Preis der KURO Kunststoffe GmbH

Nr. 32 Springpferdeprüfung Kl. M*
Qualifikation für das 6-jähr. Ol. Springpferdechampionat

Beginn 21.07.2021 12:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 1936 Charlie Weasley 2
H \ OS \ Schi \ 2015 \ Christian x Last Liberty \ Z: Böckmann Pferde GmbH, \ B: Loosli,Hensueli
 
DEN
Jonathan Hvalsoe Saul
RUFV Lastrup e.V.
55,00 EUR 9.10
2. 297 Casa Lady Love PS
S \ OS \ B \ 2015 \ Casallco x Conthargos \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Lennard Runge
RFV Steller See e. V.
45,00 EUR 8.90
3. 1636 Sir Ovelhey
H \ OS \ B \ 2015 \ Stakkato Gold x Chacco-Blue \ Z: Ovelhey,Wilhelm \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
38,00 EUR 8.80
4. 473 Cocosse PS
W \ OS \ F \ 2015 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Carola Wegener
RV Oldenburger Muensterland e.V
33,00 EUR 8.70
5. 2072 Talaro PS
H \ OS \ Schi \ 2015 \ Taloubet Z (Taloubet K) x Sanvaro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.50
6. 77 Balouna 6
S \ OS \ B \ 2015 \ Balou du Rouet x Barnaul xx \ Z: Funke,Petra \ B: Funke,Petra
 
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
8.30
6. 384 Chad Blue PS
H \ OS \ Schwb \ 2015 \ Chacco-Blue x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Bölle
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.30
Total = 171,00 EUR
2. Abteilung
1. 2071 Stakkato's Golden OLD
H \ OS \ Db \ 2015 \ Stakkato Gold x Canturano I \ Z: Genn,Dr. Philipp \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb,Holsteiner Verband Hengsthaltungs G
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
55,00 EUR 9.00
2. 190 Caiphirinha
S \ OS \ B \ 2015 \ Clintissimo x Quality \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Mathis Schwentker
RFV Nendorf e. V.
45,00 EUR 8.90
3. 2068 Casallbertin PS
H \ OS \ B \ 2015 \ Casallco x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
38,00 EUR 8.80
4. 480 Colisto Z
H \ OS \ B \ 2015 \ Colestus x Lordanos \ Z: Ziegeler,Dr.med.vet. K. \ B: Ziegeler,Dr.med.vet. K.
 
RSA
Alexa Stais
Sportförderung Löwen Classics e. V.
32,00 EUR 8.60
4. 405 Charthago Blue OLD
H \ OS \ Schi \ 2015 \ Chaccato x Carthago \ Z: Klatte,Henrik \ B: Klatte,Henrik
 
CZE
Zuzana Mikova
RG Klein Roscharden
32,00 EUR 8.60
6. 2101 London's Contoet PS
H \ OS \ F \ 2015 \ Caremba de Muze x Chacco Blue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gesstüt Lewitz
 
GER
Patrick Bölle
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.30
Total = 202,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 692 Denver's Semilly PS
H \ OS \ Schwb \ 2015 \ Diamant de Semilly x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.20
8. 474 Cocothaura PS
S \ OS \ Db \ 2015 \ Comme il faut x Conthargos \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.20
8. 1665 Springfield 22
W \ Old \ Db \ 2015 \ Stakkato Gold x Colman \ Z: Wernke,Peter \ B: Wernke,Peter
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
8.20
11. 1136 Ignis von Rubin
S \ OS \ Df \ 2015 \ Couleur-Rubin x Shine On \ Z: Heinemann,Harm \ B: Lieselotte Höcker & Stephi de Boer,
 
GER
Stephi de Boer
RV Vechta e.V.
8.10
12. 1425 Nolan 9
W \ OS \ B \ 2015 \ Ninyon x Landor S \ Z: Wolke,Karl-Heinz \ B: Wolke,Petra
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
8.00
12. 1267 London's Crown
W \ OS \ B \ 2015 \ Carembar de Muze x Araconit \ Z: Morosoli,Domenico \ B: Morosoli,Domenico
 
GER
Lennard Runge
RFV Steller See e. V.
8.00
14. 860 Excalibur 129
W \ OS \ B \ 2015 \ Emerald van het Ruytershof x Celta Yar \ Z: ZG Overhoff, Christof u. Nicole, \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
7.90
15. 564 Cornet's Pezi
W \ OS \ B \ 2015 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lord Pezi \ Z: Moormann,Rolf \ B: Stais,Alexa,Felix u. Ulrike Meyer GbR,
 
RSA
Alexa Stais
Sportförderung Löwen Classics e. V.
7.70
15. 2080 Corsio Fly PS
H \ OS \ B \ 2015 \ Cornet Du Lys x Sir Shutterfly \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Bölle
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.70
17. 461 Clintina 9
S \ OS \ Schi \ 2015 \ Clintissimo x Carolus I \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Thompson,Vivien
 
GER
Mathis Schwentker
RFV Nendorf e. V.
7.50
17. 362 Cellestino H
W \ OS \ Schi \ 2015 \ Cellestial x Raphael \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Double First Stables Ltd,
 
GER
Stephanie Böhe
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
7.50
17. 2079 Chaccora's Stakko PS
W \ OS \ F \ 2015 \ Chacco-Blue x Conthargos \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Carola Wegener
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.50
20. 1197 Klausi 5
W \ OS \ B \ 2015 \ Kannan x Landor S \ Z: Hust,Volkhard \ B: Hust,Volkhard
 
GER
Maximilian Wurster
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.40
20. 145 Bombay Sapphire T
W \ OS \ F \ 2015 \ Balou du Rouet x Argentinus \ Z: Thalen,Hein \ B: Thalen,Hein
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
7.40
22. 303 Casalletto WW
H \ OS \ B \ 2015 \ Casallco x Caletto I \ Z: Winkeler,Wilhelm \ B: Winkeler,Wilhelm
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
7.30
22. 312 Cascada 129
S \ OS \ Schi \ 2015 \ Casino Berlin x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
7.30
24. 489 Come Home Safe
H \ OS \ B \ 2015 \ Cellestial x Last Man Standing \ Z: Altmann,Detlef \ B: Sportpferde Vaske GmbH,
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
7.20
25. 59 Aydan
H \ Old \ B \ 2015 \ Armitage x Justinian xx \ Z: Rasmussen,Aage B. \ B: BG Sportpferde Vaske GmbH u.Henrik
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
6.00
26. 343 Castorius
H \ OS \ B \ 2015 \ Casino Berlin x Lordanos \ Z: Klassen,Ingo \ B: Tellner,Yvonne,Tellner,Rieke
 
GER
Christin Pieper
RG Dangast e.V.
5.80


Geldpreis373,00 EUR
RichterHeiko Koolman
Harm Sievers