Preis des Herrn Wilfried Thoms, Gut Buttel

Nr. 23 Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation Bundeschampionat 5-jähr.Dressurpferde

Beginn: 21.07.2021 07:30 Uhr
Anzahl Starter: 28

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 07:30:00 44 Aringer
H \ Westf \ Df \ 2016 \ AC-DC x Ehrentusch \ Z: Borgmann,Stephan \ B: Tai Trading Agency,
 
GER
David Taylor
RFV Holzhausen u.U.e.V.
2. 07:37:30 104 Bellaluna B
S \ Old \ Db \ 2016 \ Buenos Dias x Banditentraum \ Z: Büter,Helmut \ B: Büter,Helmut
 
GER
Kim Sarah Vollstaedt
TG Bad Zwischenahn
3. 07:45:00 151 Botticelli 24
W \ Old \ B \ 2016 \ Bordeaux (NLD) x Quattro B \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: Crone-Münzebrock,Maria
 
GER
Nadine Seebauer
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
4. 07:52:30 158 Brighton OLD
H \ Old \ Df \ 2016 \ Benicio x Sir Donnerhall I \ Z: Paschertz,Dr. Katharina \ B: Sieverding,Wilhelm jun.
 
GER
Sandra Kötter
RUFG Falkenberg e.V.
5. 08:00:00 607 Curly OLD
S \ Old \ Db \ 2016 \ Fürsten-Look x Sir Donnerhall I \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Hermann Gerdes
RUFV Grummersorter RC e.V.
6. 08:07:30 623 Daiki Double Colour
W \ Old \ FSche \ 2016 \ Dream Boy x Florencio I \ Z: ZG Sahlmann u.Schmitz, \ B: Kratz,Claudia
 
GER
Antje Busch-Petersen
Hamburger Sport-Verein e.V.
7. 08:15:00 651 Dantino W
W \ Old \ Schwb \ 2016 \ Dante Weltino x Destano \ Z: Wernke,Josef \ B: Wernke,Josef
 
GER
Friederike Reins
RFV Holdorf e.V.
8. 08:22:30 780 Double Check 2
W \ Old \ Schwb \ 2016 \ Don Nobless x San Amour I \ Z: Wulff,Volker \ B: Wulff,Volker
 
GER
Stefan Blanken
RV Tarmstedt
9. 08:30:00 2103 Finch Hatton OLD
W \ Old \ B \ 2016 \ Formel Eins x Sir Donnerhall \ Z: \ B:
 
GER
Leonie Richter
RUFV Bad Essen
10. 08:37:30 966 Fonnery V
W \ Hann \ Db \ 2016 \ Fahrenheit x Connery \ Z: Vorwerk,Raimund \ B: Schulte,Julia,Wilbert,Hans-Jürgen
 
GER
Julia Schulte
FuRV Neuenkirchen
11. 08:45:00 1006 Fürst Bayram
H \ Old \ R \ 2016 \ Fürstenball x Sir Donnerhall I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hof Kasselmann,
 
GER
Frederic Wandres
RSC Osnabruecker Land e.V.
12. 08:52:30 2030 Grand petit de Carree
H \ Old \ B \ 2016 \ Grey Flanell x Hydriot \ Z: Bethke,Fritz \ B: Pelzer,Silke
 
GER
Catherine Mayer
RV Rosencarree e.V.
13. 09:00:00 1324 Man in Black 16
W \ Old \ R \ 2016 \ Morricone I x Samarant \ Z: Willms,Helmut \ B: Treppenhauer,Nicole
 
GER
Juliane Brunkhorst
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
14. 09:07:30 1374 Mo 32
W \ Old \ Db \ 2016 \ Morricone I x Superstar \ Z: Gestüt Bonhomme GmbH&Co.KG, \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG,
 
GER
Lena Waldmann
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
ca. 15:00 Minuten Pause
15. 09:30:00 1338 Maybach Z
H \ Old \ Db \ 2016 \ Morricone I x Fidertanz \ Z: Hermann,Julia \ B: Tai Trading Agency,
 
GER
Shereena Satzer
TG Bad Zwischenahn
16. 09:37:30 1091 Hannerl 7
S \ Old \ Schwb \ 2016 \ Apache x Fürstenball \ Z: Plötz,Ulf \ B: Heidig,Georg
 
GER
Benjamin Mitter
RSC Osnabruecker Land e.V.
17. 09:45:00 1224 Lanas Coeur
S \ Old \ Schwb \ 2016 \ Bon Coeur x Royal Doruto \ Z: Oetken,Thorsten \ B: Koczlarek,Larissa
 
GER
Tassja Schmidt
RUFV Hooksiel
18. 09:52:30 1995 Le Beau 73
W \ Hann \ F \ 2016 \ Londontime x Royal Blend \ Z: Kropp,Klaus \ B: Berg,Ines,Berg,Antonia
 
GER
Antonia Berg
Reitclub General Rosenberg e.V.
19. 10:00:00 1243 Liesbeth 10
S \ Hann \ Db \ 2016 \ Londontime x Don Bosco \ Z: Stör,Herbert \ B: de Riese,Julia
 
GER
Julia de Riese
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
20. 10:07:30 1478 QC Dia Dante
S \ Old \ Schwb \ 2016 \ Dante Weltino x Don Schufro \ Z: Albers,Franz \ B: D'eer,Patrick
 
GER
Marita Pundsack
RUFV Cappeln
21. 10:15:00 1619 Shockwave
W \ Old \ F \ 2016 \ Santo Domingo x Donnerschwee \ Z: Huslage,Bernd \ B: Blue Moon Sporthorses,
 
AUT
Manuel Springhetti
RV Vreschen-Bokel e.V.
22. 10:22:30 1778 Total Target
S \ Old \ R \ 2016 \ Total Hope x Bretton Woods \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hof Kasselmann,
 
GER
Lars Ligus
RSC Osnabruecker Land e.V.
23. 10:30:00 1838 Vigazzo
W \ Hann \ Schwb \ 2016 \ Vivaldi x Ragazzo \ Z: Kockerols,Marlo-Christin \ B: Hof Kasselmann,
 
GER
Jana Schrödter
RC Riedheim
24. 10:37:30 1841 Vincenzo 23
H \ Hann \ Schwb \ 2016 \ Vivaldi x Rubin-Royal \ Z: zur Lage,Johannes \ B: Sieverding,Wilhelm jun.
 
GER
Andreas Senge
RSC Osnabruecker Land e.V.
25. 10:45:00 2066 Weihdira
S \ Old \ R \ 2016 \ De Niro x Fürst Heinrich \ Z: Arns-Krogmann,Christine \ B: Arns-Krogmann,Christine
 
GER
Alina Schneider
PSV Schwarzbach e. V.
26. 10:52:30 1914 Mc Queen 5
W \ Old \ R \ 2016 \ Morricone I x San Amour I \ Z: Löwe,Dr. Gisa \ B: Collin,Gerrit
 
GER
Kira Wulferding
RFV Holzhausen u.U.e.V.
27. 11:00:00 1017 Fürstenerbe
W \ Old \ R \ 2016 \ Fürsten-Look x De Niro \ Z: Gerriets,Heinrich \ B: Matti, Max J. u.Doris,
 
GER
David Taylor
RFV Holzhausen u.U.e.V.
28. 11:07:30 913 Fidelity 32
H \ Old \ Db \ 2016 \ Fiderdance x Sandro Hit \ Z: Gestüt Bonhomme GmbH&Co.KG, \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG,
 
GER
Lena Waldmann
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.


Geldpreis200,00 EUR
RichterInsa Grosch
Heinrich Koonert
Klaus Storbeck