Preis des Herrn Wilfried Thoms, Gut Buttel

Nr. 23 Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation Bundeschampionat 5-jähr.Dressurpferde

Beginn 21.07.2021 07:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Trab
Schritt
Galopp
Durch-
lässigkeit
Gesamt-
eindruck
Wertnote
1. Abteilung
1. 1006 Fürst Bayram
H \ Old \ R \ 2016 \ Fürstenball x Sir Donnerhall I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hof Kasselmann,
 
GER
Frederic Wandres
RSC Osnabruecker Land e.V.
44,00 EUR 9.08.08.58.58.58.50
2. 1838 Vigazzo
W \ Hann \ Schwb \ 2016 \ Vivaldi x Ragazzo \ Z: Kockerols,Marlo-Christin \ B: Hof Kasselmann,
 
GER
Jana Schrödter
RC Riedheim
36,00 EUR 9.07.09.08.08.58.30
3. 44 Aringer
H \ Westf \ Df \ 2016 \ AC-DC x Ehrentusch \ Z: Borgmann,Stephan \ B: Tai Trading Agency,
 
GER
David Taylor
RFV Holzhausen u.U.e.V.
30,00 EUR 8.58.08.08.08.58.20
4. 158 Brighton OLD
H \ Old \ Df \ 2016 \ Benicio x Sir Donnerhall I \ Z: Paschertz,Dr. Katharina \ B: Sieverding,Wilhelm jun.
 
GER
Sandra Kötter
RUFG Falkenberg e.V.
25,00 EUR 8.57.58.08.08.08.00
4. 2030 Grand petit de Carree
H \ Old \ B \ 2016 \ Grey Flanell x Hydriot \ Z: Bethke,Fritz \ B: Pelzer,Silke
 
GER
Catherine Mayer
RV Rosencarree e.V.
25,00 EUR 8.57.58.08.08.08.00
Total = 160,00 EUR
2. Abteilung
1. 2103 Finch Hatton OLD
W \ Old \ B \ 2016 \ Formel Eins x Sir Donnerhall \ Z: \ B:
 
GER
Leonie Richter
RUFV Bad Essen
9.57.08.58.58.58.40
2. 913 Fidelity 32
H \ Old \ Db \ 2016 \ Fiderdance x Sandro Hit \ Z: Gestüt Bonhomme GmbH&Co.KG, \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG,
 
GER
Lena Waldmann
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
8.57.58.58.58.58.30
3. 1914 Mc Queen 5
W \ Old \ R \ 2016 \ Morricone I x San Amour I \ Z: Löwe,Dr. Gisa \ B: Collin,Gerrit
 
GER
Kira Wulferding
RFV Holzhausen u.U.e.V.
8.08.08.08.58.08.10
3. 1478 QC Dia Dante
S \ Old \ Schwb \ 2016 \ Dante Weltino x Don Schufro \ Z: Albers,Franz \ B: D'eer,Patrick
 
GER
Marita Pundsack
RUFV Cappeln
8.08.58.08.08.08.10
5. 104 Bellaluna B
S \ Old \ Db \ 2016 \ Buenos Dias x Banditentraum \ Z: Büter,Helmut \ B: Büter,Helmut
 
GER
Kim Sarah Vollstaedt
TG Bad Zwischenahn
7.57.58.08.08.07.80
Nicht platzierte Teilnehmer
6. 1091 Hannerl 7
S \ Old \ Schwb \ 2016 \ Apache x Fürstenball \ Z: Plötz,Ulf \ B: Heidig,Georg
 
GER
Benjamin Mitter
RSC Osnabruecker Land e.V.
8.57.57.07.58.07.70
6. 1338 Maybach Z
H \ Old \ Db \ 2016 \ Morricone I x Fidertanz \ Z: Hermann,Julia \ B: Tai Trading Agency,
 
GER
Shereena Satzer
TG Bad Zwischenahn
8.57.07.58.07.57.70
8. 1324 Man in Black 16
W \ Old \ R \ 2016 \ Morricone I x Samarant \ Z: Willms,Helmut \ B: Treppenhauer,Nicole
 
GER
Juliane Brunkhorst
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
8.07.07.58.07.57.60
9. 1374 Mo 32
W \ Old \ Db \ 2016 \ Morricone I x Superstar \ Z: Gestüt Bonhomme GmbH&Co.KG, \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG,
 
GER
Lena Waldmann
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
8.07.07.57.57.57.50
9. 1224 Lanas Coeur
S \ Old \ Schwb \ 2016 \ Bon Coeur x Royal Doruto \ Z: Oetken,Thorsten \ B: Koczlarek,Larissa
 
GER
Tassja Schmidt
RUFV Hooksiel
7.57.08.07.57.57.50
9. 1778 Total Target
S \ Old \ R \ 2016 \ Total Hope x Bretton Woods \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hof Kasselmann,
 
GER
Lars Ligus
RSC Osnabruecker Land e.V.
7.58.07.57.07.57.50
12. 966 Fonnery V
W \ Hann \ Db \ 2016 \ Fahrenheit x Connery \ Z: Vorwerk,Raimund \ B: Schulte,Julia,Wilbert,Hans-Jürgen
 
GER
Julia Schulte
FuRV Neuenkirchen
7.08.07.07.57.57.40
12. 151 Botticelli 24
W \ Old \ B \ 2016 \ Bordeaux (NLD) x Quattro B \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: Crone-Münzebrock,Maria
 
GER
Nadine Seebauer
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
7.57.08.07.07.57.40
14. 1619 Shockwave
W \ Old \ F \ 2016 \ Santo Domingo x Donnerschwee \ Z: Huslage,Bernd \ B: Blue Moon Sporthorses,
 
AUT
Manuel Springhetti
RV Vreschen-Bokel e.V.
8.06.07.58.07.07.30
15. 2066 Weihdira
S \ Old \ R \ 2016 \ De Niro x Fürst Heinrich \ Z: Arns-Krogmann,Christine \ B: Arns-Krogmann,Christine
 
GER
Alina Schneider
PSV Schwarzbach e. V.
7.07.07.57.07.57.20
15. 1017 Fürstenerbe
W \ Old \ R \ 2016 \ Fürsten-Look x De Niro \ Z: Gerriets,Heinrich \ B: Matti, Max J. u.Doris,
 
GER
David Taylor
RFV Holzhausen u.U.e.V.
7.58.07.06.57.07.20
17. 1995 Le Beau 73
W \ Hann \ F \ 2016 \ Londontime x Royal Blend \ Z: Kropp,Klaus \ B: Berg,Ines,Berg,Antonia
 
GER
Antonia Berg
Reitclub General Rosenberg e.V.
7.07.07.07.57.07.10
18. 780 Double Check 2
W \ Old \ Schwb \ 2016 \ Don Nobless x San Amour I \ Z: Wulff,Volker \ B: Wulff,Volker
 
GER
Stefan Blanken
RV Tarmstedt
8.06.07.07.07.07.00
18. 651 Dantino W
W \ Old \ Schwb \ 2016 \ Dante Weltino x Destano \ Z: Wernke,Josef \ B: Wernke,Josef
 
GER
Friederike Reins
RFV Holdorf e.V.
7.57.07.06.57.07.00
20. 1841 Vincenzo 23
H \ Hann \ Schwb \ 2016 \ Vivaldi x Rubin-Royal \ Z: zur Lage,Johannes \ B: Sieverding,Wilhelm jun.
 
GER
Andreas Senge
RSC Osnabruecker Land e.V.
7.07.07.06.57.06.90
21. 623 Daiki Double Colour
W \ Old \ FSche \ 2016 \ Dream Boy x Florencio I \ Z: ZG Sahlmann u.Schmitz, \ B: Kratz,Claudia
 
GER
Antje Busch-Petersen
Hamburger Sport-Verein e.V.
6.56.07.06.56.56.50
22. 1243 Liesbeth 10
S \ Hann \ Db \ 2016 \ Londontime x Don Bosco \ Z: Stör,Herbert \ B: de Riese,Julia
 
GER
Julia de Riese
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
7.06.57.06.06.56.40
inkl. 0.2 Abzug
ausg. 607 Curly OLD
S \ Old \ Db \ 2016 \ Fürsten-Look x Sir Donnerhall I \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Hermann Gerdes
RUFV Grummersorter RC e.V.


Geldpreis160,00 EUR
RichterInsa Grosch
Heinrich Koonert
Klaus Storbeck