Preis des Pferdestammbuchs Weser-Ems e.V.

Nr. 46 Pony-Reitpferdeprüfung
Sichtung Bundeschampionat 3-jähr. Reitponys

Beginn: 21.07.2021 18:00 Uhr
Anzahl Starter: 26

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. Gruppe
1. 18:00:00 699 Destination 26
H \ DR \ BFalb \ 2018 \ Danny Gold x Pilgrim's Red \ Z: Kramer,Reinhard \ B: Meiners,Sabine
 
GER
Linda Boller
RUFV Cappeln
2. 18:07:00 610 Cyan WE
H \ DR \ Palom \ 2018 \ Celebration WE x Donnerwetter \ Z: Fischer,Lukas \ B: Fischer,Lukas
 
GER
Tanja Fischer
RURV Rastede
3. 18:14:00 755 Don Papa WE
H \ DR \ Falbe \ 2018 \ Kastanienhof Donnertrommler x Can Dance \ Z: Lange,Tilmann \ B: Gestüt Kastanienhof,
 
GER
Hanna Richter
RV Hoeven e.V.
2 Gruppe
4. 18:21:00 1108 Herzbube D WE
H \ DR \ Palom \ 2018 \ Herzkönig x Casino Royale K \ Z: Duen,Danica \ B: Duen,Danica
 
GER
Danica Duen
Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
5. 18:28:00 2049 Damaszener K
H \ DR \ Palom \ 2018 \ Dimension AT NRW x FS Champion de Luxe \ Z: Koopmeiners,Hermann \ B: Schurf,Adolf-Theo
 
GER
Jaqueline Schurf
RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V
6. 18:35:00 123 Big Heinrich
H \ DR \ Db \ 2018 \ Best Boy x Fürst Heinrich \ Z: Berthold,Anne \ B: Stern,Sara
 
GER
Sara Stern
RuFV Dwergte
4. Gruppe
7. 18:42:00 2045 Bin Quietschbunt...Na und EA
H \ DR \ B \ 2018 \ N.N. x FS Pavarotti \ Z: Ahn,Elisabeth \ B: Ahn,Elisabeth
 
GER
Janne Sommer
RFV Nienburg e. V.
8. 18:49:00 493 Commander 40
H \ DR \ F \ 2018 \ Cockney Cracker WE x Hemmingway B \ Z: Egbert,Carsten \ B: Egbert,Carsten
 
GER
Alena Kempkens
Ländlicher RFV Much-Seelscheid
9. 18:56:00 633 Dalli Dalli WE
H \ DR \ Creme \ 2018 \ Dating AT x Manchester United \ Z: Bescht,Susann-Babett \ B: Bescht,Susann-Babett
 
GER
Vanessa Siedentopf
RSG Uelzener Land e. V.
5. Gruppe
10. 19:03:00 724 Die dritte Dimension WE
H \ DR \ F \ 2018 \ Dreidimensional I AT NRW x Dimension AT NRW \ Z: ZG Gerdes, \ B: Gerdes,Jasmin
 
GER
Jasmin Gerdes
RFV Langförden e.V.
11. 19:10:00 1075 Grenzhoehes Osterglanz K
H \ DR \ PALOM \ 2018 \ Omega AT WE x Mac Creamy \ Z: Koopmeiners,Hermann \ B: Reimers-Mortensen,Sabine
 
GER
Linda Boller
RUFV Cappeln
6. Gruppe
12. 19:17:00 1248 Lilienhofs Dublin
H \ DR \ FSti \ 2018 \ Dimension AT NRW x Don Joshi AT \ Z: von Salmuth,Katharina \ B: von Salmuth,Katharina
 
GER
Sabina van der Helm
Nordd.u.Flottbeker RV
13. 19:24:00 1414 Neuseriem Deichkieker
H \ DR \ R \ 2018 \ Double Diamond AK x Kennedy WE \ Z: Reents,André \ B: Reents,André
 
GER
Etta Glanzer-Reents
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
7. Gruppe
14. 19:31:00 2098 Golden Dream
S \ \ FUCHS \ 2018 \ Double nDiament x Halifax \ Z: Christian Jaspers \ B: Christian Jaspers
 
GER
Jantje Gerdes-Fürup
TG Bad Zwischenahn
15. 19:38:00 1697 Strohgirl L
S \ DR \ Df \ 2018 \ Double Diamond AK x Brillant \ Z: Lange,Tilmann \ B: Lange,Tilmann
 
GER
Saskia Bräckelmann
RUFV Hooksiel
16. 19:45:00 682 Déjà-vu FL
S \ DR \ B \ 2018 \ D-Power AT x Dein Sunnyboy \ Z: Flock,Dr. Herbert \ B: Flock,Dr. Herbert
 
GER
Tanja Fischer
RURV Rastede
8. Gruppe
17. 19:52:00 128 Birkenhain Gracia Felina
S \ DR \ Df \ 2018 \ Double Diamond AK x Hesselteich's Golden Dream \ Z: Timmermann,Heike \ B: Gestüt Kastanienhof,
 
GER
Hanna Richter
RV Hoeven e.V.
18. 19:59:00 339 Cassiopeia B
S \ DR \ Palom \ 2018 \ Hesselteich's Golden Dream x Charivari \ Z: Becker,Elisa \ B: Becker,Elisa
 
GER
Marie Sybel
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
19. 20:06:00 1658 Sophie's Chanel
S \ DR \ B \ 2018 \ FS Numero Uno x Dressman I \ Z: Kramer,Reinhard \ B: Kramer,Reinhard
 
GER
Danica Duen
Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
9. Gruppe
20. 20:13:00 2050 Dame D'or AT
S \ DR \ Palom \ 2018 \ Dreidimensional I AT NRW x Dimension AT NRW \ Z: Schurf,Adolf-Theo \ B: Schurf,Adolf-Theo
 
GER
Jaqueline Schurf
RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V
21. 20:20:00 172 Butterfly E
S \ DR \ F \ 2018 \ Ceylon E x Constantin \ Z: Ellers,Hildegard \ B: Ellers,Hildegard
 
GER
Linda Boller
RUFV Cappeln
10. Gruppe
22. 20:27:00 2099 Clarissa 191
S \ \ FUCHS \ 2018 \ Omega x Cyrill \ Z: Georg und Philipp Overesch \ B: Georg und Philipp Overesch
 
GER
Jantje Gerdes-Fürup
TG Bad Zwischenahn
23. 20:34:00 680 Dein ist mein ganzes Herz
S \ DR \ Palom \ 2018 \ Dating AT x Halifax \ Z: Visser,Simone \ B: Nieweler,Zoe Sophie
 
GER
Zoe Sophie Nieweler
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
11. Gruppe
24. 20:41:00 781 Double Cream 7
W \ DR \ Schi \ 2018 \ Double Diamond AK x Choco Cracker \ Z: ZG Hartmann, Eva u.Axel, \ B: Hartmann,Jelske
 
GER
Louisa Wedermann
RC Friederikensiel
25. 20:48:00 790 Dreifachschoen KH
W \ DR \ Falbe \ 2018 \ N.N. x Can Dance \ Z: Kindling,Urte \ B: Chatto,Abed
 
GER
Laura-Patricia Muncz
Hanseatischer Reitclub e.V.
26. 20:55:00 1641 Skyfall PP
W \ DR \ Palom \ 2018 \ Jonker's Socrates x Lux-Dressage Hennes \ Z: Schliep,Karl \ B: Deinert,Gloria
 
GER
Gloria Deinert
RUFV Cloppenburg


Geldpreis150,00 EUR
RichterKlaus Storbeck
Jürgen Uthoff
Heinrich Koonert