Preis der Firma Nanu-Nana GmbH, Oldenburg

Nr. 28 Springpferdeprüfung Kl. A**
Qualifikation für das 4-jähr. Ol. Springpferdechampionat

Beginn: 21.07.2021 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 28

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 463 Clooney 147
H \ OS \ Db \ 2017 \ Comfort x Lord Pezi \ Z: Elkuch,Gerda \ B: BG Stevens u. Meyer-Zimmermann,
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
2. 242 Capeaudi
W \ OS \ B \ 2017 \ Chapeau x Canturano I \ Z: van Spijkeren,B. \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
FRA
Guillaume Henriet
RUFV Lastrup e.V.
3. 329 Casjen
W \ OS \ Db \ 2017 \ Chap II x Balou du Rouet \ Z: Wolters,Ines \ B: Funke,Petra
 
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
4. 1923 Cindy Lou Who
S \ OS \ F \ 2017 \ Cordynox x Couleur-Rubin \ Z: Gestüt Woldsee GmbH/Wilfried Schwen \ B: Gestüt Woldsee GmbH,
 
GER
Patrick Meyn
TG Bad Zwischenahn
5. 2100 Kirabelle
S \ OS \ B \ 2017 \ Kannan x Argentinus \ Z: Lampe, Bernd \ B: Döller,Ludger
 
GER
Bernd Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
6. 562 Cornet's Blue
H \ OS \ Db \ 2017 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Zirocco Blue (ex: Quamikase de \ Z: ZG Sandkamp u.Söhne, Werner, \ B: ZG Sandkamp u.Söhne, Werner,
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
7. 2074 Chartoonio PS
H \ OS \ F \ 2017 \ Chacco-Blue x Carembar de Muze \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
LAT
Anda Zvirgzdina
RV Oldenburger Muensterland e.V
8. 421 Chili con Cornet
W \ OS \ Db \ 2017 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Diarado's Boy \ Z: Cordes,Andrea \ B: Idelmann,Marc
 
GER
Mathis Schwentker
RFV Nendorf e. V.
9. 617 D-Maxx
W \ OS \ B \ 2017 \ Diamant de Plaisir x Catoki \ Z: Backhaus,Jan \ B: Backhaus,Jan
 
GER
Jan Backhaus
RUFV Hooksiel
10. 1948 Divine Lady 3
S \ OS \ B \ 2017 \ Diamant de Quidam x Lord Pezi \ Z: Oldenburger Hengststation Höffmann \ B: Stricker,Saskia
 
GER
Saskia Stricker
RSC Handorf-Langenberg e.V.
11. 1097 Heart Touch WW
H \ OS \ B \ 2017 \ Hardrock Z x Christian \ Z: Winkeler,Wilhelm \ B: Winkeler,Wilhelm
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
12. 1110 Hickstead-Hero
W \ OS \ Db \ 2017 \ Hickstead White x Cassillias \ Z: Heitz,Ursula \ B: Graap,Mechthild
 
GER
Nadine Wendt
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
13. 1167 Jova
S \ OS \ Db \ 2017 \ Ogano x Balou du Rouet \ Z: Schwierking,Katja \ B: Rodriguez Elorduy,Jorge
 
GER
Bernd Osterkamp
RUFV der Gemeinde Lindern
14. 1303 Lüttje Deern 5
S \ OS \ B \ 2017 \ Casalido x Lordanos \ Z: Funke,Petra \ B: Funke,Petra
 
GER
Christin Pieper
RG Dangast e.V.
ca. 5 Min. Pause zur Parcoursbesichtigung
15. 1399 My Little Star S
S \ OS \ F \ 2017 \ Figari x Rio Zeus \ Z: Schnitger,Rainer \ B: Schnitger,Rainer
 
GER
Rainer Schnitger
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
16. 1937 Oreo 21
W \ OS \ B \ 2017 \ Ogano x Lordanos \ Z: Rempe,Siegfried \ B: Sanktjohanser,Franz-Rudolf
 
DEN
Jonathan Hvalsoe Saul
RUFV Lastrup e.V.
17. 1445 Osbourne B
W \ OS \ F \ 2017 \ Ogano x Lordanos \ Z: Beilken,Hans-Ludwig \ B: Beilken,Sabine
 
GER
Leslie Beilken
RV Ganderkesee
18. 1495 Quastro 4
W \ OS \ B \ 2017 \ Quasimodo van de Molendreef x Quattro B \ Z: Schmitz,Jürgen \ B: Elisa Perl u.Marco Hanisch,
 
GER
Elisa Perl
RFV Moritzburg e. V.
19. 1598 Scendrick
H \ OS \ F \ 2017 \ Stolzenberg x Quattro B \ Z: Moormann,Rolf \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
20. 2020 Stakkatus
W \ OS \ Schwb \ 2017 \ Stakkatol x Armitage \ Z: Fischer,Jürgen \ B: Schmitz,Saskia
 
GER
Saskia Schmitz
RV Visbek e.V.
21. 73 Baloubet Blue
H \ OS \ F \ 2017 \ Baloubet du Rouet x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Thoma,Manfred
 
GER
Riad Landoulsi
Reitclub am Olympiapark e.V.
22. 166 Bugatti De Balou Star
H \ OS \ B \ 2017 \ Balou Star x Casiro I \ Z: Oppermann,Udo \ B: Oppermann,Udo
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
23. 230 Camiro 66
H \ OS \ B \ 2017 \ Casiro I x Cordalme Z \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
24. 1943 Prestige 146
W \ OS \ Db \ 2017 \ Pilothago x Querly-Elvis \ Z: van Spijkeren,B. \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
FRA
Guillaume Henriet
RUFV Lastrup e.V.
25. 589 Cranium
W \ OS \ B \ 2017 \ Casiro I x Numero Uno \ Z: Funke,Petra \ B: Funke,Petra
 
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
26. 1925 Quincy 245
W \ OS \ B \ 2017 \ Quidam de Revel x Stakkato \ Z: Emke,Ludger \ B: Gestüt Woldsee GmbH,
 
GER
Patrick Meyn
TG Bad Zwischenahn
27. 2018 Commisario b
W \ OS \ B \ 2017 \ Comme il faut x Diamant de Semilly \ Z: Pöhls,Hans Jürgen \ B: b-horses GmbH,
 
GER
Bernd Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
28. 975 Foretino
H \ OS \ B \ 2017 \ For Pleasure x Caretino \ Z: Wilharm,Sandra \ B: Wilharm,Sandra
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V


Geldpreis150,00 EUR
RichterJan Schalk
Harm Sievers