Constanzehof Youngster Tour

Nr. 11 CSIYH - Int. Springprfg. nach Strafpunkten für 7+8 jährige Nachwuchspferde (1,30-1,35m|€1.000)

Beginn: 01.07.2021 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 75

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 592 Balinsky
H \ WESTF \ Bay \ 2014 \ BALOU DU ROUET x CORNET OBOLENSKY \ Z: Hillemeier, Markus \ B: Ulrike BRUNS
 
SLO
Pato Muente
SLO
2. 619 Balougrana
S \ Hann \ F \ 2014 \ Balou du Rouet x Graf Top \ Z: Macri,Lucia \ B: JES GmbH,
 
GER
Johannes Ehning
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
3. 492 Bonfois Van'T Hof V Eversen Z
W \ ZANG \ Bay \ 2014 \ BISQUET BALOU C x NONSTOP \ Z: Ronny Maes \ B: Ronny MAES
 
BEL
Koen Vereecke
BEL
4. 632 Carrie 22
S \ Old \ F \ 2014 \ Christian x Couleur-Rubin \ Z: Haase,Anne \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
5. 399 Casalito 4
H \ Holst \ B \ 2014 \ Casalito x Quantum \ Z: Klose,Hans-Heinrich \ B: Theurer,Richard,Theurer,Andreas
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
6. 65 Castamir 4
H \ Westf \ B \ 2014 \ Comme il faut x Quick Star \ Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel, \ B: Welsing,Monika
 
GER
Sarah Welsing-Breuer
RV Hellefeld e.V.
7. 506 Cerruti Von Worrenberg
W \ OS \ Other \ 2014 \ COMME IL FAUT 5 x BOLLVORM'S LIBERO H \ Z: Pferdezucht von Worrenberg \ B: Andreas KREUZER
 
DEN
Zascha Nygaard Andreasen
DEN
8. 87 Chakkalou PS
H \ OS \ B \ 2014 \ Chacco Lover x Stakkatol \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
9. 417 Chanio
W \ Holst \ B \ 2014 \ Carvallo BB x Corrado I \ Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin, \ B: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 
GER
Sven Gero Hünicke
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
10. 103 Chesanne
S \ Westf \ Schi \ 2014 \ Colestus x Lordanos \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Schulze Niehues,Ludger
 
GER
Jan Andre Schulze Niehues
RFV Warendorf e.V.
11. 508 Chester 365
W \ HOLST \ Grey \ 2014 \ CELLESTIAL x CONTENDER \ Z: Heiko Schmidt \ B: Euro Power S.á.r.l. (20001065)
 
BEL
Laurens Houben
BEL
12. 509 Chicarito
W \ HOLST \ Bay \ 2014 \ CORNET OBOLENSKY x SAN PATRIGNANO CASSINI \ Z: \ B: Madara BLUMBAHA
 
LAT
Kristaps Neretnieks
LAT
13. 478 Chrissiemissy
S \ Holst \ Schi \ 2014 \ Christian x Cassini II \ Z: Meves,Jan \ B: Meves,Annelie
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
14. 122 Com Es Ta
S \ OS \ B \ 2014 \ Comme il faut x Caretino \ Z: Newstead Farm /Bertram Firestone, \ B: Figge,Gabriele
 
GER
Markus Renzel
Ländl.ZRFV Marl e.V.
15. 124 Comic 14
W \ Holst \ B \ 2014 \ Comme il faut x Casall \ Z: Stall Moorhof, \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
16. 480 Conbalthago PS
H \ OS \ B \ 2014 \ Contendros x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
17. 609 Conny 409
S \ OS \ Chest \ 2014 \ CONTHARGOS x CASSINI II \ Z: Sandmann, Wilfried \ B: Wilfried SANDMANN
 
SUI
Kaya Lüthi
SUI
18. 458 Cormiro 3
W \ Holst \ Db \ 2014 \ Cormint x Lasino \ Z: Voß,Thomas \ B: Battermann,Johanna
 
GER
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V.Schülp
19. 142 Cornetto 60
W \ Hann \ B \ 2014 \ Cormint x Argentinus \ Z: Altmann,Meinhard \ B: Paganetty,Henrik,Paganetty,Nele
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbüren e.V.
20. 447 Crumble Monster
W \ Holst \ Db \ 2014 \ Crumble x Newton \ Z: Hollm,Klaus-Hermann \ B: Beckmann,Annette,Nagel,Björn
 
GER
Johanna Beckmann
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
21. 382 Cwept 4
W \ Hann \ Db \ 2014 \ Cascadello I x Giorgio \ Z: Nieberg,Lars \ B: Nieberg,Lars
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
22. 167 Dembelé L
H \ Westf \ B \ 2014 \ Diamant de Semilly x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Gestüt Zhashkov, \ B: Ligges,Kai
 
GER
Marie Ligges
RFV v. Nagel Herbern e.V.
23. 366 Dilapalu
S \ OS \ Db \ 2014 \ Diarado x Caretino \ Z: Harms,Carsten \ B: Harms,Jannik
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
24. 529 Eireann Lvs Z
S \ ZANG \ Chest \ 2014 \ EMERALD x CLINTON \ Z: Lissava Stud \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GBR
Donald Whitaker
GBR
25. 187 Electrique van het Cauterhof Z
S \ Z.Rpf \ F \ 2014 \ Emerald van het Ruytershof x Voltaire \ Z: BVBA Spiessens u.Co, \ B: Meyer-Zimmermann & J. Fitschen,
 
GER
Janne Friederik Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
26. 188 Embassy de Courcy
H \ SF \ R \ 2014 \ Vigo D'Arsouilles x Fakir de Kreisker \ Z: \ B: Grau,Sylwia,Nahr,Aasar-Sabrina
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
27. 375 G-Caya
S \ Holst \ B \ 2014 \ Casall x Acodetto I \ Z: Moß,Ferdinand \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
28. 225 Grode Deern
S \ Holst \ Schwb \ 2014 \ Casall x Landjunge \ Z: Cialon,Helmut \ B: Hansen,Jan
 
GER
Sophie Hinners
RV Sittensen u.U.
29. 372 IB Ecstasy
S \ KWPN \ B \ 2014 \ Eldorado van de Zeshoek x Burggraaf \ Z: \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
30. 549 J-Star
H \ KWPN \ Grey \ 2014 \ BIG STAR x CARDENTO 933 \ Z: A.C. van der Peijl \ B: Joris DE BRABANDER
 
ISR
Dani G. Waldman
ISR
31. 550 Jamal E.B.
W \ KWPN \ Bay \ 2014 \ ACTION BREAKER x DIAMANT DE SEMILLY \ Z: Harmsel Zanderink \ B: Suus Kuyten Horses BV (20000072)
 
NED
Harrie Wiering
NED
32. 639 Janacek D
W \ KWPN \ Bay \ 2014 \ QUASIMODO VD MOLENDREEF x Q. BREITLING LS \ Z: H. DUBBELDAM \ B: Sleepy P Ranch BV (20017566), Stal
 
USA
Wilton Porter
USA
33. 640 Jasmin
S \ KWPN \ Chest \ 2014 \ EMIR R x TOLAN R. \ Z: A.H.Bosch \ B: Willy VAN DER HAM
 
BEL
Annelies Vorsselmans
BEL
34. 554 Juwel Sfn
S \ KWPN \ Bay \ 2014 \ ETOULON x L'ESPRIT \ Z: G.B.Busscher \ B: Springpaarden Fonds Nederland II B.
 
NED
Jeroen Dubbeldam
NED
35. 655 Lady Bombastic 3
S \ -n.gefunde \ B \ 2014 \ x \ Z: \ B: Malin Reipert
 
GER
Maren Hoffmann
Jumping Arena Gadow e.V.
36. 254 Le Quin
W \ Westf \ B \ 2014 \ Light On x Quidam's Rubin \ Z: ZG Schulte, Heinz u.Elisabeth, \ B: Muth-Wolf,Simone
 
GER
Cedric Wolf
Meckenheimer RC e.V.
37. 414 Lyon D' amour D
H \ DSP \ B \ 2014 \ Carembar de Muze x Calvaro Z \ Z: Wagner,Dr. Wolf-Dieter \ B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG,
 
GER
Hannah Schleef
RV Mannheim
38. 275 Melypso Blue PS
W \ Hann \ B \ 2014 \ Messenger x Centadel \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
39. 459 Mister Zinedine
H \ OS \ Df \ 2014 \ Zinedine x Cavalier (Mister) \ Z: Gebrüder Möller GbR, \ B: Gebrüder Möller GbR,
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
40. 563 Olympic Quality
W \ BWP \ Bay \ 2014 \ HEARTBREAKER x QUIDAM DE REVEL \ Z: Quality Stud \ B: Eyedidit AB (20001696)
 
IRL
Ciaran Dreeling
IRL
41. 614 Omar van de Hunters
H \ BWP \ B \ 2014 \ Scendro x Canadian River \ Z: NV LVS Hunter's Stoeterij, \ B: Blandfort-Weinberg Pferde,
 
GER
Rupert Carl Winkelmann
RFV Drensteinfurt e.V.
42. 567 Quiwi Capitol
W \ HOLST \ Grey \ 2014 \ QUIWI DREAM x CERO \ Z: Thormaehlen, Harm \ B: Hengststation Maas J.Hell (20000167
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
JPN
43. 574 Tailormade Carem Sandy
W \ OS \ Bay \ 2014 \ LONDON x SANDRO BOY \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Paul SCHOCKEMÖHLE
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
44. 576 Tailormade Chalou Sem
S \ OS \ Bay \ 2014 \ CHALOUBET x STARDUST \ Z: Tailormade Horses Aps \ B: Tailormade Horses Aps (20000630)
 
DEN
Nicolas Pedersen
DEN
45. 663 Tailormade Concha Balou
H \ OS \ DB \ 2014 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: \ B: Tailormade Horses Aps
 
SWE
Karin Martinsen
SWE
46. 584 Valentino
W \ SWB \ Grey \ 2014 \ DIAMANTINO VDL x CAREFUL \ Z: Tina Petersson-Lind \ B: Eyedidit AB (20001696)
 
SWE
Wilma Hellström
SWE
48. 437 Call Me 19
S \ Holst \ B \ 2013 \ Comme il faut x Chamonix \ Z: Hedt,Reimer \ B: Stieper,Thore
 
GER
Thore Stieper
RuFV Nutteln u.U. eV
52. 58 Cascadella
S \ Meckl. \ F \ 2013 \ Cascadello I x Loredo \ Z: Mähling,Roland \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
53. 69 Catch me 67
W \ Dt.Pf \ Schi \ 2013 \ Cellestial x Balou du Rouet \ Z: Haßmann,Reinhard \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
54. 446 Celsius 24
W \ OS \ Df \ 2013 \ Cellestial x Zeus (Nurzeus) \ Z: Stahl,Eckhard \ B: Stahl,Eckhard,Plath,Andre
 
GER
Lilli Plath
RFSV Insel Poel e. V.
55. 428 Crack 41
W \ Holst \ F \ 2013 \ Christian x Conway II \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR,
 
GER
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
56. 511 Chilon
H \ HANN \ Bay \ 2013 \ CHECK IN 2 x STAKKATO \ Z: Freunde des Pferdesports / Udo Wagn \ B: Carmag Horses GmbH & Co.KG (2000
 
NOR
Margrethe Hartmann
NOR
57. 108 Chocolina FS
S \ Westf \ B \ 2013 \ Comme il faut x Cordobes I \ Z: Steins,Hubert \ B: Steins,Hubert
 
GER
Rainer Peter
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
59. 608 Come On Chester
W \ OLDBG \ Bay \ 2013 \ COMME IL FAUT 5 x CARISMO \ Z: ZG Niedermeier & Bergmann \ B: Manfred NIEDERMEIER
 
NED
Bart Van Der Maat
NED
61. 384 Cujo 10
W \ Holst \ SCHI \ 2013 \ Calido I x Quantum \ Z: von Rönne,Sören \ B: von Rönne,Sören
 
GER
Sören von Rönne
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
63. 625 Daymian 4
H \ Hann \ Schi \ 2013 \ Darco x Clarimo \ Z: Wittke,Matthias \ B: Wittke,Matthias
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
65. 533 Farbenfroh
S \ HOLST \ Bay \ 2013 \ URIKO x \ Z: \ B: Ghazi AL JERAIWI
 
DEN
Lars Bak Andersen
DEN
66. 236 Idol K
W \ KWPN \ B \ 2013 \ Durango VDL x Corland (DK: Corlando) \ Z: Kivits,H.J. \ B: Elmgestüt" Drei Eichen" GmbH&Co.KG,
 
GER
Finja Bormann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
70. 292 Oak Grove's Desperado
H \ SF \ B \ 2013 \ Diamant de Semilly x Lux \ Z: \ B: Rubeiz,Patrick
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
71. 483 Olymaro WI-RO Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2013 \ Olympic Cruz x Carano \ Z: Rombaut,Nelly \ B: Pferdesportverband Hannover e.V.,
 
GER
Carlotta Nölting
RFV Isernhagen
72. 653 ride smart Legend of Life
S \ DSP \ Schi \ 2013 \ Lord Fauntleroy x Lehnbach \ Z: Golibrzuch,Wolfgang \ B: Landw.Betrieb/Gerald Nothdurft,
 
GER
Gerald Nothdurft
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
74. 630 Chill ma
S \ Holst \ B \ 2013 \ Crunch x Alcatraz \ Z: Lüneburg,Rasmus \ B: Lüneburg,Rasmus
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
75. 471 Uliana 7
S \ Hann \ Schi \ 2013 \ Ukato x Verdi (Q-Verdi) \ Z: Kapp,Jürgen \ B: König,Nina
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterHeiko Koolman
Franz Peter Bockholt
Jens Hellmers