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
8.00 73.80
38. 400 Don Beppino 2
H \ Westf \ B \ 2013 \ Diarado's Boy x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Kaiser,Georg \ B: MK Sporthorses/Max Kühner,
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
8.00 75.00
39. 216 GK Curacao
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Lerano \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
9.00 76.01
40. 17 Baloucan
H \ Holst \ F \ 2013 \ Baloubet du Rouet x Cancara \ Z: Hartz,Oliver \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Hannes Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
9.00 76.33
41. 145 Cote de Pablo
W \ OS \ B \ 2012 \ Chacco's Son I x Argentinus \ Z: Gerdes,Bernhard \ B: Sportpferde Rene Tebbel GmbH,
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbüren e.V.
9.00 77.19
42. 36 Calvados Son
W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2012 \ x \ Z: \ B: Eickendorf Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Rupert Carl Winkelmann
RFV Drensteinfurt e.V.
9.00 77.26
43. 486 Acuero
W \ HANN \ Other \ 2010 \ ACORADO x CATOKI \ Z: Engfer, Gundi \ B: Alonso VALDEZ PRADO
 
BEL
Annelies Vorsselmans
BEL
9.00 77.41
44. 474 Dynastie D
S \ Holst \ Schwb \ 2011 \ Casall x C-Indoctro \ Z: Dehn,Gabriele \ B: Dehn,Gabriele
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
9.00 78.18
45. 648 Martin AMB
W \ \ SCH \ 2013 \ Comme il faut x Corrado I \ Z: \ B: Anton Martin Bauer
 
GER
Markus Renzel
Ländl.ZRFV Marl e.V.
10.00 79.16
46. 77 Cessy 47
S \ DSP \ F \ 2012 \ Casskeni II x Con Sherry \ Z: Ludzuweit,Georg \ B: Hoffmann,Maren
 
GER
Maren Hoffmann
Jumping Arena Gadow e.V.
10.00 79.47
47. 607 Chicago 162
W \ HOLST \ Other \ 2011 \ CASALL x QUICK STAR \ Z: Bigeng, Inge \ B: Freya BIGENG
 
NED
Bart Van Der Maat
NED
10.00 82.28
48. 586 Vigakata
S \ OS \ CHEST \ 2012 \ VIGO D ARSOUILLES STX x STAKKATO \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
USA
Wilton Porter
USA
10.00 95.95
49. 56 Casall del Monte
H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Casall x Calato \ Z: Junkelmann,Dr. Eva-Maria \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
12.00 72.01
50. 139 Corcovado L
W \ Westf \ B \ 2012 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Cayetano L \ Z: Ligges,Kai \ B: Ligges,Kai
 
GER
Marie Ligges
RFV v. Nagel Herbern e.V.
12.00 74.10
51. 528 E Clinton
W \ KWPN \ Bay \ 2009 \ CLINTON x KOJAK \ Z: MAATSCHAP TEAM NIJHOF, GEESTEREN (N \ B: SLEEPY P RANCH LLC
 
USA
Lucas Porter
USA
12.00 74.76
52. 541 Gweedore Vd Groote Kamps Z
W \ ZANG-n.gef \ GREY \ 2012 \ GLASGOW VH MERELSNEST x CORLAND \ Z: Dhr E. Bakker, Heetenseweg 5, 8102 \ B: Suus Kuyten Horses BV
 
NED
Harrie Wiering
NED
12.00 74.96
53. 456 Frederiks
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Carambole x Up To Date \ Z: Bakker,H. \ B: Sportstall Tina Pol,
 
GER
Christoph Könemann
RSV Dersekow 1968 e. V.
13.00 76.28
54. 38 Calypso S 4
W \ Westf \ Schi \ 2013 \ Cayetano L x Acord II \ Z: Schüßler,Rebecca \ B: Breuer,Abi
 
GER
Sarah Welsing-Breuer
RV Hellefeld e.V.
13.00 77.41
55. 652 Levi Lamour
W \ DSP \ F \ 2012 \ Levistano x Lamoureux I \ Z: ZG Heinrich, Sophie u.Harald, \ B: Beulshausen-Grewe,Silke
 
GER
Gerald Nothdurft
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
16.00 72.54
56. 468 Untouched
S \ Holst \ B \ 2012 \ Uriko (Clooney NLD) x Cartani \ Z: Schimmer,Doris \ B: Sundman,Camilla
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
16.00 72.76
57. 83 Chacco-Mo
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Chacco-Blue x Polydor \ Z: Schweckhorst,Alois \ B: Schweckhorst,Alois
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
17.00 76.07
58. 367 G.Breaker
W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Heartbreaker x Chellano Z \ Z: van de Mheen,W. \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
17.00 76.48
59. 12 Atlantis 202
W \ Rhld \ Df \ 2010 \ Arpeggio x Phantom \ Z: Brügelmann,Marc \ B: Brügelmann,Marc
 
GER
Johannes Ehning
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
18.00 80.23
60. 583 Titus Z
W \ ZANG \ Bay \ 2012 \ x \ Z: LAMERS.VAN INGEN H.J. \ B: Egor SHCHIBRIK
 
RUS
Egor Shchibrik
RUS
21.00 78.05
61. 416 Cedric 83
W \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Concerto II \ Z: Ritters,Jens \ B: Köhlbrandt,Hinerk
 
GER
Sven Gero Hünicke
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
24.00 73.87
62. 320 SIEC Converse
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Callado x Chico's Boy \ Z: Hirnstein,Bernd \ B: Melisa Internationales Reitzentrum
 
GER
Sophie Hinners
RV Sittensen u.U.
26.00 96.45
aufg. 595 Gunfire PJ
H \ Hann \ GREY \ 2012 \ GREY TOP x CONTENDER \ Z: Pferdezucht Dr. Jacobs GbR \ B: Gail Dady, Teresa & Muente GbR
 
SLO
Pato Muente
SLO
aufg. 664 I-Chique is mich dat Z
S \ Z.Rpf \ SCH \ 2011 \ x \ Z: \ B: Aleksandr Onischenko
 
LAT
Kristaps Neretnieks
LAT
aufg. 265 Lopezia
S \ Westf \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Acord II \ Z: Große-Lümern,Thomas \ B: Helmig,Angelika
 
GER
Rainer Peter
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
aufg. 603 Compagnon 9
W \ Old \ B \ 2005 \ Converter x For Joy \ Z: Fick,Diedrich \ B: Lehmann,Silke
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
aufg. 115 Classic Man V
W \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gralshüter \ Z: Vogt,Hermann \ B: Vogt,Hermann
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
aufg. 383 Baynounah FBH
S \ KWPN \ Db \ 2010 \ Numero Uno x Grannus \ Z: \ B: Bin Hamoodah,Ali Faraj
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.


Geldpreis26.025,00 EUR
RichterJens Hellmers
Heiko Koolman
Peter-Jürgen Nissen