Preis der Popken Fashion Group

Nr. 1 Springprüfung Kl. S**
1. Qualifikation "Große Tour" Rasteder Champion

Beginn: 22.07.2021 16:30 Uhr
Anzahl Starter: 40

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 72 Baloubet 4
W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Kannegießer,Frank \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
2. 252 Caramba de Janeiro
S \ Hann \ F \ 2012 \ Check In x Stolzenberg \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
3. 269 Carl-Heinz B.
W \ OS \ Df \ 2012 \ Chacco-Blue x Quality \ Z: ZG Bartelt, Maik u.Iris, \ B: Ulrike und Felix Meyer GbR,
 
RSA
Alexa Stais
Sportförderung Löwen Classics e. V.
4. 321 Casino Berlin OLD
H \ Old \ Schi \ 2008 \ Caspar x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
5. 506 Conchado
W \ OS \ B \ 2012 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
6. 344 Catch me 67
W \ Dt.Pf \ Schi \ 2013 \ Cellestial x Balou du Rouet \ Z: Haßmann,Reinhard \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
7. 391 Chandor 14
W \ Westf \ F \ 2010 \ Comme il faut x Almox Prints J \ Z: Janßen,Dr. Regine \ B: Biemann,Bettina
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
8. 2024 Chico Bonito
W \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Burggraaf \ Z: Hörnschemeyer,Ina \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
9. 497 Community 3
W \ OS \ F \ 2012 \ Carrico x Cashman \ Z: Hinrichsen,Maike \ B: de Boer,Anneke
 
GER
Stephi de Boer
RV Vechta e.V.
10. 499 Compagnon 9
W \ Old \ B \ 2005 \ Converter x For Joy \ Z: Fick,Diedrich \ B: Lehmann,Silke
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
11. 1036 Gaudi des Terdrix Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2013 \ Guidam Sohn (Uit Liekt Goed) x Grannus \ Z: M.L.Maas.Sheng & M.A.G. Maas, \ B: Wernke,Peter
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
12. 68 Ballina 5
S \ Holst \ B \ 2009 \ Califax x Alcatraz \ Z: Heilshorn,Günther \ B: Schwarting,Jana
 
GER
Jana Schwarting
RV Elmlohe-Marschkamp
13. 277 Carlo 454
W \ OS \ R \ 2011 \ Conthargos x Balou du Rouet \ Z: Huslage,Bernd \ B: Wolke,Karl-Heinz
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
14. 369 Cha Mu 4
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Cornado II x Rheinsberg \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Ausbildungszentrum Lee AG,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
15. 373 Chacci
W \ OS \ B \ 2012 \ Cornet's Prinz x Chacco-Blue \ Z: Haskamp,Bernhard \ B: Bernzen,Wilfried
 
GER
Manuel Beeker
RFV Sögel e.V.
16. 403 Charmeur 436
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2008 \ Cristallo x Imperial (Oldenburg) \ Z: Bruggink,Jos \ B: Stal het Oosterbrook BV,
 
GER
Johannes Beeken
RUFV Bösel e.V.
17. 410 Chatto 4
W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Haverkamp,Paul \ B: Kools,Jasper
 
GER
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V
18. 537 Contrendro's Wilde Hilde 3
S \ Old \ B \ 2008 \ Contendro I x Cordial Medoc \ Z: Stueckemann,Juergen \ B: Blandfort,Vivien,Blandfort-Weinberg,Beate
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
19. 588 Cracker by Jet 2
W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Corlensky G I x Lordanos \ Z: Voigt,Gerd \ B: Voigt,Laura
 
GER
Laura Voigt
RV Ganderkesee
20. 1031 Galileo S-KY
W \ SBS \ Db \ 2012 \ President x Kannan \ Z: SCRI S-KY Horses, \ B: Olding,Carsten
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
Ca. 10 Min. Pause
21. 1087 Haldor 9
W \ BWP \ B \ 2007 \ Contact van de Heffinck x Cento \ Z: Van de Heffinck BVBA, \ B: Deldinova,Arina
 
GER
Stephanie Böhe
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
22. 1307 Lyntinus OLD
W \ OS \ B \ 2013 \ Lyjanero x Grannus \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Brunken,Ingo,Brunken,Ramona
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
23. 1449 Paul 812
W \ Ung. \ Db \ 2011 \ Sunrise x Lucnaor \ Z: \ B: Blau,Clara
 
GER
Clara Blau
RUFV Rulle
24. 1480 Qimba Rubin
S \ Old \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Grandero \ Z: Höving,August \ B: Wormstall,Jan
 
GER
Jan Wormstall
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
25. 1500 Que Casco
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quo Vados I x Casco \ Z: Thormählen,Heinrich \ B: Markus,Christian
 
GER
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
26. 1516 Quimerico Chico
W \ Hann \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Singular Joter I \ Z: Kroeger,Karl-Heinz \ B: Freye,Bernd
 
GER
Jessica Freye
TG Bad Zwischenahn
27. 1527 Quinton 11
H \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
28. 1986 Ride Smart Chevalier de Blue
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Chacco-Blue x Capitol I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Richi,Hayet
 
GER
Paul Ripploh
ZRFV Riesenbeck e.V.
29. 1709 Sunset Strip 2
W \ Hann \ R \ 2012 \ Stakkato x Contendro I \ Z: Callaho Warmblood Sport Horses, \ B: Burchard,Pia,Burchard,Catharina
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
30. 1719 Tailormade Cabluevara PS
S \ OS \ Df \ 2013 \ Cartogran x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps,Schockemöhle,Paul
 
SWE
Karin Martinsen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
31. 1742 Tailormade Diarado's Boy
H \ Old \ B \ 2009 \ Diarado x Argentinus \ Z: Lübbers,Britta \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Nicolas Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
32. 150 Botakara OLD
S \ Old \ Schwb \ 2012 \ Balou du Rouet x Espri \ Z: Stevens,Erich \ B: Haase,Anne
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
33. 1577 Samba de Janeiro 3
S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Stais,Alexa,Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
34. 1754 Taina M&M
S \ Hann \ B \ 2013 \ Toulon x Canturo \ Z: Grube,Friedrich \ B: M&M Pferdesport,
 
RSA
Alexa Stais
Sportförderung Löwen Classics e. V.
35. 322 Casino Grande
H \ Old \ B \ 2012 \ Casino Berlin x Contact Me \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
36. 1622 SIG Black Panther
W \ Westf \ Db \ 2011 \ Kannan x Calido I \ Z: Völker,Sönke \ B: SIG International,
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
37. 1670 Stabuck
W \ Old \ Db \ 2007 \ Stakkato Gold x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raupach,Dr. Karl \ B: Raupach,Julia
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
38. 2026 IB Chica
S \ Hann \ R \ 2013 \ Cador x Escudo I \ Z: Schmidt,Hauke \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
39. 868 Facebook 2
W \ Hann \ F \ 2006 \ For Edition I x Lancer III \ Z: Bening,Hans-Georg \ B: Stephi u. Jacques de Boer,
 
GER
Stephi de Boer
RV Vechta e.V.
40. 1631 Singu
W \ Holst \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Parco xx \ Z: Andresen,Dr. Hansjörg \ B: Andresen,Dr. Hansjörg
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.


Geldpreis6.000,00 EUR
RichterHarm Sievers
Eckhard Hilker