Preis der Nehlsen AWG GmbH & Co. KG

Nr. 30 Springpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation für das 5-jähr. Ol. Springpferdechampionat

Beginn: 21.07.2021 10:15 Uhr
Anzahl Starter: 41

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 257 Cardrick
H \ OS \ B \ 2016 \ Cardento x Quattro B \ Z: Moormann,Rolf \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
2. 2067 Beach Boy 63
H \ OS \ F \ 2016 \ Baloubet du Rouet x Centadel \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
3. 268 Carl GB
W \ OS \ B \ 2016 \ Casallco x Acord II \ Z: Prior,Claudia \ B: Prior,Matthias
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
4. 1198 Kodakchrome b
W \ OS \ Schwb \ 2016 \ Kannan x Sandro Boy \ Z: Brauer,Bernfried \ B: b-horses-Unibrokers AG,
 
GER
Lennard Runge
RFV Steller See e. V.
5. 1815 Vanity 31
S \ OS \ B \ 2016 \ Vigo D'Arsouilles x Cento \ Z: Stevens,Mario \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
6. 195 Calabria 8
S \ OS \ Schi \ 2016 \ Casino Berlin x Lord Argentinus \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Jannes Schultewolter
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
7. 84 Bantou Balou B
W \ OS \ Schwb \ 2016 \ Balou du Rouet x Apasz \ Z: Bartel,Alexandra \ B: Bartel,Alexandra
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
8. 1922 Call me Cash
W \ OS \ B \ 2016 \ Casallco x Cassico \ Z: Gestüt Woldsee/Jan Schwengels, \ B: Gestüt Woldsee/Jan Schwengels,
 
GER
Patrick Meyn
TG Bad Zwischenahn
9. 1887 Zara K 4
S \ OS \ F \ 2016 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Abke \ Z: Kollmer,Gerhard \ B: Kollmer,Gerhard,Richter,Sina
 
GER
Kim Kollmer
RG Klein Roscharden
10. 40 Apollo CM
W \ OS \ Df \ 2016 \ Carembar de Muze x Argentinus \ Z: Supergirl Scuderia Middendorf, \ B: Middendorf,Carsten
 
GER
Carsten Raschen
RC Hude e.V.
11. 280 Carlotta HO
S \ OS \ Schi \ 2016 \ Casallco x Corlensky G I \ Z: Oncken,Harm \ B: Oncken,Harm
 
GER
Matthias Reins
RFV Holdorf e.V.
12. 334 Cassalido W
W \ OS \ B \ 2016 \ Casalido x Levisonn \ Z: Weddehage,Werner \ B: Weddehage,Werner
 
GER
Emelie Theuerkauf
RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V.
13. 370 Chaccata B
S \ OS \ B \ 2016 \ Chaccato x Acorado I \ Z: Brundiers,Wilhelm \ B: Brundiers,Wilhelm
 
GER
Irena Westerholt
PSV Löningen-Ehren e.V.
14. 382 Chacoothargos PS
H \ OS \ B \ 2016 \ Chacoon Blue x Conthargos \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
15. 400 Charlie M
W \ OS \ Schi \ 2016 \ Chacoon Blue x Carrico \ Z: Munke,Axel \ B: Schäfer,Katrin
 
GER
Katrin Schäfer
RV Ganderkesee
16. 2082 Cinrimo PS
H \ OS \ Schwb \ 2016 \ Cinsey x Clarimo \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Klara Maas-Timpert
RV Oldenburger Muensterland e.V
17. 557 Corleone 87
W \ OS \ Db \ 2016 \ Casino Grande x Corlensky G I \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
Ca. 5 Min. Pause
18. 1677 Stapel Gold
H \ OS \ Db \ 2016 \ Stakkato Gold x Acorado I \ Z: Moormann,Julia \ B: Moormann,Julia
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
19. 380 Chacoon's Fly PS
H \ OS \ B \ 2016 \ Chacoon Blue x Sir Shutterfly \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
20. 935 Firefly 66
W \ Old \ F \ 2016 \ For Pleasure x Colman \ Z: Wernke,Peter \ B: Wernke,Peter
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
21. 466 Coblue PS
H \ OS \ B \ 2016 \ Cornet Colbert x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Lennard Runge
RFV Steller See e. V.
22. 56 Aurora PS
S \ OS \ Db \ 2016 \ Action Blue x Canabis \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
23. 665 De Henry
W \ OS \ Db \ 2016 \ Diarado x Quidam's Rubin \ Z: Lübberding,Heinrich \ B: Feldhaus,Jule,Moormann,Herrmann-Josef
 
GER
Jule Feldhaus
RV Visbek e.V.
24. 700 Destiny 297
S \ OS \ Schi \ 2016 \ Dallas VDL (ex Indouglas van h x Carte d'Or \ Z: Fältström,Christine \ B: Fältström,Christine
 
GER
Marieke Hötker
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
25. 2016 Kadiatou
S \ OS \ Df \ 2016 \ Kannan x Argentinus \ Z: Lampe,Bernd \ B: Lampe,Bernd
 
AUT
Birgit Gärtner-Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
26. 1180 Kaluna 11
S \ OS \ B \ 2016 \ Kannan x Contendro I \ Z: Menke,Utz \ B: Menke,Utz
 
GER
Piet Menke
RURV Rastede
27. 1411 Nemo M
W \ OS \ B \ 2016 \ Nabab de Reve x Van Gogh \ Z: Moß,Bernhard \ B: Moß,Andrea
 
GER
Oliver Cordes
RUFV Lastrup e.V.
28. 1426 Nordlicht 64
S \ OS \ B \ 2016 \ Vancouver d'Auvray x Numero Uno \ Z: Funke,Petra \ B: Funke,Petra,Hellmers,Jörg
 
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
29. 1467 Presley Touch B
S \ OS \ Db \ 2016 \ Presley Boy x Argentinus \ Z: Zuchthof Broxtermann, \ B: Broxtermann,Tobias
 
GER
Tobias Broxtermann
RV Hoeven e.V.
30. 1817 Vegas 66
W \ OS \ B \ 2016 \ Vagabond de la Pomme x Landadel \ Z: Möller-Tabeling,Josef \ B: Möller-Tabeling,Josef
 
GER
Sandra Wilharm
RV St. Hubertus Garrel e.V.
31. 2081 Vigotinue PS
H \ OS \ B \ 2016 \ Vivant van de Heffinck x Griseldi \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Bölle
RV Oldenburger Muensterland e.V
32. 228 Camilla 165
S \ OS \ F \ 2016 \ Lord Pezi Junior x Quidam de Revel \ Z: Rohde,Hartwig \ B: Brunken,Ramona
 
GER
Mareike Weise
Ammerländer RC v.06 e.V.
33. 1068 Gran Torino WW
H \ OS \ B \ 2016 \ Grand Slam VDL (NLD) x Landjonker (Fruhling) \ Z: Winkeler,Wilhelm \ B: Winkeler,Wilhelm
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
34. 1402 Nabucco 128
W \ OS \ B \ 2016 \ Naldo x For Pleasure \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Jannes Schultewolter
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
35. 875 Fairson TS
H \ OS \ B \ 2016 \ Emmerton (Raldolala) x Caretino \ Z: Subasi,Tara \ B: Subasi,Tara
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
36. 1924 Cosmopolitan 60
S \ OS \ Df \ 2016 \ Kannan x Couleur-Rubin \ Z: Gestüt Woldsee/Jan Schwengels, \ B: Gestüt Woldsee/Jan Schwengels,
 
GER
Patrick Meyn
TG Bad Zwischenahn
37. 1896 Ziroccocorte
H \ OS \ F \ 2016 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Stakkato \ Z: Moormann,Rolf \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
38. 2070 Meganus PS
H \ OS \ B \ 2016 \ Messenger x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
39. 576 Corvey 5
W \ OS \ B \ 2016 \ Casallco x Couleur-Rubin \ Z: Schmaeing,Joachim \ B: Fricke,Wilhelm
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
40. 428 Christy b
S \ OS \ B \ 2016 \ Cristallo x Spartacus \ Z: Wieker,Gerd \ B: b-horses GmbH,
 
GER
Lennard Runge
RFV Steller See e. V.
41. 2104 Dumbledore 107
H \ OS \ DF \ 2016 \ Dieu-Merci van T&L x Celta Yar \ Z: ZG Overhoff, Christof u. Nicole, \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg


Geldpreis200,00 EUR
RichterChristine Runge
Wilhelm Schemmink
Harm Sievers