HD Equestrian Preis

Nr. 07 CSI3* - Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1,45m|€10.000)

Beginn 04.07.2021 11:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 277 Miss Chacco PS
S \ OS \ Schi \ 2013 \ Messenger x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
2.500,00 EUR 0.000.0030.94
2. 383 Baynounah FBH
S \ KWPN \ Db \ 2010 \ Numero Uno x Grannus \ Z: \ B: Bin Hamoodah,Ali Faraj
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
2.000,00 EUR 0.000.0031.03
3. 369 Coldplay 33
H \ Westf \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Pilox \ Z: Brinkmann,Klaus \ B: Brinkmann,Klaus
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
1.500,00 EUR 0.000.0031.05
4. 91 Chao Lee
S \ Rhld \ Db \ 2013 \ Comme il faut x Chacco-Blue \ Z: Eckermann,Otmar \ B: Eckermann,Otmar
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
1.000,00 EUR 0.000.0031.52
5. 100 Checkter
H \ OS \ Schi \ 2013 \ Cellestial x Lord Pezi \ Z: Böckmann Pferde GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
700,00 EUR 0.000.0032.30
6. 656 Carlotta 290
S \ Westf \ DB \ 2012 \ Comme il faut x Potsdam \ Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz \ B: Schulze Isfort,Karl-Heinz
 
GER
Philipp Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
550,00 EUR 0.000.0032.89
7. 596 L'Esmeralda Van 'T Meulenhof
S \ BWP \ BAY \ 2011 \ NABAB DE REVE x LORD Z \ Z: Mariette Van Lombergen \ B: Stal T Ruytershof, Koen
 
BEL
Koen Vereecke
BEL
400,00 EUR 0.000.0033.09
8. 468 Untouched
S \ Holst \ B \ 2012 \ Uriko (Clooney NLD) x Cartani \ Z: Schimmer,Doris \ B: Sundman,Camilla
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
300,00 EUR 0.000.0033.22
9. 581 Tailormade Diarado'S Boy
H \ OLDBG \ Bay \ 2009 \ DIARADO x ARGENTINUS \ Z: Luebbers, Britta \ B: Tailormade Horses Aps
 
DEN
Nicolas Pedersen
DEN
300,00 EUR 0.000.0033.25
10. 486 Acuero
W \ HANN \ Other \ 2010 \ ACORADO x CATOKI \ Z: Engfer, Gundi \ B: Alonso VALDEZ PRADO
 
BEL
Annelies Vorsselmans
BEL
250,00 EUR 0.000.0033.43
11. 86 Chaka Chaka 3
H \ Holst \ B \ 2013 \ Casall x Contender \ Z: Lehmann,Daniel \ B: BG Weck u.Meyer-Zimmermann,
 
GER
Janne Friederik Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
250,00 EUR 0.000.0033.58
12. 102 Cherie 216
S \ Hann \ B \ 2010 \ Contagio x Adlantus As \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Wiebusch,Harm
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
250,00 EUR 0.000.0034.13
13. 528 E Clinton
W \ KWPN \ Bay \ 2009 \ CLINTON x KOJAK \ Z: MAATSCHAP TEAM NIJHOF, GEESTEREN (N \ B: SLEEPY P RANCH LLC
 
USA
Lucas Porter
USA
50,00 EUR 0.000.0034.57
14. 54 Casado 8
W \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Lavado \ Z: Bruehe,Soeren \ B: von Borstel,Bettina
 
GER
Sarah Welsing-Breuer
RV Hellefeld e.V.
50,00 EUR 0.000.0036.50
15. 97 Charleston 70
H \ Holst \ Schi \ 2013 \ Cascadello I x Cantus \ Z: Büttner,Heiko \ B: Gestüt Fohlenhof,
 
GER
Hannes Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
50,00 EUR 0.000.0037.53
Total = 10.150,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
16. 659 3Q Lord Mydas
W \ OS \ \ 2013 \ Mylord Carthago*HN x Polydor \ Z: \ B: M. Dato Mahamad Fathil
 
DEN
Lars Bak Andersen
DEN
0.000.0038.91
17. 623 Caramba 92
W \ Westf \ B \ 2011 \ Comme il faut x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B:
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
0.004.0030.40
18. 313 Quiwitino WZ
H \ Holst \ B \ 2012 \ Quiwi Dream x Caretino \ Z: von Rönne,Sören \ B: Zipperle,Wolfgang
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
0.004.0031.93
19. 634 Diaron OLD
H \ Old \ SCHI \ 2012 \ Diarado x Come On \ Z: Lachnit,Manuela \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.004.0032.16
20. 152 Cuba Libre V
S \ Westf \ Schi \ 2012 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gralshüter \ Z: Vogt,Hermann \ B: Vogt,Hermann
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
0.004.0032.50
21. 518 Confetti M
W \ HOLST \ Other \ 2012 \ CONNOR 48 x ALCATRAZ \ Z: Harald Meisinger \ B: Jacqueline POHL
 
DEN
Zascha Nygaard Andreasen
DEN
0.004.0033.98
22. 137 Coolinsky ML
H \ Westf \ Schi \ 2012 \ Champion Du Lys x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Liedhegener-Stahl,Matthias \ B: Schulze Niehues,Ludger
 
GER
Jan Andre Schulze Niehues
RFV Warendorf e.V.
0.004.0034.54
23. 274 Marlou 9
S \ KWPN \ Db \ 2012 \ Mylord Carthago x Heartbreaker \ Z: Blankenvoorde,A.J. \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
0.004.0035.14
24. 572 Sunny
W \ \ Bay \ 2011 \ KANNAN x \ Z: \ B: Jonathan Gordon
 
IRL
Jonathan Gordon
IRL
4.004.0035.16
25. 457 Heavy vd Felixhoeve
W \ KWPN \ B \ 2012 \ Eldorado van de Zeshoek x Numero Uno \ Z: Felix,J. G. \ B: Sportstall Tina Pol,
 
GER
Christoph Könemann
RSV Dersekow 1968 e. V.
0.004.0035.27
26. 40 Campino 565
W \ Holst \ Db \ 2011 \ Contendro I x Calypso I \ Z: Knickrehm,Klaus \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Enno Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.004.0035.39
27. 603 Compagnon 9
W \ Old \ B \ 2005 \ Converter x For Joy \ Z: Fick,Diedrich \ B: Lehmann,Silke
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
0.004.0035.40
28. 237 Iron Man 15
H \ KWPN \ F \ 2010 \ C-Indoctro x Diamant de Semilly \ Z: VDL Stud, \ B: Bahrs,Luisa
 
GER
Finja Bormann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
4.004.0035.72
29. 666 Tako Dilait
W \ LetW \ B \ 2013 \ Tailormade Diarado's Boy x Levantos I \ Z: \ B: Raimonds Rukeris & K. Neretnieks
 
LAT
Kristaps Neretnieks
LAT
4.004.0037.59
30. 522 Crunchy 7
S \ HOLST \ Bay \ 2012 \ CRUNCH 3 x LITTLE LORD 35 \ Z: Lüneburg, Rassmus \ B: Makiko YAMAGATA
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
JPN
0.004.0037.64
31. 662 Chrystal Blue
H \ Old \ B \ 2011 \ Chacco.Blue x \ Z: \ B: Paul Bücheler
 
SWE
Karin Martinsen
SWE
0.004.0037.70
32. 367 G.Breaker
W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Heartbreaker x Chellano Z \ Z: van de Mheen,W. \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
4.004.0038.31
33. 481 Lindgren- P
S \ Bay \ B \ 2010 \ Ciacomo x Aljano \ Z: Purucker,Erwin \ B: Purucker,Erwin
 
GER
Michelle Buchholtz
Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
4.004.0039.05
34. 374 Van Halen Z
W \ Z.Rpf \ Db \ 2012 \ Vigo D'Arsouilles x Canturo \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
4.004.0039.64
35. 562 N-Pezi
H \ -n.gefunde \ BAY \ 2013 \ CHELLANO x REPLAY \ Z: Csikos Es Tarsa KFT \ B: Golden Dream Stables Trading B.V.
 
BEL
Laurens Houben
BEL
4.004.0040.30
36. 184 ECL Corvo
H \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Lordanos \ Z: Haßmann,Anja \ B: Lenger,Dirk
 
SUI
Kaya Lüthi
SUI
0.004.0040.93
37. 642 Noah De Kalvarie
W \ BWP \ Other \ 2013 \ USTINOV x ALMOX PRINTS \ Z: Stal de Kalvarie \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GBR
Donald Whitaker
GBR
0.004.0042.22
38. 12 Atlantis 202
W \ Rhld \ Df \ 2010 \ Arpeggio x Phantom \ Z: Brügelmann,Marc \ B: Brügelmann,Marc
 
GER
Johannes Ehning
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
4.004.0042.48
39. 291 Oak Grove's Commander Bond
H \ OS \ B \ 2013 \ Comme il faut x Lux \ Z: Gestüt Eichenhain GmbH, \ B: Rubeiz,Patrick
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
4.005.0043.79
40. 648 Martin AMB
W \ \ SCH \ 2013 \ Comme il faut x Corrado I \ Z: \ B: Anton Martin Bauer
 
GER
Markus Renzel
Ländl.ZRFV Marl e.V.
4.005.0044.60
41. 543 Hercules
W \ KWPN \ GREY \ 2012 \ QUASIMODO VAN DE MOLENDREEF x CASANTOS \ Z: van Duren \ B: Dreeling Sporthorses
 
IRL
Ciaran Dreeling
IRL
4.005.0045.29
42. 156 Cyber Zirkeline
S \ Westf \ B \ 2012 \ Comme il faut x Phantom \ Z: Rochell,Kristina \ B: Hanel,Sandra,Naber,Stephan
 
GER
Stephan Naber
RFV St. Georg Werne e. V.
0.006.0049.75
43. 652 Levi Lamour
W \ DSP \ F \ 2012 \ Levistano x Lamoureux I \ Z: ZG Heinrich, Sophie u.Harald, \ B: Beulshausen-Grewe,Silke
 
GER
Gerald Nothdurft
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
0.008.0033.74
44. 599 Varenne
W \ \ Bay \ 2011 \ VALENTINO x NUMERO UNO \ Z: Konjicki klub Neptune Equester \ B: Schröder, Hans-Otto & Antje u.Pa
 
SLO
Pato Muente
SLO
0.008.0033.80
45. 583 Titus Z
W \ ZANG \ Bay \ 2012 \ x \ Z: LAMERS.VAN INGEN H.J. \ B: Egor SHCHIBRIK
 
RUS
Egor Shchibrik
RUS
4.008.0036.63
46. 561 Monbeg Thunderball B
W \ ISH \ BAY \ 2012 \ O-PILOTH x \ Z: Etter Sportpferde AG \ B: COLERIDGE EQUESTRIAN BV
 
USA
Veronica Tracy
USA
0.008.0038.95
47. 3 Alina 440
S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Cassini I \ Z: Mohr,Maike \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
4.008.0041.47
48. 628 Mr. Clarimo
H \ Westf \ Schi \ 2012 \ Clarimo x Corofino I \ Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm \ B: Kreuzer,Andreas
 
GER
Lisa Huep
RFV von Lützow Herford e. V.
8.009.0044.27
49. 665 Happy Time
H \ KWPN \ SCH \ 2012 \ Quality Time TN x Berlin \ Z: \ B: European Youngsters ek
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.0012.0041.56
50. 218 Goldquelle 2
S \ DSP \ Df \ 2011 \ Gepsom x Cancoon (Cocoon) \ Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns, \ B: Hoffmann,Maren
 
GER
Maren Hoffmann
Jumping Arena Gadow e.V.
12.0012.0042.49
51. 2 Accolade 3
S \ SWB \ F \ 2010 \ Chacco-Blue x Germus R \ Z: Rapidsrock AB/Per-Ola Forsberg, \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
8.0012.0042.52
52. 449 Charissa
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Casall \ Z: Martensen,Hark \ B: Richard u. Andreas Theurer,
 
GER
Andreas Theurer
RV Rehagen-Hamburg e.V.
4.0012.0042.57
53. 540 Gutascha
S \ KWPN \ Other \ 2011 \ LUX Z x INDOCTRO \ Z: C. Bruers \ B: J. Heins & C. Hendriksen
 
NED
Stefanie Heins
NED
12.0012.0042.90
54. 636 Efs Top Contender
H \ AES-n.gefu \ CHEST \ 2006 \ LAURISTON x CONTINUE \ Z: MR G DALTON \ B: Suus Kuyten Horses BV
 
NED
Harrie Wiering
NED
5.0013.0039.25
55. 170 Diacco-Blue
W \ OS \ B \ 2010 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hetzel Horses GmbH,Babushkina,Alena
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
0.0013.0044.23
56. 395 Ulivan
W \ Pol. \ B \ 2009 \ Vandamme x Sir Neel \ Z: \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Svenja Haux
RFV Stall Moorhof
4.0020.0039.89
aufg. 657 Cera 77
S \ DSP \ F \ 2009 \ Chap x Restorator \ Z: Brehmer,Heiko \ B: Schmidt, Heiko
 
RSA
Alexa Stais
RSA
aufg. 154 Curly Sue 149
S \ Westf \ B \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Grannus \ Z: Cramer,Karl \ B: Ligges,Kai
 
GER
Marie Ligges
RFV v. Nagel Herbern e.V.


Geldpreis10.150,00 EUR
RichterHeiko Koolman
Jens Hellmers
Franz Peter Bockholt